Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.02.2010, 23:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеhodg пишет:
я так поняла что цветы с корнями нельзя через таможню перевозить /самолет/?
я возила. И туда и обратно. В ручной клади
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2010, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Есть ли кто нибудь кто пользовался услугами RUSS CARGO GROUPE?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2010, 16:47
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 132
Добрый день всем! хочу внести свои "5 копеек"
моя сестра в феврале отправляла посылку в Италию и оценила ее в 7000 руб (причем отправляла два "места", хотя можно было одним обойтись в 20 кг, за каждое место берут при всех прочих начислениях 650 руб), так вот при получении ей насчитали еще 100 евро за таможню - мне срочно звонила и предупредила -не оценивать! раньше постоянно отправляла без оценки ничего не платила!
NinaSmir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2010, 16:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 5
Перевозка пожитков из Питера в Париж. Как?

Расскажите, пожалуйста, если кто-либо уже проделывал эту процедуру.
Хотелось бы перевезти из Питера кое-какие вещи, в основном книги, ну и по мелочам, всего куба два наберется.
Соответственно вопрос: как это делается, и какие могут быть подводные камни.
Спасибо.
Alex1024 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.07.2010, 16:12
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlex1024 пишет:
Хотелось бы перевезти из Питера кое-какие вещи, в основном книги, ну и по мелочам, всего куба два наберется.
мы машиной перевезли. Вас что интересует- транспорт или прохождение таможни?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2010, 16:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Вас что интересует
Да вообще-то все интересует
Просто я во Франции уже 10 лет, и как там это делается в России сейчас просто не знаю. Сейчас вот наконец-то собрался перевезти библиотеку.
Так что меня интересует естественно прежде всего транспортировка, то есть надеюсь, есть какие-то конторы, которые этим занимаются. Как их искать?
А таможня, это мне надо всем заниматься, или опять же можно просто заплатить перевозчику и он это все оформляет сам?
Вобщем вопросы самые общие ... пока
Alex1024 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2010, 16:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlex1024 пишет:
Сейчас вот наконец-то собрался перевезти библиотеку.
Так что меня интересует естественно прежде всего транспортировка, то есть надеюсь, есть какие-то конторы, которые этим занимаются. Как их искать?
я тоже превозила библиотеку. Не нашла никаких перевозчиков. Мы нашли только один путь, съездили в Россию на машине и все забрали. Перевозчика можно найти до германии, но надо или контейнер брать или полконтейнера ( они перевозят имущество на постоянное место жительства). Дорого выходи, нам за эту цену вся поездка стала туда обратно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.07.2010, 16:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlex1024 пишет:
А таможня, это мне надо всем заниматься,
вам
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2010, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Alex1024, существуют спец. фирмы. Я узнавала как-то, тоже хотела перевести кое-какую мебель, книги, посуду и всякие мелочи. надо к ним обращаться и они вам составят смету. Цена зависит от объема перевозимого имущества, способа транспортировки и тарифов фирмы. Мне показалось дороговато и я пока от идеи отказалась.
Но они оказывают полный комплект услуг: все пакуют, составляют описи, делают ВСЕ таможенное оформление и вообще все отношения с таможней (вы им даете доверенность натариальную на это), привозят во Францию, распаковывают, увозят весь оберточный материал.
Это в основном западные фирмы, специализирующиеся на переездах экспатов и переездах компаний из офиса в офис. Вот цены и высокие...
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.07.2010, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.576
Alex1024, держите, пожалуйста, в курсе, как Вам удастся перевезти библиотеку. Мне этим предстоит заниматься будущим летом, и тоже везти из Питера. Кроме книг, будут еще кое-какие личные вещи. В собственную машину все не войдет - этот вариант отпадает.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.07.2010, 17:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В собственную машину все не войдет - этот вариант отпадает.
Мы" мини вен " специально покупали.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.07.2010, 18:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Сообщения: 5
Спасибо всем ответившим!
Прочитал всю тему. Кое-какое понимание начало вырисовываться.
Привлекло вот это Стоило это мне 19 тыс.руб. за 240 кг груза (14 коробок) за все (перевозка + таможенное оформление).
Через пару недель поеду, буду выясеять на месте.
Alex1024 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2010, 11:52
Дебютант
 
Аватара для -Елена-
 
Дата рег-ции: 04.08.2007
Откуда: Казахстан. Алма-Ата
Сообщения: 23
Отправить сообщение для  -Елена- с помощью ICQ
вопрос не в том что можно а что нельзя ввозить, вопрос в том, какими пошлинами обгается груз при получении...
во Франции при получении посылок даже с небольшой оценкой приходиться проходить таможенную очистку

вот я нашла информацию о ввозе вещей для студентов
http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=61
но что-то об ограничении по весу нет информации
-Елена- вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2010, 17:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщение-Елена- пишет:
с небольшой оценкой приходиться проходить таможенную очистку
Таможенная очистка - это все процедуры, связанные с выпуском груза. Легальность, оплата и проч. Относительно легальности я написала, мы делаем именно так. Относительно получения личных б/у вещей из России во Францию - мой личный опыт таков, что несколько раз получали. И ничего не платили. Точнее сказать не могу.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.10.2011, 15:47
Дебютант
 
Аватара для Miroslava
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 38
Вывоз вещей из Алматы

Посмотреть сообщение-Елена- пишет:
вопрос не в том что можно а что нельзя ввозить, вопрос в том, какими пошлинами обгается груз при получении...
во Франции при получении посылок даже с небольшой оценкой приходиться проходить таможенную очистку

вот я нашла информацию о ввозе вещей для студентов
http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=61
но что-то об ограничении по весу нет информации
Здравствуйте, Елена,

вот читаю форум, мищу инфу,мне тоже нужно вывести личные вещи приблизительно 100 Кг. Вы я вижу выезжали в 2010 г, я вот собралась в 2011 гю Подскажите пожалуйста как вам удалось , сколько стоило

Буду вам очень благодарна

P S собираюсь лететь Turkish Airlines, они мне сказали 20 кг багаж, 10 кг ручная кладь, ну и дамская сумка, остальное 12 евро за 1 кг, DHL вместе с погрузкой упаковкой 218 000 тенге насчитал это приблительно 1000 евро, плюс я еще не знаю возьмут ли с меня во Франции.
Miroslava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
вы летите самолетом

Посмотреть сообщениеMiroslava пишет:
Здравствуйте, Елена,

вот читаю форум, мищу инфу,мне тоже нужно вывести личные вещи приблизительно 100 Кг. Вы я вижу выезжали в 2010 г, я вот собралась в 2011 гю Подскажите пожалуйста как вам удалось , сколько стоило

Буду вам очень благодарна

P S собираюсь лететь Turkish Airlines, они мне сказали 20 кг багаж, 10 кг ручная кладь, ну и дамская сумка, остальное 12 евро за 1 кг, DHL вместе с погрузкой упаковкой 218 000 тенге насчитал это приблительно 1000 евро, плюс я еще не знаю возьмут ли с меня во Франции.
Не надо путать личные вещи и DHL, они для мелких посылок дороги, надо искать в вашей стране компанию, занимающуюся перевозкой личных вещей, наберите в поиске личные вещи и два города или две страны и обзвоните их
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.10.2011, 15:11
Дебютант
 
Аватара для Miroslava
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Не надо путать личные вещи и DHL, они для мелких посылок дороги, надо искать в вашей стране компанию, занимающуюся перевозкой личных вещей, наберите в поиске личные вещи и два города или две страны и обзвоните их
вы знаете, обзванивала, но пока безрезультатно, они как то незаинтересованы во Францию отправлять, в основном в Германию да и в Италию с попутным грузом
Miroslava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.10.2011, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMiroslava пишет:
вы знаете, обзванивала, но пока безрезультатно, они как то незаинтересованы во Францию отправлять, в основном в Германию да и в Италию с попутным грузом
Мирослава, сходите элементарно на ваше Центральное почтовое отделение и спросите сколько будет стоить посылка в Европу 10 или 20 кг? например, без страховки? (они очень часто предлагают страховать, что удорожает пересылку значительно). Я отправляла свои 4 посылки по 10 кг из Молдавии в Черногорию в свое время, прибыли за пару недель, все в целости и сохранности, без страховки! Конечно, нужны время и силы все запаковать, сделать опись и т.п... у нас еще требовали все обшивать и упаковывать при работнике почты (картонные каробки свои), поэтому и рекомендую лично сходить и узнать ВСЕ требования и тарифы... подготовить дома вещи к отправке и за несколько дней все сделать, никому не переплачивая.. Во Франции при получении посылки , кажется, никто дополнительно не платит почте.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.10.2011, 18:37
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
вам не всё-равно?!

Посмотреть сообщениеMiroslava пишет:
вы знаете, обзванивала, но пока безрезультатно, они как то незаинтересованы во Францию отправлять, в основном в Германию да и в Италию с попутным грузом
Мои вещи ехали через Голландию, ничего не повредилось, ничего не вскрывали и не перепаковывали. Во Францию часто идет автомобилем сборным грузом, за исключением тех случаев, когда вы заполняете всю фуру. Но думаю, что это не ваш случай
Зависит от вашего объема и пожеланий
Я пользовалась голландской компаний VOERMAN, у неё есть офис в Москве и они возят из большей части СНГ, насколько я знаю.
CathyG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.09.2010, 23:03     Последний раз редактировалось London; 02.09.2010 в 08:39..
Бывалый
 
Аватара для London
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Откуда: Moscow-London-Paris
Сообщения: 114
Господа!
Всем Для информации (возможно, кому-то И пригодится):
Знаю лично и рекомендую ВСЕМ русскую - Литовскую компанию (их главный офис находится в Лондоне), которая перевезёт любое количество и любые товары/любое имущество, в т.ч животных, растения, пианино (даже СЛОНА и пр.) своими закрытыми трейлерами,
НО! в рамках стран Европейского Союза - из любого города и ...в любую точку ЕС! (27 стран).
Сделают это легко, быстро и дёшево! (любые местные компании в этом и рядом не лежали!)
Причем, сами всё упакуют, погрузят, перевезут и разгрузят на новом месте, а стоить это будет гораздо дешевле - намного,
чем за такую работу запросят местные конкуренты!

Будут конкретные вопросы/запросы - обращайтесь в личку ко мне!
Или оставляйте здесь свои координаты.
__________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет мой доход.
London вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.09.2010, 09:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеLondon пишет:

Будут конкретные вопросы/запросы - обращайтесь в личку ко мне!
.
Пишу в личку.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.09.2010, 22:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеsambronn пишет:
Пишу в личку.
London, я Вам письмо в личку отправила. Может, Вы не получили. Что-то ответа нет..
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.09.2010, 14:52
Бывалый
 
Аватара для London
 
Дата рег-ции: 04.06.2010
Откуда: Moscow-London-Paris
Сообщения: 114
Sambronn,
Вам ответил..хотя ваш личный ящик и не работает...
ВСЕХ прошу обратить внимание на важную фразу в моём первом посте:
"НО! только в рамках стран Европейского Союза - из любого города и ...в любую точку ЕС! (27 стран)".
А Россия и др СНГ - это уже ОЧЕНЬ другая "планета" и совсем другие правила...
__________________
Не тяжкий труд, а мыслей ход определяет мой доход.
London вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.03.2011, 17:08
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtatiana_mari пишет:
этой русско-литовской фирмы
Какой?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.09.2011, 14:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.04.2005
Сообщения: 4
Дорогой Лондон,

Вы могли бы сообщить координаты транспортной компании, о которой писали на форуме?
Спасибо!
Дмитрий
moimeme@inbox.ru
moimeme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 16.12.2012, 15:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.11.2012
Сообщения: 5
London, меня интересует перевоз багажа из КИева и большой собаки.
Taiska5791 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 16.12.2012, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 880
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Taiska5791, машиной дешевле всего.Так как за собаку с клеткой (если самолетом)то надо платить как за багаж.Это 15 Евро -1кг.Тем более из Киева ехать всего ничего.Это не Иркутск или Владивосок.
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.03.2013, 23:02
Бывалый
 
Аватара для Cherry_od
 
Дата рег-ции: 28.12.2006
Откуда: Одесса - Privas
Сообщения: 146
Посмотреть сообщениеirinashep пишет:
Taiska5791, машиной дешевле всего.Так как за собаку с клеткой (если самолетом)то надо платить как за багаж.Это 15 Евро -1кг.Тем более из Киева ехать всего ничего.Это не Иркутск или Владивосок.
а если машиной багаж, то какой компанией в Украине?
Cherry_od вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.11.2010, 18:41
Дебютант
 
Аватара для БубльГум
 
Дата рег-ции: 29.07.2010
Сообщения: 77
нам надо перевезти из Москвы во Францию личные вещи: в большом кол-ве мебель (в том числе пианино), крупную бытовую технику; с разборкой-сборкой всей мебели на местах. из вашего личного опыта - к тем, кто перевозил всю мебель - в какую мувинговую компанию с оптимальным отношением цена/кач-во посоветуете обратиться? заранее спасибо за советы
__________________
Мнения подобны гвоздям: чем более по ним колотят, тем глубже их вколачивают. (автор этой фразы был приятелем Дюма, но его имя мне неизвестно)
БубльГум вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.11.2010, 00:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 30.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 609
Посмотреть сообщениеБубльГум пишет:
нам надо перевезти из Москвы во Францию личные вещи: в большом кол-ве мебель (в том числе пианино), крупную бытовую технику; с разборкой-сборкой всей мебели на местах. из вашего личного опыта - к тем, кто перевозил всю мебель - в какую мувинговую компанию с оптимальным отношением цена/кач-во посоветуете обратиться? заранее спасибо за советы
БубльГум. Есть одна компания, но непроверенная. Клянутся, что качество хорошее. Цена средняя. Но это не единственный принципиальный вариант. Напишите пожал. мне в личку Ваш мэйл, я отправлю Вам инфо.
sambronn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
перевоз, перевозка, перевозка вещей, переезд


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздел имущества Taro Административные и юридические вопросы 895 15.11.2020 23:12
Перевоз вещей из России во Францию машиной варежка Транспорт и таможенные правила 3 10.05.2009 10:52
Перевоз золотых украшений из России во Францию Оксаночка Транспорт и таможенные правила 5 11.07.2007 13:27
Перевоз багажа во Францию rapidly Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 9 09.09.2005 23:11
Перевоз вещей во Францию Snegurka Учеба во Франции 5 22.04.2005 01:58


Часовой пояс GMT +2, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX