Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.02.2006, 23:39
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
leonarda пишет:
Лично мне даже стыдно за ним было бы обратиться, говоря с ошибками и жутким акцентом.
Давайте 3 года (или сколько там - 4?) подождем и посмотрим на ваш акцент и ошибки, ОК? А то судить легко. Или вы уже свободно языком владеете, чтобы так рассуждать?
leonarda пишет:
на собеседовании при приеме на работу, когда смотрят и видят срок окончания моего титра годового, то неловко себя чувствую. А работодателя понимаю.
Вы меня, извините, но оконачание вашего титра и нежелание работодателя взять вас на работу никак не связаны. У меня один СДИ был заключен с первым récépissé, второй СДИ - за день до кончания первого титра, третий СДИ - на след. день после récépissé на 10-летку. Мух от котлет отделять надо. )))
tyupa вне форумов  
  #212
Старое 10.02.2006, 23:42
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
IrinaS пишет:
а как быть с работягами, которые все здоровье угробили, пропахав всю жизнь, как папа Карло, а теперь на минимальных пенсиях сидят?
Значит, их это устраивало на тот период. Теперь пожинают плоды.
tyupa вне форумов  
  #213
Старое 10.02.2006, 23:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
У меня один СДИ был заключен с первым récépissé, второй СДИ - за день до кончания первого титра, третий СДИ - на след. день после récépissé на 10-летку. Мух от котлет отделять надо. )))
tyupa, а можно поинтересоваться, почему вы 3 раза сменили CDI? вас увольняли за faute professionnel grave или вы сами уходили в поисках лучшей доли?
Migel вне форумов  
  #214
Старое 10.02.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Мигел, я профессионально росла )) Если бы были fautes graves, то мне на работе можно было бы крест ставить .
tyupa вне форумов  
  #215
Старое 10.02.2006, 23:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.092
Проблема не в ошибках. Проблема в том, что во Франции, если вы взяли на работу 100 человек, а в бизнес не пошел, то выгнать архи сложно.
EHOT сейчас на форумах  
  #216
Старое 10.02.2006, 23:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Мигел, я профессионально росла )) Если бы были fautes graves, то мне на работе можно было бы крест ставить .
здорово! поздравляю Вас с таким ростом!
Migel вне форумов  
  #217
Старое 11.02.2006, 03:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
Noemie пишет:
Все правильно, вчера Саркози представил перед депутатами проект изменений закона об эмиграции, депутады будут его читать
не перед депутатами, а на commission interministerille.
перед депутатами - в апреле.
IV вне форумов  
  #218
Старое 11.02.2006, 03:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.07.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 901
EHOT пишет:
Я встречала людеи, которые не имели БАКа, но были на вполне высоких постах (Например: директор филиала в Швеицарии однои фр. компании из САС-40).
ето ранше так возможно было, иа тоже таких 50 летнух кучу знау, сеичас не те времена.
IV вне форумов  
  #219
Старое 11.02.2006, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.775
IV пишет:
не перед депутатами, а на commission interministerille.
перед депутатами - в апреле.
Да, видимо так, спасибо, что поправили. В любом случае еще ничего не приняли и обсуждение начнется в апреле. А там посмотрим.
Noemie вне форумов  
  #220
Старое 11.02.2006, 10:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.092
IV пишет:
ето ранше так возможно было, иа тоже таких 50 летнух кучу знау, сеичас не те времена.
Студентка то ведь студентка.
EHOT сейчас на форумах  
  #221
Старое 11.02.2006, 12:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
leonarda пишет:
Ну где ж комментарии?

Было интересно услышать что-то новое.

Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Будут комментарии, будут....в понедельник, а сейчас, имейте совесть - я ж к Пиву готовлюсь.....

А насчёт нового....Ничто не вечно под луной, всё что творилось - то и будет творится, и всё суета (Экклезиаст).

Важно понять одно (что тоже на самом деле суета): приехал во Францию - сразу фэйсом-об-табле, Ph.D ли, М.A ли, B.А. ли или Заборостроительный Техникум -всё равно..... а дальше как доведётся.

А подробности в понедельник....
Zabugornov вне форумов  
  #222
Старое 11.02.2006, 13:00
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zabugornov
 
Дата рег-ции: 09.09.2004
Откуда: Paris, France
Сообщения: 343
IrinaS пишет:
Прошу прощения за еще один офф-топ, но ЕНОТ сам напросился. Ладно, с буржуазными дамочками все понятно (кстати, а может им и не противно со своим удачным мужем жить, я, конечно, понимаю, что вам это не грозит , поэтому этот вариант вы сразу отметаете), а как быть с работягами, которые все здоровье угробили, пропахав всю жизнь, как папа Карло, а теперь на минимальных пенсиях сидят? По вашему мнению, ЕНОТ, ведь все, кто работают, обязательно будут в "малине"?
К сожалению, работать и зарабатывать - часто разные вещи.
Правильно! Доколе будем терпеть засилье буржуазии на своем горбу? Рабочие горбатяться весь свой век за копейки, а буржуазия жирует понимаешь, наживается на народном горе. Доколе?

Даёшь малину для всех честнух тружеников! Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Власть - народу, Землю - крестьянам, Фабрики - Рабочим, Деньги, однако, - Евреям!
Zabugornov вне форумов  
  #223
Старое 11.02.2006, 13:00     Последний раз редактировалось leonarda; 11.02.2006 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
[QUOTE=tyupa]Давайте 3 года (или сколько там - 4?) подождем и посмотрим на ваш акцент и ошибки, ОК? А то судить легко. Или вы уже свободно языком владеете, чтобы так рассуждать? QUOTE]

Так я о себе и говорю. Что говорю с ошибками. И акцентом. Поэтому лично для меня 4 года как раз срок все обдумать, подготовиться и принять взвешенное решение.

А вообще, если честно, то не поняла к чему эта реплика была.
leonarda вне форумов  
  #224
Старое 11.02.2006, 13:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Migel
 
Дата рег-ции: 01.11.2005
Откуда: Grenoble (38)
Сообщения: 1.264
Отправить сообщение для  Migel с помощью ICQ
Zabugornov пишет:
Власть - народу, Землю - крестьянам, Фабрики - Рабочим, Деньги, однако, - Евреям!
неет!! землю - рабочим, фабрики - крестьянам!! Наоборот уже пробовали, выходит какая-то фигня!
Migel вне форумов  
  #225
Старое 11.02.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Galla пишет:
Ох, ну опять... НЕТ никаких льгот для англоязычных студентов. Была фраза о том, что построить модель образования, ПОХОЖУЮ на модели англоязычных стран (сейчас дословно уже не помню, но идея такая), и кто-то тут же на форуме шустренько перевел это как "преимущества англоязычных студентов". Через несколько постов ошибку ту поправили, а ложный перевод вон до сих пор "гуляет".
в les echos писали именно про преимущество англоязычных студентов, которых будут пускать учиться во Францию, к сожалению у меня не сохранилось статьи
Solnyshko вне форумов  
  #226
Старое 11.02.2006, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
кстати, нашла в том же les echos за этот четверг статью про этот закон, там не говорят про квоты, но carte de sejour на 3 года это для ценных для Франции специалистов, которые приезжают работать во Францию, а на 6 месяцев для студентов, закончивших мастер, для того, чтобы они могли найти работу здесь
Solnyshko вне форумов  
  #227
Старое 11.02.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.775
Solnyshko пишет:
в les echos писали именно про преимущество англоязычных студентов, которых будут пускать учиться во Францию, к сожалению у меня не сохранилось статьи
Вот отрывок из статьи в Le monde (взяла из темы Новые законы о гражданстве).

le gouvernement s'est prononcé en faveur du renforcement de la sélection des jeunes étrangers venus étudier en France, en privilégiant, à l'instar des pays anglo-saxons, les étudiants à "haut potentiel". La France est le troisième pays le plus attractif, derrière les Etats-Unis et la Grande-Bretagne, avec 50 000 nouveaux étudiants étrangers par an.

По моему с нее весь сыр бор пошел.

(выдержка из словаря a l'instar de... - по примеру, по образцу, наподобие).
Noemie вне форумов  
  #228
Старое 11.02.2006, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Solnyshko
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Сообщения: 1.356
Noemie пишет:
Вот отрывок из статьи в Le monde (взяла из темы Новые законы о гражданстве).

le gouvernement s'est prononcé en faveur du renforcement de la sélection des jeunes étrangers venus étudier en France, en privilégiant, à l'instar des pays anglo-saxons, les étudiants à "haut potentiel". La France est le troisième pays le plus attractif, derrière les Etats-Unis et la Grande-Bretagne, avec 50 000 nouveaux étudiants étrangers par an.

По моему с нее весь сыр бор пошел.

(выдержка из словаря a l'instar de... - по примеру, по образцу, наподобие).
хорошо, значит не поняла

а статью с четверга не поищите?
Solnyshko вне форумов  
  #229
Старое 11.02.2006, 14:34
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
мне больше всего понравилось
Noemie пишет:
à l'instar des pays anglo-saxons, les étudiants à "haut potentiel".
это в том смысле что могут 10 000 фунтов в год платить?
zolotova вне форумов  
  #230
Старое 11.02.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
в России дают гражданство через 5 лет брака и надо отказаться от предыдущего...
zolotova вне форумов  
  #231
Старое 11.02.2006, 15:53     Последний раз редактировалось biaka; 11.02.2006 в 16:00..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Studentka пишет:
Я вообще не понимаю, честно говоря, жен: все условия, язык учат бесплатно, в АНПЕ записываются, на курсы на всякие ходят, им за это еще и платят
Откуда у вас такая информация, что еще и платят и курсы ВСЯКИЕ бесплатно только потому, что жена? ДАйте ссылку. И не забывайте, что жена за КДС 220 евро отвалила один раз, потом еще 50 другой раз.... А бесплатные курсы языка это обычно такая чушь, что многие или на платные ходят или сами учат.
Я вообще не понимаю нападки на жен с вашей стороны. Вы сожелеете, что сами замуж тут не вышли и не участвуете в бесплатной раздаче слонов? Вы сколько в год за обучение здесь платите в университете, 1,500 евро? Вы в Америке за это же образование 15 000 должны были бы заплатить. Так кому тут малина, женам (чьи мужья платят огромные налоги в том числе за ваше образование) или вам?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
  #232
Старое 11.02.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
ой а вот этомго мне не надо.я хочу свое гражданство оставить за собой.
cocote вне форумов  
  #233
Старое 11.02.2006, 16:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Noemie пишет:
Вот отрывок из статьи в Le monde (взяла из темы Новые законы о гражданстве).
Ноеми, спасибо за поддержку Да, это именно тот самый отрывок, из-за которого здесь были "непонятки". Хотя, Солнышко, может, вы что-то еще читали, и там действительно была совсем другая инфа? Тут сейчас никто ни в чем не может быть уверен...
Galla вне форумов  
  #234
Старое 11.02.2006, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Nita вне форумов  
  #235
Старое 11.02.2006, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
biaka пишет:
Откуда у вас такая информация, что еще и платят и курсы ВСЯКИЕ бесплатно только потому, что жена? ДАйте ссылку. И не забывайте, что жена за КДС 220 евро отвалила один раз, потом еще 50 другой раз.... А бесплатные курсы языка это обычно такая чушь, что многие или на платные ходят или сами учат.
Я вообще не понимаю нападки на жен с вашей стороны. Вы сожелеете, что сами замуж тут не вышли и не участвуете в бесплатной раздаче слонов? Вы сколько в год за обучение здесь платите в университете, 1,500 евро? Вы в Америке за это же образование 15 000 должны были бы заплатить. Так кому тут малина, женам (чьи мужья платят огромные налоги в том числе за ваше образование) или вам?
я не Студентка, но отвечу: конечно же женам!!!! Это же их мужья платят налоги, а не они сами (исходя из вашего примера, когда они не работают). А чтобы здесь просуществовать студентам, многим приходится пахать на нескольких черных работах (кстати, налоги тоже платить). В отличие от жен, которые могут ничего не делать. И про 15000 в США -это к чему? чтобы въехть в эту страну, надо в 15 раз сложнее процедуры пройти, нежели для Франции. Об этом и разговор: на халяву все падки, поэтому неудивительно, что страна ужесточает законы для иммигрантов (и особенно для жен и воссоединения семей). Кстати, вы бы тоже 15000 в США платили, если только учиться захотели бы вне зависимости чья вы жена
Nita вне форумов  
  #236
Старое 11.02.2006, 17:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Я никак не могу понять, здесь что, культивируется какая-то зависть "нежен" к "женам"?
В любом случае если жены и живут хорошо, то не потому, что им государство что-то дает. (Мы и не претендуем). Дают только мужья, а это уже личное дело семьи, как в ней живут и за чей счет. Молодцы тогда жены, значит есть в них что-то, что заставляет мужчину чем-то ради них жертвовать.
IrinaS вне форумов  
  #237
Старое 11.02.2006, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
не вижу никакой культивируемой зависти и разделения на "жен" и "не жен". Но в законе затрагиваются именно эти категории иммигрантов, попадающие под ужесточение условий. Их и обсуждаем.
Кстати, Ирина, не вы ли жаловались о том, что бедным женам "35 и выше", которых бросают мужья и приходится возвращаться на родину? важно не то, замужем ли за французом или нет, а то, за любимым ли человеком. И цвет паспорта здесь неважен. Так что зависти никакой нет, есть констатация факта: наличиствуют фиктивные фраки? да Едут девушки из Восточной Европы (естественно, не только оттуда) замуж неважно за кого, лишь бы только жить во Франции? Едут.
Закон такое пытается пресечь.
Nita вне форумов  
  #238
Старое 11.02.2006, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я человек не рисковый, папа с мамой у меня хоть из научной элиты, да вот не зарабатывали никогда милионов (это про учёных в России все знают), хотя папа когда-то в пору моей учёбы в университете хотел отправить меня в Великобританию учиться, даже на грант я собиралась подавать, говорили и про подработку на месте, но я не рискнула. Да и работа у меня была почти с первого курса универа в столице хорошая, в общем, я осталась дома. Я восхищалась своей лучшей подругой, которая училась во Франции и подрабатывала в своё время на телешоу, сидя в первых рядах, платили там копейки, но это были деньги. Подрабатывала она и на автосалоне в Париже как отесс, да и вообще была записана в агентства отесс, где ей предлагали работу. Жила она тяжело, бывали дни, когда и кушать было нечего, но выстояла, встретила своего супруга, они полюбили друг друга и поженились. У каждого своя судьба, но она никогда мне не жаловалась, что ей было плохо, что кому-то, например, детям французов было проще, у них мама с папой рядом, и т.п. Потому что она хотела получить свой БАК+5 тут и получила, у неё была цель. Потом нашла работу, получила рабочую КДС и потом вышла замуж. Устроила свою жизнь, как сама хотела. Так что я желаю всем и "жёнам" и "нежёнам" и "будущим жёнам", студентам, специалистам, домохозяйкам, счастья и успехов, а также хочу добавить, что мы сами строим своё счастье. Простите за офф, давайте жить дружно!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #239
Старое 11.02.2006, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
а я вообще не понимаю, зачем развивать эту тему: когда закон будут принимать, нас уж точно не спросят.
Nita вне форумов  
  #240
Старое 11.02.2006, 18:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.746
Nita пишет:
Кстати, Ирина, не вы ли жаловались о том, что бедным женам "35 и выше", которых бросают мужья и приходится возвращаться на родину?
Одна маленькая деталь: я на жаловалась, а констатировала факт. Чувствуете разницу? Мне лично жаловаться не на что, но я могу войти в положение людей, которые оказались в том или ином положении.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект нового закона о воинской службе bouka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 49 19.10.2009 20:22
Проект закона об эвтаназии Boris Новости из Франции 0 19.02.2009 12:37
Забаллотирован проект закона о ГМО Boris Новости из Франции 0 14.05.2008 12:53
Одобрен проект закона Саркози Boris Новости из Франции 0 20.05.2006 14:22
Проект нового закона Саркози об иммиграции Yana_psy Административные и юридические вопросы 5 09.04.2006 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 11:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX