Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 29.08.2007, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 33
Zara пишет:
Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией - мы заключили ПАКС в апреле, живем вместе с января. Документы на сегодняшний день у нас есть о 7 месяцах совместного проживания. Если я сейчас уеду за пределы Франции, чтобы подавать на визу Визитер и в случае ее получения, приехав во Францию и прийдя в префектуру в конце января (у нас тогда будет год по документам совместного проживания), в этом случае будет ли префектура смотреть в паспорте, была ли я реально все эти 12 месяцев во Франции или же ее интересует только формальное подтверждение проживания - оплата счетов, совместный счет в банке и т. д.?
Нет, им не важно во Франции ты была или нет. Считается, что если вы в ПАКСе, значит вместе, то есть он уже сам по себе доказывает совместное проживание. Я до получения моей carte de sejour так и ездила туда сюда из Ниццы в Москву.
Irinetta вне форумов  
  #242
Старое 29.08.2007, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 33
seVen пишет:
Ну вот, только что столкнулась с расизмом в инстанциях... Мадам greffier en chef одного из парижских трибуналов заявила прямым текстом (цитирую) : "Ах, вы русская... Видала я русских. Предупреждаю сразу, здесь у вас с паксом ничего не получится!" и подтвердила эту фразу требованием принести из посольства справку certificat de coutume именно для пакса, а не для брака "и так как я знаю заранее, что у вас не получится достать этот сертификат, то не стоит даже пытаться". Как вам такой расклад, дорогие форумчане? Саркози закручивает гайки или у дамы просто проблемы с изжогой были с утра? Или 30 лет назад в эпоху ее молодости, русская увела у нее жениха и с тех пор дама мстит нещадно ... И, может, на нее можно куда -нибудь пожаловаться?
Жесть какая ! Это борьба француженок с русскими красавицами Наверно в Париже в инстанциях сидят особо озлобленные персонажи.
Irinetta вне форумов  
  #243
Старое 30.08.2007, 06:03
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
seVen пишет:
Проблема в том, что эта старая карга требует, чтобы я ей принесла сертификат de coutume , в котором будет написано черным по белому, что я не состою под опекой. Чтобы сделать такой сертификат, в посольство нужно принести справку из России, что я не под опекой, в России такую справку получить без моего присутствия невозможно, а я там присутствовать не могу, я только оттуда вернулась ...
SeVen, спросите у форумчанки Manuysha! (по-моему так пишется ее ник). У нее был один в один такой же вопрос - просили справку о несостоянии об опеке. У меня для ПАКСа ничего такого не просили - пришла в наше посольство, заплатила 60 евро и через 3 дня справка была готова. Поскольку Manuysha все же заключила ПАКС, то значит как-то эту проблему ей удалось решить.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #244
Старое 30.08.2007, 06:07
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
Irinetta пишет:
Нет, им не важно во Франции ты была или нет. Считается, что если вы в ПАКСе, значит вместе, то есть он уже сам по себе доказывает совместное проживание. Я до получения моей carte de sejour так и ездила туда сюда из Ниццы в Москву.
Это, конечно, было бы супер Приехать во Францию в январе по любой визе и с корабля на бал (с самолета в префектуру) - а ну-ка где там причитающийся мне вид на жительство Но, конечно, мы все равно будем консультироваться с юристом - кто его знает, что конкретно наша префектура выкинет. Хотя, надо заметить, что при выезде из Франции мне в аэропорту НЕ СТАВИЛИ штамп о выезде. Забрали письмо о том, что мне нужно покинуть территорию, чтобы отправить его в префектуру (мол, предписание выполнила), то есть для Франции я нахожусь на ее территории до сих пор. Стоит только дата въезда в страну. А вот в Москве поставили штамп о прибытии. Такие вот дела
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #245
Старое 30.08.2007, 11:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
мы Пакс в конце марта заклучали. взяли справку для брака. в мэрии женщина посмотрела на нее , кивнула головой " да, да, да" . и Пакс выдала.
но если у вас мадам знающая попалась, она от своего не отступится. закон есть закон. и справки для брака это не то что они должны принимать.
нам просто повезло. хотя смотя с какой стороны посмотреть ;-) . визу то я так и не получила по Паксу ;-) . теперь вот женимся
bead1979 вне форумов  
  #246
Старое 30.08.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
bead1979, скажите, а какой смысл сначала ПАКС заключить, а потом сразу же пожениться??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #247
Старое 30.08.2007, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
смысл? да никакого!
мы просто с моим парнем без проблем жили в России сначала, а потом в Индонезии. втечении нескольких лет меня приглашала и делала визы его компания. а когда пришло время нам возвращаться во Францию , приглашать пришлось ему уже. и больше чем 90 дней из 180 мне не дали. тут он решил, что с Паксом я как приеду!!!! и навсегда!!!! переубедить его в этом не удалось. заклучили Пакс, а когда мне никакой визы по нему не дали, тут он в шоке , я в расстройствах . люди семьёй 3 года живут, но это тут мало кого волнует. вот теперь выход один- свадьба. зато надежный. мы хотели на следующий год , но вот все приходится сумбурно организовывать.

так что если кто -то хочет Пакс , как гарант визы ----- не выйдет.
bead1979 вне форумов  
  #248
Старое 30.08.2007, 12:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bead1979
 
Дата рег-ции: 29.10.2006
Откуда: Rio-de-Janeiro
Сообщения: 382
нет, выйдет, но только виза на 3 месяца максимум. что и по простому приглашению можно сделать. и не тратить столько времени , средств и сил на Пакс.
bead1979 вне форумов  
  #249
Старое 30.08.2007, 13:14
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Zara, никак не могу наити на форуме manyusha, видимо, по-другому пишется
Моя мама , после личного звонка губернатору, раздобыла справку, правда она для несовершеннолетних и отправила её мне по факсу, как вы думаете , в нашем консульстве в париже примут факс как подтверждение ? Я уже больше не знаю что делать ...
seVen вне форумов  
  #250
Старое 30.08.2007, 13:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
seVen,
Посмотрите вот здесь:
Какие документы необходимы для PACS

Но я, пожалуй, соглашусь с bead1979:
Цитата:
но если у вас мадам знающая попалась, она от своего не отступится. закон есть закон. и справки для брака это не то что они должны принимать.
Nancy вне форумов  
  #251
Старое 30.08.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Nancy, Так я и хочу взять certificat de coutume для PACS, проблема в том, что справка о несостоянии под опекои мне выслана по факсу, и я не знаю примут ли её у меня в консульстве нашем, или потребуют оригинал, а какие документы нужны я наизусть знаю, я их уже все собрала...
Кто-нибудь , может, носил копии документов и знает, принимают ли их в нашем консульстве в расчет или нет ? Не хотелось бы зря идти очередь стоять завтра, чтобы меня развернули...
seVen вне форумов  
  #252
Старое 30.08.2007, 14:31     Последний раз редактировалось Nancy; 30.08.2007 в 14:34..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
seVen пишет:
а какие документы нужны я наизусть знаю, я их уже все собрала...
Это понятно. Но Вы написали
seVen пишет:
Zara, никак не могу наити на форуме manyusha, видимо, по-другому пишется
И я ответила:
Nancy пишет:
seVen,
Посмотрите вот здесь:
ссылка
Мне нужно было процитировать изначально ту часть Вашего сообщения, на которое я отвечала, но я не этого сделала, пардон.
А вот про факсовую копию ничего сказать не могу.
Nancy вне форумов  
  #253
Старое 30.08.2007, 15:26
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
ну вот и разобрались... Nancy Спасибо за помощь
посмотела ссылку, но, к сожалению, manysha сделелa пакс в итоге с certificat de coutume pour mariage
seVen вне форумов  
  #254
Старое 31.08.2007, 09:14
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
SeVen, мы неоднократно переписывались с Manysha по личке - она не раз мне писала, что у нее требуют именно документ о ненахождении под опекой. Я ей на этой отвечала, что у меня приняли обычную справку из посольства. Может быть, имеет смысл спросить у нее по личке, как ей удалось убедить принять этот документ?
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #255
Старое 07.09.2007, 15:36     Последний раз редактировалось Pauline; 07.09.2007 в 15:54..
Дебютант
 
Аватара для Pauline
 
Дата рег-ции: 27.02.2006
Откуда: Montrouge 92120
Сообщения: 72
Отправить сообщение для  Pauline с помощью ICQ
Я планирую заключить пакс в ближайшее время, у меня студенческий титр, который через три недели заканчивается. Паксоваться будем в Париже, тк я тут на стажировке и именно здесь у нас совместный контракт на жилье, однако числюсь я в префектуре Ренна, т.к зарегистрирована дома у родителей моего любимого. Вопрос такой, куда я должны подавать досье на смену статуса? В Ренн или в Париж? И у кого есть такой опыт, поделитесь пожалуйста сроками между рандеву в префектуре и получением ресеписсе. Тк времени почти не осталось...
Pauline вне форумов  
  #256
Старое 30.10.2007, 17:59
Дебютант
 
Аватара для Ksyusha
 
Дата рег-ции: 29.03.2006
Откуда: Russia, Samara
Сообщения: 38
Отправить сообщение для  Ksyusha с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, по какой визе можно заключить ПАКС?
Ksyusha вне форумов  
  #257
Старое 30.10.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
По любой, даже по туристической. Другое дело, что потом в любом случае придется возвражаться на родину за долгосрочной визой visiteur , которую очень сложно получить... В этом смысле ПАКС не дает практически никаких преимуществ.
seVen вне форумов  
  #258
Старое 04.11.2007, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
seVen пишет:
По любой, даже по туристической. Другое дело, что потом в любом случае придется возвражаться на родину за долгосрочной визой visiteur , которую очень сложно получить... В этом смысле ПАКС не дает практически никаких преимуществ.
Мне,например,на пришлось возвращаться на родину.Я заключила ПАКС с туристической визой и никуда не возвращалась.Поехала в префектуру и получила сразу же ресеписсе на 3 месяца без всякой долгосрочной визы
Lennna вне форумов  
  #259
Старое 04.11.2007, 13:49
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Lennna пишет:
Мне,например,на пришлось возвращаться на родину.Я заключила ПАКС с туристической визой и никуда не возвращалась.Поехала в префектуру и получила сразу же ресеписсе на 3 месяца без всякой долгосрочной визы
это пожалуй единичное исключение,так что вряд ли стоит на него равняться,надо настраиваться на возврат в свою страну для получения визы
timofej вне форумов  
  #260
Старое 04.11.2007, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
timofej пишет:
это пожалуй единичное исключение,так что вряд ли стоит на него равняться,надо настраиваться на возврат в свою страну для получения визы
Может и надо настраиваться,но можно попытаться и с туристической визой добиться чего-нибудь
Lennna вне форумов  
  #261
Старое 04.11.2007, 21:08
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Lennna пишет:
Может и надо настраиваться,но можно попытаться и с туристической визой добиться чего-нибудь
вы пока единственная от кого я это слышу,а про ПАКС я знаю очень много и никогда подобного не встречал...Пытайтесь,может быть у кого то еще получится...
Еще вопрос рессеписе на 3 месяца с правом работы?
timofej вне форумов  
  #262
Старое 04.11.2007, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lennna пишет:
Может и надо настраиваться,но можно попытаться и с туристической визой добиться чего-нибудь
Не надо пытаться делать то,что не предусмотрено французскими законами.Вам повезло,Вы,действительно,исключение.Обычно попытки обойти заведенный порядок подачи документов и запроса КДС только усложнают решение проблемы.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #263
Старое 04.11.2007, 21:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lennna
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: St.Petersbourg - Cannes
Сообщения: 263
timofej пишет:
Еще вопрос рессеписе на 3 месяца с правом работы?
с правом на работу
Lennna вне форумов  
  #264
Старое 05.11.2007, 11:02
Бывалый
 
Аватара для bebe
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 110
Подскажите,пожалуйста, как поступить! Месяца три назад я попросила ВНЖ по ПАКСу и при этом будучи студенткой, для перестраховки, попросила еще и студенческий ВНЖ, который мне дали через три недели! так что про ВНЖ по ПАКСу я уже начала забывать и тут приходит уведомление о том, что мне нужно прийти получить ресеписе! Как быть со студенческим титром? им вообще стоит говорить, что он у меня есть? Спасибо!
bebe вне форумов  
  #265
Старое 05.11.2007, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял ВНЖ vie privée с паксом, который был заключен в другом городе? О том, что у нас сменился официальный адрес résudence commune, нужно куда-то сообщать, или это не имеет значения? Для ВНЖ нужен всего лишь justificatif нынешнего места жительства?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #266
Старое 05.11.2007, 18:01     Последний раз редактировалось 1618; 05.11.2007 в 18:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Geniale,

на самом ВНЖ вроде написано, что при любом изменении адреса, нужно в теч. 8 дней об этом поставить в известность "новую" префектуру.
1618 вне форумов  
  #267
Старое 05.11.2007, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
1618, ситуация такова, что у меня студенческий внж, который я получала в Париже.
И живу в Париже.
Но пакс мы заключили не в Париже.
В принципе, в этом ничего нет страшного, я думаю, хотелось бы узнать мнение тех, кто переезжал и просил ВНЖ в новом городе.... Просто, не хотелось бы иметь сюрпризов...
Про любое изменение адреса в течение 8 дней касается только ВНЖ, а ПАКС?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
  #268
Старое 05.11.2007, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Geniale пишет:
Про любое изменение адреса в течение 8 дней касается только ВНЖ, а ПАКС?
А причем тут ПАКС?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
  #269
Старое 05.11.2007, 21:50
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Хоть и написано, что нужно префектуру известить в тчение 8 дней с переезда, но не каждая префектура этому рада. В Парижской , например, сообщили, что их не интересует новый адрес, с этим нужно обращаться в полицейский участок. А в полицейском участке сказали, что адреса не меняют и нужно идти в префектуру... Так что имхо лучше просто сидеть и не мучаться
seVen вне форумов  
  #270
Старое 05.11.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Geniale
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Champs-sur-Marne(77)
Сообщения: 951
Отправить сообщение для  Geniale с помощью ICQ
Leonid пишет:
А причем тут ПАКС?
ПАКС тут при том, что он территориально привязан к месту жительства. Там пишется к какому трибуналу он привязан (грубо говоря). То есть официально фиксируется место совместного жительства, а значит, ВНЖ надо просить там, где находится это место жительства.

Моя озабоченность состоит в том, достаточно ли подтвердить совметное проживание фактурами и прочим, или же надо сообщать куда-то о том, что мы в том городе не живем, то есть перенести официальное (юридическое) место совместного жительства? Иными словами, обязательно ли для ВНЖ vie privée, чтобы реальное место проживания соответствовало тому, что было указано в ПАКСе?
__________________
В простоте - гениальность
Geniale вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
pacs, visa long séjour, долгосрочная виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Из Дижона в Сарла и далее в Аркашон без машины sestrik Транспорт и таможенные правила 23 29.05.2009 15:31
Прилет в Саарбрюкен и далее по Франции _amina_ Транспорт и таможенные правила 6 10.12.2008 17:41
Регистрация брака в России и далее? Lorik Административные и юридические вопросы 1 20.10.2008 12:24
Из Парижа и далее.. Sanitto Транспорт и таможенные правила 4 04.04.2005 11:50
Из Парижа и далее.. Sanitto Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 04.04.2005 09:11


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX