Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 06.07.2008, 19:46
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да, но всё это производится всё больше и больше все пределов Франции и сервис тоже на расстоянии. И тенденция... я думаю Вы в курсе, какая ...
Очень сложно рассказать в двух словах , по поводу вывода производства
из стран , но этому есть причины ,диктуемые обстоятельствами , которые имеют свойства меняться
В конечном итоге всё идёт к гармонии
Я рассматриваю только потенциал , как получится ,не знает никто
Бизнес нужен в качестве хеджирования капитала
Вливать всё во что то одно , это глупо , именно эта основная причина неудач малого бизнеса .
Вообщем тут всё не просто
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 06.07.2008, 19:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
Вообщем тут всё не просто
Согласна, но всё-таки производство и сервис уплывает из зап.Европы и Франции в частности и тенденций к возвращению не намечается что-то, как и предпосылок...

А вои цены на недвижимость начинают снижаться...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 06.07.2008, 20:10
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Согласна, но всё-таки производство и сервис уплывает из зап.Европы и Франции в частности и тенденций к возвращению не намечается что-то, как и предпосылок...

А вои цены на недвижимость начинают снижаться...
Снижение цен на недвижимость , один из факторов , который говорит о скором прекращении кризиса ,точнее его скором завершении,нормальное снижение где то 26 - 32 %, ну в периоде наверно для обывателя долгосрочном .
Экономика не может развиваться быстрыми темпами бесконечно , есть понятие перегрева , первопричиной является ,как всегда жадность , потому она циклична и это совершенно нормально .
Период для Франции где то 12-13 лет , с различной глубиной .
Ну это не интересно думаю
Вообще наличие консультанта может существенно облегчить жизнь
Если не ошибаюсь во Франции есть такая практика
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 06.07.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
Снижение цен на недвижимость , один из факторов , который говорит о скором прекращении кризиса
или о том,что цены на недвижимость достигли таких размеров, что потенциальные покупатели...
Кстати разве в конце 90-х, когда цены на недвижимость вдруг стали сильно падать, экономика была настолько процветающей??? Конечно в некоторых областях до 2001 года было лучше, но так, чтобы прям вся эконгомика ....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 06.07.2008, 20:26
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
или о том,что цены на недвижимость достигли таких размеров, что потенциальные покупатели...
Кстати разве в конце 90-х, когда цены на недвижимость вдруг стали сильно падать, экономика была настолько процветающей??? Конечно в некоторых областях до 2001 года было лучше, но так, чтобы прям вся эконгомика ....
Проблема Франции в её слабом влиянии на ЕС
И потом после падения ,ещё встать нужно , а как это получается , зависит от многих факторов
Но падение цен и планомерное снижение , вещи разные , разные причины , разные последствия
Я говорил только о хорошем потенциале
А в принципе , каждый должен делать свою экономику в общей , тогда при грамотном управлении ,Вы этих колебаний сильно чувствовать не будете
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 06.07.2008, 20:28
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Да ,по поводу цен на недвижимость .......
Иметь предвзятое мнение опасно
Не бывает слишком большой или малой цены
она устанавливается спросом и предложением
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 06.07.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
Я говорил только о хорошем потенциале
Не поняла, в чём Вы его нашли???
А налоги, от которых все местные с жилкой бизнеса покидают родные пенаты ???
Налоги на фирмы, похоходный и социальные отчисления... У меня такое впечатление, что это Вы несколько игнорируете.
Вот мой директор запросил большую зарплату, когда его к нам взяли, как бобик крутится, вкалывает с раннего утра до очень позднего вечера, по всей Франции мотается (наша организация оказывает улсуги, не банковские...), а результат: после выплаты зарплат и премий идут ОГРОМНЫЕ социальные отчисления... (я финансами заведую и распоряжаюсь...).
Получается, что чем больше работаешь, тем больше отчисляешь Директор недавно попросил ему выплатить досрочно премию, проценты, которые ему полагается при хороших результатах выплатить сейчас потому что ему надо платить подоходные налоги ОГРОМНЫЕ (когда я его подоходный налог посчитала, мне плакать хотелось какой смысл вкалывать, как он, если столько отчислять да ещё на тех, кто просто пользуется системорй (я тут отнюдь не о приезжих, местных слишком много, которые по утрам на работу вставать не хотят). А также отчисления сжирают столько, что результат не получается планируемый вкалывая...
Завтра я на работе буду социальные отчисления делать, так что морально готовлюсь
Я своему директору ответила, что премию не дам, а если и дам, то ему и всем нам заодно надо будет сразу на биржу труда записываться...
Так вот так работать во Франции не имеет смысла, а инвестиции и всё такое тоже облагаются налогами ещё как... В этом, в частности, и проблемы с экономическим развитием, что уже столько раз констатировалось, но нет так всё просто
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 06.07.2008, 21:43
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
maman N, Понял теперь о чём Вы
К сожалению по налогообложению подсказать не могу
потому как мало представляю специфику

Но бросились в глаза следующие фразы

Нельзя планировать (что это за бизнес такой и что за расчёты , которые настолько не вписываются в план ?)

В России тоже не хотят вставать на работу
хоть и налоги почти не платят

Вообщем то спор бесполезен
на месте разберёмся

Факт один , безвыходных ситуаций не бывает
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 06.07.2008, 21:48     Последний раз редактировалось maman N; 06.07.2008 в 21:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
самая удобная
и желаемая страна
Как-то не совсем ясно, почему и насколько Вы страну знаете?

А вообще тут очень хорошо тем из "наших", которые привыкли жить в советском союзе, повторяя как заклинание: "мы живём в самой лучшей стране в мире". Несмотря на то, жили они при СССР реально или нет. А вот умный, начитанный и свободомыслящий человек... ээээ... не знаю, не знаю сколько сможет "продержатьлся".
Инвестировать можно, если Вам так хочется, приезжать в отпуск, на праздники просто замечательно...
.................................................. ..............
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 06.07.2008, 21:55     Последний раз редактировалось maman N; 06.07.2008 в 22:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
В России тоже не хотят вставать на работу
хоть и налоги почти не платят
Разница в том, что в России можно вкалывать и почти не платить налоги.
Те, кто не хочет вставать на работу, не питаются за счёт тех, кто вкалывает и хочет рассчитавать только на себя. Здесь система социального перераспределения и нивелирования, чтобы тем, кто не хочет вставать на работу на было обидно, что другие, которые встают и вкалывают, имеют намного больше, так вот у последних забирают, чтобы отдать первым... Это такой СОЦИАЛЬНЫЙ прогресс, который к слову сильно тормозит экономическое развитие, но социал настолько силен, что...


Посмотреть сообщениеFrol пишет:
К сожалению по налогообложению подсказать не могу
потому как мало представляю специфику
Так как же Вы собираетесь в бизнес, не зная такой важной детали???

Посмотреть сообщениеFrol пишет:
на месте разберёмся
На месте уже будет поздно.

Вот тут мед.страхование в дефиците, приезжайте скорей со своим бизнесом, инвестициями, деньгами, вкалывайте и отчисляйте, Ваши отчисления ОЧЕНЬ нужны...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 06.07.2008, 22:35
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
maman N, Перестаньте меня хвалитья же не железный , могу зазнаться

Про бизнес ничего рассказывать не буду
Про налоги не думал потому что первое время они у меня врят ли будут существенны , потому и сказал что на месте разберёмся .
На основной доход в чужой стране расчитывать конечно глупо
Считайте что бизнес основной выведен за пределы Франции ,
как сейчас его нет в России

Причины по которым решил переехать не связаны с доходом
не ради денег

Такой ответ устроит ?
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 06.07.2008, 22:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
Причины по которым решил переехать не связаны с доходом
не ради денег
Непонятно, чем Вас Франция так привлекает и насколько реально Вы её знаете?
Почему не в какую-нибудь другую старну, если ТАК хочется переехать ?
Что Вы тут будете делать?
Каков будет Ваш круг общения (если это Вам конечно важно)?
Как и кем Вы будете себя ощущать? (перечитайте, что Вы писали о "некотренных жителях" на всякий случай)...
Что-то в Ваших постах не чувствуется реальной мотивации на переезд вообще и на переезд сюда в частности.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 06.07.2008, 22:52
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Непонятно, чем Вас Франция так привлекает и насколько реально Вы её знаете?
Почему не в какую-нибудь другую старну, если ТАК хочется переехать ?
Что Вы тут будете делать?
Каков будет Ваш круг общения (если это Вам конечно важно)?
Как и кем Вы будете себя ощущать? (перечитайте, что Вы писали о "некотренных жителях" на всякий случай)...
Что-то в Ваших постах не чувствуется реальной мотивации на переезд вообще и на переезд сюда в частности.
Правильно не чувствуется Вы угадали , точнее почувствовали
Я же сказал ,причины другие , точнее первопричины
И не надо только выспрашивать как налоговый инспектор , я нервничать начинаю
А почему Франция ? А почему нет ?

Вы то во Франции , я тоже хочу
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 06.07.2008, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Почему не в какую-нибудь другую старну, если ТАК хочется переехать ?
А какую страну вы предложите? Давайте разберем ее по косточкам.

Мы с мужем, когда он решил уехать из Франции, много чего пообсуждали, пересчитали. Столько стран перебрали! И НИЧТО нас не устроило, даже в приближении. Хорошо он у меня мальчик послушный. Вернулись, покупаем новый бизнес и будем платить налоги, сколько скажут, столько и заплатим. Я хочу, чтоб дети росли французами, и муж мне в этом отказать не может.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 06.07.2008, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Будучи во Франции, наверное, лучше жить на границе. Или со Швейцарией, или с Испанией. Это я Фролу советую.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 06.07.2008, 23:08
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Будучи во Франции, наверное, лучше жить на границе. Или со Швейцарией, или с Испанией. Это я Фролу советую.
Именно к такому выводу и пришёл, с Швецарией
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 06.07.2008, 23:09     Последний раз редактировалось maman N; 06.07.2008 в 23:17.. Причина: добавление
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
Правильно не чувствуется Вы угадали , точнее почувствовали
Меня интуиция не подводит...
В том числе и в том, что Вы тут долго не задержитесь, если приедете или задержитесь, но совсем без энтузиазма... Мне так кажется, что Вам Франция не подходит.
а почему бы не в англоязычные страны, Америка, Канада, например...
Вы мне напоминаете одного знакомого, вернее мужа моей хорошей подруги, она настояла, на эммиграции из Питера, где у него был хороший бизнес, решали между Францией, США и Канадой. Он у меня тут, во Франции, изучал все счета, которые мы платим и все подробности "практического характера". Потом они перебрались в Канаду с дочерью, которой было тогда восемь лет. Так вот после шести лет жизни в Канаде вернулись в Питер и никуда уезжать не собираются. Кстати дочери их тяжелей всего было в Канаде жить, она и настояла, чтобы больше никуда не уезжали. Сейчас дочери их шестнадцать лет, они никуда не собираются больге. Он бизнесом занимается в Питере, как и раньше. Не знаю почему, Вы мне напомнили его, даже аватара чем то похожа...

Посмотреть сообщениеFrol пишет:
А почему Франция ? А почему нет ?
Вы же сами сыр бор завели: хочу во Фарнцию и всё тут, а почему не понятно...
Причины, чтобы понять, но можете конечно же не отвечать.


Посмотреть сообщениеFrol пишет:
Вы то во Франции , я тоже хочу
Ну лично я не потому что я ТАК этого хочу, но не всё так просто, а другие по-разным мотивам здесь, некоторые потому что хотят, но далеко не все.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 06.07.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.815
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
Именно к такому выводу и пришёл, с Швецарией
соседом будете
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 06.07.2008, 23:29
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Меня интуиция не подводит...
В том числе и в том, что Вы тут долго не задержитесь, если приедете или задержитесь, но совсем без энтузиазма... Мне так кажется, что Вам Франция не подходит.
а почему бы не в англоязычные страны, Америка, Канада, например...
Вы мне напоминаете одного знакомого, вернее мужа моей хорошей подруги, она настояла, на эммиграции из Питера, где у него был хороший бизнес, решали между Францией, США и Канадой. Он у меня тут, во Франции, изучал все счета, которые мы платим и все подробности "практического характера". Потом они перебрались в Канаду с дочерью, которой было тогда восемь лет. Так вот после шести лет жизни в Канаде вернулись в Питер и никуда уезжать не собираются. Кстати дочери их тяжелей всего было в Канаде жить, она и настояла, чтобы больше никуда не уезжали. Сейчас дочери их шестнадцать лет, они никуда не собираются больге. Он бизнесом занимается в Питере, как и раньше. Не знаю почему, Вы мне напомнили его, даже аватара чем то похожа...


Вы же сами сыр бор завели: хочу во Фарнцию и всё тут, а почему не понятно...
Причины, чтобы понять, но можете конечно же не отвечать.



Ну лично я не потому что я ТАК этого хочу, но не всё так просто, а другие по-разным мотивам здесь, некоторые потому что хотят, но далеко не все.
Интуиция у Вас несомненно хорошая
Америка Канада однозначно нет
потом хоть я и похож , но я не Ваш знакомый
Где жить мне всё равно , настальгия не мучает
проверено
Франция ,просто нравится ,почему не знаю

И это не аватар , там правда я
причин говорить действительно не буду
но поверьте ,для меня они существенны

Всем удачи
и Спокойной ночи
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 06.07.2008, 23:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
... после выплаты зарплат и премий идут ОГРОМНЫЕ социальные отчисления... Получается, что чем больше работаешь, тем больше отчисляешь какой смысл вкалывать, как он, если столько отчислять...
Сочувствую Вашему директору и вообще всем хорошо зарабатывающим людям Франции, но разве "ОГРОМНЫЕ социальные отчисления" не означают, что у этих людей (а также их вдов) будет весьма недурная пенсия?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 06.07.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
будет весьма недурная пенсия?
Вовсе нет, не значит. Пенсии может не быть совсем, в свете того как все сейчас развивается....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 06.07.2008, 23:40
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
потом хоть я и похож , но я не Ваш знакомый
Но в этом я не сомневаюсь...
Несколько деталей их отъезда из Питера: преследуемые рекетом, нападения физические, он получил сильные увечья, угрозы "истребления"... Согласитесь, сейчас в Питере бизнес менее опасен для жизни своей и близких.
Вернулись не только из-за ностальгии, но также западный менталитет. Вы уверены, что Вам подойдёт менталитет и разница в реалиях?
Спокойной ночи!


Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Сочувствую Вашему директору и вообще всем хорошо зарабатывающим людям Франции, но разве "ОГРОМНЫЕ социальные отчисления" не означают, что у этих людей (а также их вдов) будет весьма недурная пенсия?
Вы знаете, я тоже думала, что у него будет хорошая пенсия, НО так ведь из такой пенсии тоже будут выдирать. Я вообще не понимаю, какой смысл иметь такую зарплату во Франции, только что для морального удовлетворения. Я ему сказала, что ему лучше в Америку, если он хочет столько зарабатывать и, что такие претензии не подходят не только нашей фирме (он нам ОЧЕНЬ дорого обходится, наш директор...), но и вообще во Франции... Он со мной согласен, но говорит, что "так не должно быть, что это ненормально". Рассуждать теоретически хорошо, а зарплату он понижать отказывается, хотя и ему лично никакой выгоды нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 06.07.2008, 23:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вовсе нет, не значит. Пенсии может не быть совсем, в свете того как все сейчас развивается....
Ему 45 лет и пенсия думаю у него будет. Но те, кто начинает сейчас так и говорят, как муж кузины моего супруга, доктор наук, который начал работать несколько лет назад: "нашему поколению пенсия вообще не светит" (речь шла о том, что он очень много учился и потом не сразу нашёл работу подходящую более-менее его уровню, начал работать почти в тридцать лет и до этого вообще не отчислял).
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 07.07.2008, 00:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2007
Откуда: Genève (CH)/Saint-Julien en Genevois(FR)
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Не поняла, в чём Вы его нашли???
Налоги на фирмы, похоходный и социальные отчисления... У меня такое впечатление, что это Вы несколько игнорируете.
Вот мой директор запросил большую зарплату, когда его к нам взяли, как бобик крутится, вкалывает с раннего утра до очень позднего вечера, по всей Франции мотается (наша организация оказывает улсуги, не банковские...), а результат: после выплаты зарплат и премий идут ОГРОМНЫЕ социальные отчисления... (я финансами заведую и распоряжаюсь...).
Получается, что чем больше работаешь, тем больше отчисляешь Директор недавно попросил ему выплатить досрочно премию, проценты, которые ему полагается при хороших результатах выплатить сейчас потому что ему надо платить подоходные налоги ОГРОМНЫЕ (когда я его подоходный налог посчитала, мне плакать хотелось какой смысл вкалывать, как он, если столько отчислять да ещё на тех, кто просто пользуется системорй (я тут отнюдь не о приезжих, местных слишком много, которые по утрам на работу вставать не хотят). А также отчисления сжирают столько, что результат не получается планируемый вкалывая...
Завтра я на работе буду социальные отчисления делать, так что морально готовлюсь
Я своему директору ответила, что премию не дам, а если и дам, то ему и всем нам заодно надо будет сразу на биржу труда записываться...
Так вот так работать во Франции не имеет смысла, а инвестиции и всё такое тоже облагаются налогами ещё как... В этом, в частности, и проблемы с экономическим развитием, что уже столько раз констатировалось, но нет так всё просто
Пусть переезжает в Швейцарию. У нас 90% персонала -- французы, живут в своей родной стране, на работу ездят на велосипеде (когда погода позволяет) и очень довольны.
vladde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 07.07.2008, 02:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Елька, во-первых, до пенсии надо дожить. Неизвестно к тому же, какой будет возраст выхода на пенсию через н-ное кол-во лет.
Во-вторых, неизвестно, что с ней вообще будет опять же через какое-то время.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 07.07.2008, 02:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.792
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но те, кто начинает сейчас так и говорят, как муж кузины моего супруга, доктор наук, который начал работать несколько лет назад
МаманН, вы какого доктора имеете в виду - просто "доктора" в чем-либо, соответствующего нашему кандидату, или HdR , соответствующего нашему доктору наук? Потому что если это последний, то он никак не мог им стать, начав работать всего несколько лет назад (им сейчас не по докторской диссертации становятся).
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 07.07.2008, 02:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
МаманН, вы какого доктора имеете в виду - просто "доктора" в чем-либо, соответствующего нашему кандидату, или HdR , соответствующего нашему доктору наук? Потому что если это последний, то он никак не мог им стать, начав работать всего несколько лет назад (им сейчас не по докторской диссертации становятся).
После докторантуры защитил диссертацию.
Кстати он сказал, что после его хорошей и очень престижной инженерной школы, которую он окончил перед диссером, проще найти работу, чем после диссера потому что "слишком учёные" меньшим спросом пользуются.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 07.07.2008, 10:39
Бывалый
 
Аватара для aquamarin
 
Дата рег-ции: 15.06.2008
Откуда: в пути :-)))
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
И не надо только выспрашивать как налоговый инспектор , я нервничать начинаю
А почему Франция ? А почему нет ?

Вы то во Франции , я тоже хочу
__________________
"Будь поосторожней с зеркалом, не то увидишь собственное лицо".
Мечислав Шарган
aquamarin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 08.07.2008, 15:04
 
Аватара для Frol
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 204
Отправить сообщение для  Frol с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Но в этом я не сомневаюсь...
Несколько деталей их отъезда из Питера: преследуемые рекетом, нападения физические, он получил сильные увечья, угрозы "истребления"... Согласитесь, сейчас в Питере бизнес менее опасен для жизни своей и близких.
Вернулись не только из-за ностальгии, но также западный менталитет. Вы уверены, что Вам подойдёт менталитет и разница в реалиях?

.
По поводу рекета Вы правы , рекет стал очень цивилизован
По крайней мере уже никого не убивают как правило , не выгодно
Настальгии нет , уже говорил .
Менталитет , по секрету я и в Россию не очень вписываюсь
Не думаю , что мой личный менталитет можно назвать типично русским .
Ну вот получилось так
Решение уже принято , обычно я его не меняю , взрослый мальчик

А вот такой вопрос
Является ли вливанием в экономику , открытие счёта у брокера, или в банке ?
Мне бы это существенно упростило задачу.
Не могу найти точную информацию по этому поводу,
а канторкам, которые этим занимаются здесь, доверия не возникает.
Frol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 09.07.2008, 14:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFrol пишет:
Является ли вливанием в экономику , открытие счёта у брокера, или в банке ?
Вряд ли.
А что от этого собственно экономике?

Я Вас не отговариваю, просто заметила две вещи: недостаточная мотивация (что Вы и сами не отрицаете) и то, что Вы не очень хорошо знаете страну, в которой собираетесь жить.
В том числе языка.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53
Буду в Париже 16 августа 2005, хочу познакомиться с кем-то из своих jocker Встречи-тусовки во Франции и России 0 12.08.2005 11:25
Планируется командировка в ЦЕРН (CERN), жить буду во Франции hendrix Работа во Франции 10 30.03.2005 12:54


Часовой пояс GMT +2, время: 03:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX