Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 09.11.2006, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catrin
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 386
Studentka пишет:
я говорю только о том, что тут не обязательно иметь огромных амбиций, чтобы что-то кушать и иметь собственное жилье. В России это по-другому, поэтому и отношение к работе другое. Тут многие спокойно заканчивают себе БТС и работают.. В России после техникума и зарплата будет соответствующей.
Я бы сказала, что тут без образования и хорошей работы с голоду не умрешь, но и на собственное жилье не насоберешь, или погрязнешь пожизненно в долги!
А в России отношение к работе другое, потому что там надо "крутиться", чтобы что-то иметь...
А амбиции можно иметь сколько угодно везде, и так и остаться с одними амбициями!
__________________
La plume est serve, mais la parole est libre.
Catrin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 09.11.2006, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Toty пишет:
Shutegoberi, может быть, свои претензии Вы высказываете слишком резко?

Это я уже давно скорректировала.
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 09.11.2006, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
rossignol пишет:
тут спорить бессмысленно, потому как я с трудом представляю квартиру за 100 тысяч в парижском регионе, не говоря уже о доме за 200.000. В Париже и его окрестностях цены несколько иные
В Париже и доходы выше, чем в провинции, на одни и те же позиции, в целом, зарплата выше на 25-30 процентов. Так что все пропорционально: доход и возможность его потратить.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 09.11.2006, 21:22
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Kandy пишет:
В Париже и доходы выше, чем в провинции, на одни и те же позиции, в целом, зарплата выше на 25-30 процентов. Так что все пропорционально: доход и возможность его потратить.
Ну да, зарплаты выше на 25 процентов, а цены на недвижимость в два раза выше, как минимум (а то и в два с половиной, а то и в три). Так что никакой пропорциональности нет (говоря именно о region parisenne, а не весь Ile-de-France).
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 09.11.2006, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
rossignol, разговор получается абстрактным: если кто-то имеет хороший и стабильный доход и, тем не менее, не может ничего себе купить - значит, есть другие статьи расходов, которые эту возможность съедают. И понятие "пахать" - достаточно абстрактно, как вы понимаете.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 09.11.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Подхватываю: а так же абстрактным является понятие недвижимость (жилье): в каком департаменте? на семью во сколько человек? насколько удалено от Парижа, от центра, от общественного транспорта, от магазинов, от зеленой зоны и многое-многое другое.

Согласна, что спор бессмысленен без выяснения всех этих подробностей.

Если не хотите "пахать", давайте заменим его на "много работать". Без этого условия покупка жилья невозможна, причем много работать могут и кондитеры, и топ-менеджеры, и продавцы и PDG. И даже (о Боже!) функционеры (знаю и таких)
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 09.11.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Shutegoberi пишет:
(Слова западэнцы они не знают ).
Эх, я тоже не знаю. Вообще в первый раз слышу!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 10.11.2006, 13:34
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Studentka пишет:
Как в коммунизме, типа: вот тебе почетная грамота, а деньги - это грех..)))
Один мой знакомый американец советского происхождения каждый год по паре месяцев работает во Франции уже лет 20, так он мне ещё до моего сюда приезда говорил про то, что французский социализм ещё покруче совкового.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 11.11.2006, 15:02     Последний раз редактировалось Tora; 11.11.2006 в 18:37.. Причина: транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Сообщения: 63
Stroka пишет:
Не знаю как другие, но я себя иностранкой нигде не чувствую То есть я знаю, что я в этой стране не родилась и не носитель языка, но адаптируюсь быстро и нет ощущения, что я чужая, может быть потому, что мне прежде всего комфортно с самой собой Просто гражданка мира такая. Хотя по факту рождения я всегда останусь русской.


А еще, жизнь в разных странах - это такой шанс прожить несколько жизней: в России я одна, во Франции другая, в Англии третья...прям театр одного актера Я заметила, что в каждой стране меняется поведение, нарабатываются какие-то особенные привычки и традиции, даже тембр голоса меняется в зависимости от того, на каком языке говоришь, это так здорово, уж точно будет что рассказать своим внукам
привет гражданке мира нат я потеряла ваши координаты ты не могла бы мне сбросить в ящик твои номер телефона пожалуиста мы все уже переехали необошлось без авантюр конечно сегодниа регби будете смотрет
Fedott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 11.11.2006, 15:27
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.582
Fedott пишет:
privet grajdanke mira nat ja poterjala vashi koordinati ti ne mogla bi mne sbrosit v jaschik tvoi nomer telefona pojaluisto mi vse uje pereehali neoboshlos bez avantur konechno segodnia regbi budete smotret
Для личных сообщений очень удобно пользоваться личным ящиком.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 11.11.2006, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
abris, Немного к вашему сведению: когда на форуме появляется человек со статусом "Новосел", то количество допустимых сообщений в его ящике равно 1 или 2, то есть если он вовремя их не почистит, то ничего отправить ему нельзя. Это так,на всякий случай, занудство иногда надоедает
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 11.11.2006, 17:53
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.582
Stroka пишет:
abris, Немного к вашему сведению: когда на форуме появляется человек со статусом "Новосел", то количество допустимых сообщений в его ящике равно 1 или 2, то есть если он вовремя их не почистит, то ничего отправить ему нельзя. Это так,на всякий случай, занудство иногда надоедает
Вы тоже могли бы данное сообщение направить мне в личный ящик, он у меня не переполнен
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 11.11.2006, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
abris, ну вы же публично свои "фэ" высказываете, а я вам публично аргументирую с таким же успехом вы могли бы Федоту на личный ящик замечание написать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 12.11.2006, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Sud-Ouest
Сообщения: 243
Kandy пишет:
Мне иногда кажется, что чего во Франции нет - или не стало - это сферы услуг. Вообще.
Во-во, я давно про это говорю. Работать никто не хочет, а побастовать с требованием увеличения зарплаты или новых льгот, они всегда пожалуйста. Развели социализм, блин...
misc3000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.11.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.582
maman N пишет:
Один мой знакомый американец советского происхождения каждый год по паре месяцев работает во Франции уже лет 20, так он мне ещё до моего сюда приезда говорил про то, что французский социализм ещё покруче совкового.
Я тоже помню, еще в СССРе, удивлялась, когда знакомые французы рассказывали, что здесь невозможно уволить человека в госучреждении.
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.11.2006, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
misc3000 пишет:
Работать никто не хочет, а побастовать с требованием увеличения зарплаты или новых льгот, они всегда пожалуйста. Развели социализм, блин...
Нееее... это даже уже и не социализм, а уже предпосылки коммунизма: от каждого по способностям (а способности и желания работать всё меньше и меньше), и каждому по потребностям (а потребности всё растут и растут)
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.11.2006, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
maman N пишет:
Один мой знакомый американец советского происхождения каждый год по паре месяцев работает во Франции уже лет 20,говорил про то, что французский социализм ещё покруче совкового.
На все 100% согласна с вашим американцем.
Франция - социалистическая страна с тоталитарным режимом (как в совке) и с изуродованой демократией. Свобода слова здесь лишь относительна и условна. Царит диктатура политкорректности (как в совке) существует интеллектуальный терроризм (как в совке), коррупция на самых верхах (как в совке) и много чего нам так родного и знакомого ещё по СССР...
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.11.2006, 18:48     Последний раз редактировалось hobbes; 12.11.2006 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Kristinka пишет:
Нееее... это даже уже и не социализм, а уже предпосылки коммунизма: от каждого по способностям (а способности и желания работать всё меньше и меньше), и каждому по потребностям (а потребности всё растут и растут)
Kristinka пишет:
На все 100% согласна с вашим американцем.
Франция - социалистическая страна с тоталитарным режимом (как в совке) и с изуродованой демократией. Свобода слова здесь лишь относительна и условна. Царит диктатура политкорректности (как в совке) существует интеллектуальный терроризм (как в совке), коррупция на самых верхах (как в совке) и много чего нам так родного и знакомого ещё по СССР...
Как же Вы с таким отношением ко Франции в этой стране живете (заметьте, не спрашиваю: зачем)? Наверное, очень трудно приходится, сочувствую....
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 12.11.2006, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
hobbes пишет:
Как же Вы с таким отношением к этой стране во Франции живете? Наверное, очень трудно приходится, сочувствую....
Перестаньте переходить на личности. Кстати, вы это очень часто делаете. В соседней теме вы только что прочитали мораль ещё одной форумчанке, теперь мне мораль читаете. Уважайте правила форума и пишите по теме. А как я живу - вас абсолютно не касается.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 12.11.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
hobbes, а вы ведь наверняка знаете, что политбеженство - это далеко не единственная причина, заставляющая людей переезжать...
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 12.11.2006, 19:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Kristinka, извините за слишком откровенный вопрос, вы абсолютно правы, ваша жизнь меня совершенно не касается. Я редко встречаю людей, тем более иммигрантов, которые имели бы настолько радикально-критичное отношение к стране, их принявшей.
Kandy пишет:
хоббес, а вы ведь наверняка знаете, что политбеженство - это далеко не единственная причина, заставляющая людей переезжать...
Не могли бы Вы переформулировать, пожалуйста.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 12.11.2006, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
hobbes, пожалуйста: люди переезжают только потому, что не согласны с политнаправлением одной страны и согласны - с другой страной, или бывают еще и другие причины ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 12.11.2006, 19:34     Последний раз редактировалось Stroka; 12.11.2006 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Kandy пишет:
hobbes, пожалуйста: люди переезжают только потому, что не согласны с политнаправлением одной страны и согласны - с другой страной, или бывают еще и другие причины ?
Канди, а у меня возник точно такой же вопрос, как у Хоббс после прочтения высказывания Кристинки. Вам не кажется, что такая нетерпимость к стране, в которой вы живете, как минимум плохой тон и неуважение к той самой стране?
И насильно вас никто нигде не держит обычно, мы сами выбираем где нам жить (не говорите только про браки, в браках права супругов одинаковы,если один так плохо чувствует себя в стране,то второй может и переехать).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 12.11.2006, 19:37     Последний раз редактировалось Stroka; 12.11.2006 в 19:41..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Kristinka пишет:
На все 100% согласна с вашим американцем.
Франция - социалистическая страна с тоталитарным режимом (как в совке) и с изуродованой демократией. Свобода слова здесь лишь относительна и условна. Царит диктатура политкорректности (как в совке) существует интеллектуальный терроризм (как в совке), коррупция на самых верхах (как в совке) и много чего нам так родного и знакомого ещё по СССР...
Кристинка,ну вы даете!!! Сравнить советский тоталитаризм с французской демократией. Во Франции расстреливали людей миллионами,как при Сталине? Затыкали рты неугодным тюрьмами и ссылками, как Сахарову,например? В СССР,кстати,демократии вообще не существовало. А была ли во Франции унизительная система распределения продовольствия по нормо-весу на человека по карточкам,вы такое можете припомнить? И много еще чего,чего НИКОГДА не было во Франции.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 12.11.2006, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Stroka, я не увидела в сообщении К. ни одного "плохого слова", которое могло бы создать "плохой тон". Единственное слово из фамильярно-разговорного регистра - это слово "совок".
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 12.11.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Kandy, ну как же, в каждом предложении негатив: тоталитаризм, диктатура, изуродованная,коррупция...создается впечатление,что все так плохо,что хуже некуда.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 12.11.2006, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Stroka пишет:
Сравнить советский тоталитаризм с французской демократией.
Я и не говорю, что одно и то же, точь-в-точь. Но немало общего, к сожалению, в отрицательном смысле.
На днях один фр. товарищ с юмором высказался по ТВ: "Французский социализм - это то, что пытались сделать в СССР. Только у них не получилось, а у нас получилось." Я смеялась жёлтым смехом....
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 12.11.2006, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Stroka пишет:
создается впечатление,что все так плохо,что хуже некуда.
Так и есть. В стране назревает революция... ну или гражданская война... Когда верхи не могут, а низы не хотят жить по- старому....
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 12.11.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Kristinka пишет:
"Французский социализм - это то, что пытались сделать в СССР. Только у них не получилось, а у нас получилось."
Так в том-то и дело, что их сравнивать даже нельзя, по крайней мере так, как вы это сделали, хуже советского тоталитаризма по-моему ничего не было, это ж настоящий геноцид собственного народа у нас устроили.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 12.11.2006, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.02.2006
Сообщения: 721
Stroka пишет:
Так в том-то и дело, что их сравнивать даже нельзя, по крайней мере так, как вы это сделали, хуже советского тоталитаризма по-моему ничего не было, это ж настоящий геноцид собственного народа у нас устроили.
Всё им разжуй да в рот положь...
Никто их и не сравнивал. В моём сообщении выше НЕ написано "такой же тоталитаризм, как и в совке", а написано "тоталитаризм (как в совке), то есть, он тоже присутствует во Франции, как и присутствовал в СССР. В другой форме - да, но он присутствует, и это не моё личное мнение, а многих французских политиков и рядовых граждан, которых волнует судьба их страны.
Кстати, СТРОКА, я только что увидела, что вы, оказывается живёте в России? Так с какой же стати, исходя из каких критериев и из какого опыта вы судите о том, что происходит во Франции?
Что касается "российских француженок", то они тоже все по-разному живут в этой стране и по-разному её воспринимают: одни бегают по магазинам в поисках селёдки и гречневой каши, которых им не хватает для полного жизненного счастья, другие целыми днями сидят на русскоязычных форумах в отделе "О своём о девичьем", третьи работают, чевёртые являются членами различных ассоциаций и политических партий и активно участвуют в жизни Франции.. четвёртые ещё что-то...
Так что каждый, как говорится, видит Францию со своей колокольни.

На этом я оффтопить закончила, чего и всем желаю.
Kristinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мед. страховка для поездки заграницу (из Франции) Stepanna Здоровье, медицина и страховки 11 19.12.2017 11:07
Поездки на Родину Albosha Административные и юридические вопросы 12 09.08.2008 12:25
Приезд во Францию по long term visa и поездки заграницу (Опять про визы) hers100 Административные и юридические вопросы 2 07.05.2004 23:49
Они собрались на Родину BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 7 25.03.2004 11:43


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX