Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2341
Старое 13.09.2015, 08:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2015
Сообщения: 15
Не секрет. я работаю над своим исследованием по педагогике, мне приходится часто работать с документацией на иностранном языке, я езжу на конференции. И вот на одной из них я познакомилась с представителями французской школы, мне стали интересны их наработки, а т.к. Школа, в которой я работаю, входит в 100 лучших школ России, сотрудничает с мировыми вузами, а с Францией пока не складывалось, то я решила идти в этом направлении, а для этого нужен французский язык. В последний год я сотрудничала с АF, у себя в городе, привлекала своих учеников. В общем мне это направление интересно. Да и потом, я очень люблю путешествовать и рассматривать людей и культуры. В том году в дублине, за месяц, я завела много полезных знакомств, представители языковойшколы приезжали в пермь по моему приглашению и начали сотрудничество с нашим оу и ребятами, некоторые решили поступать туда в ИТ сферу. В общем как-то так. Планов много
nea146 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2342
Старое 13.09.2015, 08:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
из них я познакомилась с представителями французской школы, мне стали интересны их наработки, а т.к. Школа, в которой я работаю, входит в 100 лучших школ России, сотрудничает с мировыми вузами, а с Францией п
ну а Английского не хватало в Вашем случае? Они (Французы )вполне хорошо его знают и говорят почти все. Спросил без скепсиса. Просто может у меня специфика , по прошествии лет считаю, что если бы я владел английским (вместо Фр.) то ничего бы это не меняло, а да же наоборот.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2343
Старое 13.09.2015, 09:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну а Английского не хватало в Вашем случае? Они (Французы )вполне хорошо его знают и говорят почти все.
Вполне хватало для участия в конференциях, но работа с французскими детьми, или продвижение французской культуры в России требует именно языкаовых знаний. Ко всему прочему, в российских школах планируется введение обязательного второго языка. Ну и когда педагог знает изнутри то, о чем он говорит, согласитесь, это очень большой плюс
nea146 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2344
Старое 13.09.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
но работа с французскими детьми, или продвижение французской культуры в России требует именно языкаовых знаний. Ко всему прочему, в российских школах планируется введение обязательного второго языка.
ну вот видите у Вас была серьезная мотивировка с серьезным базисом.
а не " у меня мечта выучить язык во Франции..."
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2345
Старое 13.09.2015, 15:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2015
Сообщения: 15
Это я к тому, что если кто-то действительно хочет просто поехать на курсы, не остаться там, не выйти замуж/жениться, то вполне реально получить визу, просто нужно как можно лучше подготовить документы, мотивационнку. А то тут только стращают, что у меня вплоть до истерик состояние доходило.
nea146 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2346
Старое 13.09.2015, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
Это я к тому, что если кто-то действительно хочет просто поехать на курсы, не остаться там, не выйти замуж/жениться, то вполне реально получить визу, просто нужно как можно лучше подготовить документы, мотивационнку. А то тут только стращают, что у меня вплоть до истерик состояние доходило.
Да никто никого не стращает.... Я вот, например, до сих пор не могу понять - зачем вам целый год во Франции учить язык? Да, изучение языка во Франции лучше, чем в РФ (или где-то в другой стране), но 1) это намного дороже и 2) можно спокойно получить турвизу и по ней проучиться хоть три месяца....
Вот представьте, хороший курс в хороших курсах стоит порядка 2000 евро/4 недели + надо платить за жилье + пропитание. А ходить на 2-3 часа в день, а еще круче - пару раз в неделю - это не изучение языка, а поиск жениха ))))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2347
Старое 13.09.2015, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2015
Сообщения: 15
Вы какой-то подозревака ���� я хочу получить хотя бы В1, для чего я уже писала выше. А специфика моей работы не позволяет уйти или прийти в середине года. Курсы у меня стандартные, 20 часов в неделю и намного дешевле чем 2000 в месяц. С жильем проблем нет. Работать могу до 20 часов в неделю, хочу устроиться в русскую школу, а где-то через пол года помощником преподавателя в качестве волонтера в какой-нибудь парижский центр. Но видимо вас жизнь научила видеть везде подвохи, может это и не плохо.
nea146 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2348
Старое 13.09.2015, 15:59     Последний раз редактировалось Parka; 13.09.2015 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
С жильем проблем нет. Работать могу до 20 часов в неделю, хочу устроиться в русскую школу, а где-то через пол года помощником преподавателя в качестве волонтера в какой-нибудь парижский центр.
Ну, вот, а утверждаете, что всего на год

Цитата:
Вы какой-то подозревака ����
да мне вообще пофигу - какие у вас реально планы, я не консульство

Дешевые курсы ничему не научат, а за жилье нужно платить... Понимаю, что бывает так, что и не нужно платить деньгами...
Но это к теме получения визы уже отношения не имеет...
На самом деле, вы молодец. Доказали, что виза нужна. Получили ее.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2349
Старое 13.09.2015, 16:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2015
Сообщения: 15
На год, а где в моих словах было этому противоречие?
nea146 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2350
Старое 13.09.2015, 16:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, вот, а утверждаете, что всего на год

да мне вообще пофигу - какие у вас реально планы, я не консульство

Дешевые курсы ничему не научат, а за жилье нужно платить... Понимаю, что бывает так, что и не нужно платить деньгами...
Не особо поняла где в моих словах вы нашли противоречие.... Приехала я три дня назад, так что все гуд. Курсы научат, если заниматься, тем более в среде. А остальные ваши додумки.... Ну что же, надеюсь у вас есть такие же друзья как и у меня.

Ну и собственно действительно ваше право верить или нкт, просто я хотела показать, что бывают и другие случаи, а не только те, что вы тут пропогандируете
nea146 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2351
Старое 13.09.2015, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
Ну и собственно действительно ваше право верить или нкт, просто я хотела показать, что бывают и другие случаи
Да, бывают. И никто вас лично ни в чем не подозревает. Вы какая-то мнительная. Вопрос в другом - получить визу под долгосрочное обучение на курсах очень тяжело, особенно под дешевые курсы. Т.к. это самый распространенный способ уехать к мужику (читайте - ненаглядному, любимому, суженому и т.д.). А вернетесь вы через год или нет - это вообще никого не волнует (после получения вами визы).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2352
Старое 13.09.2015, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
просто поехать на курсы
просто поехать...это вряд ли пройдет.
Нужна мотивация.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2353
Старое 13.09.2015, 19:29     Последний раз редактировалось Славик; 13.09.2015 в 19:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
а не только те, что вы тут пропогандируете
ничего мы тут не пропагандируем..
А видим следующие, что 80% подающих на визу на курсы потом оказываются в темах о невестах, замужестве, выходе замуж или темах об объединение семьи.
Остальные 20% ничего не пишут.
Вот и все.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2354
Старое 13.09.2015, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Parka,
Посмотреть сообщениеParka пишет:
что всего на год
правильно они виз не дают в консульстве под курсы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2355
Старое 13.09.2015, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Parka,
правильно они виз не дают в консульстве под курсы.
Да дают они эти визы, дают. Мне дали. И если вы не умеете считать пол года плюс пол года, то тут действительно какие-то ваши додумки. В общем опять вы уже всех женили, обвинили в меркантильности и еще бог знает чем. Ладно, то, что я хотела, я написала, надеюсь люди, у которых ситуация похожа на мою, не будут нервничать так как я.
Засим откланяюсь.
nea146 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2356
Старое 13.09.2015, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
Да дают они эти визы, дают. Мне дали. И если вы не умеете считать пол года плюс пол года, то тут действительно какие-то ваши додумки. В общем опять вы уже всех женили, обвинили в меркантильности и еще бог знает чем.
дали ,дали ,дали...
и хорошо.
Кого всех? конкретно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2357
Старое 13.09.2015, 20:02     Последний раз редактировалось 470russia; 13.09.2015 в 20:06..
Дебютант
 
Аватара для 470russia
 
Дата рег-ции: 07.06.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Smile

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну значит не было , что ответить.


Большая удача.

Остается найти таких подающих.
Думаю важным моментом стало, что Вы не увольнялись с работы.
Реально большая удача!я тоже 4августа подавала документы под курсы фр языка.ровно через 10дней забрала паспорт с отказом.документы были идеальными(много чего было(нооо...визу не дали(
Хочу сказать огромное спасибо форуму!я тоже была уверена что вот,курсы языка при университете Ниццы софия антиполис,не шарашкина контора ....визу дадут)все классно)почитав форум ужаснулась под курсы языка одни отказы....что делать?а...нет вот пишут получила,вот пишут.появилась надежда!видимо у кого отказы был слабый пакет документов!я же соберу лучше.документы были идеальными,я спортсменка.приглашения от яхт-клубов участвовать в регатах за университет.никаких нарушений.приглашений от мужчин и тд.я только закончила университет,мне 22года.писала что хочу работать в международных федерациях по парусному спорту.и тд(((
Но отказ...
Пишу всем кто хочет подавать под курсы языка...не подавайте!вы ее не получите .это развод на деньги на нервы и тд
Это мое личное мнение)можете рискнуть как я)
Учите язык в России подавайте документы в институт !

Огромное спасибо форумчанами за их огромную работу!!!!бесплатные и искренние советы!
Спасибо!
Почитав форум,послушав реальных людей я много что поняла и сделала соответствующие выводы)
Читайте )и не повторяйте чужих ошибок)
Всем удачи и счастья!и пусть отказы в визе не меняют ваших жизненных планов а способствуют только чему то более классному!
470russia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2358
Старое 13.09.2015, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение470russia пишет:
Пишу всем кто хочет подавать под курсы языка...не подавайте!вы ее не получите .это развод на деньги на нервы и тд
Ну, почему не дают? Дают. Единицам...
Тем более, ехать изучать язык за границу на уровне В1 - смешно
Да и как писал выше - турвиза вполне подойдет

nea146, если не секрет - и сколько вы заплатили за годовое обучение денег?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2359
Старое 13.09.2015, 20:19
Дебютант
 
Аватара для 470russia
 
Дата рег-ции: 07.06.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Smile

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да никто никого не стращает.... Я вот, например, до сих пор не могу понять - зачем вам целый год во Франции учить язык? Да, изучение языка во Франции лучше, чем в РФ (или где-то в другой стране), но 1) это намного дороже и 2) можно спокойно получить турвизу и по ней проучиться хоть три месяца....
Вот представьте, хороший курс в хороших курсах стоит порядка 2000 евро/4 недели + надо платить за жилье + пропитание. А ходить на 2-3 часа в день, а еще круче - пару раз в неделю - это не изучение языка, а поиск жениха ))))
Полностью согласна!но в моем случае был мотив) сами понимаете какой)пожить с моим МЧ )))поэтому это казалось хорошей идеей мотивацией)
А с точки зрения реальной и для консульства и вообще логичней учить французкий в России и уж если так хочется поступать в универ!
Я полностью поддерживаю мнение людей которые подтрунивают что курсы чтобы поехать пожить.каюсь)))я уважаю ваше мнение)
Поэтому да учите язык дома)))
470russia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2360
Старое 13.09.2015, 20:25
Дебютант
 
Аватара для 470russia
 
Дата рег-ции: 07.06.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Smile

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ничего мы тут не пропагандируем..
А видим следующие, что 80% подающих на визу на курсы потом оказываются в темах о невестах, замужестве, выходе замуж или темах об объединение семьи.
Остальные 20% ничего не пишут.
Вот и все.
Я в этой теме теперь))))
Надо было слушать вас раньше Славик)))как вы спокойно из сообщения в сообщение пишите что визы НЕ ДАЮТ)))
Для особо слепых как я))
Но теперь я да)в другой теме)хочу правда попробовать в универ поступить)а не сидеть в темах административных документов))
Ахах)))
Так что я наверно не буду тут об этом писать)
Тема про студенческую визу )
Всем пис)
470russia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2361
Старое 13.09.2015, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщение470russia пишет:
Поэтому да учите язык дома)))
и совершенствуйте его во Франции (в т.ч. и на курсах). Только на хороших курсах, дорогих. Они реально дают толк.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2362
Старое 13.09.2015, 20:28
Дебютант
 
Аватара для 470russia
 
Дата рег-ции: 07.06.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Parka,
Полностью согласна!!!!
470russia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2363
Старое 13.09.2015, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение470russia пишет:
подтрунивают что курсы чтобы поехать пожить.каюсь)))я уважаю ваше мнение)
да не подтруниваем мы...
Поймите правильно Франция это чужая страна с которой у России визовый режим который усиливается.
И просто поехать, как в Беларусь потусить -пожить нельзя.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2364
Старое 13.09.2015, 20:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2015
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, почему не дают? Дают. Единицам...
Тем более, ехать изучать язык за границу на уровне В1 - смешно
Да и как писал выше - турвиза вполне подойдет

nea146, если не секрет - и сколько вы заплатили за годовое обучение денег?
У меня виза на до 20 августа, я заплатила за 11 месяцев, пришлось договариваться со школой, потому как у них только на 9 месяцев и на 12. Заплатила 2900.

И вопрос, почему вы считаете, что изучать язык в стране с уровнем В1 смешно? По мне так это самый идеальный вариант шлифовки и отработки, я в том году так в ирландию ездила, на месяц на интенсивный, по студенческой визе, и считаю, что это мне очень помогло.
Вот как я во францию поехала... С А1 на А2 пербиваясь, вот это я считаю не очень хорошо, кстати, это ещё одна из причин почему я не поехала на лето, а на год, потому что мне нужно знать язык прилично
nea146 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2365
Старое 13.09.2015, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщение470russia пишет:
что визы НЕ ДАЮТ)))
я не говорил, что абсолютно не дают...дают крайне плохо.

470russia,
Вам то как раз теперь надо его учить , в связи с визой невесты...ВОТ ВАМ он нужен уж на 100%.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2366
Старое 13.09.2015, 20:34
Дебютант
 
Аватара для 470russia
 
Дата рег-ции: 07.06.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Smile

Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
да не подтруниваем мы...
Поймите правильно Франция это чужая страна с которой у России визовый режим который усиливается.
И просто поехать, как в Беларусь потусить -пожить нельзя.
Именно так!!!слово в слово!почитала на форуме про иммиграцию,что очень сложно,легче в Канаду,Австралию и тд.
Ну или замуж)
Так что постфактум полностью согласна!теперь все понимаю!
Спасибо форуму!))))
470russia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2367
Старое 13.09.2015, 20:37
Дебютант
 
Аватара для 470russia
 
Дата рег-ции: 07.06.2015
Откуда: Москва
Сообщения: 17
Славик, Да дают редко.
Ахах это точно))учу в интернете)))ну с носителем )конечно )))
Ну это уже в другой теме)а то мы тут развели)
В университет визы дают!под курсы)меньше ))
470russia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2368
Старое 13.09.2015, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеnea146 пишет:
У меня виза на до 20 августа, я заплатила за 11 месяцев, пришлось договариваться со школой, потому как у них только на 9 месяцев и на 12. Заплатила 2900.
Ну, вот, а мы платили по 2000/4 недели. И это не максимальный вариант был, а средний по нагрузке. Эта сумма только за обучение в хорошей школе. Толк был. Но нам нужны были именно носители языка. Да и сдавали экзамены во Франции...

Цитата:
И вопрос, почему вы считаете, что изучать язык в стране с уровнем В1 смешно?
потому, что это очень дорого и бестолково... Для этого не нужны носители языка.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2369
Старое 13.09.2015, 20:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.08.2015
Сообщения: 10
Здравствуйте, дорогие форумчане!
И снова про курсы. Сейчас у меня предоплачены 6 месяцев в Elfe при College de Paris. Запрашиваю визу сроком от 6 месяцев до года. Есть собственные средства на счету. Есть спонсорское письмо. Есть предоплаченная квартира рядом с курсами до конца декабря. В мотивации стоит дальнейшее обучение во Франции на истории искусств. обучение также планрую во Франции. Подробно изучила факультеты, на которых хочу учиться. Летом брала месячный курс изучения языка.
Справка о работе в прошлом в сфере искусства.
Также я состою в гражданском браке, у моего мужа 2 галереи искусства, много партнеров во Франции и Бельгии. И хорошего французского в семье на самом деле не хватает. Но это не официальный брак, так что в письме для консульства это же не напишешь. Начитавшись всех ужасов теперь ударилась в панику.
Oxana_Sed вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2370
Старое 13.09.2015, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеOxana_Sed пишет:
Здравствуйте, дорогие форумчане!
И снова про курсы. Сейчас у меня предоплачены 6 месяцев
...
Также я состою в гражданском браке,
И ваш гражданский муж вас отпускает на 6 месяцев? Учить язык?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза для студента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair - вопросы о получении визы Элюня Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 2935 11.05.2017 19:55
Подтверждение доходов при получении визы Snegurka Туристическая виза 208 07.11.2015 16:42
Всё о получении студенческой визы Mimino Учеба во Франции 3181 30.05.2013 23:27
Получении студенческой визы Fire Учеба во Франции 6 09.06.2008 11:19


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX