Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.08.2007, 11:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Matin Calin,

да, attestationd'hebergement - это письмо от друзей, что вы у них будете проживать во время учебы, заверенное в мэрии ( у меня , по крайней мере, так было)
Vogue22 вне форумов  
  #242
Старое 13.08.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
А этот attestation d'hebergement - обязательная штука? На сайте вроде ничего не указано...
Diffe вне форумов  
  #243
Старое 13.08.2007, 12:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe пишет:
А этот attestation d'hebergement - обязательная штука? На сайте вроде ничего не указано...

нет, не обязательно. Но оно хорошо тем, что приглашение делается на 3 месяца максимум, а в attestation d'hebergement - можно написать весь срок обучения.
но приглашения вполне достаточно.
у меня было и то , и то.. т.к. мне мой молодой человек писал в этой бумажке, что он мне обязуется сдавать комнату в течение всей учебы за такую-то сумму. Чего только не придумаешь, чтобы не запалиться перед посольством
делала б подруга или родители молодого человека - тогда б одним приглашением обошлись.
Vogue22 вне форумов  
  #244
Старое 13.08.2007, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Vogue22, а что за приглашение? Что-то я совсем запуталась. У меня есть только бумажка о том, что я зачислена в Сьенс По на два года с печатью и подписью. Разве этого недостаточно??
Diffe вне форумов  
  #245
Старое 13.08.2007, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe пишет:
Vogue22, а что за приглашение? Что-то я совсем запуталась. У меня есть только бумажка о том, что я зачислена в Сьенс По на два года с печатью и подписью. Разве этого недостаточно??
Сьенс - это учебное заведение? ( сорри, я просто не в курсе).
Если да, то про проживание - ты какие бумажки подаешь?
Vogue22 вне форумов  
  #246
Старое 13.08.2007, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe,
вобщем, эти две бумажки (приглашение и attestation d'hebergement ) - относяться к документу о наличии жилищных условий во Франции, если , например, ты не сама снимать будешь квартиру и не в общаге жить, а у друзей.
Vogue22 вне форумов  
  #247
Старое 13.08.2007, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Vogue22, но ведь на сайте амбафранс ничего не сказано о подтверждении наличия жилищных условий! Я первую неделю-две хотела бы пожить у друзей и только на месте искать жилье... А заморачивать друзей с мэрией и прочим (плюс, наверное, должен быть ОРИГИНАЛ этого приглашения?) не хотелось бы...

Сьенс по - grande école ("Сертификат о записи в учебное заведение")

Спасибо тебе за ответы
Diffe вне форумов  
  #248
Старое 13.08.2007, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe пишет:
Vogue22, но ведь на сайте амбафранс ничего не сказано о подтверждении наличия жилищных условий! Я первую неделю-две хотела бы пожить у друзей и только на месте искать жилье... А заморачивать друзей с мэрией и прочим (плюс, наверное, должен быть ОРИГИНАЛ этого приглашения?) не хотелось бы...

Сьенс по - grande école ("Сертификат о записи в учебное заведение")

Спасибо тебе за ответы

Diffe, да нужен оригинал приглашения и копия.
КАк это нет про потверждение жилищных условий??? - на сайте визового центра ведь есть ( а на сайте посольства не обновляется информация по этовму поводу (мне так в этом центре сказали).
ЩА тебе ссылку кину - где про жил. условия.
ОРИГИНАЛ + ФОТОКОПИЯ : Документ о наличии жилищных условий во Франции ( - письмо от частного лица во Франции, предоставляющего жилье, договор об аренде жилья или документ о владении жильем (это лицо должно предоставить копию удостоверения личности), - либо письмо от учебного заведения о предоставлении жилья, - либо договор о найме жилья на длительный срок с подтверждением оплаты всех расходов, оформленный на имя студента) (это пункт 6)
ссылка вот http://www.francevac-ru.com/russian/...n%20LS%203.pdf
Vogue22 вне форумов  
  #249
Старое 13.08.2007, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe,
на самом деле приглашение делается быстро ( пару дней), потом можно попросить , чтобы тебе по DHL отправили. Правда это стоит около 60 евро - но из Франции в Москву идет пару дней. Так что сделать приглашение + доставить его тебе - в неделю можно уложиться.
Vogue22 вне форумов  
  #250
Старое 13.08.2007, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Блииин, а 60 евриков где найти? Спасибо, что предупредили
Diffe вне форумов  
  #251
Старое 13.08.2007, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe пишет:
Блииин, а 60 евриков где найти? Спасибо, что предупредили
ну ради визы - можно найти :-)))))
просто обычная почта идет долго. Мне как-то посылку так отпрваляли - я месяца 2 ждала... уже даже и не надеялась... :-))
Vogue22 вне форумов  
  #252
Старое 13.08.2007, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2007
Сообщения: 33
Лилу, Спасибо. У меня вот тоже истерика, как бы это быстрее все пережить:-)
Polina444 вне форумов  
  #253
Старое 13.08.2007, 16:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2007
Сообщения: 33
Vogue22 пишет:
Polina444, ну про жениха это уже больше на прикол похоже :-))))
Знаете, особо лишнего тоже не надо! :-) тем более, так каждый может написать :-) Лучше несите справки из института, с работы, про собственность, если она имеется. И письмо мотивации хорошее пишите, где будет четко понятно, что это вам нужно для карьеры в РОССИИ!!!
мне кажется такие бумажки еще больше у них могут подозрение вызвать.
Всё по делу, и ничего лишнего. И к собеседованию подготовьтесь.
Удачи вам!
Спасибо! Про жениха конечно прикол Я вот думаю, если в рекомендательном письме с работы написать, что они меня потом,после обучения, возьмут обратно, но уже на должность начальника какого нибудь отдела, прокатит ?
Polina444 вне форумов  
  #254
Старое 13.08.2007, 16:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Polina444 пишет:
Спасибо! Про жениха конечно прикол Я вот думаю, если в рекомендательном письме с работы написать, что они меня потом,после обучения, возьмут обратно, но уже на должность начальника какого нибудь отдела, прокатит ?
вот это вообще очень дельная бумажка!!! я о такой тоже мечтала (перед тем как подавала доки - всевозможные бумажки придумывала ). Но из-за того, что я очень суеверная - никому на работе не говорила (да и тем более, кому понравится, что работник уходит :-)). Думала сама себе такую бумаженку написать от имени ген. дира и с печатью (я иногда себе сама под шумок тут справки делаю), но побоялась, что из посольства могут позвонить - а тут никто и не в курсе .. :-))
так что очень даже хороший документ, показывающий, что вернетесь, и что вам эта поездка для карьеры нужна :-)
Vogue22 вне форумов  
  #255
Старое 13.08.2007, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Vogue22 пишет:
вот это вообще очень дельная бумажка!!! я о такой тоже мечтала (перед тем как подавала доки - всевозможные бумажки придумывала ). Но из-за того, что я очень суеверная - никому на работе не говорила (да и тем более, кому понравится, что работник уходит :-)). Думала сама себе такую бумаженку написать от имени ген. дира и с печатью (я иногда себе сама под шумок тут справки делаю)...
Не боитесь, директор (ревнивая жена директора) прочитает форум, ШУМка наделает и не РАве-О-О-н час прикроет шумок тазиком?..
Eugene Last вне форумов  
  #256
Старое 13.08.2007, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Eugene Last пишет:
Не боитесь, директор (ревнивая жена директора) прочитает форум, ШУМка наделает и не РАве-О-О-н час прикроет шумок тазиком?..

:-))) да мне уже всё равно , слава Богу!! :-))) последние 2,5 недели отрабатываю... :-)))
ДА я и не только себе тут справки рисовала :-))) ЗАто у всех одинаковые были:-)) и з/п себе рисовали кто сколько хочет для посольства
ПРосто директор - неудовлетворенная жизнью женщина :-)) безумно завистливая!!! А тут еще ее дочке в визе в Великобретанию отказали (для изучения языка)...
ТАк что пришлось самой тут справляться :-)) и под шумок :-))) ТЕм более, не впервое :-)))
Vogue22 вне форумов  
  #257
Старое 13.08.2007, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Заглянула на страницу, указанную Vogue22. И опять куча вопросов...

Оказывается, переводить и нотариально заверять школьный аттестат и выписку оценок (указанные на амбафранс) делать не надо было... ?? (в унитаз, помахавши, отправилась лишняя тыща). Страховку, я так поняла, людям старше 20 делать не надо вообще... ?? Счет должен был открыт на МОЕ имя... ??

Подскажите, пожалуйста, кто знает...
Diffe вне форумов  
  #258
Старое 13.08.2007, 20:45     Последний раз редактировалось Kroha; 13.08.2007 в 21:02..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Diffe пишет:
Заглянула на страницу, указанную Vogue22. И опять куча вопросов...

Оказывается, переводить и нотариально заверять школьный аттестат и выписку оценок (указанные на амбафранс) делать не надо было... ?? (в унитаз, помахавши, отправилась лишняя тыща). Страховку, я так поняла, людям старше 20 делать не надо вообще... ?? Счет должен был открыт на МОЕ имя... ??

Подскажите, пожалуйста, кто знает...
Diffe, визу я получила сегодня, подскажу немного. У меня хоть и немного особый случай, но тем не менее.. По поводу переводов, у меня забрали оба диплома и аттестат (копии + перевод, я сдала заверенный директором Альянс Францез). Страховка нужна (на месяц минимум, лучше больше), на сайте визового центра они реально ступили просто! Хотя в моём случае что-то не взяли (но опять же, я немного привилигированная... сорри, не хочу понтаваться!!). Счёт конечно должен быть на твоё имя, а на чьё же ещё?
Kroha вне форумов  
  #259
Старое 13.08.2007, 20:56     Последний раз редактировалось Diffe; 13.08.2007 в 20:57.. Причина: Хотела поздравить с радостью :)
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Праздравляю с получением визы!!!

Kroha пишет:
[Счёт конечно должен быть на твоё имя, а на чьё же ещё?
На имя мамы, она же - спонсор...

Девочки, оригинал приглашения не придет, вы не знаете, можно ли его факсом отправить прямо в посольство?

И еще - куда можно звонить, чтобы получить вразумительные ответы на все вопросы?? А то в визовом центре знают не больше, чем я
Diffe вне форумов  
  #260
Старое 13.08.2007, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
Diffe пишет:
Праздравляю с получением визы!!!
На имя мамы, она же - спонсор...
Девочки, оригинал приглашения не придет, вы не знаете, можно ли его факсом отправить прямо в посольство?
И еще - куда можно звонить, чтобы получить вразумительные ответы на все вопросы?? А то в визовом центре знают не больше, чем я
Diffe, спасибо!

Когда у тя собеседование?
У моей подруги все необходимые документы от французской приглашающей стороны на счёт жилья пришли факсом, но не в Посольство, а на работу. С них она ещё и копию снимала!

Ну если спонсорское письмо есть от мамы, то наверное и на мамино имя можно. А ты не работаешь сама (это к вопросу о справке о з/п)? На твоё имя счёт не получится открыть уже? С этим попроще бы было, как мне кажется (без лишних бумажек о спонсорстве).
Kroha вне форумов  
  #261
Старое 14.08.2007, 00:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.06.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 13
Страховку надо делать всем, справка должна быть с личного счета + обязательно подтверждения наличия жилья
Лилу вне форумов  
  #262
Старое 14.08.2007, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe пишет:
Заглянула на страницу, указанную Vogue22. И опять куча вопросов...

Оказывается, переводить и нотариально заверять школьный аттестат и выписку оценок (указанные на амбафранс) делать не надо было... ?? (в унитаз, помахавши, отправилась лишняя тыща). Страховку, я так поняла, людям старше 20 делать не надо вообще... ?? Счет должен был открыт на МОЕ имя... ??

Подскажите, пожалуйста, кто знает...
Diffe, привет!
все дипломы, выписки оценок, аттест - надо переводить и заверять!!!!
Страховку все равно надо делать ( мне тоже между 20 и 28 - но в визовом центре сказали надо - и в посольстве у меня ее спрашивали. ТЕм более, я тебе писала, что если не отдавать оригинал - то потом можно ее вернуть).
Счет написано, что на имя студента. (Я , например, отркыла счет в том же банке, что и родители (это занимает 5 мин. и бесплатно), а когда нужна справка для посольства - они мне перекидывают деньги (если счета в одном банке - то ты ничего не теряешь, как правило), и как только виза есть - я перевожу деньги обратно на родительский счет:-))) Справка из банка делается 1 сутки максимум. Так что не волнуйся, время еще есть.
Vogue22 вне форумов  
  #263
Старое 14.08.2007, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe пишет:
Праздравляю с получением визы!!!


На имя мамы, она же - спонсор...

Девочки, оригинал приглашения не придет, вы не знаете, можно ли его факсом отправить прямо в посольство?


здесь кто-то писал, что для турвизы отправляли приглашение прямо в посольство (факсом). Но лучше все-таки, чтобы у тебя оно было ( тем более, написано же оригинал + копия).

И еще - куда можно звонить, чтобы получить вразумительные ответы на все вопросы?? А то в визовом центре знают не больше, чем я
это факт.. думаю , что ты знаешь гораздо больше , чем в визовом центре.
Vogue22 вне форумов  
  #264
Старое 14.08.2007, 09:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Moscou-Paris
Сообщения: 309
Diffe,

совсем забыла об одной тонкости.
Это еще ссылка на ту же самую страницу, но на фр. яз. - там немножко не совпадает с русским. Почитай, пригодится.


http://www.francevac-ru.com/french/i...tudes%20fr.pdf
Vogue22 вне форумов  
  #265
Старое 17.08.2007, 17:57
Дебютант
 
Аватара для alicia§
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Сообщения: 24
дорогие форумчане поделитесь опытом написания мотивационного письма для долгосрочной студенческой визы ;для посольства
может у кого нибудь есть образец
заранее благодарна всем
alicia§ вне форумов  
  #266
Старое 18.08.2007, 17:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
alicia§, ни у меня, ни у парня не взяли эти письма))) Я даже специально предложила, девушка сказала "нет, письмо не нужно" %)
sans_rire вне форумов  
  #267
Старое 18.08.2007, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2007
Сообщения: 33
alicia§, Сама второй день уже пишу, вообще в разделе виза-2007, где-то на 4 страничке есть очень хороший пример.
sans_rire, Ну визы же вам дали да? Странно, что не взяли, вы может по обмену едите?
Polina444 вне форумов  
  #268
Старое 18.08.2007, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2006
Откуда: Arras (62)
Сообщения: 461
alicia§ пишет:
дорогие форумчане поделитесь опытом написания мотивационного письма для долгосрочной студенческой визы ;для посольства
может у кого нибудь есть образец
заранее благодарна всем
alicia§, берётся шаблом письма для универа, тока вначале меняется, что на основании принятия в универ вы подаёте на визу... ну можно не слишком сильно расписывать свои достоинства и предыдущую учёбу, как мне кажется Кратко изъясните суть, если будете сами себя содержать, то это тоже можно указать... Письмо - это формальность, на мой взгляд... хотя как попадёте...
Kroha вне форумов  
  #269
Старое 18.08.2007, 21:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.08.2007
Сообщения: 33
Подскажите пожалуйста, кто знает, что лучше написать в рекомендательном письме с работы, а то мне сказали сама сочиняй, а мы подпишем.
Писать, что вся такая организованная ,ответственная, спортсменка, комсомолка, и просто красавица:-)))))))))))). Как нам жаль отпускать такого ценного сотрудника, и т.д.? Что-то типа этого да? Может кто нибудь уже писал что-то подобное, поделитесь SVP.
Polina444 вне форумов  
  #270
Старое 19.08.2007, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Polina444, да, визы дали. Мы не по обмены - просто поступили, как все... %) Справки о зарплате и письма с работы тоже, кстати, у обоих не взяли. Зато справки о счетах - сразу после дипломов)))
sans_rire вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анкета на студенческую визу victoria66690 Учеба во Франции 1 08.07.2010 10:37
Делал ли кто-то визу ДОМ-ТОМ во Франции? Boulogne Туристическая виза 19 14.12.2009 01:03
Делал кто-нибудь из питерцев визу в Москве? Франц Туристическая виза 5 13.07.2006 14:58
Кто-нибудь делал приглашение на визу русским партнерам? Stroka Административные и юридические вопросы 3 07.02.2006 13:49
Еще раз про студенческую визу Irisse Учеба во Франции 14 05.05.2005 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX