Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 24.04.2015, 20:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А это оффтоп )))
Так и то, что вы Бланке написали, тоже оффтоп!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #212
Старое 24.04.2015, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Парка, я же выше писала что знаю семьи которые легко в 200-300 максимум вписываются. Про то что нужно время - ктож спорти то? Но (в стописятый газ повторяю) у автора жена по всей видимости работать не будет. Пишем то исходя из данных автора а не Парки и не Бланки, верно?
М-м, вы примерно представляете, как выглядит день мамы двух детей 5 лет и 1 год? Дома? Одного туда-сюда целый день водить, второй на руках, готовка, кормежки, сиесты, прогулки, бесконечные уборки и подтирание уделанной квартиры... Ей вздохнуть за день некогда, а вечером ни о каких скидках и акциях думать неохота, лечь и умереть, гори они гаром .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #213
Старое 24.04.2015, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вобщем, в тшм что касается жрачки я делаю вывод (думаю вполне обосновпнный) что автору при любом раскладе прокормиться будет вполне реально. Если он и /или жена будут без работы то имея достаточно времени смогут бегать по акциям с купонами и покупать за копейки то что стоит дорого. Если же они оба будут работать то вполне смогут заработать на то чтобы платить полную цену за продукты. Так что "продуктовый" вопрос наверное стоит снять с повестки дня.
blanca94 вне форумов  
  #214
Старое 24.04.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Люди, это все очень интересно, конечно, но никак не решает ГЛАВНЫЙ вопрос - как автору с семьей вообще остаться легально жить во Франции,
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #215
Старое 24.04.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
М-м, вы примерно представляете, как выглядит день мамы двух детей 5 лет и 1 год? Дома? Одного туда-сюда целый день водить, второй на руках, готовка, кормежки, сиесты, прогулки, бесконечные уборки и подтирание уделанной квартиры... Ей вздохнуть за день некогда, а вечером ни о каких скидках и акциях думать неохота, лечь и умереть, гори они гаром .
Памперсы! Ужасно дорогие (приличные). В Москве дешевле почти в 2 раза (японские)
Parka вне форумов  
  #216
Старое 24.04.2015, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
я же выше писала что знаю семьи которые легко в 200-300 максимум вписываются.
Они вам врут . Или они отовариваются в мусорных баках супермаркетов частично .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #217
Старое 24.04.2015, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Люди, это все очень интересно, конечно, но никак не решает ГЛАВНЫЙ вопрос - как автору с семьей вообще остаться легально жить во Франции,
Ну, это он сам пусть решает. Мы за него не решим. Мы тут говорим о жизни - сколько она для него стоить будет.
Parka вне форумов  
  #218
Старое 24.04.2015, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
М-м, вы примерно представляете, как выглядит день мамы двух детей 5 лет и 1 год? Дома? Одного туда-сюда целый день водить, второй на руках, готовка, кормежки, сиесты, прогулки, бесконечные уборки и подтирание уделанной квартиры... Ей вздохнуть за день некогда, а вечером ни о каких скидках и акциях думать неохота, лечь и умереть, гори они гаром .
Лично я не представляю. Даже примерно. Но раз люди это делают, и не просто делают а делают годами (и особо при этом не жалуясь, хотелось бы подчеркнуть) значит, думаю я, это вполне реально. Знаете как говорят: глаза боятся а руки делают.
blanca94 вне форумов  
  #219
Старое 24.04.2015, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Памперсы! Ужасно дорогие (приличные). В Москве дешевле почти в 2 раза (японские)
Я в Лидле покупаю, после того, как прочитала в Германии сравнительный анализ всех марок на их рынке, Памперсов и Хаггисов y compris. А когда было меньше работы, вообще стирающимися пользовалась, они здоровее для кожи.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #220
Старое 24.04.2015, 20:43
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Лично я не представляю. Даже примерно. Но раз люди это делают, и не просто делают а делают годами (и особо при этом не жалуясь, хотелось бы подчеркнуть) значит, думаю я, это вполне реально. Знаете как говорят: глаза боятся а руки делают.
Нет, скорее их дети сидят дома или перед игровыми приставками, пока мама акции выискивает и по магазинам ее носит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #221
Старое 24.04.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Лично я не представляю. Даже примерно. Но раз люди это делают, и не просто делают а делают годами (и особо при этом не жалуясь, хотелось бы подчеркнуть) значит, думаю я, это вполне реально. Знаете как говорят: глаза боятся а руки делают.
Я выше написал:
Цитата:
blanca94 пишет:
я же выше писала что знаю семьи которые легко в 200-300 максимум вписываются.
Parka пишет:
Ну, если только у вас на одну 150 выходит, то не пойму - как семьи из 4-х легко укладываются в 200-300?
Parka вне форумов  
  #222
Старое 24.04.2015, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я в Лидле покупаю, после того, как прочитала в Германии сравнительный анализ всех марок на их рынке, Памперсов и Хаггисов y compris. А когда было меньше работы, вообще стирающимися пользовалась, они здоровее для кожи.
Не подошли. Нашли другие (дорогие). Но это уже оффтоп... Попробуем еще раз в этом году...
Parka вне форумов  
  #223
Старое 24.04.2015, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Они вам врут . Или они отовариваются в мусорных баках супермаркетов частично .
Ага, следуя вашей логике маме с 2 детьми по акциям бегать ну никак времени нет зато по мусорным бакам "отовариваться" - самое оно. На это типа и времени не нужно и усталость не помеха.
Для справки: уже очень давно супермаркеты не выкидывают в мусорные баки (по крайней мере в парижском регионе) а если и выкидывают то смачно поливают хлоркой - именно во избежание таких вот "отовариваний". По телеку об этом уже не раз показывали.
Зачем им мне врать? Они мне звонят и говорят куда сходить и что с каким купоном по какой акции купить (а то мне самой рыться лениво бывает)
blanca94 вне форумов  
  #224
Старое 24.04.2015, 20:48
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.790
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, это он сам пусть решает. Мы за него не решим. Мы тут говорим о жизни - сколько она для него стоить будет.
Мы тут делим шкуру неубитого автором медведя)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #225
Старое 24.04.2015, 20:49
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Памперсы! Ужасно дорогие (приличные). В Москве дешевле почти в 2 раза (японские)
Оффтоп в этой теме ! Но если честно, я так и не поняла или не увидела , большой разницы в подгузниках для малышей . ( Только в цене!)
Японские - наверно это модно стало ,( как и диета " sans gluten") мои хозяева их по инету закупают , а чуть раньше , для старших, были обычные > Pampers

Я тоже ими пользовалась > давно, не припомню казусов , всем , меня и малышку , они устраивали , ни протечек ни красной попы не было !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #226
Старое 24.04.2015, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Нет, скорее их дети сидят дома или перед игровыми приставками, пока мама акции выискивает и по магазинам ее носит.
А какая нам с вами разница где сидят их дети?
Если ребенку 5 лет то могу предположить что он скорее всего сидит в детском саду (с приставками или без, не знаю) ну а тому которому год - наверное в каляске.
blanca94 вне форумов  
  #227
Старое 24.04.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для справки: уже очень давно супермаркеты не выкидывают в мусорные баки (по крайней мере в парижском регионе) а если и выкидывают то смачно поливают хлоркой - именно во избежание таких вот "отовариваний". По телеку об этом уже не раз показывали.
Может, супермаркеты и не выкидывают, а вот магазины - только так. Постоянно вижу роящихся в мусорках... Но это, не инфо для ТС. Так, инфо о стране...
Parka вне форумов  
  #228
Старое 24.04.2015, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Andre de Vi, мне кажется, Вам сейчас вот что нужно сделать. Сейчас Вам нужно максимально проделать всю подготовительную работу, чтобы не явиться во Францию "на деревню дедушке". Ведь Вы что собирались делать - приехать и начинать искать работу? Лучше Вам заниматься этим уже сейчас, никуда не выезжая.

Французский у Вас есть. Забирайтесь в Интернет и начинайте прицельно изучать все французские организации - киностудии там и проч. - где потенциально Вы могли бы быть востребованы. Изучите их, определите текущие тенденции, решите, что именно они могут искать в новом перспективном сотруднике. Составьте неплохой такой списочек подобных потенциальных работодателей. Для каждого нарисуйте отдельное резюме, которое бы продавало Вас именно в том свете, который интересен конкретно им. Для каждого также особое сопроводительное письмо. Подготовьте портфолио или другую возможность показать свой талант и профессиональный уровень лицом - опять-таки не всем одно и то же, а каждому свое, исходя из их направленности и потребностей. Попробуйте заранее списаться с ними, только осторожно, чтоб не отказали сразу. Дружитесь с людьми в Фейсбуке, на профессиональных форумах (если таковые есть - Франция крайне осталая в плане Интернета страна), задавайте вопросы, тусуйтесь и заводите знакомства. На сайты по поиску работы и фрилансеров тоже заходите, разместите свое резюме, посматривайте объявления о работе. Потрясите знакомых, нет ли у кого связей с французами. Это верно, что для французов "блат" так же важен, как и для русских. Бездаря с рекомендацией знакомого возьмут вернее, чем профессионала, пришедшего с улицы.

То есть - наводите мосты, заводите связи. Возможно, уже на этом этапе станет понятно, стоит ли овчинка выделки. В любом случае представление о ситуации у Вас уже будет. Вот тогда покупайте себе или всей семье простую туристическую визу и поезжайте на место, тыкаться уже вживую. Может, у Вас уже будут предложения о работе - если нет, продолжайте искать, тусоваться, улыбаться, наводить мосты, подсовывать свое резюме и проч. И вот тогда Вам уже многое станет понятно - без переезда, без сжигания мостов. В любом случае приятно отдохнете.

Попробуйте. Чем черт не шутит. Тут верно говорят, что творческих людей во Франции "даром не надь". Но вдруг выгорит. Таким образом Вы сделаете все для достижения своей цели без переезда и траты всех сбережений.

Удачи Вам!
Большое спасибо за совет. Уже в процессе)
Andre_de_Vi вне форумов  
  #229
Старое 24.04.2015, 20:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Именно так. Поскольку подобные вопросы задают регулярно, это прям где-нибудь отдельно прописать и закрепить, чтобы ссылаться. Сначала - поиск работы. А потом уже - переезжать туда, где нашли работу. Жить хорошо там, где человек востребован. Страна сама по себе не имеет особого значения. Имея хорошую работу, можно себе позволить ездить в отпуск в любимые страны.
Поскольку для поиска работы в таких "блатных" сферах необходимы связи, то поиск работы нужно начинать не только с просмотра объявлений, но и с поиска нужных связей. Тусоваться в профессиональной среде в реале и в интернетах, заводить знакомства.

Да, спасибо. Это мне уже стало понятно. )
Еще бы с учебой детальней разоьраться. )
Andre_de_Vi вне форумов  
  #230
Старое 24.04.2015, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А какая нам с вами разница где сидят их дети?
Если ребенку 5 лет то могу предположить что он скорее всего сидит в детском саду (с приставками или без, не знаю) ну а тому которому год - наверное в каляске.
Нам - никакой, а вот их детям - очень даже большая разница: играть в песочнице в парке или в коляске и общественном транспорте наворачивать круги по супермаркетам. Дома или в продленке.
По мне так никакая экономия того не стоит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #231
Старое 24.04.2015, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
При правильном подходе к планированию бюджета (покупка продуктов по акциям, использование скидочных купонов и тд и тп) семью с 2 детьми вполне реально кормить (сюда же включаю и бытовую химию как то шампни, стиральные порошки, кремы и косметика) на 250-300 и даже меньше в месяц ни в чем не ущемляя (и свежие рыба-мясо-овощи и хороший сыр и все остальное) и не покупая при этом продукты в лидлах и других дискаунтах. Знаю такие семьи. Годами живут по этой системе и не пукают. А учитывая что жена автора скорее всего работать не будет, времени приспособиться у нее будет предостаточно.

Я вот много сейчас прочитал про реалии ценовые. Спасибо. Это все интересно. Хоть и затянулось в нереальные детали. )))

Но ведь действительно очень многое зависит от того, как люди делают покупки.
К примеру - двое моих коллег (должности и зарплаты почти одинаковые) недавно затеяли дискуссию по тому же поводу. Один тратит на еду 350 - 400 евро в месяц, а другой 600. И вроде покупают одно и тоже, а тем не менее не совпадает. Как-то так... ))
Andre_de_Vi вне форумов  
  #232
Старое 24.04.2015, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Мы тут делим шкуру неубитого автором медведя)
Зато очень познавательно.
Andre_de_Vi вне форумов  
  #233
Старое 24.04.2015, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Земляника
 
Дата рег-ции: 31.10.2014
Откуда: Украина - Франция
Сообщения: 769
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
семью с 2 детьми вполне реально кормить (сюда же включаю и бытовую химию как то шампни, стиральные порошки, кремы и косметика) на 250-300 и даже меньше в месяц ни в чем не ущемляя (и свежие рыба-мясо-овощи и хороший сыр и все остальное) и не покупая при этом продукты в лидлах и других дискаунтах.
Подтверждаю: нереально.

Это не просто фантастика, это фэнтези. Причем, фэнтези началось после фразы : ни в чем себя не ущемляя.
Земляника вне форумов  
  #234
Старое 24.04.2015, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.04.2015
Сообщения: 67
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Нам - никакой, а вот их детям - очень даже большая разница: играть в песочнице в парке или в коляске и общественном транспорте наворачивать круги по супермаркетам. Дома или в продленке.
По мне так никакая экономия того не стоит.
Вы еще не до конца понимаете реалии жизни в Украине сейчас. Вы пугаете французскими ценами, но в период, скажем так, послереволюционный в Украине все стало очень плохо. Уровень жизни определяется процентом от зарплаты, который семья тратит на еду.
В Украине в данный момент это 60%! Тогда как во франции, даже при плохом раскладе, как я читал - 20 - 25%.
Меня еще не так сильно это задело, так как все таки у меня достаточно высокооплачиваемая по местным меркам работа. Но тоже смотря с чем сравнивать.
Andre_de_Vi вне форумов  
  #235
Старое 24.04.2015, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Нам - никакой, а вот их детям - очень даже большая разница: играть в песочнице в парке или в коляске и общественном транспорте наворачивать круги по супермаркетам. Дома или в продленке.
По мне так никакая экономия того не стоит.
Я в вашем ответе не вижу логики. В супермаркет по любому ехать надо (акция-не акция, купон - не купон). Кушать то нужно. Или нет? Поэтому с купонами они едут или без, по акциям покупают или по полной цене - на то где будут в это время сидеть их дети (в песочнице или в автобусе) никак не повлияет. Вы наверное думаете что акции и купоны немеренно времени забирают? Так вот - ошибаетесь. Лишнее время отнимают. Да. Но оно не исчисляется часами. У меня на все про все уходит может 10 мин в неделю (включая распечатать купон и подождать на кассе пока кассирша его пробъет). Для меня это не критично. Но для мамы с 2 детьми может быть. Я не знаю.
blanca94 вне форумов  
  #236
Старое 24.04.2015, 21:05     Последний раз редактировалось Parka; 24.04.2015 в 21:08..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
К примеру - двое моих коллег (должности и зарплаты почти одинаковые) недавно затеяли дискуссию по тому же поводу. Один тратит на еду 350 - 400 евро в месяц, а другой 600. И вроде покупают одно и тоже, а тем не менее не совпадает. Как-то так... ))
Это где - на Украине такие зарплаты? И это 60%?

ПЫСЫ, Правда, в Москве я трачу больше на еду . Но и зарплата у меня много выше французской
Parka вне форумов  
  #237
Старое 24.04.2015, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеЗемляника пишет:
Подтверждаю: нереально.

Это не просто фантастика, это фэнтези. Причем, фэнтези началось после фразы : ни в чем себя не ущемляя.
Я из дискуссии на эту тему удаляюсь. Доказывать и объяснять больше никому ничего не буду. Считаете что это фэнтези - нет проблем, продолжайте так и считать.
blanca94 вне форумов  
  #238
Старое 24.04.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
Да, спасибо. Это мне уже стало понятно. )
Еще бы с учебой детальней разоьраться. )
Вы про учебу говорите, но надо еще узнать, до какого возраста вас могут взять на эту учебу. Тоже могут быть сюрпризы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #239
Старое 24.04.2015, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеAndre_de_Vi пишет:
В Украине в данный момент это 60%! Тогда как во франции, даже при плохом раскладе, как я читал - 20 - 25%.
Источник, который Вы читали, не уточнил, что "при плохом раскладе" оставшиеся 75-80% Вы потратите на разнообразные налоги, счета и коммунальные услуги. То есть 20-25% не значит, что оставшиеся деньги у Вас останутся в кармане на разнообразные траты. Вы их даже не увидите - их разберут разные инстанции.
Рыжая вне форумов  
  #240
Старое 24.04.2015, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы про учебу говорите, но надо еще узнать, до какого возраста вас могут взять на эту учебу. Тоже могут быть сюрпризы.
Надо идти на факультеты где недобор. Тогда сюрпризы практически исключены.
blanca94 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом prival Административные и юридические вопросы 5 25.05.2008 11:16
Помогите советом mango_1980 Административные и юридические вопросы 17 17.10.2006 13:32


Часовой пояс GMT +2, время: 19:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX