Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581
Старое 17.09.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ptu, что Вы, я в этот раз такую большую познавательно-развлекательную программу выполнила!!!! Даже потерпела байдаркокрушение на Ардеш ....а полетать струсила! стыдоба....что ж.....начало следующей моей программы уже положено....
skyli вне форумов  
  #2582
Старое 17.09.2008, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
skyli, не дадите ссылку где Вы были на рафтинге, ну и ваши ощущения по трудности маррута. А то очено хочется на рафтинг, правда уже на будущий год. Я сама была в прошлом году в Эро, там было такое чудесное место (нетронутая природа, так как в ущелье добраться можно только на байдарках, карпы как слоны в воде.. пейзажи, останоуки для купания и пикника.. короче полный отпад).
Ptu сейчас на форумах  
  #2583
Старое 17.09.2008, 13:19
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ptu, у нас там друг в Bourg-Saint-Andeol живет.....и всю программу организовывал он! Мы даже ни о чем не спрашивали, нас повезли и посадили! Знаю, что там оочень много фирмочек на реке, которые занимаются арендой лодок! (Я вечером или завтра уточню и дам Вам знать) Наш маршрут был 24 км....довольно спокойный,порогов много, но не страшные... но в августе уж ооочень большое движение на реке - очень много людей...мы и перевернулись-то из-за другой лодки, в которой люди не справились с управлением и мы налетели на камень, стараясь не столкнуться с ними....мы потом держаться подальше от других, т.к очень много лодок, из-за которых был риск перевернуться, особенно на порогах....когда лодку может развернуть поперек течения если не можешь вырулить, и все другие налетают не имея возможности и пространства избежать столкновения.... и образуется опасная "куча-мала" .... Для меня это было впервые, но мой МЧ очень хороший "рулевой" и благодаря только ему мы перевернулись всего один раз! Я, по глупости, шлем не одела.....там много без шлемов.....но на моих глазах ребенок ударился головой об камень и отлетел от него как мячик, счастье был в шлеме!!! Так что лучше перестраховаться....
skyli вне форумов  
  #2584
Старое 17.09.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
там было такое чудесное место (нетронутая природа, так как в ущелье добраться можно только на байдарках, карпы как слоны в воде.. пейзажи, останоуки для купания и пикника.. короче полный отпад).
Это да.....несмотря на все страсти пережитые мной, природа необыкновенная.....я не могла глаз оторвать от воды....река "слонами" просто кишит.....
skyli вне форумов  
  #2585
Старое 17.09.2008, 15:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPJim пишет:
Так там ещё и полетать можно?!?!
А может кто - нибудь в двух словах написать по-русски что там, куда бежать, кого просить....
Для отсталых типа меня, которые не парль пар франсе...
Я считаю, надо ехать
Полетать можно круглый год! Стоит окол 100 еврo с инструктором. А вот в праздник-то, как раз, маловероятно, так как там расписание полётов какой дракон за какой мышкой и с какой бабой ягой уже составлено.
olja_lja вне форумов  
  #2586
Старое 17.09.2008, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
skyli, да, пожалуйста ,узнайте побольше.
Мы были в Эро, и там народу было не много, хотя в порожистом месте мы один раз налетели на камень и перевернулись, к счастью ног не поломали и не вывихули, а там мелководная часть и вывалившись поавдаешь на скользкие камни. Но со шлемом у меня уже давно серьезные отношения, была ЧМТ.
В целом были вполне несложные пороги, а главное, что вряд ли в Ардеш возможно - вода была теплющая, и мы могли останавливаться на любом понравившемся берегу и купаться в глубоководной части, что и делали, купаться когда вокруг тебя рыбки плавают - здорово!
Можно ли было на вашем маршруте остановиться и купаться и обедать?
Ptu сейчас на форумах  
  #2587
Старое 17.09.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
Кстати, посчитала, сколько бы стоила поездка на 15 человек в микроавтобусе на 15 мест Гренобль - Марсель - Гренобль, отправление в 15:30 и возврат часам к 3 ночи. Автобус бы стоил 750 евро, то есть по 50 евро с носа при условии полного заполнения автобуса, или подороже если народу было бы меньше.
Но это уже так, из любопытства, чтобы представлять сколько стоит..
Ptu сейчас на форумах  
  #2588
Старое 17.09.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Ptu, в Ардеш глубина разная....мы перевернулись - мне было по горло, но есть и мелко по колено....но течением сносит и вода холодная, но не холоднючая! Я не купалась, а мальчишки ныряли как утки - привыкшие, и многие тоже купались, даже детки...Камни скользкие до безумия....пыталась цепляться,когда упала, но скользко и течение быстрое...да и смысла тормозить не было, т.к. позади тебя несметное кол-во лодок и рискуешь быть затараненым.... И вспомнила!, где опасные пороги, то в этом месте на берегу береговая охрана и спасатели дежурили...
Останавливались мы часто, т.к из-за холодных брызг, не смотря на специальные отверстия-сливы в лодке, моя попа, простите, все время сидела в холодной воде, что очень отравляло мое путешествие и доставляло большое неудобство!....по-этому я просила часто останавливаться и греться (хотя было очень жарко!), чтобы без женских последствий там всяких....и во время таких вот остановок я фотографировала и мы перекусывали наши "тормозки", т.к. это был единственный способ подкрепиться, но может это только на нашем маршруте...может на других и есть где посидеть,покушать....
skyli вне форумов  
  #2589
Старое 17.09.2008, 15:47
Мэтр
 
Аватара для skyli
 
Дата рег-ции: 10.04.2007
Откуда: Cyprus,Limassol
Сообщения: 1.439
Отправить сообщение для  skyli с помощью ICQ Отправить сообщение для skyli с помощью MSN Отправить сообщение для skyli с помощью Yahoo
Вот несколько фото...





skyli вне форумов  
  #2590
Старое 17.09.2008, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
skyli, да, я представляю, что такого чудесного купания как в Эро не будет. ТАм известнякове скалы в виде плоскоих пляжей были, удобный спуск к воде а не острые каменья... И что вода в Ардеш холодная - тоже ясно..
Но хочется все же на рафтинг, хоть и не такой комфортный как в Эро. скиньте данные где вы катались. а то в инете ничего не могу толкового найти!
Ptu сейчас на форумах  
  #2591
Старое 17.09.2008, 16:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  PJim с помощью ICQ
olja_lja, То, что тут летать можно и летают я знаю... Хочется, но не знаю как к этому подойти без знания языка. На месте инструктура я бы не выпустил в небо человека, который меня не понимает. А по - английски тут вряд ли кто - то будет говорить. В столовой народ увидев, как я на летунов в окно смотрю, сказал что это доступно и недорого. 100 евро с инструктором это про что? В тандем с парашютом, параплан, самолёт или что - то ещё? 100 евро в час, месяц, минуту?
Поэтому подумал, что возможно на празднике будут какие - нибудь покатушки для толпы. Почему бы и нет?
PJim вне форумов  
  #2592
Старое 17.09.2008, 16:31
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Пту, дешево! 50 евро с носа по сравнению с тратами на бензин и péage это просто ничто
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #2593
Старое 17.09.2008, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но хочется все же на рафтинг
а по мне каякинг намного слаще рафтинга. хотя, конечно, там, где на рафте пройдешь, на каяке (байдарке) подумаешь: а стоит ли? может, лучше обнести? к тому же на рафте сидишь на борту и гребешь с одной только стороны. это напрягает. да и медленный он, рафт, по сравнению с байдаркой, на плесах-то выгребать.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #2594
Старое 17.09.2008, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
Beyzn, так мы на каное сплавлялись..
вот на таком двухместном http://www.st-guilhem-le-desert.com/...e-rapido2.html
Ptu сейчас на форумах  
  #2595
Старое 17.09.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
vrubelru, в принципе такой вариант неплох особоенно для тех, кто не хочет мужей тащить и кто их оставит дома с детками..

Хотя в Лионской опере нашла инфу, что на нектоторые спектакли, к примеру на Летучей мыши в декабре в воскресенье в 16 часовом спектакле есть детсткое ателье. Сдал ребенка и пошел слушать оперетту. Хотя репертуар уж больно бедноват..
Ptu сейчас на форумах  
  #2596
Старое 17.09.2008, 17:20     Последний раз редактировалось Ptu; 17.09.2008 в 17:39..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
Да, еще хотела проинформировать студентов и всех, кто заинтересован в малобюджетном посещении театра.
В Лионской опере билеты начинаются от 5-8 евро (в зависимости от спектакля). Это конечно же самые неудобные по видимости места, но во всяком случае есть выбор мест в разной ценовой категрии, и большому любителю опееры это не будет накладно.
Ну а если кто-то захочет поехать на тот же спектакль что и мы, то мы могли бы взять.
Я пока планирую программу моих визитов, домаю насчет Летучей мыши в воскресенье 21/12 в 16ч. Билеты от 8 евро, план зала здесь http://www.opera-lyon.com/Plus-Detai...eraconcert_pi1[spectacle]=1125
Ptu сейчас на форумах  
  #2597
Старое 17.09.2008, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Ptu, понял. ни разу не плавал на каноэ.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #2598
Старое 17.09.2008, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
что каяк, что каное - это специальной конструкции полые пластмассовые лодки с функцией самоопорожнения, что повышает их плавучесть. Не знаю какие они в спортивном виде, но для публичных развлечений делают такие, видимо упрощенный вриант, для большей безопасности.
Ptu сейчас на форумах  
  #2599
Старое 17.09.2008, 22:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Алматы-Гренобль
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Gala07 с помощью ICQ
Прошу совета как вновь прибывшая в Гренобль!
Скажите есть ли в Гренобле магазин H&M, и если есть то где? Прошу рассказать как можно подробнее, пока плохо ориентируюсь! И еще есть ли здесь китайский магазин, со всякими китайскими штучками и сувенирчиками?
Gala07 вне форумов  
  #2600
Старое 17.09.2008, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
Gala07, H&M есть в большом коммерческом центре Grande Place в Echirolles куда можно доехать на трамвае A
Ptu сейчас на форумах  
  #2601
Старое 18.09.2008, 00:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Алматы-Гренобль
Сообщения: 118
Отправить сообщение для  Gala07 с помощью ICQ
Ptu, Спасибо!
А Вы остановку и направление не подскажите? Я живу рядом с остановкой Chavant. А где находится "Grande Place в Echirolles " пока не знаю, к сожалению.
Gala07 вне форумов  
  #2602
Старое 18.09.2008, 07:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Gala07, китайские магазинчики есть на улице lesdiguieres , это улица, которая ведет к префектуре от центра, там же магазин пикар.

а как доехать до grand place, смотрите здесь
http://www.grandplace.fr/index.php?page=acces
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #2603
Старое 18.09.2008, 10:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPJim пишет:
оля_ля, То, что тут летать можно и летают я знаю... Хочется, но не знаю Почему бы и нет?
Вот гляньте, тут частично на английском. На параплане полёт с инструктором в любой день/час 70 евро.
<http://www.prevol.com/index.php?action=affichepage&main=1&sujet=Biplace& lang=en>
Что надо? Просто бежать изо всех сил к обрыву по команде инструктора. Не думаю, что во время полёта чо-то придётся делать, так как все управляющие нити в руках у инструктора. Думаю что по-англуйски они говораыт всё-таки.
На празднике может быть будет что-то типа показательной школы, где тренируются на холмике. Смутные воспоминания такие. А может действительно можно будет подойти, сразу дать денег и полететь. Но это всё-таки вряд ли, у них же должен быть и параплан большое подготовлен, и костюм...
olja_lja вне форумов  
  #2604
Старое 18.09.2008, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
Gala07, от ШАван надо ехать на трамвае А в направлении Denis Papin
Ptu сейчас на форумах  
  #2605
Старое 18.09.2008, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Gala07, от Шавана вы садитесь на трам А, направление - ОТ центра и мин через пятнадцать будет остановка Grande Place. На ней большая часть народу выходит...
Snejnaya вне форумов  
  #2606
Старое 18.09.2008, 12:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
Ptu, тоже могу рассказать о сплавах на Ардеш. Я сама была два раза этим летом. В июне и в июле. Совершенно разные условия. В июне мы ездили после сильных дождей и уровень воды был очень высокий - из-за этого было течение хорошее и пороги многие были скрыты водой (иногда получалось наоборот: опасные места стали безопасными, а простые в нормальных условиях - сложными). Было холодно и много ветра. В июле было не жарко, но тепло. Воды меньше и интереснее получился сплав. В июле мы накупались на славу. Там есть пляжи, к которым можно спокойно причалить.
Очень много народу. Но мы, например, ездили на выходные 12-13-14 июля. Сплавлялись 12 и народу почти не было. 13-14 шли вдоль реки походом обратно, так народу было!! просто ужас! Т.е. если ехать на большие выходные, мало кто полезет в воду сразу.
Пейзажи просто потрясающие. Особенно скала Cathédrale и небольшой массивчик Cirque de la Madeleine. Из примечательного (когда тепло) - там очень большой натуристский кемпинг, пляж больше километра. Проходить пороги среди голых людей в воде очень специфично.
Мы брали маршрут 28км (самый длинный там 32), двухместное каное не больше 50 евро стоит. Маршрут приблизительно на 6 часов рассчитан. В стоимость входит автобус, который довезет обратно. Фирмочек там, действительно, очень много. Но так по всему Massif Central. Друг, который все организовывал, всегда у этой фирмы снимает. Название не понмню точно, но могу узнать.
eugenie_s вне форумов  
  #2607
Старое 18.09.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
eugenie_s, так где именно? место то никто не говорит..
хотя понятно, что такого нетронутого толпой места как в Эро не будет... а жаль
Ptu сейчас на форумах  
  #2608
Старое 18.09.2008, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для eugenie_s
 
Дата рег-ции: 09.04.2007
Откуда: Grenoble - Академгородок (Новосибирск)
Сообщения: 357
Ptu, сорри
Gorges de l'Ardèche сплав начинается от селения по названием Vallon Pont d'Arc, тогда это 32км. Чуть ниже от от самого Pont d'Arc
http://fr.wikipedia.org/wiki/Pont_d%27Arc
начинается сплав на 28км
это очень туристическое место. Очень много немцев, даже один раз слышала русских (но скорее всего из Германии).
eugenie_s вне форумов  
  #2609
Старое 18.09.2008, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
eugenie_s, надеюсь вы этой весной еще повторите, а то в оба раза не получилось, а так хочется!!!! ;-)
Snejnaya вне форумов  
  #2610
Старое 18.09.2008, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.330
eugenie_s, спасибо, а то ведь надо элементарно знать в какое именно место ехать
А там есть более короткие маршруты? чтобы приехать утром и обратно после обеда к вечеру?
У нас был маршрут 14 км, но он пассчитывался часов на 4-5, кто как может. И с учетом, что люди останавливаются на часик на обед и купание, 24 км мне кажется очень далековато.. Да и не хочется на все выходные ехать.
И правильно ли я поняла - назад везет автобус?
Ктати, протсо к сведению, мы платили 22 евро за двухместное каное.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Гренобле - 2 MARGOO Встречи-тусовки во Франции и России 2465 29.12.2018 16:34
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 09:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX