Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 04.01.2008, 21:15
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Aniutka, кстати тоже про себя отметил, что 1007 на редкость продуманная машина.. Не как средство самовыражения, а именно как устройство, облегчающее жизнь :-) Не так уж и много небольших машин с высокой ровной посадкой, вот разве что мерседес А-класса в голову приходит.. На мой взгляд - подобные машинки можно даже за счет высокой посадки покупать!

Albosha, опытным водителям как раз настолько уже эти машины надоели, что если есть возможность избавиться от дополнительной работы возложив ее на АКПП - воспринимаем это с радостью.
МКПП это вообще атавизм, вызванный узким рабочим диапазоном ДВС, если на то пошло.. Вон электродвигателям коробка передач не нужна, например :-) Будущее за бесступенчатой работой трансмиссии!
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 04.01.2008, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Livi пишет:
А где эту рассылку можно посмоотреть?

ПС У Вас такая подпись прикольная
Подскажите ваш район или город, я скажу по какому телефону обратиться.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 05.01.2008, 11:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Rina, спасибо за ссылку. Посмотрела. Я сама найду координаты. У нас все застраховано в компаниии GROUPAMA, так они тоже предлагают подобное обучение. Предполагаю, что это одно и то же. Один день с инспектором: поведение и вождение в экстремальных условиях, стоимость 135 евро, которые потом возвращаются. А потом при страховке машины начинающего водителя, компания сразу же предоставляет ему бонус 10%.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 05.01.2008, 16:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Албоша,
у меня подруга машину водит 20 лет. Начинала еще на советских жигулях. Что только не водила! Причем ей вождение очень нравится. И вот она уже несколько лет переехала в Лос-Анжелес. Говорит, что там почти у все машины с автоматами, никто не хочет уже механику водить. Она, естественно, тоже, теперь - только автомат.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 06.01.2008, 12:17     Последний раз редактировалось Albosha; 06.01.2008 в 12:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
fanatic пишет:
Albosha, опытным водителям как раз настолько уже эти машины надоели, что если есть возможность избавиться от дополнительной работы возложив ее на АКПП - воспринимаем это с радостью.
fanatic, ну значит, какие мои годы , возможно и мне когда-нибудь надоест. Никогда не говори никогда

IrinaS, я не спорю и понимаю, что кто-то предпочитает автомат, кто-то механику. Я просто сказала, что когда большой опыт общения, уже не обращаешь внимания на переключение передач, и что это никаким образом не отвлекает от движения, что начинать движение на наклонной плоскости не представляет никакой сложности и прочее-прочее, что все это доведено до полного автомата.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 06.01.2008, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Rina пишет:
Нам прислали расслылку ежемесячную, в журнальчике было написано что даже если вы пока не являетесь клиентом Матмут то можете пройти такой стаж. И дана таблица со всеми департаментами и телефонами по которым нужно связаться.
Скажите, пожалуйста, а этот стаж для уже имеющих права или можно и тем, у кого их пока нет?
П.С. Извините за офф, но может кто-то подскажет, как можно получить водительские права, если на автошкольные тарифы денег не хватает, есть ли какие-то <formations> или др. способы?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 06.01.2008, 14:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
У нас на кyрсах была семья из азилянтов, они права дочке как-то через консей женераль профинансироали частично.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 06.01.2008, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
pusha пишет:
из азилянтов
А кто это ?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 06.01.2008, 17:27     Последний раз редактировалось MLana; 06.01.2008 в 17:36..
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Кландестанчик пишет:
Я тоже бы советовал тем, кто колеблется.
Кто хочет ездить именно на механике, тот знает почему, и ни на какие советы не будет реагировать по-любому.
Кландестанчик, во-во, не будут реагировать, ни за что. Я условно делю любителей механики и автоматов на "осликов" и "лодырей". "Ослики" ни в какую не хотят переубеждаться, потому что уверены, ЧТО автоматы - это детские аттракционы, картинги, газ-тормоз-руль, в общем, для не очень , мягко говоря, выросших; ЧТО нет ничего лучше старого, традиционного, на чем ездили дедушки и родидели, но , главное, веками проверенного; ЧТО автомат настолько несерьезно, что от расслабленности теряется бдительность, это приводит к авариям, не учитывая, что от сосредоточенности бдительность притупляется еще больше; ЧТО автомат небезопасен на поворотах, мокроте, гололеде, горах, виражах и пр. выкрутасах, не смотря на то что автомат и в горах, и на поворотах, и на гололеде, и в снежных заносах несравненно выигрывает. Я про настоящий автомат (в этой теме уже расжевывали, что такое полный автомат и полуавтомат). Я никого не думаю даже обижать, наоборот, с юмором давно уже отношусь к таким дискуссиям. Сколько я рулила на своих автоматиках по таким дорогам, где механика или вертелась вокруг своей оси от гололеда, или сползала, или буксовала. Шины по закону у всех обязаны были быть зимние в таких условиях. Если кто из десяти один и не поменял, картины это не меняло. Десять лет в нашей фирме зимой нагло эксплуатировали мои автоматики, ставя в загашники свои механики, исходя не из экономических мотивов (бензин и амортизация оплачивались), а из практических :надежность, надежность и еще раз надежность. Т.е. всегда в любой мороз заведется, из любого сугроба выкатит, по любым жутким нечищенным дорогам доберется и за город на таможню, и в засыпанные по шейку дворики, и по заносам -гололеду пройдет, как танк... В общем, это не только мое мнение, это мнение многих людей, которые меня и мои автоматики эксплуатировали (чему я благодарна, т.к. водить могу в любых условиях), но которые ни за что и никогда не соглашались поменять свою механику на автоматы, потому ЧТО - это детские забавы, ЧТО...А далее идет сказочка про белого бычка. Или про попА, у которого была собака, и которую он любил...
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 06.01.2008, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
MLana, Ну, я не буду по пунктам уточнять, где я с Вами согласен ,а где нет... скажу только что Вы правы, но не во всем, к некоторым описанным Вами моментам не имеет отношения вообще коробка передач... :-)
Ето все не важно, я никогда не стану говорить, что ЛУЧШЕ: автомат или механика, ибо ето вещи РАЗНЫЕ, и каждая из них лучше другои в определенной ситуации и для опредленного водителя.
Я езжу и на механике и на автомате, на разных авто.
Я согласен, что для простого пользователя автомобиля, как для средства передвижения из пункта А в пункт Б с максимальным комфортом и с наименьшими усилиями, автомат - ето сказка.
Но я лично, продолжая использовать обе системы, остаюсь любителем механики.
Ето не предрассудки, ето удовольствие, получаемое от активной езды, которое никакой автомат не доставит.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 06.01.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Кландестанчик пишет:
[...Ето не предрассудки, ето удовольствие, получаемое от активной езды, которое никакой автомат не доставит.
А может, дело вовсе не в машинах, не в их коробках передач, а в темпераментах ездоков? Кому-то более по нраву активная езда, мне же больше по нраву спокойная, но после нее - активный отдых, работа и т.д. Может, кто что любит? Это точно, активности за рулем я не приемлю. Одна ножка на педали, одна ручка на руле, только за дорогой следи. Я ж и говорю, что любители автоматов для меня из подразряда "лодыри". Но не по жизни. Жизнь и так штука сложная, я ее спокойствием за рулем уравновешиваю.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 06.01.2008, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
MLana пишет:
А может, дело вовсе не в машинах, не в их коробках передач, а в темпераментах ездоков
Безусловно.
Плюс понимание и умение использовать.
Мне например нравится использовать те плюсы, которые дает механика, а если человек етих плюсов не замечает, или они ему не нужны (а большинство водителей как раз в етой категории), то он однозначно найдет свое счастье в автомате.
Мне тоже, когда я очень уставший и в пробках, автомат в радость... умиротворяет, успокаивает :-))))
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 06.01.2008, 19:02
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
МЛана,
а я счiтаю, что одно из важнейших преимуществ автомата - это то, что может наступить момент, когда ОБЕ РУКИ желательно держать на руле, а на механике это может быть как раз невозможно.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 06.01.2008, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
IrinaS, ну, я , к примеру только одной рукои управляю всегда... привычка, мне вторая рука мешает на руле вообще, поэтому ее там практически никогда не бывает :-)
в не зависимости от того, какая коробка у авто...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 06.01.2008, 19:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Кландестанчик,
это еще в зависимости от силы рук... Думаю, вы и одной рукой справитесь там, где мне наверное 3 нужно (вас не видела, но себя хорошо знаю, в детстве по канату и полметра не хватило сил подтянуться)
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 06.01.2008, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
IrinaS, да ну... мне кажется, что у всех современных авто есть усилитель руля.
По крайней мере мне БЕЗ оного не попадались уже давно.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 06.01.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Кландестанчик, во-первых не у всех.
Во-вторых, у меня и с гидрoусилителем чтобы повернуть левой руки не хватает.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 06.01.2008, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
IrinaS пишет:
Кландестанчик, во-первых не у всех.
ну, наверное исключение составляют какие-то очень маленькие авто...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 06.01.2008, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
MLana пишет:
Сколько я рулила на своих автоматиках по таким дорогам, где механика или вертелась вокруг своей оси от гололеда, или сползала, или буксовала.
Сейчас начнем, типа а сколько я рулил там, где "автоматы" по канавам... коробка-то тут причем? Ездить умеешь так проедешь и на "ручке" и на "автомате"
Кому что нравиться, тот на том и ездит, безусловно принимая во внимание, что ему на это денег хватает.
Непонятная дискуссия. Нравиться автомат - ну и езди на нем! В чем проблема?!
Я на автомате ездил - не понравилось, но для больших городов с пробками - это идеальная штука!
Нас здесь пока бог милует, так что пока продолжаем наслаждаться "ручкой".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 06.01.2008, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
IrinaS пишет:
Кландестанчик,
это еще в зависимости от силы рук... Думаю, вы и одной рукой справитесь там, где мне наверное 3 нужно (вас не видела, но себя хорошо знаю, в детстве по канату и полметра не хватило сил подтянуться)
Ну что за дела! Надо с гантельками позаниматься, а то так далеко не уедете!
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 06.01.2008, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
А я уже теряю надежду найти маленькую машинку автомат, подходящую мне по цене и внешнему виду. Сколько не роюсь на lacentrale - все безрезультатно....
Зато неавтоматов по дешевым ценам завались просто.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 06.01.2008, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Tanita, попробуйте может еще здесь: http://www.autoscout24.fr/
иногда оплатится за несколько сотен километров в соседнюю страну проехать....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 06.01.2008, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Smile

Кландестанчик, спасибо, пороюсь и там. А у вас какой опыт на автоматах (какие модели)? Если они вписываются в данную тему маленьких машинок - что посоветуете?
А то в моем районе одни "горы и пригорки" - мне уже надоело стартовать с наклонной плоскости - как раз там находятся супермаркет и светофор извечный. Хоть уже и немалый опыт вождения, но некомфортно мне в этой ситуации.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 06.01.2008, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Tanita, да с мелкими машинками у меня нет опыта вообще практически.
Все "автоматы" большие были.

Вы посмотрите на том сайте, если во Франции не находится, можно посмотреть Бельгию , ну или Голландию с Германией, дешевле зачастую, и может найдете то, что нужно.
Бельгия - самый удобный вариант: от Парижа недалеко, французсский там проходит без проблем.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 06.01.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Если буду покупать автомат, то только с гарантией. Так что лучше во Франции все же. Слышала страшные истории про замену всей коробки передач при поломке автомата, цена чуть ли не выше цены всей машины.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 06.01.2008, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Tanita, ну ето исключительные случаи все же.
Да и на подержанную машину я бы не покупал новый автомат в случае поломки.
Искал бы с аварийного авто, было бы дешевле, если гарантии нет.

Я вот не знаю, как с гарантией при покупке в другой стране, может возможно ее использовать все же.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 06.01.2008, 21:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.03.2007
Сообщения: 149
Кландестанчик пишет:
Мне например нравится использовать те плюсы, которые дает механика
Да нет никаких плюсов, кроме возможности "напрячь" двигатель, "пошлифовать" колесами асфальт, да пожечь сцепление. Все остальное - из разряда Urban Legends, а начиная с некоторой мощности при пробуксовке механика - вообще лучший способ убить трансмиссию.
qqq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 06.01.2008, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
qqq, Ну я не знаю, при чем здесь пробуксовка вообще.
Для меня интерес механики в том, чтоб переключиться в момент, удобный мне, иногда раньше, иногда позже, для использования определенных оборотов.
Автомат мне не удается использовать так, как хочется, напримр, часто бывает, что есть еще запас момента по оборотам, хочется "газануть" резко чуток, не меняя передачи, а с автоматом у меня получается "кик-даун" с переключением на пониженную, резким повышением оборотов в зону, где момент уже падает, потом опять переключение на повышенную.... пару секунд потеряно, а скорость почти не изменилась... етот феномен меня постоянно преследует в городском плотном движении, когда в неожиданное открывшееся место пытаюсь вскочить резко.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 06.01.2008, 22:51
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Кландестанчик пишет:
...то он однозначно найдет свое счастье в автомате.
Мне тоже, когда я очень уставший и в пробках, автомат в радость... умиротворяет, успокаивает :-))))
Я никогда не была дальнобойщиком. Всю свою жизнь прожила в городах, где пробки последние минимум 10 лет - нормальное явление. Я предпочитаю именно наслаждаться ездой, даже в пробках, даже, как не звучит странно, отдыхать во время езды. Я испытываю огромное удовольствие от езды: спокойствие, надежность, комфорт. Что еще надо для женщины? Да и для немногочисленных мужчин. Знала одного такого, кто предпочитал автомат. Он нам чинил 10 лет наши сломанные, зависшие и т.д. компы. Он тоже говорил, что предпочитает работать на работе, а не по пути к ней. Больше сторонников автомата я не встречала. Я имею ввиду воочию. А в этой теме с удовольствием знакомлюсь.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 06.01.2008, 22:57
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.806
Tanita пишет:
А я уже теряю надежду найти маленькую машинку автомат, подходящую мне по цене и внешнему виду. Сколько не роюсь на лацентрале - все безрезультатно.... :цонфусед:
Зато неавтоматов по дешевым ценам завались просто.
Да, знаю, сама долго изучала.
Из маленьких автоматов там попадается достаточно СМАРТов и ТВИНГО по более-менее приемлемым ценам (конечно, все равно выше, чем у неавтоматов). С остальными глухо.
Кстати, СМАРТы вовсе не обязательно оснащены гидроусилителем руля. И повернуть его одной рукой тяжеловато.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейная машинка, помогите разобраться? Leonid Цены, покупки, банки, налоги 27 15.01.2014 01:22
Есть хорошая машинка :-) Duval Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 25.11.2009 01:33
Продается машинка для стрижки собак cerena Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 11.06.2009 13:47
Нужна печатная машинка 50-х гг для фильма Iaroslavl Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 11.12.2008 16:18
Стиральная машинка и газовая плита, дешево Tora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 18.10.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX