Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 20.12.2011, 08:56
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Lisa Simpson, то, что префектура так долго оформляет контракт, действительно очень и очень странно! пусть твоя семья позвонит им и все узнает! а ты тем временем позвони в посольство и спроси, лежит у них твое досье еще или нет. Если был бы отказ, они бы тебе сообщили! все будет хорошо! самое главное желание и упорство!
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2582
Старое 20.12.2011, 09:34
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Я собираюсь под Париж,а префектура находиться в городе Melun....Я уже задолбала звонками принимающую семью,они даже уже трубку не берут!Отец семейста туда переодически позванивает,но толку ноль,говорят ждите.
Но всё равно отказ вот-вот будет...посольство ждёт мои докуметы уже полтора месяца!а его даже ещё не выслали.Паспорт у меня на руках.Значит,когда отказ,они об этом предупреждают,да?Звонят?пишут?Просят приехать или просто документы выкидывают?там же почти одни ксерокопии зачем их забирать.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2583
Старое 20.12.2011, 09:35
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
а как позвонить в посольство?по моему им только факс можно отправить!Кто-нибудь знает номер?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2584
Старое 20.12.2011, 09:41
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
нет,если они сами отказывают,то они звонят. А если ты не донесла доки,то они не звоня,типа ты же сама не все доки сдала,ты об этом знаешь.

Вот что мне написала одна из девчонок..ничего не понимаю,позвонят они или нет?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2585
Старое 20.12.2011, 09:44
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Lisa Simpson, очень странно, что твоя принимающая семья так к этому относится. Может следует найти новую семью?
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2586
Старое 20.12.2011, 09:45
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Lisa Simpson, мне кажется они пока не будут звонить, они ждут твоего контракта.
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2587
Старое 20.12.2011, 09:56
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
я могу,конечно,искать новую семью,но тогда это опять надолго затянется-поиски,оформление контракта...на несколько месяцев...я бы,лучше,сделала краткосрочную,с краткосрочной меня другие семьи берут,есть предложения.Только я не знаю-пытать делать испанскую,или теперь только французскую?
а как выглядит отказ?Насколько я знаю,сейчас всякие цифры,обведённые ручкой,отменили,и мой штамп вроде как и есть отказ.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2588
Старое 20.12.2011, 10:18
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Lisa Simpson, штамп в паспорте-это метка для других посольств (вдруг ты захочешь еще куда-нибудь поехать). А по краткосрочной визе ты хочешь поехать на какой срок? Я бы не рискнула так оформляться.
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2589
Старое 20.12.2011, 10:21
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
в смысле-для других посольств?Чтобы мне отказывали?Я теперь в чёрном списке?По краткосрочной я хочу на 2-3 месяца.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2590
Старое 20.12.2011, 10:23
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
и контракта моего они уже не ждут,прошло больше месяца,это отказ...я просто ищу выход из этой ситуации,что я могу сделать.Визовые агентства загибают цену в 1500 евро,говорят,"после отказа только так".Я не знаю,что мне делать,но мне очень надо уехать!
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2591
Старое 20.12.2011, 10:30
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Lisa Simpson, я согласна, что новый поиск семьи и оформление займет очень много времени. Но с другой стороны, если они сейчас так безответственно относятся (трубку не берут, не хотят ничего делать и т.д), то что будет потом, когда ты приедешь. Подумай об этом. Au pair - это очень серьезный шаг. В принимающей семье тебе должно быть хорошо, ведь жить с ними надо будет очень долгое время. Отсутствие взаимопонимания приводит в плохому настроению и даже к депрессии. Не стоит соглашаться на первую семью, которая сказала: "Мы Вас берем к себе". Это мой совет. Подумай еще раз обязательно.
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2592
Старое 20.12.2011, 10:35
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Так я знаю,на что я иду,я у них работала опер 2 месяца,по туристической этой осенью.У них каждый год новая оперка,они уже привыкли!Не получиться со мной,они новую найдут,не проблема!
Мне нужно сейчас получить визу уже на любой срок,у меня так-то,полно вариантов,к кому перебежать,если что,просто никто не хочет возиться со мной и моей визой,если бы была готовая виза.многие семьи меня бы приняли.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2593
Старое 20.12.2011, 10:38
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Lisa Simpson, почему сразу в черном списке? и почему ты так уверена, что тебе отказано? Когда я отдавала свои документы в посольстве, мне сказали переделать одну бумагу и сказали: "Пока вы не принесете ее, ваше досье не будет рассматриваться!" Поэтому твое досье они даже не трогают, а ждут контракт!!
На штамп в паспорте будет клеиться виза, которую ты получишь.
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2594
Старое 20.12.2011, 10:41
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Lisa Simpson, по туристической визе вообще нельзя работать!!!!
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2595
Старое 20.12.2011, 10:47
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
так это не работа...я,эээээ...скажем так,.жила у своих друзей,и помогала им с детьми,а теперь решила это официально оформить!
Мне тоже так сказали-пока не принесёте,рассматриваться не будет.Но!Они доки хранят месяц!И штамп о принятии документов автоматически становиться отказом.

Anna09, а ты потом донесла документы?Через сколько времени?Визу дали?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2596
Старое 20.12.2011, 10:57
Дебютант
 
Аватара для Anna09
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 75
Lisa Simpson, штамп в паспорте-это не отказ!
я донесла через 3 дня, спустя 10 дней мне дали визу
__________________
Боже, помоги мне быть такой, какой считает меня моя собака..
Anna09 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2597
Старое 20.12.2011, 11:03
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Anna09, в том то и беда,что отказ!Это мне сказали во всех визовых центрах,куда я звонила писала.и несколько человек на этом форуме!В посольстве документы хранят месяц,я документы подавала 3 ноября,а на дворе скоро Новый год.
Посольство не звонит человеку,если тот не донёс документ вовремя-и так всё ясно,что отказ-документа-то нет.
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2598
Старое 20.12.2011, 11:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Anna09, в том то и беда,что отказ!Это мне сказали во всех визовых центрах,куда я звонила писала.и несколько человек на этом форуме!В посольстве документы хранят месяц,я документы подавала 3 ноября,а на дворе скоро Новый год.
Посольство не звонит человеку,если тот не донёс документ вовремя-и так всё ясно,что отказ-документа-то нет.
Нет, не правда мое досье там было 3 месяца! я подавала 6 сентября первый раз, а донесла контракт только 8 декабря. Мое досье было на месте. Я еще в ноябре написала по e-mail в посольство о том,на месте ли мое досье и могу ли все еще донести контракт,они сами мне перезвонили,т.е это значит нашли мое досье с моим номером телефона,они мне позвонили и сказали,что все в порядке и я могу донести контракт в любое время. я тебе могу да ть и e-mail и телефон от куда мне звонили.Я отправлю тебе в личном сообщении. А вообще у меня была в точности такая ситуация как у тебя. Я ждала контракт от первой семьи около месяца в москве.Просила их позвонить туда,но они все время переносили,ссылаясь на занятость.в итоге..я на все плюнула и начала искать новую семью...у меня это заняло 2 месяца.но в итоге я недавно приехала(3 дня назад), у меня прекрасная семья.И я поняла,что тогда что-то не клеилось именно по тому,что наверное действительно мне не стоило туда к ним ехать.,возможно могли быть более серьезные проблемы)
Главное не унывай.Все будет хорошо
Ladylike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2599
Старое 20.12.2011, 11:43
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Ого!3 месяца!Обалдеть!!!
Ladylike, жду мейл,спасибо большое!Сегодня мне должна написать первая опер этой семьи(она русская,мы с ней подружились),что там обо мне думает семья,посмотрим,может,правда,надо искать новую))
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2600
Старое 20.12.2011, 11:51
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Ladylike, а им писать по французски или по русски?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2601
Старое 20.12.2011, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Ladylike, а им писать по французски или по русски?
я написала по-русски)))
Ladylike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2602
Старое 20.12.2011, 13:54
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеLadylike пишет:
Нет, не правда мое досье там было 3 месяца! я подавала 6 сентября первый раз, а донесла контракт только 8 декабря. Мое досье было на месте. Я еще в ноябре написала по e-mail в посольство о том,на месте ли мое досье и могу ли все еще донести контракт,они сами мне перезвонили,т.е это значит нашли мое досье с моим номером телефона,они мне позвонили и сказали,что все в порядке и я могу донести контракт в любое время. я тебе могу да ть и e-mail и телефон от куда мне звонили.Я отправлю тебе в личном сообщении. А вообще у меня была в точности такая ситуация как у тебя. Я ждала контракт от первой семьи около месяца в москве.Просила их позвонить туда,но они все время переносили,ссылаясь на занятость.в итоге..я на все плюнула и начала искать новую семью...у меня это заняло 2 месяца.но в итоге я недавно приехала(3 дня назад), у меня прекрасная семья.И я поняла,что тогда что-то не клеилось именно по тому,что наверное действительно мне не стоило туда к ним ехать.,возможно могли быть более серьезные проблемы)
Главное не унывай.Все будет хорошо
я чего-то не поняла-ты за 2 месяца умудрилась найти новую семью,оформить с ними контракт,получить его по почте и отнести в посольство?Так всё быстро?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2603
Старое 20.12.2011, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
я чего-то не поняла-ты за 2 месяца умудрилась найти новую семью,оформить с ними контракт,получить его по почте и отнести в посольство?Так всё быстро?
Да,при этом большую часть времени заняла переписка с семьей. контракт оформили мне достаточно быстро почти 2 недели.они отправили мне его в Москву экспресс-почтой,я получила его практически через 2 дня и затем я унесла контракт в посольство в четверг и уже во вторник я получила визу. все достаточно быстро.Мы с семьей долго переписывались)
Ladylike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2604
Старое 20.12.2011, 15:09
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
а это в каком городе так быстро оформили?а смья с сайта?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2605
Старое 20.12.2011, 15:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
а это в каком городе так быстро оформили?а смья с сайта?
они живут около Парижа город называется La Ferte sous Jouarre. Я точно не знаю какому департаменту он принадлежит!да, семья с сайта au pair world)))
Ladylike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2606
Старое 21.12.2011, 13:28
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Ladylike, ты оказалась права,я написала в консульство и мне перезвонили.Они сказали,что моё досье на месте и они ждут контракта.Только вот семьё ещё мне не ответила.Даже не знаю,пытаюсь найти новую семью,чтобы не было отказа.У меня,впринципе,есть один друг,у него двое детей,жена,то бишь их 4 человека в семье,но живут в трёхкомнатной квартире.Он может оформить меня как опер?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2607
Старое 21.12.2011, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.09.2011
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеLisa Simpson пишет:
Ladylike, ты оказалась права,я написала в консульство и мне перезвонили.Они сказали,что моё досье на месте и они ждут контракта.Только вот семьё ещё мне не ответила.Даже не знаю,пытаюсь найти новую семью,чтобы не было отказа.У меня,впринципе,есть один друг,у него двое детей,жена,то бишь их 4 человека в семье,но живут в трёхкомнатной квартире.Он может оформить меня как опер?
Я рада)ты знаешь,я не уверена,что твоему другу завизируют контракт,потому что у него не достаточно жилой площади,чтобы принять тебя.В контракте прописываются квадратные метры жилья и количество комнат и членов семьи. Я думаю,трехкомнатной квартиры мало,чтобы им-четверым, принять тебя.
Я прекрасно понимаю твое состояние,со мной было практически то же самое,моя первая семья не отвечала долго..и этот контракт заверялся 1000 лет. Но моя нынешняя семья заинтересовалась мной практически сразу и мне повезло))Я надеюсь,тебе повезет тоже)))Удачи)только не опуская руки)
Ladylike вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2608
Старое 21.12.2011, 19:19
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
Я в панике!не знаю,что делать....семья мне ответила.что они уже 2 месяца ждут контракт и уже не могут больше ждать....они ищут новую о-пер из Европы,чтобы проще было.Я им написала с просьбой всё-таки прислать мне контракт,как только они его получат из префектуры,чтобы мне хотябы отказа не было!Визу всё равно ведь аннулируют без ОФИИ!так лучше так,чем отказ!Мне так страшно,я даже не знаю,что теперь делать((((((
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2609
Старое 21.12.2011, 19:21
Бывалый
 
Аватара для Magnolia23
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Lisa Simpson, сама можешь постараться найти семью, хотя сейчас праздники быстро не получиться. Документы у тебя же уже все готовы. Сама не пробовала в Префектуру позвонить?
Magnolia23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2610
Старое 21.12.2011, 19:24
Бывалый
 
Аватара для Lisa Simpson
 
Дата рег-ции: 19.12.2011
Откуда: Ярославль
Сообщения: 157
пробовала и звонить и писать,всё бесполезно.А можно мне сейчас,пока моё дело на рассмотрении,отказаться самой?Или это в любом случае будет отказ в паспорте?
Lisa Simpson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19
Документ об образовании в РФ для получении визы. 999 Учеба во Франции 8 07.09.2006 20:25


Часовой пояс GMT +2, время: 10:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX