Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.08.2012, 21:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Nork, autoentrepreneur, правда там не 6 %. Только не знаю зачем девушке регистрироваться...
Melanniya, Вы постащиков уже нашли? Вы ведь можете выступать от имени фирмы Вашей мамы, для этого Вам необязательно регистрироваться.
..
Регистрироваться девушке для представительства совсем не нужно.

Процентов 20-30 небось у французского предпринимателя, не меньше?
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 16.08.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Процентов 20-30 небось у французского предпринимателя, не меньше?
Зависит от вида деятельности.
У продаж один процент, у услуг другой.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 25.08.2012, 20:48     Последний раз редактировалось Parka; 25.08.2012 в 21:03..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
Nork, объявления об аукционах бывают в различных газетах. Купить за 15 тысяч то, что стоит 100 000 - не очень легко. Но можно, если следить за такими объявлениями и найти свое счастье - сэкономить процентов 10 на стоимости жилья. Иногда кстати эти квартиры сами владельцы и приобретают.
Мне предлагали этот бизнес. Он реально существует. Но там не -10% (это даже не интересно) но и не в 10 раз дешевле... Но, даже если покупать и не на аукционе, а убитую квартиру по объявлениям - также интересно. Вы посмотрите объявления - часто выставлены квартиры с хорошим ремонтом на продажу. Если попросить документы, то скорее всего окажется, что она недавно перепродавалась. Знаю, что есть и такой бизнес (мне даже предлагали купить реально такую квартиру) - покупается убитая большая квартира (около 200 метров, пара этажей, цена смешная), делится на много маленьких, что-то продается, что-то сдается студентам.
Для занятия этим бизнесом:
1)лучше быть гражданином и оформлять жилье как основное на себя
2)надо быть как рыба в воде и знать все местные ньюансы, включая язык, законы и все прочее. Ну и иметь связи и знакомства везде.
3)иметь денег.

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
ни одну точку общепита или магазинчик не создать без инвестиций минимум в 100 000. Это мы дружно посчитали на первой страницы этой темы. Вот, пессимистично.
100 тыс для нормальной точки общепита маловато будет. Только на хорошее оборудование больше уйдет....


ИМХО, если делать/открывать бизнес - нужно знать этот бизнес самому досконально и полностью контролировать его. Иначе, это не бизнес, а бардак будет
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 25.08.2012, 22:57
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Parka, Отменный комментарий, полностью согласен, но получается, что лучше в таком случае ничего не делать. (но и не делать ошибок, кстати).
Ведь для эмигранта только примитивный, как я называю "поверхностный" бизнес, от бордюра - недвижка, общепитка, торговля.... Остальное, более сложное, наверное требует гораздо большей ассимиляции, а то и рождения с формированием личности в данной стране.
Как говорят, что говорили самураи "не начатый бой есть выигранный бой".
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 26.08.2012, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Parka, Отменный комментарий, полностью согласен, но получается, что лучше в таком случае ничего не делать. (но и не делать ошибок, кстати).
Ведь для эмигранта только примитивный, как я называю "поверхностный" бизнес, от бордюра - недвижка, общепитка, торговля.... Остальное, более сложное, наверное требует гораздо большей ассимиляции, а то и рождения с формированием личности в данной стране.
Как говорят, что говорили самураи "не начатый бой есть выигранный бой".
Nork, не совсем правильно акценты расставили. Рожденным здесь и ассимилированным мало что нужно от жизни - они рыбу ловят с утра до вечера, посмотрите на них на променаде, а их жены покупают продукты на спецпредложениях Ашана.
А у нас, эммигрантов, энергия. Что с ней делать, с энергией? Вот и работаем. Местных и ассимилированных в легкую обходим на повороте. Не лазурчанам с москвичами тягаться ))

Вообще - будет у вас настроение о бизнесе - заходите в офис, чай попьем Кстати нас в офисе уже целых пять человек - и все русские! Ну чем не культурный центр... Сама поражаюсь.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 26.08.2012, 01:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Кстати нас в офисе уже целых пять человек - и все русские! Ну чем не культурный центр...
и вы считаете, что правильно вложились в этот бизнес? Он вам приносит доход?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 26.08.2012, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и вы считаете, что правильно вложились в этот бизнес? Он вам приносит доход?
Я лично развиваю параллельно несколько бизнес-направлений. Да, все приносят доход.

Не совсем корректен вопрос про мой личный доход, я по духу больше наемный работник, чем независимый предприниматель, я не работаю без зарплаты, и моя деятельность мне приносит доход с самого начала построения карьеры в далеком 1997 году.

Бизнес, это не семейная жизнь - если правильно рассчитывать все шаги, предвидеть и минимизировать риски - шанс потерпеть неудачу очень невысок. Это в семейной жизни можно все шаги просчитать, а придти непонятно куда.

Бизнес, микроэкономика - это точная наука. И никак иначе я к нему не подхожу. Опыты, тесты, апробирование, внедрение. А далее как у всякого продукта - рост, зрелось, спад.

Может быть я не так поняла ваш вопрос. А в офисе у нас замечательные люди! И талантливые. Есть о чем поговорить.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 26.08.2012, 07:48     Последний раз редактировалось Parka; 26.08.2012 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
и вы считаете, что правильно вложились в этот бизнес? Он вам приносит доход?
Ну, если говорить не о конкретном бизнесе с ремонтом квартир, а о более серьезном - строительстве домов - то да, приносит

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Не совсем корректен вопрос про мой личный доход, я по духу больше наемный работник, чем независимый предприниматель, я не работаю без зарплаты, и моя деятельность мне приносит доход с самого начала построения карьеры в далеком 1997 году.
А вот тут важна моя фраза:
Цитата:
ИМХО, если делать/открывать бизнес - нужно знать этот бизнес самому досконально и полностью контролировать его. Иначе, это не бизнес, а бардак будет

Посмотреть сообщениеNork пишет:
Parka, Отменный комментарий, полностью согласен, но получается, что лучше в таком случае ничего не делать. (но и не делать ошибок, кстати).
Ведь для эмигранта только примитивный, как я называю "поверхностный" бизнес, от бордюра - недвижка, общепитка, торговля.... Остальное, более сложное, наверное требует гораздо большей ассимиляции, а то и рождения с формированием личности в данной стране.
Как говорят, что говорили самураи "не начатый бой есть выигранный бой".
Ну, почему, не делать? Главное - не наломать дров. Все должно быть четко продумано и взвешено, а то все деньги утекут подрядчикам и партнерам по бизнесу . Ведь вы будете инвестором, а не наемным работником. И деньги потеряете вы, а наемные работники в крайнем случае не заработают премию :-))).
Я вот привык работать на падающем рынке уже, посмотрим как будут обстоять дела с этим во Франции.

Конечно, наличие денег - немаловажный вопрос при решении открытия бизнеса. Но и не самый главный... Сколько я видел бизнес-проектов - почти 2\3 из них были нереальными для воплощения, точнее, для того, чтобы бизнес был не убыточным.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 26.08.2012, 11:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Nork, не совсем правильно акценты расставили. Рожденным здесь и ассимилированным мало что нужно от жизни - они рыбу ловят с утра до вечера, посмотрите на них на променаде, а их жены покупают продукты на спецпредложениях Ашана.
А у нас, эммигрантов, энергия. Что с ней делать, с энергией? Вот и работаем. Местных и ассимилированных в легкую обходим на повороте. Не лазурчанам с москвичами тягаться ))

Вообще - будет у вас настроение о бизнесе - заходите в офис, чай попьем Кстати нас в офисе уже целых пять человек - и все русские! Ну чем не культурный центр... Сама поражаюсь.
Спасибо Вам за приглашение!!! Зайду на чай непременно! Уж очень мне охота повидать Ваш "культурный центр".
Правда для начала мне надо в Ниццу вернуться, все лето в Москве и сентябрь думаю пропущу тоже, проект на меня свалился, надо завершить, жаль и сезон пропустил.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 26.08.2012, 11:51
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Parka,

Да, надо быть хорошим спецом у себя на родине, чтобы смочь продолжить и в другой стране. Согласен,
а если работать в секторе культуры? Где все производство стоит на конкретных артистах и авторах, известных и любимых только на твоей родине , а не в новой стране, где все твои контакты, авторитет наработаны годами. Это тоже промышленность, но уже сугубо местная, национальная и в других странах такое дело как говорят "не катит".
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 26.08.2012, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеNork пишет:
Parka,

Да, надо быть хорошим спецом у себя на родине, чтобы смочь продолжить и в другой стране. Согласен,
а если работать в секторе культуры? Где все производство стоит на конкретных артистах и авторах, известных и любимых только на твоей родине , а не в новой стране, где все твои контакты, авторитет наработаны годами. Это тоже промышленность, но уже сугубо местная, национальная и в других странах такое дело как говорят "не катит".
Nork, вы удивитесь, но тут, в Ницце есть огромное поле для работы с русскими звездами!

Дело в том, что на Лазурном берегу постоянно проживают очень многие известные люди - телевидения, политики (Веденеева, Хакамада - это только то что на виду), а также шоу бизнеса и кино (меньше, чем в Майами, но все же).
Люди шоу-бизнеса здесь немного потеряны, потому что не чувствуют тут себя звездами, никто им тут ни за что не платит и подарки не делает, и "на заработки" они обязаны ездить в Россию. Я понимаю, что обобщаю, но говорю это на примере нескольких людей, с которыми лично сталкивалась - потеряны, потому что тут они не звезды.

Кроме звезд на Лазурном берегу очень много обеспеченных людей из регионов. Очень обеспеченных, настолько, что это не снилось ни звездам, ни москвичам с их двухкомнатными квартирами в Ницце (не обижайтесь, москвичи, но то, как тут живут регионы - москвичам и не снилось )

Эти люди из таких регионов, в которые почти никогда не приезжают звезды, а в Москву на шоу Пескова не наездишься. И эти люди обожают звезд!!!!!!! И представляете - они все в одном городе - и звезды, и люди, которые обожают звезд, и от этого никто пока не выигрывает

Один Бетмен Тимати

Я ранее писала, что пиар агентства тут у нас не хватает. Я больше имела в виду русскоязычного пиар агентства и для русскоязычных же. Вот вам идея для бизнеса на миллион евро.

Все очень ИМХО, пишу о том, что сама вижу и знаю. Пароли и явки у меня есть, и кстати много-много. Но этим бизнесом может заняться только тот, кто работал в шоу бизнесе. Со звездами надо уметь разговаривать.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 26.08.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, если говорить не о конкретном бизнесе с ремонтом квартир, а о более серьезном - строительстве домов - то да, приносит
Parka как всегда чего-то знает про нас и наш бизнес, чего не знаю я Поясните фразу, Parka
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 26.08.2012, 14:17     Последний раз редактировалось Azzaz; 26.08.2012 в 14:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Не совсем корректен вопрос про мой личный доход, я по духу больше наемный работник, чем независимый предприниматель, я не работаю без зарплаты, и моя деятельность мне приносит доход с самого начала построения карьеры в далеком 1997 году.
извините, не поняла в чем некорректность? если вы -наемный работник, то у вас зарплата, если предприниматель, то- доход.
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Может быть я не так поняла ваш вопрос.
скорее всего... но это не важно уже, я поняла, что хотела понять.

Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Nork, вы удивитесь, но тут, в Ницце есть огромное поле для работы с русскими звездами!
я тоже очень удивилась. А зачем они тут нужны эти русские звезды? Только если для своей же русской тусовки?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 26.08.2012, 14:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Finansist,

Почему я удивлюсь на незатейливый чес (чос) наших звезд перед своей же публикой???)))
концерики в Негреско, концертики на частных виллах, порой даже перед парой обедающих людей)))) , ......мне это не нравится.

речь шла не про это совсем, имелось ввиду, что на французские аналоги НТВ, РТР и даже на периферийные французские каналы со своей продукцией россиянину не прорваться никак, ну никак.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 26.08.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Цитата:
Parka пишет:
Ну, если говорить не о конкретном бизнесе с ремонтом квартир, а о более серьезном - строительстве домов - то да, приносит
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Parka как всегда чего-то знает про нас и наш бизнес, чего не знаю я Поясните фразу, Parka
А тут не надо ничего понимать . Я написал именно про один из своих бизнесов в РФ. А вы все на себя принимаете
ПЫСЫ. Ремонтом не занимаюсь. И вам конкуренцию составлять не собираюсь...

Цитата:
концерики в Негреско, концертики на частных виллах, порой даже перед парой обедающих людей)))) , ......мне это не нравится.
+1
Цитата:
А зачем они тут нужны эти русские звезды? Только если для своей же русской тусовки?
впрочем, как и в Майами...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 26.08.2012, 15:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
[QUOTE=Azzaz;1059892992]извините, не поняла в чем некорректность? если вы -наемный работник, то у вас зарплата, если предприниматель, то- доход.
скорее всего... но это не важно уже, я поняла, что хотела понять.


а зачем это понимать, Финансист предприниматель или наемный работник? Когда небольшой и дружный коллектив,работа в радость, нет большой дистанции между начальником и подчиненным ,люди наверное считают дело общим, своим , особенно если получают помимо зарплаты еще процент от дохода.
и если там все нормально, то я лично рад за нее, человека из нашей страны.
с детства усвоил простейшую вещь-чем лучше живут люди вокруг тем лучше и для тебя.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 26.08.2012, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Посмотреть сообщениеNork пишет:
а зачем это понимать
вопрос был о эффективности или правильности что ли? выбранной идеи бизнеса и вложения денег, а не про коллектив
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 26.08.2012, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
[QUOTE=Nork;1059893056]
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
извините, не поняла в чем некорректность? если вы -наемный работник, то у вас зарплата, если предприниматель, то- доход.
скорее всего... но это не важно уже, я поняла, что хотела понять.


а зачем это понимать, Финансист предприниматель или наемный работник? Когда небольшой и дружный коллектив,работа в радость, нет большой дистанции между начальником и подчиненным ,люди наверное считают дело общим, своим , особенно если получают помимо зарплаты еще процент от дохода.
и если там все нормально, то я лично рад за нее, человека из нашей страны.
с детства усвоил простейшую вещь-чем лучше живут люди вокруг тем лучше и для тебя.
Nork, да я поясню, чтобы не было непоняток: во Франции я предприниматель, но я никогда нигде не работаю без зарплаты, вопрос личной мотивации, и моего характера, я по духу все-таки очень исполнительный наемный работник.

Поэтому я затруднилась ответить на вопрос Azzaz - приносит ли бизнес мне доход, потому что не поняла, мне лично, или в принципе.
Но и так и так - и мне лично, и в принципе - ответ - да, конечно, приносит, а то ради чего бы мы тут жили без отпусков и выходных.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 26.08.2012, 15:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 26.08.2012 в 15:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
потому что не поняла,
ну так это вы не поняли, тогда зачем же давать оценку вопросу?

----
Почитываю форум, думку думаю. Мне сейчас пока нет нужды, но кто знает... если созреет интересная идея, то я люблю оправданный риск, и с удовольствием ввязалась бы во что-то приносящее удовольствие и деньги.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 26.08.2012, 15:46     Последний раз редактировалось Nork; 26.08.2012 в 16:37..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вопрос был о эффективности или правильности что ли? выбранной идеи бизнеса и вложения денег, а не про
коллектив
какие там могут быть вложения денег? в небольшой строительной фирме?

нашли проект-коллектив исполнил , разница между документальной и реальной сметы есть "прибыль". так подозреваю строительство устроено во всем мире.
и коллектив в таком случае хорошо исполнил тебя поблагодарили, порекомендовали дальше, плохо - масса вариантов, так что коллектив в таких профилях это все....почти все их главное "вложение" .
добавлю, что настоящим вложением может заняться только инвестор.
когда приходится приобретать дорогое оборудование для работы , то это обеспечение процесса , а не вложение, хотя оно конечно "отбивается"....
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 26.08.2012, 15:47
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Вопрос был непонятен, я написала "некорректен", то есть его надо как-то корректней сформулировать, потому что у меня на него возникло сразу же несколько разных вариантов ответа. Извиняюсь, если что не так
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 26.08.2012, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Посмотреть сообщениеNork пишет:
какие там могут быть вложения денег?
мне казалось, что нужен хоть и небольшой да капитал, чтобы все оформить, сделать бизнес план, платить зарплату девушке , что на фото перед компьютером, купить материал... но я не спец в этом деле, поэтому и спросила. Я люблю много вопросов задавать, если что, я хорошо обучаемая еще и потом правильные выводы умею делать по жизни мне любой опыт интересен, он питает мою фантазию
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.08.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNork пишет:
какие там могут быть вложения денег? в небольшой строительной фирме?
Небольшие... Естественно, не те, когда ты инвестор, застройщик и девелопер в одном лице
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.08.2012, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Небольшие... Естественно, не те, когда ты инвестор, застройщик и девелопер в одном лице
То же самое хотела написать)) с тех пор как мы строим сами себе и на свои, вложения в бизнес очень большие.

Но и доходность будет серьезная.

У проектов ремонта и строительства на заказ доходность меньше, инвестиций меньше но проблем больше

У проектов по ремонту доходность выше, чем у проектов по строительству, это тоже однозначно - в плане маржи интереснее класть плиты из оникса, чем бетонный фундамент лить.

А зарплата и социальные отчисления - как были, так и остаются львиной частью расходов. В любом из этих бизнес-направлений
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.08.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
То же самое хотела написать)) с тех пор как мы строим сами себе и на свои, вложения в бизнес очень большие.
А при чем тут строить самим себе? Когда строишь себе, начальнику, сотруднику - он и платит :-)))

Я писал про другое - покупаешь землю, строишь, продаешь... Плохо сделал - не купят. Дорого - не купят. Плохой вид, место расположения - не купят. Плохой проект - не купят. И это все при падающем рынке с 2008г....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.08.2012, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Я писал про другое - покупаешь землю, строишь, продаешь...
Именно это я называю - строим сами себе. А не заказчикам. То есть наше отдельное направление бизнеса - Promotion Immobilière. Инвестиции потребовались значительные, и частично - привлечение заемного капитала.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 26.08.2012, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Инвестиции потребовались значительные, и частично - привлечение заемного капитала.
вот именно этот вопрос меня интересует больше всего. Я бы поучаствовала своими вложениями в умном деле.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 26.08.2012, 16:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот именно этот вопрос меня интересует больше всего. Я бы поучаствовала своими вложениями в умном деле.


а кто бы отказался?!
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 26.08.2012, 16:49     Последний раз редактировалось Parka; 26.08.2012 в 16:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот именно этот вопрос меня интересует больше всего. Я бы поучаствовала своими вложениями в умном деле.
Я не отговариваю, но вопрос, действительно, не простой. Любой бизнес надо полностью контролировать лично. А еще желательно иметь гарантии (например, оформление земли на свое имя, в дальнейшем строения...)
И, кстати, имейте ввиду - если объект не найдет спроса - вы останетесь с "носом", т.е. в убытке. А фирма-строитель всегда будет в прибыле :-)))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 26.08.2012, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.211
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А фирма-строитель всегда будет в прибыле :-)))
а такие фирмы не принимают к себе акционеров?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу открыть собственное дело MarinaR Работа во Франции 1831 31.08.2021 13:51
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Свое дело sambron Работа во Франции 52 03.08.2012 11:43
Как вы нашли свое дело в жизни? Париж Клуб inFrance - обсуждение вопросов 151 23.07.2010 19:44


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX