Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 10.12.2014, 23:57     Последний раз редактировалось Marine Saf; 11.12.2014 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я так понимаю что это имеется ввиду дьютифри неевропейский. То есть напримкр когда вы покупаете например в Домодедово. Если же покупаете в Германии то я так полагаю что можно 10 блоков (если это правило не отменищи).
Недавно был репортаж о том как ловят на испанской границе контрабандистов. Одной даме насчитали 1500 евро штрафа( или таможенной пошлины). Жители юга постоянно едут туда за сигаретами и алкоголем.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 11.12.2014, 09:16     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.12.2014 в 09:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Если же покупаете в Германии то я так полагаю что можно 4 блока.
С этими нормами по сигаретам всё очень мутно, на мой взгляд.
Если таможенник вычислит не европейскую даму, а русскую девушку, то 4 блока может и не посчитать - на личные нужды.
Хорошо, если я ошибаюсь.
Я не курю, но передачу видела, где проверяли багаж в поиске сигарет именно. Кто-то проскочил (уже не помню, блока 3 было, что ли), а высокие "мальчики" в красивых блестящих костюмах остались.
У них чемоданы был полностью набит сигаретами.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.02.2015, 10:37
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
подскажите изменились ли правила ввоза алкоголя в Россию, 3 литра? где лучше купить коньяк заранее или в duty free, продаются ли сигареты в duty free?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 12.02.2015, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.966
Коньяк лучше заранее. Сигареты в Duty Free.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 12.02.2015, 10:44
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Печкин, а не подскажите какие марки сигарет, брат просил попробоват, а коньяка сколько можно?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 12.02.2015, 10:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.966
Я же не знаю, что ваш брат курит. Там обычно интернациональные марки: Marlboro, Winston, Pall Mall... Сколько можно коньяка , не знаю.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 12.02.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Недавно был репортаж о том как ловят на испанской границе контрабандистов. Одной даме насчитали 1500 евро штрафа( или таможенной пошлины). Жители юга постоянно едут туда за сигаретами и алкоголем.
Бог мой! Вот не повезло-то!
Я бы и сама туда ездила, там мясо вкусное.

hérisson, в Duty Free это все продается. Но согласна с Печкиным: коньяк лучше купить заранее.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 12.02.2015, 18:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
подскажите изменились ли правила ввоза алкоголя в Россию, 3 литра? где лучше купить коньяк заранее или в duty free, продаются ли сигареты в duty free?
Да уж. Кому что. Я вот например наоборот себе сигареты из Москвы вожу. В обычном магазине их там покупаю. И разницы с местными особой не нахожу. Так что по мне везти сигареты из Франции так это деньги на ветер. Ну разве что какую нить забубеную марку которая в России не выпускается.
Коньяк однозначно надо покупать в городе. Если брат без выпендрежей и не требует эксклюзивов то я бы покараулила промо в супермаркетах. На крепкие спитные (в том числе коньяк) часто бывает -20% -30% а иногда (редко правда) и -50%.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 12.02.2015, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я же не знаю, что ваш брат курит. Там обычно интернациональные марки: Marlboro, Winston, Pall Mall... Сколько можно коньяка , не знаю.
Да в дьютиках по сигаретам выбор не богатый. Так что вполне может оказаться что искомой марки просто нет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 12.02.2015, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.807
поищите свежую информацию, кажется крепких напитков (около 40%) только 2 литра, а то и меньше
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 12.02.2015, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
перепутала!
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 12.02.2015, 19:30
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
кажется крепких напитков (около 40%) только 2 литра, а то и меньше
Oksy75,
как вы думаете , это лучше упаковать в багаж ?!
вы провозили ранее ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 12.02.2015, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
alfi, точно лучше в багаж, чем в ручную кладь, если не хотите распросов. Только хорошенько оберните пупырчатой плёнкой бутылки и еще в свитер, или в футболку.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 12.02.2015, 19:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Petite Pauline,
спасибо , я так и делаю , именно мой упаковывает в эту пузырчатую плёнку , заклеивает скотчем и в джинсы и тому подобное ,
но бывают случаи ... что и разбивается в багаже , так как служащие - грузчики , берут и специально кидают так , что мало не покажется ...
ага , будем надеятся
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 12.02.2015, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
alfi, нам в декабре чемодан потерял аэрофлот с 4 бутылками шампанского, вернул полностью разбитый, ручки вырваны все, а бутылки целые остались. Фортуна! Про разницу между багажом и ручной кладью - на борт можно брать только ограниченной количество жидкости, так что точно отпадает ручная кладь, даже 1 бутылку не провезёшь.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 12.02.2015, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.960
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
alfi, точно лучше в багаж, чем в ручную кладь, если не хотите распросов
А распросов и не будет, просто не пропустят и всё.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 12.02.2015, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
точно лучше в багаж, чем в ручную кладь, если не хотите распросов
не в распросах дело, не пропустят.
Шампунь в бутылках 100 мл выбрасывают в мусор из ручной клади, а тут 2 л жидкости !
Только в багаж.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 12.02.2015, 19:54     Последний раз редактировалось alfi; 13.02.2015 в 07:51..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Про разницу между багажом и ручной кладью - на борт можно брать только ограниченной количество жидкости, так что точно отпадает ручная кладь, даже 1 бутылку не провезёшь.
+100 ,
я спросила для проформы , кто знает , может что изменилось , конечно все зависит от правил провоза ручной клади каждой авиакомпании ,
значит как всегда - всё по - прежнему ,

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А распросов и не будет, просто не пропустят и всё.
да , знаю , но рискнула спросить в этой теме ,

Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Шампунь в бутылках 100 мл выбрасывают в мусор из ручной клади,
у меня выбросили - вернее сказать положили в свою сумочку при досмотре ручной клади масло кунжутное 25 cl , так сказать - изъяли и я просто была ...
значит всё осталось по - прежнему на всех рейсах и всех авиакомпаний в целом ,
дополню немножко ,
ситуация , при полёте на территории Франции - местные линии - бутылочка масла у меня была в ручной клади - не изъяли , так что бутылочка масла естественно осталась в ручной клади и далее я летела дальше , ШДГ - Париж - Россия , аэропорт ШДГ был для меня транзитом и потом при дальнейшем следовании - полёт Российской авиакомпанией , служащий аэропорта , при прохождении ручной клади через экран - изъял ... к себе в сумочку ,
спасибо всем за отзывы
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 12.02.2015, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Шампунь в бутылках 100 мл выбрасывают в мусор из ручной клади, а тут 2 л жидкости !
Смотря где брать. Я всегда покупаю напитки в Duty Free и в салон от греха подальше. И общий вес багажа при этом не увеличивается
Правда, это без пересадок !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 12.02.2015, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Marine Saf, да,
но тут советовали купить коньяк в городе , а если в городе, то только в багаж
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 12.02.2015, 20:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.953
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
но тут советовали купить коньяк в городе , а если в городе, то только в багаж
я как раз и купила наборы подарочные коньяка в маге , 100 % - в багаж
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 12.02.2015, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
но бывают случаи ... что и разбивается в багаже
всякое бывает, это точно. Но вот я уже вожу так бутылки в багаже лет 17.
Ни одной бутылки не потеряла, тьфу, тьфу тьфу. Главное - хорошо в одежду упаковать, и чтобы чемодан был полностью наполнен, т.е. максимально, чтобы внутри него не было пустого места.
Земляника вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 12.02.2015, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.807
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Oksy75,
как вы думаете , это лучше упаковать в багаж ?!
вы провозили ранее ?
конечно в багаж !
Я обычно 3 бутылки беру : коньяк, шнапс местный (или 2 шнапса) и вино или какой ликер региональный (меньше 40%)

Кладу в чемодан между одежды

Всегда все отлично доезжает
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 13.02.2015, 00:21
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
blanca94, я не курю не знаю, брат пожаловался, что мол вместо табака "салома" сейчас, попросил привести , что там у вас курят
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 13.02.2015, 07:02
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да уж. Кому что. Я вот например наоборот себе сигареты из Москвы вожу. В обычном магазине их там покупаю. И разницы с местными особой не нахожу. Так что по мне везти сигареты из Франции так это деньги на ветер. Ну разве что какую нить забубеную марку которая в России не выпускается.
Кстати, да. Согласна. И еще, едущие в багаже сигареты никто не считает - 2 блока там у вас или 5 - никому нет дела. И с бутылками с алкоголем также. Зачастую цены в Дьюти фри интереснее, чем в магазианх в России - я про сигареты.
А вот в ручной клади сложнее везти, проверяют. Если есть жидкости, то не разрешают, кроме купленных в ДФ.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.03.2015, 14:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.11.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Расскажу о своем опыте провоза алкоголя. Летел Air France Гавана-Москва (со стыковкой в Париже). В багаж сдал 7 бутылок рома по 0,7 (суммарно 4,9 литра). При вылете из Гаваны была задержка рейса, в итоге еле успел на пересадку в Париже. Багаж погрузить Air France не успели, а из-за такой мелочи рейс задерживать не стали. В итоге дослали сумки следующим рейсом. Интересный момент: если багаж где-то задержался/потерялся по дороге, то по прилету он автоматически попадает в красный коридор на полный досмотр. Было любопытно, что будет дальше. По идее, мне надо доплачивать пошлины за ввоз более 3 литров. На практике ничего доплачивать не пришлось, сумки авиакомпания доставила домой. Кроме того в багаже было 10,5 кг кофе, с ним тоже вопросов не возникло, только 2 пакета на таможне вскрыли, видимо проверяли, не пытается ли кто-то провезти наркотики, запах которых отбивает кофе.
Ни к чему не призываю, но, в общем, согласен с
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да везите себе спокойно хоть 5 литров. В крайнкм случае заплатите таможенные пошлины.
Jasper вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.03.2015, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеJasper пишет:
Ни к чему не призываю, но, в общем, согласен с
blanca94 пишет:
Да везите себе спокойно хоть 5 литров. В крайнкм случае заплатите таможенные пошлины.
Но не более 5 литров на человека, достигшего 18 лет! Т.к. ввоз более 5 литров алкогольных напитков (любой крепости, в том числе пива) на территорию Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, а с мая 2015 года и Киргизия) запрещён в соответствии с "Соглашением о порядке перемещения физическими лицами товаров..." от 18 июня 2010 года.

Кроме того, имейте в виду, что при попытке провоза свыше 3 литров алкоголя (если поймают, конечно) придётся уплатить не только пошлину (10 евро за литр), но и штраф в размере от 1/2 до двукратной стоимости недекларированных товаров, причём с возможной конфискацией.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 03.04.2015, 22:58
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Ну что же, вот и меня коснулось-украли вещи из багажа((
Летела в Париж двумя рейсами Air Franc'om, багаж мой следовал до конечного пункта, но его "забыли" в Москве. Прилетела я с ручной кладью, подождала свой багаж, не дождалась, подошла ко мне сотрудница аэропорта, я заполнила форму и уехала. Мне сказали, что багаж довезут ближайшим рейсом.
Привезли в отель (тут оговорка, я никогда не вешаю замочки на сдаваемый багаж, кто-то скажет, небезопасно, но блин, столько летаю, что чувство опасности и того, что в аэропортах кому-то из грузчиков понадобятся мои трусы и кружевной пояс, у меня притупилось)
Итак: багаж привезли. Из него украден парфюм, пара туфель (34 размера, обломитесь, уроды, на ноги ваших арабок или прочих пакистанок такое не налезет), бутылка хорошей водки (другу везла; в следраз такие подарки только в дьюти фри покупаю!), банка икры, что интересно, не тронута (делаю вывод, что это чурбанье грузчиковое просто никогда не ело и не видело черную икру). так же украден новый свитер.
Вобщем, буду обматывать багаж теперь (терпеть не могу эту изоленту, но что делать((( и замок.
Ах да, кружевной пояс и трусы. Вот только сдается мне, что ваши подружки, грузчиковое быдло, не тех изящных форм, чтоб носить мой Агент и туфельки
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 03.04.2015, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Ну что же, вот и меня коснулось-украли вещи из багажа((
Летела в Париж двумя рейсами Air Franc'om, багаж мой следовал до конечного пункта, но его "забыли" в Москве. Прилетела я с ручной кладью, подождала свой багаж, не дождалась, подошла ко мне сотрудница аэропорта, я заполнила форму и уехала. Мне сказали, что багаж довезут ближайшим рейсом.
Привезли в отель (тут оговорка, я никогда не вешаю замочки на сдаваемый багаж, кто-то скажет, небезопасно, но блин, столько летаю, что чувство опасности и того, что в аэропортах кому-то из грузчиков понадобятся мои трусы и кружевной пояс, у меня притупилось)
Итак: багаж привезли. Из него украден парфюм, пара туфель (34 размера, обломитесь, уроды, на ноги ваших арабок или прочих пакистанок такое не налезет), бутылка хорошей водки (другу везла; в следраз такие подарки только в дьюти фри покупаю!), банка икры, что интересно, не тронута (делаю вывод, что это чурбанье грузчиковое просто никогда не ело и не видело черную икру). так же украден новый свитер.
Вобщем, буду обматывать багаж теперь (терпеть не могу эту изоленту, но что делать((( и замок.
Ах да, кружевной пояс и трусы. Вот только сдается мне, что ваши подружки, грузчиковое быдло, не тех изящных форм, чтоб носить мой Агент и туфельки
Вы когда декларацию по багажу делали, нужно было указать перечень вещей в чемодане (понятно что это всегда лениво делать НО в случае кражи потгм сможите предьявить претензию). Глубоко сочувствую. Думала что уже давно не воруют.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 03.04.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.101
Diabolita, сочувствую.
А откуда вы летели ?
Пишите жалобу в Air France.
Может быть результата не будет, а может и будет, если грамотно претензии предъявите.

Вешать замок бесполезно.
На некоторых направлениях у меня постоянно откусывали замок. То есть когда я забирала чемодан, замок висел на чемодане, но был перекушен.
Я несколько раз спрашивала у работников аэропорта, зачем они это делают.
Они мне сказали, что имеют право открывать чемоданы.
И если не получается (как в моем случае, потому что замки были хорошие, с кодом), то они их ломают...
Я поняла, что это зависит от направления.
Так что скорее всего лучший вариант- это заматывать.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько алкоголя можно провозить? Beverly Транспорт и таможенные правила 44 10.12.2012 19:18
Можно ли заказывать сигареты, табак по интернету Marguerite Цены, покупки, банки, налоги 5 24.04.2012 13:08
Можно ли провозить ручной кладью магниты и шоколад? Meliska Транспорт и таможенные правила 8 16.12.2010 22:12
Можно ли провозить во Францию CD-диски? biban4 Транспорт и таможенные правила 12 08.08.2006 14:16
Можно ли провозить велосипед в TGV? bobbybrown Транспорт и таможенные правила 5 01.08.2006 17:25


Часовой пояс GMT +2, время: 11:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX