Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 13.10.2015, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Плохо совмещают. О чем здесь многие и написали - один раз попробовали и больше не надо

Я так понимаю, что вы ремонтируете и перепродаете дом как основное жилье чтобы без налогов? чем больше будет таких домов, тем больше рисков, что налоговая это заметит, и переквалифицирует вашу деятельность в профессиональную, со всеми грустными вытекающими.
Надеюсь, вам повезет...
Почему? Налоги платим по полной, для этого не обязательно быть профессионалом и в нашем варианте не очень прокатывает "основное жилье".
И покупаем-продаем дома не специально, каждый раз думает что вот это "оно", наш дом и мы здесь "в серьез и надолго". По мере проживания выявляются недостатки, к тому же появляются новые идеи, требующие инвестиций .
Вот и сейчас, новая идея, боюсь что не последняя
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
  #242
Старое 13.10.2015, 17:56     Последний раз редактировалось lipa1; 13.10.2015 в 18:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Катерина пишет:
Как люди совмещают стройку и основную работу плохо себе представляю.
Плохо совмещают.
Почему плохо? У нас с мужем работа кабинетная, а физическая нагрузка, да еще на свежем воздухе -это то, что нужно. Просто нужно делать это в меру, не ставить грандиозных задач Ну, и спокойно относиться к каким-то промахам - по большей части, они поправимы. Есть работы, которые реально доставляют удовольствие. Вот,мы тут стенку каменную вдоль ручья кладем - нравится) Идея возникла спонтанно, после того как появились руины мельницы на участке. Но мы не ставим задачу выложить стенку в один приезд - потихоньку, метра на два ее удлиняем
lipa1 вне форумов  
  #243
Старое 13.10.2015, 18:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
отвечу на ваш пост.
Нам по 35 лет год назад уехали с Парижа в сторону Люксембурга. Все классно и природа и городки и работа без стресса , аренда, но зарплата не такая которую хотели/ обещали. Вернулись в Париж и тут такая же работа только зарплата больше, но и аренда. Каждый выбирает свое.
Можно купить нормальный домик от Парижа 60 км и для съема тоже цены радуют. Вот пример, 40/60кв, 500/ 700 евро. Или купить хороший дом за 160 т. Много людей работают в Париже, а живут за 80км.
Вот пока еще молодые, нужно собирать, работать чтобы взять кредит, для покупки домика, квартиры.
Я уже писала как наш русскоговорящий все время работая в Париже собирал деньги. Сейчас открыл свой ресторан.
Сейчас рассматриваем варианты нормального домика, от Парижа 60/80км.
Кто то писал про свой участок с елями и ручейками. Я представляю какая красота, класс.
Ну да, именно, каждый выбирает своё.
Не представляю как ездить за 60 км на каком-нить РЕР на работы каждый день, имея семью, детей и будучи уже под 40.. или больше. Здоровиье все таки в деньгах не измеряется. Как вы написали, зарплаты в париже выше, за ту же работы.. но стресс, толпы измученных людей и просто дармоедов - все это влияет на нервы.. поэтому лучше иметь меньшую зарплаты и жить спокойно, чем чыть больше денег и стрессовать. А вообсче лучше имет ту же зарплаты.. но это уже более доступно для кадроов, нежели служащих.
hiitola вне форумов  
  #244
Старое 13.10.2015, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Почему? Налоги платим по полной, для этого не обязательно быть профессионалом и в нашем варианте не очень прокатывает "основное жилье".
И покупаем-продаем дома не специально, каждый раз думает что вот это "оно", наш дом и мы здесь "в серьез и надолго". По мере проживания выявляются недостатки, к тому же появляются новые идеи, требующие инвестиций .
Вот и сейчас, новая идея, боюсь что не последняя
Это хорошо, что у вас идеи новые появляются. поменнять 2 дома конечно это нормально

Риск переквалификации появляется, если люди начинают регулярно перепродавать основные резиденции после ремонтов, как частные лица. Так как после ремонтов (cобственно невидных налоговой) перепродают с прибылью (а раньше в период рост цен и с очень большой прибылью), то налоговая может переквалифицировать ее как профессиональную деятельность - Marchand de biens. А значит обложить прибыль налогом на прибыль, наказать за незадекларированную деятельность, неуплаченные налоги, штрафы за опоздания и пр. и пр.
Ну в таких случаях конечно речь идет больше, чем о двух домах, но если других доходов нет, то это не очень выглядит.
Я не могу сказать, как часто налоговая делает такие redressement, может и редко, но случается.
Martingale вне форумов  
  #245
Старое 13.10.2015, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Почему плохо? У нас с мужем работа кабинетная, а физическая нагрузка, да еще на свежем воздухе -это то, что нужно.
Так Вы разве совмещаете ремонты с работой? Я думала у Вас работа в Москве остается.

Вот если работать ежедневно по 8 часов, плюс дорога, плюс заниматься детьми, то на ремонт остается единственные полдня в выходные, предназначенные на отдых.
Надо этим заниматься или до детей, или уже после. И лучше не имея работы или работая на полставки. И имея знания и навыки в строительстве.
Martingale вне форумов  
  #246
Старое 13.10.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
, к тому же появляются новые идеи, требующие инвестиций .
Вот и сейчас, новая идея, боюсь что не последняя
да вы тверческий маляр штукатур
Я тоже из конструктора стала маляром.. так у нас на Украине художников называют
superpupsik вне форумов  
  #247
Старое 13.10.2015, 18:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Так Вы разве совмещаете ремонты с работой? Я думала у Вас работа в Москве остается.
А в чем разница? Мы же приезжаем тогда, когда отпуск или каникулы. Тем, кто рядом живет как раз проще. Нам сложнее находить кого-то на ремонтные работы - редко по времени получается состыковать.
lipa1 вне форумов  
  #248
Старое 13.10.2015, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Чем больше будет таких домов, тем больше рисков, что налоговая это заметит, и переквалифицирует
В департаменте Эро - 34 нас предупредили - 2 дома на нос в пятилетку (а муж и жена одна сатана один foyer fiscal). Потом проверка
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #249
Старое 13.10.2015, 20:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:

Вот если работать ежедневно по 8 часов, плюс дорога, плюс заниматься детьми, то на ремонт остается единственные полдня в выходные, предназначенные на отдых. :чеесы:
Надо этим заниматься или до детей, или уже после. И лучше не имея работы или работая на полставки. И имея знания и навыки в строительстве.
Правильный <planning>.
Не поверю что можно работать (достойно), иметь полноценную семью и еще попутно резво ремонтировать дом.. надо чем-то поступиться.
hiitola вне форумов  
  #250
Старое 13.10.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну да, именно, каждый выбирает своё.
Не представляю как ездить за 60 км на каком-нить РЕР на работы каждый день, имея семью, детей и будучи уже под 40.. или больше. Здоровиье все таки в деньгах не измеряется. Как вы написали, зарплаты в париже выше, за ту же работы.. но стресс, толпы измученных людей и просто дармоедов - все это влияет на нервы.. поэтому лучше иметь меньшую зарплаты и жить спокойно, чем чыть больше денег и стрессовать. А вообсче лучше имет ту же зарплаты.. но это уже более доступно для кадроов, нежели служащих.
Вы правы, стресс и многое другое, но пока молодые, нужно работать.
Это хорошо если специальность позволяет работать в разных уголках Франции, но в нашем случаи лучше для собирания денег для покупки дома, это Париж. Мы тоже мечтаем купить и жить в тихом городке или деревне, но чтобы можно было ездить в Париж на работу. Я вообще ездила с одной стороны Франции на работу в Париж, на три дня, а это 4 часа езды. У меня правда ребенок уже взрослый 17 лет. Сейчас живем 50 км от Парижа и на поезде один час или на машине, быстрее. Тихий городок, аренда нормальная по цене, магазины, бассейн, спор клуб и т д.
Время покажет, а сейчас собирать деньги для покупки старого дома, или нормального.
tanya07 вне форумов  
  #251
Старое 13.10.2015, 22:19
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
К ценам : нам в мае перекрыли крышу ( + 3 окна-велюкс )площадью 220 кв.м,заплатили 22 тысячи.
Сейчас идет переделка половины чердака в жилое помещение,( но без туалета и ванной комнаты) 90 км.м - 23 .
Сюда входит и лестница, и шкафы по всей длине , убирающие углы.
Изоляция и выравнивание пола идет по умолчанию.
Электрика обошлась в 4.

Мы будем только пол сами стелить.
Живем в 49, дом достался от прабабушки .

Главное- наличие у фирмы L'assurance décennale , о чем rose упоминала выше.
c3465 вне форумов  
  #252
Старое 13.10.2015, 22:46     Последний раз редактировалось kika78; 14.10.2015 в 07:38..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я после 8 ч рабочего дня, живя недалеко от Парижа (45 мин. туда и 1 ч обратно, в выходные-40 мин.), вынуждена 2 месяца день в день вытирать лужу, набегающую из-за сантехников. Муж сам прокладывал шланг, который они бросили на пол, менял вчера проводку.
Колено раковины, посаженное "умельцем" на клей. Чищу раковину каждый вечер+там протекает вода...
Ремонтировали крышу сарая-оборвали водосточные трубы и решетку для растения.
Пару лет назад, в сильный ветер, упало 2 дерева. Убирали основную часть сами, вывоз - 400 евро.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #253
Старое 13.10.2015, 22:50     Последний раз редактировалось Martingale; 13.10.2015 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А в чем разница? Мы же приезжаем тогда, когда отпуск или каникулы. Тем, кто рядом живет как раз проще. Нам сложнее находить кого-то на ремонтные работы - редко по времени получается состыковать.
Мне кажется разница все таки есть. Вы приезжаете на неделю каждые 3 месяца или на 2 каждые 6 месяцев? Поработали немного и уехали к себе в комфортную квартиру со всеми удобствами, куда наверное и родственники приходят и гости, где чисто и удобно. Психологически отдыхаете от ремонта.
И другое дело для того, кто будет еще 3 или 6 месяцев жить без ванны или без стенки, и не с одним чемоданом а со всеми вещами и мебелью и посудой, и спотыкаться о мешки с цементом купленные на скидках никакого удовольствия ждать отпуска чтобы продвинуться только на 2 метра и опять ждать недели отпуска....
Martingale вне форумов  
  #254
Старое 13.10.2015, 22:54     Последний раз редактировалось kika78; 14.10.2015 в 08:03..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Раньше красила сама, сейчас-весной розы подрезала и поливала летом (это несколько часов).
Работу искала неподалеку от St.-Lazare, ездить на rer A или rer D сил нет, 5-8 лет назад еще были.
Все время что-то происходит: врезались в забор и уехали, за месяц вытек годовой запас воды - не страховой случай. Зимой перегревался электрощит: нет электричества день или вообще вечер/ночь. Отепление не работает, электрик не способен обнаружить причину. Перекрыли в квартале газ, зимой, нас забыли подключить обратно. 3-е суток без отопления и горячей воды. Нет газа или электричества-нет горячей воды. Все это в разные годы.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #255
Старое 13.10.2015, 23:00
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
... и спотыкаться о мешки с цементом купленные на скидках ....
И потом выкинуть эти мешки, т.к. истек срок годности.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #256
Старое 13.10.2015, 23:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
К ценам : нам в мае перекрыли крышу ( + 3 окна-велюкс )площадью 220 кв.м,заплатили 22 тысячи.
Сейчас идет переделка половины чердака в жилое помещение,( но без туалета и ванной комнаты) 90 км.м - 23 .
Сюда входит и лестница, и шкафы по всей длине , убирающие углы.
Изоляция и выравнивание пола идет по умолчанию.
Электрика обошлась в 4.

Мы будем только пол сами стелить.
Живем в 49, дом достался от прабабушки .
Цены, ахтунг.. 50 ке чтобы сделать ремонт. Я б не смог .. столько потратить ...без удушья жабы. Вконец здес работяги зажрались. Недавно делал девис у мужика.. официально, на одны замены.. мужик зделал <devis> 2,2 Ке, я его "послал", посмотрел на <leboncoin> нашел резвого папика на пенсии.. вдвое дешевле. Все зделал в итоге он - и папик доволен, и я рад Ищите проблему.
hiitola вне форумов  
  #257
Старое 13.10.2015, 23:05
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ах, да, летом рухнула кухня. Основная часть посуды-в дребезги. Ребенок нервно смеялся, я была абсолютно спокойна. Что поделать. Чудом (!) не пострадала новая газовая поверхность и микроволновка. И еще чайник уцелел.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #258
Старое 13.10.2015, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
kika78, у нас умелец ставни переустановил - на одной петля через месяц выпала)) На другой использовал вместо дерева какую-то слоеную фанеру - расслоилась. Уже сами все исправили, заменили. Но за эту "работу" хочется как минимум пару ласковых слов сказать. Умелец артизан - англичанин, нам его сосед голландец сосватал.
С год уже не показываются, а до того мы вздрагивали, когда машина у дома тормозила - так часто в гости захаживали).
Как сказала об одном из них соседка-бретонка - "Хороший человек. Но не умеет говорить и не умеет уходить."
lipa1 вне форумов  
  #259
Старое 13.10.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мне кажется разница все таки есть. Вы приезжаете на неделю каждые 3 месяца или на 2 каждые 6 месяцев? Поработали немного и уехали к себе в комфортную квартиру со всеми удобствами, куда наверное и родственники приходят и гости, где чисто и удобно. Психологически отдыхаете от ремонта.
И другое дело для того, кто будет еще 3 или 6 месяцев жить без ванны или без стенки и спотыкаться о мешки с цементом купленные на скидках никакого удовольствия ждать отпуска чтобы продвинуться только на 2 метра...
Я жила так 5 лет в ремонте с ребенком в Украине. Как вспомню, что все 5 лет не было ни душа ни ванной ни горячей воды, мылись в миске . На кухне сама целый год делала, стены, откосы, обои. Готовили на полу, на новой варочной панели, хоть это утешало.
Вечно пыль, мешки стояли и иногда было, что просто чистую узкую дорожку делали для прохождения за нужной посудой. Когда поставили кухню и все было сделано, то я аж всплакнула, не верила, что теперь можно жить нормально.
tanya07 вне форумов  
  #260
Старое 13.10.2015, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
да я не собираюсь покупать никакую развалюху. и вообще пока ничего не собираюсь покупать .
вы меня перепутали с топикастером .
Я развалюшками называю все, что требует более--менее серьезных вложений, остальное - уже руины. Выглядеть снаружи может прилично, а как копнешь...
Мои знакомые, при наличии под рукой меня в качестве архитектора, поехали смотреть и тут же купили первый (!) вообще увиденный дом. Если бы они позвали меня на хотя бы 15-минутный визит, я бы их отговорила однозначно. Все жилое, все выглядело чисто - мне показали уже после подписания бумаг, но там не менее работ там самостоятельно - муж уже два года, не разгибаясь, каждый вечер после работы, каждые выходные и каждый отпуск пашет, и еще не закончили. И это было видно невооруженным глазом тому, кто привык видеть недочеты. По мне так лучше поймать совсем дешевый вариант и на сэкономленные деньги сделать капитальный ремонт чужими руками, либо купить дороже, но ухоженное и качественно отделанное помещение. Себя вот так юзать могут только совсем-совсем мазохисты.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #261
Старое 13.10.2015, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Мне кажется разница все таки есть. Вы приезжаете на неделю каждые 3 месяца или на 2 каждые 6 месяцев? Поработали немного и уехали к себе в комфортную квартиру со всеми удобствами
Ну, мы как-то просчитывали так,чтобы минимизировать дискомфорт. В 150 км дочь с семьей жили - они помогли сделать часть важных работ,ну и соответственно мы могли у них жить, когда пыль в доме была и прочие неудобства.
lipa1 вне форумов  
  #262
Старое 13.10.2015, 23:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Про "дом без работ" - всегда будут работы. Никогда не купите "пришел и живи", всегда хочется что-то поменять, улучшить, переделать.. это из личного опыта.
Так что что бы вы (муж) не покупали, все-равно либо работать самому в свободное время, либо искать фирму/гастеров чтобы делали это за вас.
hiitola вне форумов  
  #263
Старое 13.10.2015, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
hiitola, да, но одно дело обои переклеить, краны новые поставить, например. Не знаю, розетки заменить. А другое дело трубы поменять или батареи.
olena_k вне форумов  
  #264
Старое 14.10.2015, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrose пишет:
спасибо коллега,
хоть кто-то озвучил реальные цены на приведение (небольшой ) развалюхи в порядок
Ох и не говорите. Я прихожу после фирм, которые обещают за 30 тысяч сделать ремонт в помещении 30 м2, допустим. Предлагают просто все зашить гипсокартоном и покрасить. А когда я показываю дырки в черепице, насквозь прогнившую и мокрую изоляцию, сырость и грибок на стенах и разваливающиеся окна, чувствую себя человекам, испортившим людям (клиентам) праздник. Они были готовы заплатить, и чтобы им за 2 недели навели красоту, а когда сообщаешь, что там не на две недели, и дороже (а 30 тысяч за гипсокартон и краску - это, типа, не деньги?), иногда значительно дороже, скисают, хоть и понимают, что я права. Красота такая -до первых дождей.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #265
Старое 14.10.2015, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, это точно) Мы поначалу нанимали,чтобы к нашему приезду скосили траву. Потом сами решили - вот,в этом году у нас уже три косилки разные и это большая работа. Но именно потому,что мы приезжаем раз в три месяца и можно представить, какая трава вырастает к началу июля),если скосили ее в мае. Конечно, если живешь постоянно, то скосить ее раз в три недели гораздо проще.
Ремонт и садоводство не на постоянной основе - это цацки, простите. Если все остальное время жить в комфортной обстановке и без детей приезжать время от времени поиграться в садовода и строителя - то это совершенно иной коленкор, чем в этом вариться ежедневно, параллельно с работой, бытом и детьми. Когда все то же самое, что у других в обычное время плюс конкретный такой ремонт и трава по пояс каждые две недели (да, она растет быстро).
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #266
Старое 14.10.2015, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
А тут кто-нибудь лично вкладывался в ремонт домов, ручками, плечиками, ножками ? Или только "муж".
К цене покупки + ремонта надо добавить лучу геморроя - рабочая сила дорога и легальна, логистика занимает время и надо ее делать на фрацузском.. а со временем организм не молодеет, как ни странно.
Плитку отбивала, стены ровняла, плитку укладывала, штукатурила и красила стены, двери, реставрировала мебель и т.п. Ну на фиг. Я могу, но зачем? Работаю эффективнее в качестве креативщика, а какой-нибудь дядя Мулуд или Жижи - в качестве исполнителя. А геморроя и с организацией ремонта хватает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #267
Старое 14.10.2015, 07:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.269
Ошибка
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #268
Старое 14.10.2015, 08:38     Последний раз редактировалось lipa1; 14.10.2015 в 10:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.840
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если все остальное время жить в комфортной обстановке и без детей приезжать время от времени поиграться в садовода и строителя - то это совершенно иной коленкор, чем в этом вариться ежедневно,
Так это самый распространенный алгоритм - сначала подготовить дом, потом в него переезжать. А въехать в руины с детьми - это экстрим.

И, да, жизнь в доме предполагает ремонт время от времени. Да и в квартире тоже без ремонта не обойдешься. А уж сам ты его делаешь или нанимаешь кого-то это каждый решает в зависимости от условий.

Меня бы насторожил дом за небольшие деньги "готовый" для проживания. Дешевый сыр...
Потому в этой теме логично и идет речь о покупке дома, требующего ремонта. Что касается меня, то просто не представляю покупки дома или квартиры без переделки ее под себя. Я такое жилье воспринимаю, как съемное. Но если вы покупаете временное жилье,то, конечно, тратить годы на ремонт не оптимальный вариант.
lipa1 вне форумов  
  #269
Старое 14.10.2015, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так это самый распространенный алгоритм - сначала подготовить дом, потом в него переезжать. А въехать в руины с детьми - это экстрим.

И, да, жизнь в доме предполагает ремонт время от времени. Да и в квартире тоже без ремонта не обойдешься. А уж сам ты его делаешь или нанимаешь кого-то это каждый решает в зависимости от условий.

Меня бы насторожил дом за небольшие деньги "готовый" для проживания. Дешевый сыр...
Потому в этой теме логично и идет речь о покупке дома, требующего ремонта. Что касается меня, то просто не представляю покупки дома или квартиры без переделки ее под себя. Я такое жилье воспринимаю, как съемное. Но если вы покупаете временное жилье,то, конечно, тратить годы на ремонт не оптимальный вариант.
Ну местные реалии таковы, что мало кто может себе позволить купить дом (плюс затраты на ремонт), и продолжать жить в предыдущем жилье или снимать еще одно.
И это не ошибка или глупость людей, это желание вложить деньги и жить в собственном доме. Вполне понятные желания.
А ваш алгоритм - московский.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #270
Старое 14.10.2015, 12:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так это самый распространенный алгоритм - сначала подготовить дом, потом в него переезжать. А въехать в руины с детьми - это экстрим.
И, да, жизнь в доме предполагает ремонт время от времени. Да и в квартире тоже без ремонта не обойдешься. А уж сам ты его делаешь или нанимаешь кого-то это каждый решает в зависимости от условий.

Меня бы насторожил дом за небольшие деньги "готовый" для проживания. Дешевый сыр...
.
Есть все-таки разницa между "руиной-дом годный для проживания-дом без ремонта".

Сначала подготовить дом легко в россии, когда есть 2-3 квартиры где всегда можно перекантоватся x месяцев а когда у вас один дом надо продать а во второй заехать - тут воможность маневра -> 0.
hiitola вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Празднование Старого Нового Года! vradzivill Что-Где-Когда 0 09.01.2011 20:56
Странные проблемы после "восстановления системы" Windows Jeg-zager Клуб технической взаимопомощи 15 10.02.2008 12:02
Обмен старого паспорта на новый Samsonchik Административные и юридические вопросы 47 18.08.2006 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 19:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX