Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 23.09.2006, 12:47
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Pages Jaunes пишет:
Не возвращаются в Россию, потому что стыдно вернуться.
Они за лучшей жизнью ехали, а пришлось туалеты мыть.
Для кого-то и туалеты здесь мыть уже лучшая жизнь - для настоящих беженцев, которым действительно пришлось бежать от опасности...
Для меня беженсвто по экономическим причинам не существует и убивает саму суть беженства.
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #242
Старое 23.09.2006, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Kangaroo
 
Дата рег-ции: 13.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 861
biaka пишет:
Как-то сомнительно. Дайте ссылку, пожалуйста.
биака, я давала ссылку в начале темы...там все расписано по странама...
Kangaroo вне форумов  
  #243
Старое 23.09.2006, 18:28     Последний раз редактировалось Migel; 25.09.2006 в 01:36.. Причина: оффтопик
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
А мы были за 5 минут от взрыва на Пушкинской. Какое мое мнение к беженцам в России будет? Явно отрицательное, точно также я вижу и всех /этих товарищей/ во Франции.
P.I.N. вне форумов  
  #244
Старое 23.09.2006, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Pages Jaunes пишет:
Не возвращаются в Россию, потому что стыдно вернуться.
Они за лучшей жизнью ехали, а пришлось туалеты мыть.
Да ладно, каждая работа почетна, не все могут артистами, учеными, телеведущими, инженерами, надо кому-то и делать черную работу. Вопрос в том, как эти люди его преподносят. Чего врать то, одного не пойму?
P.I.N. вне форумов  
  #245
Старое 23.09.2006, 19:54
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
По моему убеждению и опыту, паспортный стол в милиции - это одно из САМЫХ простых мест, где взятка просится-дается вообще без проблем... За деньги выдадут все что угодно. Я вообще не понимаю, как можно с чем-то бороться, если в паспортных столах такое творится. Между тем, в Москве все сложнее становится ситуация с приезжими. В основном сюда едут - плохо образованные чернорабочие, у которых ни культуры, ничего нету.
Ох, не дай Бог "рванет" все это в один день... Народ очень косо смотрит на весь этот контингент.
bluesman вне форумов  
  #246
Старое 23.09.2006, 19:58
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
bluesman, Вы имеете в виду, что москвичам надоест постоянный приток мигрантов в Москву?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #247
Старое 23.09.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Droopy пишет:
bluesman, Вы имеете в виду, что москвичам надоест постоянный приток мигрантов в Москву?
Это проблема всех стран. Ни одна страна не имеет совершенных законов в таком вопросе, но Россия впереди на лихом коне.
camilla вне форумов  
  #248
Старое 23.09.2006, 21:38     Последний раз редактировалось Migel; 25.09.2006 в 01:38.. Причина: циитрование оффтопика
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Ну это одинаково, что в России, что во Франции: борются против одних(белые браки, фальшивые беженцы, и т.п..), а страдают другие . К "нормальным" беженцам отношусь очень хорошо, сочувствую людям, которые в один момент потеряли всё и вынуждены покинуть родное место, спасать свою жизнь и жизнь своих детей. Кстати, мы с соседями (в Москве) регулярно относим разные вещи для людей, которые действительно нуждаются. А вот всяческих "ложных беженцев и страдальцев" ..........
Nadine вне форумов  
  #249
Старое 24.09.2006, 00:12
Модератор
 
Аватара для bluesman
 
Дата рег-ции: 02.01.2002
Откуда: Moscow, Russia
Сообщения: 4.096
Droopy, да уже, вообще-то, сильно зашкаливает... Пока-что это вызывает внутреннюю злость. Страшно как раз то, что у нас, как известно, "долго запрягают, зато быстро едут". И если эту проблему прорвет, а уже по России началось - то мало никому не покажется. Никто же не имеет ничего против нормальных, культурных и воспитанных людей. Но полуграмотное хамье, которое хочет жить по своим правилам и законам и плевать хотело на местные культуру и обычаи - именно это вызывает основное недовольство. А это сейчас в Москве сплошь и рядом. И все это - очень хорошая почва, к великому сожалению, для дистабилизации обстановки, всяческих провокаций. То, что банды молодых отморозков-фашистов кем-то хорошо спонсируются - для думающего человека не секрет. А вот зачем это делается и кто это делает - в этом все дело.
Власти же пока что ничего с ситуацией поделать не могут, или не хотят.
bluesman вне форумов  
  #250
Старое 24.09.2006, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
P.I.N. пишет:
А мы были за 5 минут от взрыва на Пушкинской. Какое мое мнение к беженцам в России будет? Явно отрицательное, точно также я вижу и всех /этих товарищей/ во Франции.
О чём разговор идёт - о беженцах? По моему здесь явно осознанно или неосознанно подменяются понятия.
Широкая общественность так и не узнала точно, кто был автором взрывов домов в Москве - чеченцы, ребята и зз ФСБ или кто-то другой, но то что это сделали ГРАЖДАНЕ Российской Федерации - это точно.
Так что, вы предлагаете, что, например, москвич может поехать в Петербург, а житель Кавказа или другого региона не имеет права ехать в Москву? Тогда это даже не крепостное право, а даже хуже.
Приготовьтесь к ещё дальнейшим подаркам - следуя сиюминутным политическим интересам, дорогие руководители раздали тысячи паспортов абхазам, жителям Южной Осетии, Крыма, Приднестровья (ничего не забыл?). Так что вы думаете, эти ребята, будут кого-то спрашивать в каком городе им жить в стране, гражданами которой они являются? Как говорится хочешь на саночках кататься....
А то что любые переселенцы априори активней, предприимчивей (во всех смыслах) коренного населения - это не секрет и ничего с этим не поделаешь. Они в первую очередь едут делать деньги, а это уже другая психилогия, чем у "туземцев".
И ещё, любое такое движение по ограничению передвижения, подчёркиванию национальных различий неизбежно ослабляет устои многонационального государства.
Mambru вне форумов  
  #251
Старое 24.09.2006, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
bluesman пишет:
[... Никто же не имеет ничего против нормальных, культурных и воспитанных людей. Но полуграмотное хамье, которое хочет жить по своим правилам и законам и плевать хотело на местные культуру и обычаи - именно это вызывает основное недовольство...
Для малокультурных вы предлагаете сделать резервации или ценз оседлости? Что поделаешь, "имеем что имеем", такой уж неважный народ стране попался, не повезло значит.
Mambru вне форумов  
  #252
Старое 24.09.2006, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
P.I.N. пишет:
А мы были за 5 минут от взрыва на Пушкинской. Какое мое мнение к беженцам в России будет? Явно отрицательное, точно также я вижу и всех /этих товарищей/ во Франции
А причем здесь беженцы? Это явно не их рук дело!
Taksik вне форумов  
  #253
Старое 24.09.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Taksik, А меня недавно полицейский предупредил, что если я не буду носить с собой паспорт (а я не ношу - боюсь что вытащат, а восстанавливать... сами понимаете, ношу ксерокопию), то в следующий раз он меня на 48 часов задержит, отпустил только потому что "был в хорошем настроении"... При этом со мной был свекр, муж и ребенок. Но не было паспорта, а значит по закону меня могли задержать на двое суток без объяснений
Закон везде закон.
SmileZ вне форумов  
  #254
Старое 24.09.2006, 22:27
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
SmileZ,можно уточнить,это в Париже было?И что страж закона проигнорировал ксерокопию вашего паспорта?А то я тоже чаще с копией хожу.
ИринаВлади вне форумов  
  #255
Старое 24.09.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SmileZ, я тоже не ношу. Правда, лучше 48 часов пусть задерживают, чем бегать потом опять же к ним в участок, потом апостилировать этот документ о краже, потом бежать в консульство, потом ждать несколько месяцев вообще без паспорта, а с бумажкой, что его делают (как вот по ней КДС получать - это вопрос). Правда, меня никто никогда паспорт не спрашивал, с собой только права (они французские, если потеряю или украдут, в префектуре выдадут быстрее, чем российский загран в нашем консульстве). Да, КДС теперь пластиковая. Так что, опять-таки, её предъявить можно. Если вытащат - восстанавливать опять быстрее, чем наш паспорт.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #256
Старое 24.09.2006, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Droopy пишет:
блуесман, Вы имеете в виду, что москвичам надоест постоянный приток мигрантов в Москву?
А кто будет строить, работать дворниками, и пр. ? Москвичи, что ли, обратно?
Fellici вне форумов  
  #257
Старое 24.09.2006, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.718
Fellici пишет:
А кто будет ... работать дворниками, и пр. ? Москвичи, что ли, обратно?
По телевизору показывали в новостях , врач скорой помощи, москвич, подрабатывает дворником...
Cati вне форумов  
  #258
Старое 24.09.2006, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Cati, и таких очень, увы, много. Помните инженеров, учёных и т.п.? Был просто бум в своё время, когда более удачливые подались в коммерцию, а те, кому повезло меньше - в дворники. У нас в школе физик работал по совместительству дворником. У него жена близнецов родила, надо было кормить. Вот помню, иду в школу, а он снег чистит...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #259
Старое 24.09.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну, одного и я знаю - работал, чтоб квартиру дали.
Москвичи, не обращали внимание - в центре лет 5 как ни одного славянского лица в оранжевой жилетке? Как и водители маршруток, собственно.
Fellici вне форумов  
  #260
Старое 24.09.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А уж врачи скорой в Москве очень хорошо зарабатывают. Не официально, конечно - на "криминальных" выездах, когда на ранение они должны бы заявлять в милицию, ну, сами догадались... Ну, и так далее...
Я жила у подстанции скoрой, одни иномарки на стоянке...
Хотя конечно, огнестрельные ранения не каждый день, а дворник всегда при деле...
Fellici вне форумов  
  #261
Старое 24.09.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
SmileZ, ну надо же! А я этого не знала! В Париже? Обязательно паспорт? Ни разу его с собой не брала!
Taksik вне форумов  
  #262
Старое 25.09.2006, 00:36
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
ИринаВлади, Taksik, да, в Париже! ксерокопией конечно не удовлетворился, она ж не заверенная, ценности не имеет. Предупредил на полном серьезе, что по закону имеет право меня задержать и все тут. Не обязательно паспорт, можно карту, если она пластиковая, а у меня до сих пор старая вклеенная в паспорт. И прав нету... а остальное за документ не катит.

Droopy, вот я рассуждаю так же, как вы, потерять паспорт - жуть просто, не рискую. Хорошо что ввели пластиковые КДС, выдадут - буду носить с собой. Сидеть в участке 48 часов тож не улыбается

Это я все к тому, что думаю что во всех крупных городах документы проверяют, это нормальная практика, и к этому надо с пониманием относиться, вон жизнь какая пошла... Но это уже офф-топ наверно...
SmileZ вне форумов  
  #263
Старое 25.09.2006, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
SmileZ, я тоже только "за". Пусть проверяют. Я вот одного не пойму, если так проверяют Вас, или, например, меня, или другого форумчанина, у которого есть законные основания оставаться тут, почему ж в стране столько "безбумажников"? Или они всё-таки не тех проверяют? Опять ищут, да не там...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #264
Старое 25.09.2006, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
http://www.vz.ru/news/2006/9/24/50186.html - а вот что происходит в соседней Швейцарии.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #265
Старое 25.09.2006, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.718
Droopy пишет:
Или они всё-таки не тех проверяют?
Не тех, не тех... Знаю в Париже одно место, и муж знает, и друзья его знают. Как-то рано утром в 7 утра проходили мимо, и сидят в этом садике человек этак 50, ночь пережидают. Спрашивается, а где полиция, проверяющая документы??
Здесь ситуация двусторонняя, поскольку, с одной стороны - вид у этих товарищей очень уж несчастный, я нечаянно встретилась с одним из них глазами, так они у него были как у побитой собаки. А ведь он человек и заслуживает лучшего (ведь это не его вина, что у него на родине не все гладко, не правда ли?).
С другой, чтобы сократить дорогу, мы с мужем пересекли этот садик, прошли мимо этих людей, так это есть садик для прогулки с детьми, со всякими фигурками, качелями и пр. Земля была усыпана просто окурками и пластиком из-под различной еды, и дорожки в этом садике все оп....ные. Спрашивается - пойду я гулять с ребенком в эту одну из немногочисленных зеленых парижских зон (в моем округе). ПРавильно, ответ - НЕТ.
Когда мы вышли оттуда я естесственно разразилась тирадой о том, что это просто безобразие и все такое, на что меня мой муженек просто осадил как кобылу, поучая что это бедные люди и пр. А на мои выпады про садик и "миазмы" из него - говорил что это издержки системы и т.д. (не буду описывать, многие в курсе здешнего подхода к данному вопросу).
вот так вот ...
Cati вне форумов  
  #266
Старое 25.09.2006, 09:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
biaka пишет:
А по-моему очень даже нормальное требование. Как еще вести учет мигрирующего населения? Во Франции, при смене жительства, вы тоже должны прийте в Префу и зарегистрировать смену жительства.
А вот это очень важно. Дело в том, что в России согласно КОАП отсутствие регистрации у иностранного гражданина или лица без гражданства наказывается денежным штраофм с возможным дополнительным наказанием в виде выдворения. Дело в том, что как раз беженцы не имеют документов на которые можно эту регистрацию поставить ( в Москве например сейчас интервью назначаются на 2008 год, то есть у человека до 2008 года точно не будет регистрации).
И даже потом, беженце со статусом часто не может оформить регистрацию из-за тотальной юридической неграмотности наших граждан.
coolguy вне форумов  
  #267
Старое 25.09.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
???? Почему?
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
4. Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а", "в" и "д" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, и без представления вида на жительство, если они до 1 января 2006 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.
.
На основании именно этй статьи (выделена та часть, которая подходит), только там внесены изменения -до 1 января 2008 года.Здесь идет перечисление -нет уточнения .
frank вне форумов  
  #268
Старое 25.09.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
coolguy пишет:
А вот это очень важно. Дело в том, что в России согласно КОАП отсутствие регистрации у иностранного гражданина или лица без гражданства наказывается денежным штраофм с возможным дополнительным наказанием в виде выдворения. Дело в том, что как раз беженцы не имеют документов на которые можно эту регистрацию поставить ( в Москве например сейчас интервью назначаются на 2008 год, то есть у человека до 2008 года точно не будет регистрации).
И даже потом, беженце со статусом часто не может оформить регистрацию из-за тотальной юридической неграмотности наших граждан.
Я не буду говорить за всю страну-но в Москве и в Московской области, несмотря на повальное хамство нашей милиции оформить регистрацию достаточно легко.Но она НЕ ДАЕТ права на работу, она временная-насколько я помню-на 3 месяца.Поэтому я обычно рекомендую ПОКУПАТЬ жилье и в нем регистрироваться.В этом обычно не отказывают и на работу несмотря, что это нарушение при наличии регистрации ПРОЖИВАНИЯ, а не ПРЕБЫВАНИЯ работодатели соглашаются.Так что было бы желание. А насчет повальной юридической безграмотности - так это не только к беженцам относится -у нас вся страна юридически без грамотна.
frank вне форумов  
  #269
Старое 25.09.2006, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Mambru
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Montreal
Сообщения: 1.519
SmileZ пишет:
Taksik, А меня недавно полицейский предупредил, что если я не буду носить с собой паспорт (а я не ношу - боюсь что вытащат, а восстанавливать... сами понимаете, ношу ксерокопию), то в следующий раз он меня на 48 часов задержит, отпустил только потому что "был в хорошем настроении"... При этом со мной был свекр, муж и ребенок. Но не было паспорта, а значит по закону меня могли задержать на двое суток без объяснений
Закон везде закон.
Извините, я всё таки решиля переспросить - вы были группой, ваш муж, тесть и т.д. и полицейский при этом решил спросить у вас документы?- тогда я решительно ничего не понимаю в вашей Франции. На каком основании он имел право проверять ваши документы?, чем вы вызвали подозрение и какое? Может у вас была неуместно яркая косметика, колготки в крупную сеточку и слишком короткая мини-юбка :-) (шучу конечно).
Я спросил так, потомы что за годы жизни в Америках у неня НИ РАЗУ не попросили документы на улице (за исключением пару раз показывал права, когда останавливали машину)
Mambru вне форумов  
  #270
Старое 25.09.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Mambru пишет:
чем вы вызвали подозрение и какое?
дЭвушка просто понравилась......
Сколько я уж тут живу, ну ни разу и никто не спросил документы....только раз на дороге проверили права.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отношение к российским дипломам Olkas Работа во Франции 21 06.04.2012 20:57
Отношение французов к охоте MARIYKA Живой уголок 12 17.02.2009 20:19
Какая помощь полагается беженцам? Destin Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 14 20.11.2008 17:03


Часовой пояс GMT +2, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX