Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 27.03.2004, 23:27     Последний раз редактировалось lost; 27.03.2004 в 23:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 684
Отправить сообщение для  lost с помощью ICQ
a у нас на ужин вот что было:



Просто и вкусно!

__________________
S'il n'y a pas de solution
C'est qu'il n'y a pas de probleme.
lost вне форумов  
  #242
Старое 10.04.2004, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
знаю вот такую штуки: проще не бывает..... когда муж просит приготовить что то сладенькое, а сил печь мудреные пироги нет

покупаете в супермаркете слоеное тесто. Дома разворачиваете его, разрезаете по диагонали на треугольники. В основание треугольника кладете конфитюр или фрукт. Заворачиваете треугольники рулетиками, обмакиваете рулетики в яйце и выкладываете их на смазанный противень.
Кладете в духовку на темп. около 200 градусов, когда появится румяная корочка - вынимаете. Все. Эти рулетики - моя палочка выручалочка.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
  #243
Старое 10.04.2004, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Или нутеллу для любителей Можно с тертым яблоком
А еще есть примитивнейший наполеон: покупное слоеное тесто + покупной крем
Vobla вне форумов  
  #244
Старое 06.05.2004, 14:39
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Скажите, пжаллста, клафутис кто-нибудь с черникой делал? Или может еще чего вкусного, но именно с черникой? (а вы ее пробовали, которая замороженная продается? ну редкостная же безвкусность.. ).
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
  #245
Старое 06.05.2004, 17:58
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Дорогие форумчанки!
В процессе поглощения черничного клафутиса заявляю, что опыт удался . Только я в следующий раз бы добавила цедру лимона и сахара по-больше (ну это смотря по количеству черники). И 40 минут не хватило немножко (до корочки).
Спасибо за внимание.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
  #246
Старое 06.05.2004, 23:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
ИМХО время указывается всегда приблизительно Лучше проконтролировать продукт визуально и тактильно, то есть потыкать слегка А клафути - его можно с любыми фруктами соорудить
Vobla вне форумов  
  #247
Старое 10.05.2004, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla пишет:
Или чего-нить творожно-фруктово-желатиновое сообразить...
сть вопросик. а как тут называется желатин??? И можно ли в магазине купить юыстроприготовляемое желе. Спасибки
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #248
Старое 10.05.2004, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Называется gеlatine alimentaire. Сладкие желейные полуфабрикаты не попадались, но я и не очень хорошо искала
Vobla вне форумов  
  #249
Старое 10.05.2004, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, Спасибо за быстрые ответы..
Сколько не искала так и н нашла, ни желатина. ни желе, а так жалко у меня такой класненький рецептик рулетика есть, к тому же мой муж его обожает, мы с ним специально часа два в нашем "сельпо" как вы выражаетесь, бродили, но увы и ах......
А еще я так и не смогла найти тут крахмал и гречку..... есть мысля привезти с собой со следующей поездки на родину.....
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #250
Старое 10.05.2004, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
littlelostitch пишет:
я гренки делаю по-простому: макаю хлеб в смесь молоко плюс яйцо
А я немного усложняю.
2морковки
3сосики
1,5 ч.л. мивины
2 яйца
3ст.л. майонеза
3 ст.л. муки
1 пачка плаленого сыра
все смешать намазать на хлебушек (я мажу на бискот) и жарить, сначала с намазанной стороны, потом с другой.
Это рецепт совестский, вот как я его делааю на фр. менар.
Сыр (чаще наш который производят в Жура)
1 яйцо
сосику(2)
мука
приправа, какая есть в доме.
Все мои гости приняли на ура , просят повторить.....
В не много не по теме гренок, но как бутерброд....
баночку сардин+вареное яйцо+майонез все хорошо размять до однородной консистенции намазюкать на хлебушек. Просто и вкусно. Французам понравилось, я даже не ожидала, что так заинтересуються, теперь приходят с блокнотами записывают. У меня легкий шок.
А еще я знаю простой рецепт пиццы, если кого заинтересует напишу......
Приятного всем аппетита!
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #251
Старое 11.05.2004, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Marguerite, то ли плохо искали, то ли искомое временно отсутствовало Если за гречкой надо в биомагазины иттить, то желатин и крахмал(ы) - ну никак не проблема Поймайте продавщицу и подвергните допросу, она вам живо укажет вожделенный желатин
А рецепт рулетика-то... дюже интересуюсь
Vobla вне форумов  
  #252
Старое 12.05.2004, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla,
Vobla пишет:
Поймайте продавщицу и подвергните допросу, она вам живо укажет вожделенный желатин
С этим проблема, я пока объясню, че я хочу.... у меня не совершенный французский... надо коханного напрячь.
Теперь рецептик...... Специально для Вас.
2 пачки крекеров (светлые и темные)
изюм (150-200 гр)
3 пачки цветного желе (разноцветного)
0,5 л сметаны (15-20%)
15 гр быстрорастворимого желатина
1 ст сахара
Приготовление
Все смашеть и кушать......... шутка
Цветное желе залить кипятком и в холодильник (приготовить желе, как мы обычно делаем). тем временем в миску мелко поломать крекеры добавть изюм . Сметану взбить с сахаром и добавть желати (который Вы предварительно развели)Готовое цветное желе порезать кубиками прикольной формы все ингридиенты соединить перемашать. затем я делала так брала целлофан (совдеповские методы никогда не забываются) выкладывала и заворачивала рулетиком. У меня с одной порции вышло два средних рулета. Минут 30 в холодильнике и силь ву пле приятного аппетита. Мой хранцуз обожает, вот только желатин мы не нашли.... в прошлый раз... теперь не отвертиться.
П.С. все это делалось в Украине и продукты соответственно украинские (разноцветножеле в пакетиках) из-зи малого пребывания во Франции не знаю есть ли тут такое. Короче говоря французский вариант я еще на пробовала, т.е. под французские продукты этот рецепт не адаптировала еще.

__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #253
Старое 13.05.2004, 14:07     Последний раз редактировалось Vobla; 13.05.2004 в 14:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Marguerite, с продавщицей просто: пишете искомое на бумажке французскими словесами, показываете продавщице и суровым голосом спрашиваете: Où? Она сразу поймет, что надо скорее показать, чем объяснить

За рецептик спасибо Разноцветных сладких желе-полуфабрикатов, мне кажется, нет, зато есть желатин пластинками и разные colorants alimentaires, то ись красители. Опять-таки ароматизаторы имеются: ваниль, корица, апельсиновый цвет и пр., так что можно делать разнообразные желе.
Имею вопросы: что такое крекеры? То есть, возможно, я их под другим названием знаю С современными украинскими продуктами я незнакома И про технологию заворачивания рулетиком не совсем поняла, целлофан внутри оставаться ведь не должен? Или его надо отклеивать от массы постепенно?

Vobla вне форумов  
  #254
Старое 14.05.2004, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, Крекеры - это сухие печенюшки, ну такие плоские и хрустящие (печенье как раньше толи детское называлось, толи молочное, не помню, но в нашем сельпо покупала, я другой тортик с ними знаю простой и удобный для детей и очень быстрый, а так мой французский Клад, читай муж, как дытя, вот и радую дытыну) . а заворачивать..как бы нарисовать словами ..?????? Ну вы когда-нить делали мясной рулет??? Примерно также, берете небольшой целлофан на половину выкладываете рулет (масса довольно густая) сворачиваете трубочкой, форма рулета. Оба края целлофа остаются снизу, как шов, который распологается внизу. Когда рулетик застыл(пальчиком пощупали) вытаскиваете, потмоу как если переверзнет не вкусно и на стол, а потом нармально под мородилкой держать уже не тает. ну так раньше вещи в химчисткие паковали( это я про то как свернуть рулетик) завернули со всех сторон.,если с этим можно сравнить когда все застынет целлофан оооочень легко снимается. Очень легко. Выглядит прикольно, делается довольно быстро. Бон аппетит!
Потом поделитесь очучениями, как понравилось или нет, когда сделаете.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #255
Старое 14.05.2004, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Спасибо за технологию, вроде поняла А нельзя ли фр. название ентих крекеров? Прасю пардону за тупость, но не представляю, где их искать среди всех печенюшек
Очучениями поделюсь, ессесно

Офф: если не секрет, вы из каких именно мест?

Vobla вне форумов  
  #256
Старое 14.05.2004, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, Места в Украине или Франции??? (Украина - Запорожье), Франция - Jura, я вверху номер департамента написала).Название не скажу печенюшки, а нашла я их в отделе сладостей. Где всякие печенья, вафли и все такое. Муж придет спрошу у коханого как оно называлось или когда в следующий раз будем отавариваться посмотрю. С запоминанием у меня проблемс. Я родителям звоню в разговоре половина французских слов, с коханым разговариваю половина русских так что звыняйте. удачи в кулинарии,если интересують тортики я могу еще рецептиков дать, у нас в семье все сладкоежки
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #257
Старое 14.05.2004, 21:54
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, Biscuits - вот оно оказывается как у вас называентся . В мое понятии это нечто мягкое. а для рулета хрустящее надо Но Кохання заверил меня, что именно это я ложила в торт когда его готовила (ингридиенты мы вместе покупали) так что удачи. я вот тоже теперь хочу его приготовить....... но все не могу рискнуть на французский желатин (не могу его найти и не знаю олтичия есть ли они при приготовлении )
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #258
Старое 15.05.2004, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Marguerite, дык biscuits значит печенье, а вот какое?.. Их тут стока, и большинство хрустящие Кажись, придется мне следующего раза ждать, шоб марку выяснить Кстати, то, что у нас называется бисквит, тута носит прозвище génoise Желатина бояться не надо, там на пакетике все написано, что делать.
Тортики, ессно, интересуют, хотя лично на них налегать не надо
А про места я спрашивала украинские. Сама я из Донецка Не так уж далеко
Vobla вне форумов  
  #259
Старое 15.05.2004, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, ой. а я почему-то думала , что Вы из Москвы.... а оказывается совсем рядом ЗЕМЛЯКИ!!! ("свадьба в Малиновке"), за советы спасибо, но поздно предупредили га счет тортиков, я вообще-то сладкоежка, когда начинаю диету (крайне редко и от нечего делать) исключаю все кроме....... сладкого Честно схожу в сельпо и напишу марку Обещанные рецептики чуть позже. сегодня не можу А если честно берете первые попавшиеся только разного цвета, чтоб красиво было и все.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #260
Старое 16.05.2004, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Почему из Москвы?.. Енто вы мой голосок не слышали, когда я бывала в Москве, отдельные невоспитанные личности по моему акценту прохаживались Дабы не вызвать нареканий, уточню, что эти личности были немногочисленными
Если первые попавшиеся, тогда ясно. Бум пробовать
Vobla вне форумов  
  #261
Старое 16.05.2004, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, Обещанный рецептик.
Самыймой любимый летне-весенний тортик:
2 ст муки
1 пачка маргарина
250 гр сметаны
1 яйцо
Вариант 2
1 пачкуа маргарина
1 ст сметаны 3 яйца и 3 ст муки

Муку порубить с маргарином до однородной массы, затем влить сметану, замеситть тесто, положить в холодильник на 30 минут. затем тесто разделить на 15 частей.
Каждую часть немного раскатать в середину кладем вишни (можно любые любимые фрукты, а можно в каждый корж разную фрукту) скатать корж ввиде трубочки, плотно защипить края, выпекать в таком виде, затем складываете на блюде в виде пирамиды, начиная с большего и заканчивая минимальным количеством трубочек на верху. каждый слой перемазывается сгущенкой взбитой с маслом и ложкой сметаны. За тем торт должен пропитаться, у меня не может, все пытаются схомякать, пока еще теплый. приходится гонять как мух, когда пропитается ооооочень вкусный и сытный, много не съешь. а чем дольше стоит вкуснее делается (больше пропитывается) Ням!
Бон аппетита!
А еще часто делаю "зебру". но этот рецепт я думаю многие знают. Моим французам нравится, а главное он быстрый.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #262
Старое 16.05.2004, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
О, так это что-то вроде "монастырской избы"? Я делала нечто похожее по форме, но тесто взяла готовое слоеное :-))))))))))))) Вишен свежих не было, а крем сметанный. Я туда пихнула закрепителя, стоял хорошо, но и пропитывал Сгущеночный вариант не знала и соответственно не пробовала

А зебра - это что именно?
Vobla вне форумов  
  #263
Старое 16.05.2004, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, Точно именно так оно и называется. (а в каком отделе надо смотреть готовое слоенное тесто???)
Зебра это когда вы поочередно наливаете в форму тесто бело-черное-белое-черное и запекаете. Оно таким потом получатеся. Но я еще разрезаю на пополам . получаю два коржа пропитываю шоколадом и кладу порезаный банан. вкусно. (2 ст сахара+4 яйца=хорошо взбить затем 1 ст сметаны сода-уксус и 2 ст муки. тесто делите на две части в одну добавляете какао, другая остается белой, затем в форму поочередно вливаете тесто, можно полосками можно кружочками. В форму я ложу бумагу и смазываю маслом.) Я всегда делаю половину порции. выходить много. А еще вы делали когда-нить каштаны??? Вкусно, но я делаю редко, с ними долго возиться. У меня самые простый - Зебра и Поль-РопсоН.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #264
Старое 16.05.2004, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Предлагаю перейтить на "ты", земляки все же
Зебру, признаюсь, никогда не делала. Здесь продают похожую штукенцию готовую под названием marbré. Вот теперь хорошая идея - разрезать и промазать Для таких лентяек, как я, самое то
Каштаны тоже не делала. Именно из-за возни... Меня на порционное хватает только на кексики типа мадленок
Слоеное тесто, равно как и другие тесты, находится обычно в "прохладных" отделах. Смотря какое сельпо, но в принципе надо найти место, где ветчина в упаковках (не в окороках) и описывать расширяющиеся концентрические круги Должно найтись
Vobla вне форумов  
  #265
Старое 17.05.2004, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, Иду завтра
Vobla пишет:
описывать расширяющиеся концентрические круги
Ой какую прелесть у нас на сайте сделали.... просто здорово.
Vobla пишет:
Зебру, признаюсь, никогда не делала. Здесь продают похожую штукенцию готовую под названием marbré. Вот теперь хорошая идея - разрезать и промазать
правильно к хорошему быстро привыкаешь, это я тут варганю на кухне "шедевры" пока времени много, а потом только что-нить быстрое. Вообще лень двигатель прогресса. Ну зачем два часа волдохаться, съедят за пять минут, а потом удивленно спросят и это Все???? Я тут себе понавыписывала названий, завтра берем штурмом сельпо.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #266
Старое 18.05.2004, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Обязательно напиши о результатах штурма
Vobla вне форумов  
  #267
Старое 19.05.2004, 17:21     Последний раз редактировалось Marguerite; 19.05.2004 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, Сообщаю, раньше времени не было. сорррьи. Делала круги и нашла-таки тесто. Потом пытала продавщицу, она мне показала желатин, но мое Чудысько, как увидел на этикетке , что этот желатин только для приготовления мяса, рыбы, сказал, даай потерпим и купин нормальный елатин у тебя в Украине Теперь крекеры коричневые The кажись так и беленькое -Petit Beurre ( стояла с бамажкой и записывала ) А вообще как я говорила, берете любое как тебе нравится только разных цветов.  Штурм удался, спасибо за советы всем на инфрансе!! Тебе Vobla,  отдельное    
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
  #268
Старое 20.05.2004, 08:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2004
Сообщения: 20
Samurai --- 12:32 - 21 Марта, 2004 пишет:
А мы в детстве так сильно любили сладости, что делали картошку пироженое даже из хлебных сухарей - на печенье денег не хватало! И, честно говоря, никогда не знал, что картошку можно делать со сгущенкой! Наверно вкусно! Мы всегда делали просто с маслом.

Если из сухарей -  фактура другая. Мне такие больше нравятся. Только сухари лучше ванильные. Сгущенку не добавлять! Сливочный вкус пирожному должно придать свежым  сливочным маслом. И обязательно добавьте ложку рома, только хорошего.
__________________
FT51R
FT51R вне форумов  
  #269
Старое 20.05.2004, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Marguerite, объясни популярно своему благоверному, что желатин - он и в Африке желатин, идет и в соленое, и в сладкое, и что украинский ничем не "нормальнее" Опробован для кондитерских изделий Иначе ему долго придется рулетика ждать Про печеньки ясно, спасибо, мне они хорошо знакомы, только не знала, что проходят под названием крекеры Тут называют crackers эдакие соленые аперитивные штукенции.
А с тестом что делать бушь?
Vobla вне форумов  
  #270
Старое 20.05.2004, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Vobla, вычитала, про курицу в тесте. Хочу попробовать. Затем сварганить "монастырскую избу" лень, если тесто есть готовое зачем мучаться..... а еще че-нить не знаю. Может рогалики типа круассанов с джемом. Надо напрячь фантазейшен. Вот вчера вычитала про формы селиконовые. Теперь каждый раз перед походом в сельпо надо весь инфранс перечитать А что ты делаешь с тестом??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наполеоны и прочие пирожные romashishka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 28.07.2012 09:46
Десерты для пожилых французов Ren Секреты хорошей кухни 66 13.10.2011 13:43
Миндальные пирожные и жареные каштаны в Париже Eliyata Вопросы и ответы туристов 28 08.09.2008 15:18
Десерты в Лионе Bond Girl Секреты хорошей кухни 4 17.04.2005 15:53


Часовой пояс GMT +2, время: 00:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX