Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2611
Старое 28.10.2018, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
blanca94, несмешно. Последние страницы не про зож, а про шарлатанство.
Тюпа, это ваше видение. Ну то есть ваше и вашей коллеги доктора Эсфири. А мы не согласны. Нам интересно и полезно. Ну вот и не мешайте нам. Сорганизуйтесь с коллегой доктором Эсфирью, откройте параллельную тему например "ЗОЖ от Тюпы и Эсфири". А нам оставте нашу, в том виде в кттором мы хотим. Ну и будет всем счастье
blanca94 вне форумов  
  #2612
Старое 28.10.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:

Друпи, при всей моей любви к тебе, эта тема - не трибуна для натуропатов. Ты не советуешь, но пишешь о разных методах. А если кто-то, имея противопоказания, послушает твоих советов и получит приступ, окажется в больнице, в лучшем случае? Может быть тебе создать свой блог и там общаться на все темы, которые интересны тебе и твоим последователям ?[/B]
tyupa, ну почему Вы думаете что идиоты тему читают и с разбегу побегут клизмы вливать, а сверху магнезией заполировать?
Я Вас умоляю.
Silky вне форумов  
  #2613
Старое 28.10.2018, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.172
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
Droopy, спасибо за интересную информацию.
А какие растительные масла Вы употребляете в пищу? Для жарки и для салатов
Об этом уже много раз она писала , и не только она
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2614
Старое 28.10.2018, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.172
blanca94, Тюпа вообще- то в теме медицины , если что имеет права на своё мнение специалиста. Не будем ссориться расскажите про диету классическому эндокринологу - хирургу и что у вас, к примеру , антитела падают не от его лекарств, которые вы не пьёте втихую , а от диеты, он у виска покрутит, разорётся, а другой ещё и надуется на вас так, что придётся к другому уходить.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2615
Старое 28.10.2018, 15:19     Последний раз редактировалось Droopy; 28.10.2018 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Winnie, оливковое для салатов, для приготовления блюд - кокосовое и топленое. Если лень топить, то сливочное. Но я всегда топлю впрок.

Тюпа, я про тюбаж писала один раз, что мне его назначили еще в СССР после гепатита, после выписки из больницы. И с минералкой Ессентуки. Про клизмы тоже только в моем контексте, без особых деталей, что для себя не исключаю, но это мой личный выбор. Тема была развита другими участниками, я вообще не акцентировала внимания на этом. Причем, я также писала о том, что не была согласна с теорией детокса во время моего обучения здесь во Франции, что не дало мне получить максимальную оценку по этому предмету., и что я против детоксов и монодиет. О чём я, собственно, и упомянула в курсовой, что я несогласна с французскими коллегами. Ссылок на клизмы и тюбаж я не давала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2616
Старое 28.10.2018, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот соглашусь . Тоже не виду смысла особенно сердиться. Тема отличная. Друупи спасибо огромнейшее за информацию. То, что она здесь пишет своими простыми словами для всех, я неделями читала и разбиралась . А тут такой подарок.
Присоединяюсь.
Silky вне форумов  
  #2617
Старое 28.10.2018, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, я поэтому на своего интерниста и специалиста по заболеваниям жкт молюсь. Он свои рекомендации пациентам всегда начинает с питания. Дает примерное меню, список специй для каждого конкретного случая, бад-ов и трав. Гениальный врач. Он никогда у виска не крутит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2618
Старое 28.10.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.598
Перед тем, как покинуть эту тему (которой уже давно пора переехать в Девичий раздел ИМХО) приведу еще одно мнение по поводу науки и лженауки -

ПАМЯТКА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЛЖЕНАУКИ И ПСЕВДОНАУЧНЫХ ШАРЛАТАНОВ -
https://www.beloveshkin.com/2014/12/blog-post_46.html
Когда вы слышите заявление о новом продукте, новом открытии или паранормальном явлении, «прогоните» это заявление через тест из 15 пунктов и составьте вполне ясное представление на предмет научности или псевдонаучности.
пункт 13 -
13. Утверждает ли заявитель, что привычный ход жизни это неправильно?

Когда публикуются результаты исследований, они содержат данные и выводы. В таких случаях не трубят о вреде привычной пищи, о разрушении планеты, о заговоре правительства. Если заявитель противопоставляет свою теорию как правильную на фоне неправильной, это не наука, а идеология или философия.


Всем радости жизни!
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
  #2619
Старое 28.10.2018, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsvinka пишет:
это не наука, а идеология или философия.
[/I]
Ну да, так и есть. Так насколько я помню никто и не претендовал на то что зож - наука. Зож это именно идеология, философия жизни. И определенные методы и способы составляют ее часть. Вы можите присоединяться и разделять эту идеологию, философию. Или не принимать ее. На ваше усмотрение. Никто же никого не неволит.
blanca94 вне форумов  
  #2620
Старое 28.10.2018, 17:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.10.2018 в 17:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Никто же никого не неволит.
Явно - нет. А неявно - да.

Человек, который ест хлеб, молочные продукты, сыр и фрукты - уже неявно считается глуповатым, что ли.

Правильно затариваться зёрнышками/микроэлементами на iherb :-).
Если серьёзно, я не злюсь.

Но когда девушка спросила, а поможет ли безглютеновая диета при болезни Паркинсона, я расстроилась.
Так как люди внушаемы, ищут панацею там, где её нет...

Вторая девушка уже отговаривает семью есть сыры и фрукты.
Во Франции, на минуточку.
Я бы не удивилась, если б она отговаривала среди пингвинов где-то. Там всё это недоступно.

То есть ребёнку она перестанет давать фрукты. А попозже - и второму.
Вы понимаете, куда всё идёт? Вам ничего не напоминает?

Если что, мне безразлично, чем она будет детей кормить. Надеюсь, они попробуют фрукты в детском саду и школе. В детском саду, где я успела поработать, были дегустации фермерских фруктов каждый четверг. Подробно рассказывали о каждом, все с удовольствием пробовали.
Если б можно было, я бы показала на фото, с КАКИМ удовольствием :-)).

Таких людей, внушаемых, очень много.
Раньше искали спасения в акульих плавниках и наростах на берёзе.
Сейчас другие способы прожить вечно, наверное...

Не умаляя ничьего достоинства и накопленных знаний...
Small_birdie вне форумов  
  #2621
Старое 28.10.2018, 17:11     Последний раз редактировалось blanca94; 28.10.2018 в 17:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

То есть ребёнку она перестанет давать фрукты.
Вы понимаете, куда всё идёт?...
Если честно то нет. А куда?
Я например фрукты ем очень редко. Очень. Просто потому что я их не особо люблю. За редким исключением. И овощи тоже. И так было всегда. И куда я таким образом иду? Прямиком в могилу?
Каждый способен выбрать себе сам что ему кушать и что не кушать. И причем здесь глуповатый или нет? Вчера например ходила ходила вокруг мандарин - купить-некупить? В результате купила. Баранью лопатку, утиную грудку и головку овечьего сыра.
blanca94 вне форумов  
  #2622
Старое 28.10.2018, 17:14     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.10.2018 в 17:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
blanca94, вы их хотя бы ели. А эти дети рискуют вырасти, так и не попробовав.
Но зато будут в курсе всех добавок в тюбиках для космонавтов :-).

Есть во всём этом какой-то перекос.
Может быть, новое поколение с таблетками из экстрактов проживёт дольше.
Но грустно как-то.

Теряется естественность, традиции.
Так скоро вырубят сады....
В Беларуси, например, уже повырубали, много, ... Было невыгодно.
Small_birdie вне форумов  
  #2623
Старое 28.10.2018, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, вы их хотя бы ели.
Из под палки! И ни разу не обиделась бы если бы меня в детстве ими не пичкали.
blanca94 вне форумов  
  #2624
Старое 28.10.2018, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Каждый способен выбрать себе сам что ему кушать и что не кушать.
Дети не могут выбирать сами. За них пока всё родители решают.
Будем надеяться, что в интересах детей.
А что касается форумчанок - да, люди взрослые, разберутся, безусловно.
Small_birdie вне форумов  
  #2625
Старое 28.10.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Small birdie,

Что-то Вы снова передергиваете: в меню, которое я предложила для критики, фрукты - на перекус, сыр - на завтрак. Совсем удалять сыр и фрукты из питания я не собираюсь
Roudoudouce вне форумов  
  #2626
Старое 28.10.2018, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
blanca94, вы их хотя бы ели. А эти дети рискуют вырасти, так и не попробовав.
Но зато будут в курсе всех добавок в тюбиках для космонавтов :-).
.
Если это о моих детях, то я сама готовлю, используя фермерские овощи и фрукты. Не знаю, о каких добавках в тюбиках Вы пишете. Я против лекарств и прочей химии и за сады и огороды.
Roudoudouce вне форумов  
  #2627
Старое 28.10.2018, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
головку овечьего сыра
Ну а я йогурта козьего две упаковки и сыров разных.
По убеждению некоторых, да, это всё неправильно...
Ляжки фермерских курочек на обед были :-).
Small_birdie вне форумов  
  #2628
Старое 28.10.2018, 17:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.10.2018 в 17:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, вы спрашивали только что, как отучить есть ФРУКТЫ и сыры семью в теме. Цитату дать вашу или так поверите?
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Самое сложное будет убедить мою семью отказаться от сыра и фрукта - у них это обязательно на десерт и на обед, и на ужин!
Мне скучно с вами спорить, я виляний не люблю.
Ешьте то, что желаете. И детей кормите, чем пожелаете. Ваша семья.
Small_birdie вне форумов  
  #2629
Старое 28.10.2018, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Droopy,

Спасибо за такой подробный ответ.

Сразу оговорюсь, а то тут начали про детей: меня было расчитано на меня и мужа, то есть, на людей под 40. У детей другие потребности.

Я понимаю, что универсального питания нет, так как все люди разные. Но вот в том, что я предложила:

- Равномерно ли распределены углеводы, чтобы не было резких скачков?

- Не слишком ли много животных продуктов (для человека, страдающего повышенной кислотностью)?

- Для людей в нормальной физической форме такое питание подойдет?
Roudoudouce вне форумов  
  #2630
Старое 28.10.2018, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Roudoudouce, вы спрашивали только что, как отучить есть ФРУКТЫ и сыры семью в теме. Цитату дать вашу или так поверите?

Мне скучно с вами спорить, я виляний не люблю.
Ешьте то, что желаете. И детей кормите, чем пожелаете. Ваша семья.
На десерт. Меню прочитайте. А я не люблю бессмысленных предирок.
Roudoudouce вне форумов  
  #2631
Старое 28.10.2018, 17:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.10.2018 в 17:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roudoudouce, не поняла, извините, что когда вы пишете о семье, детей не имеетe в виду. Бывает .
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А я не люблю бессмысленных предирок.
Вы тоже, пожалуйста, выражайтесь понятней.
Ну, если хотите, чтоб вас правильно понимали.
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Что-то Вы снова передергиваете
Ведь не трудно было написать - нам с мужем, а?
Заканчиваю придирки :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #2632
Старое 28.10.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.425
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Roudoudouce, не поняла, извините, что когда вы пишете о семье, детей не имеетe в виду. Бывает .
Детей имею в виду, но когда подрастут. В данный момент у них другие потребности.
Roudoudouce вне форумов  
  #2633
Старое 28.10.2018, 17:57     Последний раз редактировалось Лека; 28.10.2018 в 18:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Читала, читала, мдяяя. Почему то дискуссия вызывает ассоциации с клипом Шнура с тем же названием. Пойду ка я вслед за Свинкой.
Лека вне форумов  
  #2634
Старое 28.10.2018, 18:06
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Toty, Зачем вы читаете эдокий бред в интернете и его воспринимаете к себе.
эсфирь вне форумов  
  #2635
Старое 28.10.2018, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
Редко пишу на форуме. Но тут, не удержалась, напишу... Чтобы была настоящая дискуссия, нужно все же хорошо знать о чем говоришь. Нужно прочесть много книг по теме и тогда уже аргументировать.
Здесь никто никого ни к чему не принуждает, обмениваются опытом и прочитанным материалом (и тоже профессионалов, между прочим), что занимает много много времени. Проще критиковать, возмущаться. Кстати, почти одни и те же во всех темах.
Но все же каждый решает сам как ему следить за своим здоровьем, и идти ли к доктору, чтобы ему выписали тонну лекарств или к натуропату, гомеопату, специалисту по китайской медицине или аюрведе. Я, скажем, 30 лет не ем мясо и, как и многие участники этой темы, верю, что здоровье зависит от питания и состояния кишечника. К врачам практически не хожу, мне не надо. Только не надо начинать меня клеймить, что я склоняю к вегетарианству, а "это уже попахивает знаете чем"
И надо сказать, что все, что пишет Друпи имеет под собой прочную научную подоплеку на основе последних исследований в разных странах. Если лень читать, то можно посмотреть программы на мед. темы, их сейчас немало по французскому тв.
__________________
)))
Vasilissa сейчас на форумах  
  #2636
Старое 28.10.2018, 18:21
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Vasilissa, Дак французское телевидение этим же и занимется ,абсолютно тем ,чем занимается Дропи , чего тут удивительно , сколько передачь про вред глютена и лактозы и прочего бреда .
Поэтому и медицина вся соотвественного уровня.
А вы не слышали за последнее время ,какая передача была по фр теле а потом по радио сказали ,что в ванне можно находиться только 20 минут не больше потому что такое огромное количество микробов распростроняется по телу от воды в ванне.
а все нормальное человечество купается в ванне часами и ни ухом ни рылом про страшную атаку микробов.
Про бассейны писать не буду .
С другой стороны вы думаете французы будут слушать этот лепет о вреде того или того , они вообще покрутят пальцем у виска , придут домой и нажрутся чего хотят с руками которых не моют года как и все остальное.
эсфирь вне форумов  
  #2637
Старое 28.10.2018, 18:25
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Vasilissa,Вот и умничка , вегетарианство - это неестественное обитание организма приводящее к массе повреждений организма.
эсфирь вне форумов  
  #2638
Старое 28.10.2018, 18:26     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.10.2018 в 18:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Но все же каждый решает сам как ему следить за своим здоровьем, и идти ли к доктору, чтобы ему выписали тонну лекарств или к натуропату, гомеопату, специалисту по китайской медицине или аюрведе. Я, скажем, 30 лет не ем мясо и, как и многие участники этой темы, верю, что здоровье зависит от питания и состояния кишечника. К врачам практически не хожу, мне не надо. Только не надо начинать меня клеймить, что я склоняю к вегетарианству, а "это уже попахивает знаете чем"
Видимо, это обо мне, как о критикане, книжек не читавшем.

Я книги по диетам разным читать не сегодня начала, а с детства, благо библиотека была единственной ценностью в доме. Ни мебели, ни шмоток - книги, книги, книги...
То есть назвать себя совсем уж неграмотной по вопросам диет не могу.
Другое дело, что не всегда их придерживаюсь :-).

Про кишечник было тут. Ну, не только от питания кишечник может быть больным.
Моя гинеколог давным-давно мне сказала, что проблема может быть связана с эндометриозом. И после наступления менопаузы все проблемы, связанные с кишечником, вполне вероятно, сойдут на нет. Похоже, её предсказание начинает сбываться...

Вегетарианцы - особая каста, их никто не трогал, кстати, тут даже пальцем. Не хотят мяса - не едят - их дело.

Гм, получается, кто не тайный или явный фанат методов питания Droopy становится явным врагом в теме?
Перекос так считать ведь. Никто тут никому не враг.

Я завелась, так как посчитала, что детей фруктов лишают :-).
А их не лишают, всё в порядке, оказывается.

Мир, нет?
Во всяком случае я войны не объявляла.
Просто мне показалось странным подменять традиционное питание какими-то субстанциями из зон, где мы никогда не жили и жить пока не собираемся. Как-то так.

Что касается походов по врачам.... Вот второй раз за год к терапевту собираюсь - это много? Были годы, что и ни разу не была.
У гинеколога раз в год примерно. Хотя мне надо чаще...

Когда читаю форумчанок, сколько и каких они анализов делают, да, считаю, что не так уж и мало. Но ведь нигде не критиковала.
Надо им, значит.
Small_birdie вне форумов  
  #2639
Старое 28.10.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Vasilissa, Дак в том -то и дело ,что больной человек идет к врачу и не будет читать вшивые книжонки загробного мира.
Врач учиться 6-8 лет ,зная досканально анатомию и физиологию .
А книжки эти пишут необразованные дураки.
С другой стороны коли Дропи считает себя натуропатом ,почему же постоянные неполадки в самочувствии , бесконечные обследования и походы к врачам?
натуропат , гомеопат , китайская там какая-то акупунктура - это все лженауки ,когда на страданиях людей все эти преступники делают деньги.
эсфирь вне форумов  
  #2640
Старое 28.10.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.831
эсфирь, я имела в виду передачи с участием представителей медицинской сферы, а не передачи, направленные на то, чтобы поднять рейтинг. Про ванны и прочее - это уже оффтопик, мне кажется.
__________________
)))
Vasilissa сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX