Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 21.04.2006, 13:47     Последний раз редактировалось soleil; 21.04.2006 в 13:50..
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
hobbes пишет:
Недели 2-3 назад в передаче "capital" рассказывали подробно про коммерс экитабль. Показывали фермеров в далекой Бразилии, их нелегкую жизнь. О том, как они зарабатывают благодаря кооперативам экитабльной торговли. Конечно, программа была ориетирована на выяснение сколько кто заработал на этом, а не на том, где они берут экспертов, чтоб определить соответсвует ли их поодукция стандартам био. Ну да ладно, поддержим бразильского крестьянина, едва сводящего концы с концами, лишь бы деньги на самом деле попали в его карман.
Не только в Леклере есть этикабльные продукты. Мы еще в суперУ покупаем шоколад, и "компоты" без добавленного сахара из экзотических фруктов, я на них подсела...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 21.04.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я не против органических продуктов в больших супермаркетах, но отношусь скептически к их качеству.
В крупных супермаркетах отдел закупок работает исключительно под лозунгом "сбить цену" - и поэтому они выбирают поставщиков исключительно по цене.

Специализированные же био-магазины обычно более трепетно относятся к качесту и поэтому не всегда руководствуются ценой в своих закупках, но и другими параметрами, в частности, надежностью и честностью производителя.

Существуют, к сожалению, недоброкачественные производители био, которые жульничают, применяют те или иные небио удобрения и методы. И такие сомнительные производители известны, соответственно, на рынке. И маленькие магазины и закупщики отказываются сознательно с ними сотрудничать, не смотря на их более привлекательные цены.

У меня подргуа проходила практику в отделе по закупкам биопродукции в одном крупном супермаркете - и она даже разочаровалась в биопродукции, потому что супермаркеты не имеют никакой культуры био - просто делают деньги.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.04.2006, 14:12     Последний раз редактировалось hobbes; 21.04.2006 в 14:59..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
soleil,
Мне кажется, что "bio" и "commerce équitable" - это все таки разные вещи.... Чаще всего они связаны между собой. Но ведь существуют bio продукты, произведенные, например, во Франции, которые не имеют отношения к "commerce équitable", зато сертифицированы, АB, например.
Пожалуйста, как официально по-русски называется " commerce équitable"?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 21.04.2006, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
hobbes пишет:
Пожалуйста, как по-русски называется " commerce équitable"?
по-английски это fair trade. А по-русски говорится просто "честная торговля".
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 21.04.2006, 14:39
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
hobbes, продукция альтер эко проходит под этикеткой АВ, так что вещи это разные, но иногда совместимые.

А в нашем городке один-едиственный магазин био, очень дорогой. И очень некачественный . Продукты продают просроченные!!! Мясо, например... Можно, конечно, сообщить, но тогда без магазина био останемся.
А я , напротив, довольна, продуктами био из больших магазинов! И йогурты свежие ( по сравнению с био-магизином) , про овощи и фрукты скажу, что мне они не нравятся - на рынке вкуснее.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 21.04.2006, 15:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
soleil пишет:
про овощи и фрукты скажу, что мне они не нравятся - на рынке вкуснее.
Я покупаю в супермаркетах в основном молочные продукты био, выбор овощей оставляет желать лучшего.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 21.04.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Да, девочки, как жаль, что рядом с вами нет германии.... вот где есть разбег для души по части био, а проверки в германии строже, чем во франции .
Например фруктовый йогурт 150 гр (несколько видов) - 0,39 е - не плохо а?
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.04.2006, 10:30
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Veronique пишет:
Я не против органических продуктов в больших супермаркетах, но отношусь скептически к их качеству.
В крупных супермаркетах отдел закупок работает исключительно под лозунгом "сбить цену" - и поэтому они выбирают поставщиков исключительно по цене.



Существуют, к сожалению, недоброкачественные производители био, которые жульничают, применяют те или иные небио удобрения и методы. И такие сомнительные производители известны, соответственно, на рынке. И маленькие магазины и закупщики отказываются сознательно с ними сотрудничать, не смотря на их более привлекательные цены.

У меня подргуа проходила практику в отделе по закупкам биопродукции в одном крупном супермаркете - и она даже разочаровалась в биопродукции, потому что супермаркеты не имеют никакой культуры био - просто делают деньги.
Удивляюсь.
А как же лейбл АВ, о которм мы тут говорили в начале темы? Большие магазины покупают ту же продукцию с этим лейблом, можно не задумываться о том, качественная ли продукция или нет, ведь уже стоит знак соответствия...???
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 03.05.2006, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Цитата:
Я не против органических продуктов в больших супермаркетах, но отношусь скептически к их качеству.
В крупных супермаркетах отдел закупок работает исключительно под лозунгом "сбить цену" - и поэтому они выбирают поставщиков исключительно по цене.
Вот и меня качество волнует, потому и спрашиваю.

Био косметику, средства гигиены и уборки покапаю в интернете, там же есть боольшой выбор долгохранящихся продуктов. Вот с фруктами и овощами приблема : в супермаркете не ах, а на рынке био продавцов нет (у нас).

Кстати, нашла информацию, что дезодоранты провоцируют рак молочной железы. Причина - содержание алюминия. Покупайте не содержащие алюминий.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 24.05.2006, 18:39
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Около недели назад в газете прочла информацию, напечатанную мелким шрифтом. Говорилось о том, что во Франции разрешается опять кормить коров костной мукой животного проишождения. Раньше это было запрещено после всех историй с коровьим бешенством и болезнью Альцгеймера.

Так что будьте начеку, не ешьте бифштексов с кровью, ешьте хорошо прожаренное мясо. Для бифштексов лучше покупать мясо био.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.06.2006, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Campanule пишет:
Кстати, нашла информацию, что дезодоранты провоцируют рак молочной железы. Причина - содержание алюминия. Покупайте не содержащие алюминий.
спасибо за инфу. Надо сказать, пересмотрела состав более десятка полтора дезодорантов прежде чем обнаружить без аллюминия. Они практически все с аллюминием.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.06.2006, 20:24
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Veronique пишет:
Надо сказать, пересмотрела состав более десятка полтора дезодорантов прежде чем обнаружить без аллюминия.
И какой же марки вы купили?
Полезно знать, чтобы те же опыты не проводить.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 14.06.2006, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
hobbes пишет:
И какой же марки вы купили?
Полезно знать, чтобы те же опыты не проводить.
Sanex стикер. Но у этой марки есть варианты и с аллюминием и без, все равно надо на состав смотреть.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 14.06.2006, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
А вот интересно было бы узнать . Аллюминиевая бумага, в которой запекают, например, рыбу в papillotte или на которую кладут мясо в духовке, - это же, наверняка, вредно. Почему же она продаётся ?
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 14.06.2006, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
landrieux пишет:
А вот интересно было бы узнать . Аллюминиевая бумага, в которой запекают, например, рыбу в papillotte или на которую кладут мясо в духовке, - это же, наверняка, вредно. Почему же она продаётся ?
а продается не только аллюминиевая бумага вредная, но и много много много других разных вредных вещей и продуктов, но это не значит что их нужно покупать :-) кто-то покупает, а кто-то нет. Я вот пепси не покупаю, потому что вредной считаю, а она продается :-) Маркетинг и здоровье редко совместимы :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 15.06.2006, 08:21
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Veronique, браво!!! я вот про дезодоранты не знала , посмотрела свой, там тоже есть алюминий, благо заканчивается, надо будет сменить. спасибо Вам!
landrieux, а раньше стены красили краской со свинцом- просто не знали, что это вредно....
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 15.06.2006, 08:23
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Campanule, подскажите , пожалуйста, на каком сайте Вы покупаете средства для гигиены и уборки. мы пользуемся эковер, было бы интересно сравнить цены. заранее спасибо.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 15.06.2006, 10:17
Бывалый
 
Аватара для Nessa
 
Дата рег-ции: 07.06.2006
Откуда: Launois sur Vence
Сообщения: 172
Привет, зашитникам окружающей среды!

Нужно сказать, что я тоже приверженец органических чистых продуктов как в питании, так и в косметике. И био-поведение - моё кредо.

Вот лист косметики сделанный Гриин писом: http://www.greenpeace.org/raw/conten...etox-light.pdf

Сайты, где можно купить натуральную продукцию : http://www.naturelle-attitude.com/achat/index.php

http://www.onaturel.fr/

http://www.naturopat.fr/

На одном я купила шампун с дёгтем от Гарньие - в жизни не было таких шелковых волос после мытья шампунем. Причём, волосы у меня крашенные.
Nessa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 15.06.2006, 10:25
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
hobbes, я покупаю деодоранты weleda, они правда не стиком, а жидкие, но зато натуральные (лимон, шалфей, роза) и точно без металлов.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 15.06.2006, 11:09
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
soleil пишет:
хоббес, я покупаю деодоранты weleda, они правда не стиком, а жидкие, но зато натуральные (лимон, шалфей, роза) и точно без металлов.
Soleil, спасибо, я тоже иногда покупаю эту марку. Мне очень нравятся их соки: березовый и облепиховый, они реально улучшают кожу. Испробовано на себе.
А дезодоранты не пробовала. И, конечно, на присутствие алюминия я внимание не обращала.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 24.06.2006, 07:19
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Вообще странновато насчет ГМП. Не ешь красную икру - рыбой станешь.
Не ешь говядину - замычишь. Не ешь траву - фотсинтез объявится. Системы организма защищают от попадания чужеродного белка. Друго дело когда они чрезмерно реагируют. Напр. - при алергии.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 24.06.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Nessa, спасибо Вам ОГРОМНОЕ за ссылку на интернет магазин. цены просто радуют!!! а доставка быстрая? там есть вся гамма моего любимого Эковера
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 12.07.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Veronique, прочитав Ваш пост, пошла тоже искать дезодорант без алюминия... нету нашла один sanoflore , но уж больно он пах huiles essentielles. зато нашла вот такой:


Déodorant: Aqualab Déoroche 120 gr stick : Le déoroche est un déodorant corporel 100% naturel sans parfum, sans colorant et sans alcool. Convient aux peaux sensibles. Garanti sans chloridrate. Pierre montée dans un bloc poussoir.

честно говоря, не думала, что эффективный, но решила попробовать. оказался просто супер! "без вкуса, без цвета, без запаха", как в рекламе, очень эффективный! продавщица сказала, что хватает его надолго. стоит 10,90 в parashop
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.09.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
vrubelru, Извиняйте, только что увидела ваш вопрос. Я покупаю на этом сайте http://www.sens-nature.com, пока довольна.

А исследований таких, как про дезодорант, если хотите, еще могу выложить У меня много такой инфо, могу поделиться.

Веледовские соки и мне понравились, облепиха иммунитет хорошо поддерживает.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 29.09.2006, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
а я вот Logona-вскими шампунями начала пользоваться - изплювалась, вернулась к веледе...

а какие у веледы вещи есть для ванны http://www.weleda.fr/fr/les-produits...pie/index.html .... мммммм.....очень рекомендую
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.09.2006, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Мне нравится Мельвита, ее и покупаю обычно. Заказала на www.formazur.fr,о результатах доложу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 01.10.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Я Логоной постирала детское белье, т.к.ни к каким волосам это не подходит...
Для детей пользуюсь Мельвитой и Натюр Дус.
А свои волосы мою Lush, mmm красота!

soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 05.10.2006, 01:37
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
soleil пишет:
Я Логоной постирала детское белье, т.к.ни к каким волосам это не подходит...
Не дотумкала я
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 05.10.2006, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
soleil, это что такое славное, зелененькое?? мыло???
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 14.10.2006, 01:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Сообщения: 166
vrubelru:честно говоря, не думала, что эффективный, но решила попробовать. оказался просто супер! "без вкуса, без цвета, без запаха", как в рекламе, очень эффективный! продавщица сказала, что хватает его надолго. стоит 10,90 в parashop

Подтверждаю: просто супер!
Пенелопа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологически активные добавки Sasa Здоровье, медицина и страховки 106 05.11.2022 22:52
Экологически чистые вещи Saschka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 07.01.2007 10:50
Чистые пруды НАП Рассказы и фотографии путешественников 17 10.08.2006 11:04
Биологически активная добавка - перевод Cathenka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 19.04.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX