Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.11.2007, 19:56
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Рыжая пишет:
ведь дольше, чем на год, нельзя, я так понимаю
Вроде, на 5 лет можно...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.11.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
pronashko пишет:
Вроде, на 5 лет можно...
А тот ли тип? Моей маме в консульстве сами предлагали на пять лет, но многократную (но это было давно, задолго до недавних изменений правил). Не долгосрочную тип D, а обычную на три месяца, но многократную. То есть в течение пяти лет она может три месяца из каждых шести во Франции пребывать.

Но это ж не жизнь, а сплошная мотня туда-обратно! Хочется как-нибудь сделать, чтобы она могла спокойно подольше пожить. Муж целиком "за", чтобы она жила с нами (они друг друга обожают).

Вот и думаю: можно ли так, что виза кончилась - вернулся в Питер - новую получил и обратно во Францию. Или надо сидеть несколько месяцев в России, выжидать. А если можно на дольше, чем год - вообще было бы здорово!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.11.2007, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Рыжая, можно сразу, при условии, что пребывание во Франции не составит более 90 дней подряд в полугодии. Если Мама только что приехала из 3месячного визита во францию, то подать можно будет только через 3 месяца.

Только это совсем не Д а С. Краткосрочная годовая (циркуляционная) виза. Д это толко для тех, кому полагается КДС.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.11.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Вы сперва получите на год, а потом уже можно будет запросить и на два, потом и на пять. Зачем скакать через полагающиеся этапы?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.11.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Ptu пишет:
Вы сперва получите на год, а потом уже можно будет запросить и на два, потом и на пять. Зачем скакать через полагающиеся этапы?
Понятно, большое спасибо. Я имела в виду именно тип D visiteur. По трехмесячной тип C она и так постоянно ездит, как челнок туда-сюда.

То есть получается, что виза тип D visiteur - это только для тех, кто претендует на КДС? А я так из консульской инфы поняла, что ее может запрашивать кто угодно, при наличии трех условий:

иметь веские причины для пребывания (родственные связи);
иметь средства для проживания, страховку и пр., чтобы ни на что не претендовать от государства;
иметь достаточную жилплощадь.

Вот я и подумала, что раз "родственные связи" расширили, может, тип D тоже можно попросить? Или народ толкует про "долгосрочную", имея в виду обычную тип C многократную?

Большое спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.11.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Рыжая, я не знаю про какой "народ" Вы говорите, скорее всего Вы все перепутали. Чтобы запросить долгосрочную визу для Вашей маме (а она даст ей право остаться жить во франциии навеки) Вам надо ХОТЯ БЫ выполнить первое и далеко не самое трудное условие - СТАТЬ САМОЙ ФРАНЦУЖЕНКОЙ. А вот дальше условия станут еще труднее.. мало кому это удалось раньше, а теперь еще меньше кому удастся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.11.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Ptu пишет:
Рыжая, я не знаю про какой "народ" Вы говорите, скорее всего Вы все перепутали. Чтобы запросить долгосрочную визу для Вашей маме (а она даст ей право остаться жить во франциии навеки) Вам надо ХОТЯ БЫ выполнить первое и далеко не самое трудное условие - СТАТЬ САМОЙ ФРАНЦУЖЕНКОЙ.
Ptu, пардон, действительно ошибочка вышла. Меня сбили посты cruella и ответы на них, я не доперла, что она-то уже француженка. Это она писала про долгосрочную visiteur.

Цитата:
А вот дальше условия станут еще труднее.. мало кому это удалось раньше, а теперь еще меньше кому удастся.
Уж это-то я понимаю!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.11.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Рыжая, если быть точной, есть в списке консульства пакет для длительной визы родителей супругов французских граждан http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx. НО я не слышала ни одного случая, чтобы ее получил родитель нефранцуза. Родители россиян/французов - редкие случаи получения такой визы. А Ваш случай вообще не подходит, видимо, так как Вы супруга не француза, а гражданина другой страны Европы.
Попробуйте - нам потом расскажете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.11.2007, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Ptu пишет:
Рыжая, если быть точной, есть в списке консульства пакет для длительной визы родителей супругов французских граждан http://www.francevac-ru.com/russian/requisite.aspx. НО я не слышала ни одного случая, чтобы ее получил родитель нефранцуза. Родители россиян/французов - редкие случаи получения такой визы. А Ваш случай вообще не подходит, видимо, так как Вы супруга не француза, а гражданина другой страны Европы.
Попробуйте - нам потом расскажете.
Да, я уже наслышана на форуме, что это дохлый номер. Бум искать...

Большое спасибо!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.11.2007, 14:02
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
А для двоюродных братьев и сестёр нельзя от руки приглашение написать?
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.11.2007, 14:04
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Нет, нельзя, как и для родных.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.11.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
hobbes пишет:
Нет, нельзя, как и для родных.
То есть? Для родных как раз можно ведь!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.11.2007, 14:09
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Вы ошибаетесь.
Почитали бы специальную тему или проверьте на сайте консульства
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731
"К ближайшим родственникам отностятся: родители ( в том числе приемные), дети (в том числе приемные), внуки, бабушки и дедушки.Все остальные родственники, в том числе родные братья и сестры, не относятся по Соглашению к категории близких и делают визу на общих основаниях, согласно ранее существующему порядку."
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.11.2007, 14:14
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
hobbes пишет:
"К ближайшим родственникам отностятся: родители ( в том числе приемные), дети (в том числе приемные), внуки, бабушки и дедушки.Все остальные родственники, в том числе родные братья и сестры, не относятся по Соглашению к категории близких и делают визу на общих основаниях, согласно ранее существующему порядку."
Ой, вот это да!
Спасибо! А я думала, что относятся... Просто моя мама одновременно с моей родной сестрой ходили за визой и получили обе одинаковую, годовую...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.11.2007, 14:16     Последний раз редактировалось hobbes; 22.11.2007 в 14:19..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Обе по приглашению в свободной форме от вас, россиянки, не attestation d'accueil из мэрии?
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.11.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
pronashko пишет:
Ой, вот это да!
Спасибо! А я думала, что относятся... Просто моя мама одновременно с моей родной сестрой ходили за визой и получили обе одинаковую, годовую...

Годовую визу можно получить и не будучи вообще родственником проживающего во франции. Тут другие критерии.
А вот получить визу (любую) по приглашению от руки могут только ближайшие родственники, перечисленные выше. Если Вашей сестре дали по рукописному риглашение для мамы - повезло, может правда в случае подездки парой мама/сестра (ближайший/неближайший р-к) консульство не придирается к приглашению.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.11.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Да нет, тогда я делала приглашение в Мэрии обоим, ещё не успели испробовать письменное...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.11.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Значит, это было не в рамках Соглашения, ничего удивительного.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.11.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
pronashko, виза то может быть одинаковая, но досье - разное
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 02.12.2007, 17:50
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
[QUOTE=Рыжая]Ptu, пардон, действительно ошибочка вышла. Меня сбили посты cruella и ответы на них, я не доперла, что она-то уже француженка. Это она писала про долгосрочную visiteur.

а я все выжидаю, вернее мои родители, теперь попытка получения визы визитер отложена на весну, мама к тому же начиталась форум и говорит мне про 4 процента вероятности получения визы визитер, я вот все читаю и не вижу никого с гражданством" кто пробовал, ведь это как я понимаю значительно увеличивает шансы, я все еще решительно настроена, жилплощадь увеличена до 120 кв м с финансами вроде тоже неплохо, две зарплаты, и небольшая сумма на накопительном счету как у нас так и у родителей, но нет живых примеров, и потом эта новая политика Саркози, но будь что будет, поедут запрашивать, у нас открывают представительство в Самаре, но ведь за визитер нужно обязательно в посольство?
все еще надеюсь что девочки с французским гражданством откликнутся, кто делал визитер родителям НЕДАВНО
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 02.12.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Рыжая пишет:
То есть в течение пяти лет она может три месяца из каждых шести во Франции пребывать.
А что для этого надо?
Страховка какая???
Мама только что оформила визу на год (180 дней), за один день в консульстве в Москве.
Страховка на год. У меня французское гражданство, т.е. есть ли российское не спрашивали.
Прилетает на неделю в первый раз.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 03.12.2007, 12:40
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Объясните плиз, если я тут на рабочем статусе (гражданства французского нет, есть карт де сежур со статусом salarie), то могут ли мои родители получить визу по приглашению от руки написанному? И на какой срок в лучшем случае виза будет?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 03.12.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
F_Rose, конечно могут по рукописному. Это же родители прроживающего во франции россиянина. Про срок визы - все индивидуально. А какой срок нужен и какая визовая история была у них до этого?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 03.12.2007, 12:55
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Ptu, спасибо за быстрый ответ
я хочу визу им оформить на более долгий срок, чем на 3 месяца, чтобы они могли почаще ко мне летать...
у них очень много уже виз в пасспортах и шенген и америка и англия...вы думаете они там в консульстве будут на это смотреть?
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 03.12.2007, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
F_Rose, если есть французские и другие шенгенские визы, то вполне можете подать на годовую циркуляционную визу, с максимальным пребыванием по 3 мес в полугодии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 03.12.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.818
маман Н,
МаманН, обьясните подробнее, что значит страховка на год. То есть она оплатила все 365 дней? И сколько это стоило?
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 03.12.2007, 16:54
Мэтр
 
Аватара для F_Rose
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Ekaterinburg - Nantes
Сообщения: 729
Ptu, вот было бы здорово! спасибо за информацию!
__________________
la vie est belle...
F_Rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 03.12.2007, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
F_Rose, рекомендую прочтитать тему в ТУристическая виза в разделе Важно, об оформлении визы для родственников россиян, живщих во Франции. ТАм я писала в деталях, если что-то останется не понятным, задайте вопрос здесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 03.12.2007, 17:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu пишет:
рекомендую прочтитать тему в ТУристическая виза в разделе Важно, об оформлении визы для родственников россиян, живщих во Франции. ТАм я писала в деталях, если что-то останется не понятным, задайте вопрос здесь.
В этой теме: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=35731.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.12.2007, 14:11
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
После всего прочитанного я немного запутался.

1. Из соглашения получается что я как гражданин Франции не имею права на оформление вызовы для мамы написанного от руки.(даже если и имею Российский паспорт)

2. Но у кого то это всё таки получалось не так ли?

Немного о конкретной ситуации.

Ничто не предвещало приезд родителей пока у нас не появился форс мажорная ситуация (осложнения беременности жены которой прописали полный покой). В прошлый четверг. Не говорю сколько это влечет за собой сложностей (у меня работа, непристроенный двух летний ребенок - основная проблема, прикованный к постели человек, и пр. ладно). Вообщем одно из решений приезд в срочном порядке кого то из родителей которые согласны помочь. Единственно незнаю как мы выдержим в течении времени оформления документов (ну куда деваться) ...

Вот я и ломаю голову как бы это дело ускорить и какие могут быть варианты. Может сертификат доктора как то поможет? Может писать от руки а там в Москве как получится? Длительная виза оформляется ведь чуть ли не 6 месяцев. А для короткой надо приглашение от мэрии которое делают полтора месяца. Потом время переправки в Москву. Пытались звонить в консульство но там бубнят одно и тоже, вызов в мэрии и т.п. про соглашения какие то и ситуацию и слышать не хотят. Есть ли у кого какие соображения?

Вот такие вот дела. Отпускные дни у меня скоро кончатся, хоть отправляй ребенка одного в Москву.

Может всё таки примут вызов от руки? Приложить кучу документов?
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для родственников граждан ЕС Ир Туристическая виза 4 03.02.2010 00:20
Cистема въезда в Россию для граждан РФ, проживающих во Франции deo Административные и юридические вопросы 9 09.09.2009 21:57
Брак в России российских граждан, живущих во Франции Косичка Административные и юридические вопросы 1 28.07.2009 19:04
Английская виза для российских граждан, живущих во Франции evalessian Административные и юридические вопросы 3 14.11.2008 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX