Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 16.12.2021, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Inha, интересно, что я сделала анализы по гормонам щитовидки по направлению généraliste- они были в норме по его мнению. Поскольку я себя чувствовала тогда плохо, я не поверила этому врачу, и пошла к эндокринологу, который направил на дополнительные анализы, показавшие очевидный гипотиреоз. Нельзя им доверять, врачам.
Тут вы не совсем правы.
Терапевт проверяет основные гормоны, так было всегда, нравится вам это или нет.
Искать далее, и шире, и глубже - дело специалиста.
Так что вы правильно сделали. Но терапевта виноватить не нужно, он не может объять необъятное.
С мамой лежала раз девушка с проблемой паращитовидной железы - это достаточно редкая проблема, её диагностировать - задача специалиста.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 16.12.2021, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тут вы не совсем правы.
Терапевт проверяет основные гормоны, так было всегда, нравится вам это или нет.
Искать далее, и шире, и глубже - дело специалиста.
Так что вы правильно сделали. Но терапевта виноватить не нужно, он не может объять необъятное.
С мамой лежала раз девушка с проблемой паращитовидной железы - это достаточно редкая проблема, её диагностировать - задача специалиста.
Давайте вы меня не будете учить. Терапевт проверил основные гормоны и сказал, что у меня все в порядке и НЕ направил меня к специалисту. А должен был поскольку самочувствие было плохим. Это хорошо, что мой жизненный опыт меня подтолкнул к тому,чтобы самой пойти к специалисту. А могла бы и не пойти, если б поверила женералисту. Уже неоднократно убеждалась, насколько они работают поверхностно, ни во что не вникая. Давно на них не рассчитываю.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 16.12.2021, 01:23     Последний раз редактировалось mylla; 16.12.2021 в 01:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Small_birdie, вспомнила другой пример тут же в контексте щитовидки. У меня была такая же астения как у Inha, врачиха решила,что у меня депрессия и 2 года пичкала меня антидепрессантами. Пока я случайно не прочла статью о гипотиреозе, чья симптоматика мне показалась похожей на мою. Прямым ходом к эндокринологу- и он после анализов подтвердил мои догадки, это была пониженная функция щитовидки. Полтаблетки Euthyral полностью решили эту проблему.
Поэтому повторюсь, врачей надо перепроверять
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 16.12.2021, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
mylla, я вас не учу. Так везде. Зависит всё от конкретного специалиста и его знаний, а дальше - лото.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 16.12.2021, 01:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
mylla, я вас не учу. Так везде. Зависит всё от конкретного специалиста и его знаний, а дальше - лото.
Поэтому я говорю о том, что диагнозы врачей надо проверять, нельзя им доверить слепо свое здоровье. Один терапевт меня убеждал, что боли в суставах это нормальное явление для моего возраста, как бэ естественный износ суставов. А оказалось, что низкий витамин Д. Витамин Д привела в норму- и суставы "изношенные" болеть перестали. Здесь не вопрос знаний врача, а его нежелание вникать в проблему и искать причину симптоматики. Ему мало платят, чтоб он время тратил на больного более 15 мин. Долипран и до свидания. Нужно быть начеку
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 16.12.2021, 11:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
У меня по анализам все время низкие лейкоциты. Ну не сильно. Но ниже нормы. Я попросила терапевта направить меня к гематологу. А она отказала, вроде это не страшно. Но все страшное начинается вот так незаметно. Тем более, что мое состояное ухудшается с каждым днем. У меня уже давно, почти два года сильная ночная потливость и жар. Каждую ночь. Началась одышка, не хватает воздуха. Идет какой-то нехороший процесс. Я позвонила в институт Кюри, но там надо направление и анализы. А мне отказали. Это не щитовитка. Ее еще в минске проверял эндокринолог насколько раз. И развернутые анализы сдавала. И что делать? От моего мужа также отмахивались. У него почти полгода болело плечо. Когда боль стала нестерпима, сделали наконец рентген. Запущеный рак легкого в последней стадии с метастазами в лопатку. И сейчас он умирает:-((. Мне, что тоже ждать, когда совсем будет поздно? Посоветуйте, как попасть к специалисту? Я вот сделала кт легких, там есть изменения. А к пудьмонологу записаться тоже не могу, якобы эти изменения не существенные. Я в панике. Что делать?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 16.12.2021, 11:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Это в Минске я могла сама пойти к любому специалисту, к какому хочу. А здесь моей жизнью распоряжается терапевт...
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 16.12.2021, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.561
Посмотреть сообщениеInha пишет:
сделала кт легких, там есть изменения. А к пудьмонологу записаться тоже не могу
может попробовать проконсультироваться со специалистом по интернету, выслав предварительно КТ? ( у меня такого опыта нет, но слышала, что теперь так делают)
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 16.12.2021, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.261
Посмотреть сообщениеInha пишет:
У меня уже давно, почти два года сильная ночная потливость и жар.
Это типично для менопаузы. Вы в каком возрасте?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.12.2021, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.261
Inha, как я поняла, что у вас проблемы с языком. Если вы четко разложите ваши проблемы в деталях вашему терапевту, все все- от ночных приливов до всех остальных, что вы тут не описали если они есть, он вряд ли откажет в каких то более углубленных обследованиях и направлениях к специалистам. Хотя сейчас сами понимаете, ситуация, когда все силы врачей брошены на другое.... Да и терапевты работают до burn-out'ов, как терапевт моего мужа, которая в итоге на длительном больничном и ей замены нет.. ему теперь вообще никуда не сунуться. Никто не берет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.12.2021, 12:20
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.473
Inha, Запишитесь сами, минуя терапевта.
У нас вообще нет женералиста. И что, теперь вообще к врачам не ходить?
Я сама записываюсь и иду к тому специалисту, к какому считаю нужным.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.12.2021, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Девочки, вы меня простите, что я тут со своими проблемами. Но у меня ситуация - врагу не пожелаешь:-(. Уже и мысли нехорошие стали приходить... Может карма у меня такая или я расплачиваюсь за чьи-то грехи? Я вам все очень благодарна за советы, за поддержку. Читаю и плачу. Чужие люди и откликаются на чью-то беду. Спасибо!! Мне даже пожаловаться некому. Здесь я совершенно одна. Муж угасает и ему не до меня. В Минске у меня мать, которая терпеть меня не может. Кидает трубку, когда я звоню и говорю, как мне плохо или злорадствует. Бывают, к сожалению такие мамы... И брат младший, богатый и ему пофиг, что у сестры такая беда. От всего этого мне еще тяжелее... Жизнь совершенно утратила смысл...
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 16.12.2021, 14:18     Последний раз редактировалось Small_birdie; 16.12.2021 в 14:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Муж угасает и ему не до меня.
Естественно.

Вы хотите, чтоб только вам было внимание. Подумайте о муже, каково ему.
Поддержите его, насколько можете.
Если вы можете кого-то поддержать.

Не зацикливайтесь на себе исключительно.
У вас депрессия, возможно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 16.12.2021, 14:42
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.291
Inha, а менопауза исключена?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 16.12.2021, 15:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Inha, а менопауза исключена?
Нет, это не менопауза. Она давно прошла, хоть мне и 59.
А мужа я поддерживаю, как могу. Но ему это и не надо, у него большая семья. Он со мной не общается, а смотрит как на домработницу. Ему все-равно, что будет со мной потом. Он даже не посвящает меня в оплаты за квартиру и прочие финансовые дела. Как я буду жить потом, ума не приложу.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 16.12.2021, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.261
Inha, иногда менопауза длится и 10 лет, причем с перерывами. ТАк что вы напрасно сбрасываете это со счетов.
Когда у меня началась, это была такая неожиданность и я по ночам спать не могла, ощущения были как от горячки при сильной простуде, жар, вся мокрая. К счастью, это длилось совсем не долго. Но не всем так везет. У подруги только к 62 успокоилось.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 16.12.2021, 15:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.291
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Это в Минске я могла сама пойти к любому специалисту, к какому хочу.
Мне кажется, сейчас можно консультироваться с врачами он-лайн, в том числе и в Минске.КТ, и результаты анализов тоже можно по интернету переслать.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 16.12.2021, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне кажется, сейчас можно консультироваться с врачами он-лайн, в том числе и в Минске.КТ, и результаты анализов тоже можно по интернету переслать.
Нет, в Минске врачи не консультируют онлайн. Нет такой услуги. А как потом платить? У Франции нет соглашения с Беларусией по банковским расчетам. И результаты анализов и КТ на французском.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 16.12.2021, 15:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.261
Inha, то есть в Беларусь нельзя деньги переводить? Врачам нужны не результаты а сам КТ, а результаты они сами вам напишут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 16.12.2021, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Inha, то есть в Беларусь нельзя деньги переводить? Врачам нужны не результаты а сам КТ, а результаты они сами вам напишут.
Нет, в беларусский банк отсюда деньги перевести нельзя. Я просила приятельницу в Минске обзвонить все центры и больницы, где делают кт, а из совсем немного, чтобы специалисты прочитали и расшифровали диск. Я бы его переслала. Все отказали. Такой услуги нет.
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 16.12.2021, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Inha, вам сейчас важно понять что людей нужно принимать такими как они есть. Ваши близкие такие какие они есть, вы их не переделаете. Ждать от них большего, чем они готовы вам дать - это бессмысленно. В жизни нужно рассчитывать только на саму себя. У вас не очень простая ситуация, и ваши силы должны быть направлены на решение ваших проблем. Вы у себя самый любимый и близкий человек. У очень многих ситуации еще хуже вашей, все борются как могут, не думайте,что у вас хуже всех. Моей тете 81 год, она похоронила двух мужей и двух сыновей- и не вешает носа и никому не жалуется, всегда в форме, делает зарядку, макияж, маникюр, путешествия, женихи.
Сосредоточьтесь на своем здоровье, начните принимать Магний, пытайтесь побольше двигаться, гулять и, почему нет, делать гимнастику. Не сдавайтесь.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 16.12.2021, 17:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Нет, это не менопауза. Она давно прошла, хоть мне и 59.
А мужа я поддерживаю, как могу. Но ему это и не надо, у него большая семья. Он со мной не общается, а смотрит как на домработницу. Ему все-равно, что будет со мной потом. Он даже не посвящает меня в оплаты за квартиру и прочие финансовые дела. Как я буду жить потом, ума не приложу.
Если ваш супруг скончается, вы являетесь его наследницей наравне с детьми от предыдущих браков , если они есть.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 16.12.2021, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Inha, Запишитесь сами, минуя терапевта.
У нас вообще нет женералиста. И что, теперь вообще к врачам не ходить?
Я сама записываюсь и иду к тому специалисту, к какому считаю нужным.
Однозначно. Я иду к тем специалистам, которым доверяю, наплевать,что там remboursé
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 16.12.2021, 17:37     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.12.2021 в 17:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.172
Во - первых, о состоянии щитааидки говорят не только гормоны, они могут быть в норме, а у человека нет сил жить дальше. . Для этого проверяют надпочечники и антитела. Во- вторых, психосоматику никто во Франции по страховке не лечит. Если только сильно не повезёт. В - третьих,, чтобы не бояться будущего, его надо делать самому. И да, страх разрушает самый главный наш орган- почки. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понять. Или посмотреть своими глазами в справочнике по психосоматике. Теперь их можно найти на лбом языке в свободном доступе.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 16.12.2021, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.172
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Если ваш супруг скончается, вы являетесь его наследницей наравне с детьми от предыдущих браков , если они есть.
Нет, не на равне.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 16.12.2021, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеInha пишет:
Это в Минске я могла сама пойти к любому специалисту, к какому хочу. А здесь моей жизнью распоряжается терапевт...
Вы не обязаны слушаться терапевта.
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 16.12.2021, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Нет, не на равне.
НАРАВНЕ
Начинается. Жена получает определённый процент от наследства, который зависит от количества детей наследников. Если трое детей и более - она получает 25%. Если один ребёнок наследник - жена получает 50%. от наследственной массы. Это называется, что жена НАРАВНЕ с детьми является наследницей первой линии
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 16.12.2021, 18:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Прошу вернуться к Французскому Urgence или куда обращаться в случае чего...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 16.12.2021, 20:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.08.2021
Откуда: Minsk
Сообщения: 306
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Во - первых, о состоянии щитааидки говорят не только гормоны, они могут быть в норме, а у человека нет сил жить дальше. . Для этого проверяют надпочечники и антитела. Во- вторых, психосоматику никто во Франции по страховке не лечит. Если только сильно не повезёт. В - третьих,, чтобы не бояться будущего, его надо делать самому. И да, страх разрушает самый главный наш орган- почки. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы это понять. Или посмотреть своими глазами в справочнике по психосоматике. Теперь их можно найти на лбом языке в свободном доступе.
А скажите, как проверить надпочечники и что за антитела?
Inha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 16.12.2021, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.261
MARGOO, перенесите, пожалуйста в отдельную тему, все равно человек в накрученном состоянии, и она будет продолжать задавать вопросы, которые можно понять, но которые тут оффтопик.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать поиск работы в моем случае nurel Работа во Франции 35 28.11.2008 20:07
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35
Куда обращаться, если почта не выполняет своих обязательств? Lotus Административные и юридические вопросы 15 06.10.2006 14:06
Нужен совет: куда обращаться после росписи ? Kellycat Административные и юридические вопросы 5 07.03.2004 02:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX