Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 12.12.2023, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.618
Мме Цолетте, а какую доставку вы выбираете?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2282
Старое 12.12.2023, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.246
Или Mondial Relay, или Shop2Shop, или Relay Colis (реже).
Со стороны Италии это часто оказывается DPD.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2283
Старое 12.12.2023, 11:30     Последний раз редактировалось dva.raz; 12.12.2023 в 11:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.618
Мме Цолетте,
я регулярно там покупаю платья Mayoral, дочка очень их любит, но беру только когда доставка Мондиал. С ними никогда проблем не было.

С Шоп2Шоп никогда не связываюсь даже по Франции, мой buroliste даже отказался с ними работать, считает, что самый плохой доставшик.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2284
Старое 12.12.2023, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
Vinted с 15 января закрывает свой форум, я на нем находила очень полезную для себя инфо и советы, мне его будет не хватать

Цитата:
Nous avons le regret de t’informer que notre Forum va fermer ses portes le 15 janvier.
Certains membres utilisent le Forum pour échanger sur Vinted et partager leur expérience sur l’achat et la vente d’articles de seconde main. Malheureusement, avec le temps, cet espace s’est peu à peu éloigné de son objectif initial. Il devient donc difficile de nous assurer que le Forum demeure un espace sûr et bienveillant. Nous avons donc dû prendre la difficile décision de le fermer.
Nous comprenons que ce changement puisse être contraignant et te prions de nous excuser pour la gêne occasionnée.
Tu peux rester en contact avec la communauté en suivant les autres membres et en échangeant en message privé. Tu peux également copier les informations importantes avant que le Forum ferme.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2285
Старое 12.12.2023, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.246
В общем, Vinted растет, и становится все хуже и хуже.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2286
Старое 12.12.2023, 13:14
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.236
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
В общем, Vinted растет, и становится все хуже и хуже.
Ну, в случае утерянных посылок вряд ли винтед виноват, это все же службы доставки (а с ними не только винтед работает).

У меня тоже была пара проблемных посылок именно из Италии. Причем в одном случае она сначала долго была зависшей, потом оказалась в другом городе Италии и приобрела статус "доставленной", после чего у меня появилась возможность запросить возмещение. Что я и сделала, то есть финансово не пострадала, но было обидно, потому что ту вещь я очень ждала. И внезапно через месяц (!) после этого (то есть общая длительность доставки получилась где-то месяц и три недели с момента отправки) она внезапно все же мне дошла.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2287
Старое 12.12.2023, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.246
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Vinted с 15 января закрывает свой форум, я на нем находила очень полезную для себя инфо и советы, мне его будет не хватать
На фб есть группы, где обсуждают покупки на vinted, в основном делятся негативным опытом
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2288
Старое 12.12.2023, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2015
Сообщения: 1.174
Девочки, у меня никогда не было проблем с Vinted, но всё когда-нибудь случается в первый раз! Заказала младшей дочке лыжный комбинезон у профессионального продавца.
Было заявлено, что он в очень хорошем состоянии. Да, видимых дефектов нет, но, видно, что хорошо поношен (очень не свеженький), размер не подошёл, вроде, 6 лет и дочке через пару месяцев 6 и она высокая для своего возраста, но штанины очень длинные и пояс находится намного ниже талии, а урегулировать нельзя. Так как это vendeur pro, есть 14 дней для rétraction, даже если просто вещь не понравилась. Винтед мне предлагает связаться с продавцом, чтобы урегулировать проблему. Я ему написала, он мне предлагает « une compensation exceptionnelle », не знаю, о какой сумме речь, только чтобы я оставила оценку на сайте, что всё отлично. Но дело не в деньгах, а в том, что мы уезжаем в Альпы на Рождество, а костюмчик не подходит.
Как вернуть? Просто отправить на его адрес за свой счёт? Винтед пишет, что нужно suivie, то есть почтой? Я, просто, никогда не возвращала вещи на Винтед, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю!
alice225 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2289
Старое 16.12.2023, 08:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Как вернуть? Просто отправить на его адрес за свой счёт? Винтед пишет, что нужно suivie, то есть почтой? Я, просто, никогда не возвращала вещи на Винтед, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю!
Выставить litige если Вы еще не потвердили получение и не отметили что все ок.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2290
Старое 16.12.2023, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.292
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalice225 пишет:
Как вернуть? Просто отправить на его адрес за свой счёт? Винтед пишет, что нужно suivie, то есть почтой? Я, просто, никогда не возвращала вещи на Винтед, помогите, пожалуйста.
Заранее благодарю!
После выставления litige и согласия продавца на возврат, я распечатывала наклейку и отправляла ей посылку в Италию . После получения ей посылки и подтверждения о посылке в хорошем состоянии , мне винтед послал деньги на счет в полной сумме.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2291
Старое 16.12.2023, 10:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.651
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
После выставления litige и согласия продавца на возврат, я распечатывала наклейку и отправляла ей посылку в Италию . После получения ей посылки и подтверждения о посылке в хорошем состоянии , мне винтед послал деньги на счет в полной сумме.
А у меня вопрос - а если продавец не заберёт посылку и, соответственно, не подтвердит, что будет? Посылка опять вернётся к покупателю? А деньги кому?
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2292
Старое 16.12.2023, 14:05
Бывалый
 
Аватара для begum
 
Дата рег-ции: 06.10.2012
Откуда: Лион
Сообщения: 125
Прошу совета, может у кого то была такая ситуация, меня и сына заблокировали на vinted по подозрению что у нас два аккаунта от одного лица, у нас эти аккаунты уже более 2х лет существуют, совершенно независимо друг от друга, сын там свою старую одежду продаёт, что новое себе покупает, я в основном младшим детям там одежду и обувь покупаю, то есть абсолютно разные аккаунты, общей только почтовый адрес. Писала им в службу поддержки, приходят стандартные ответы с отказом разблокировать
begum вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2293
Старое 16.12.2023, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.292
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А у меня вопрос - а если продавец не заберёт посылку и, соответственно, не подтвердит, что будет? Посылка опять вернётся к покупателю? А деньги кому?
Не знаю.У меня честная девушка -продавец оказалась. А деньги, наверное, сайту винтед остаются..
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2294
Старое 17.12.2023, 12:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А у меня вопрос - а если продавец не заберёт посылку и, соответственно, не подтвердит, что будет? Посылка опять вернётся к покупателю? А деньги кому?
Этикетку генерирует сайт Vinted, следовательно, движение посылки отслеживается и при получении сделка закрывается. А при не получении, вроде бы дается какое то время на регуляризацию ситуации медлу сторонами и сделка закрывается, в пользу отправившего посылку.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2295
Старое 20.12.2023, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Вроде последние посты обсуждают про не получение, но все равно мне не понятно.
Хочется выяснить, если я как покупатель не получу посылку (не приду за ней), посылку вернут продавцу? А сделка как разрешится? Мне надо вернуть свои деньги.

Продавец пишет, что она отправила мне не ту вещь. И просит меня не приходить за посылкой, чтобы она к ней вернулась.
Она до этого вынесла мне мозги (вначале не отвечала на сообщения с просьбой отправить вещь быстро, потом писала, что вещь уже продана, но сделку отменить не удосужилась, и теперь еще и вот это).
Все что меня интересует, это вернуть обратно деньги.
Предложенный ею вариант рабочий?

Есть желание написать в поддержку, но раз посылка уже отправлена, обычно они говорят, договоритесь о возврате с продавцом. И возврат должна оплачивать я! (Это дебильные правила винтед, уже сталкивалась с этим)
В общем, как вернуть побыстрее свои деньги и с возвратом за мой счет её вещи не возиться?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2296
Старое 20.12.2023, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: 92
Сообщения: 505
Trocadero
Придите в пункт доставки и откажитесь от посылки - она сразу же отправится обратно к отправителю. Можно, конечно, всё пустить на самотёк и просто не забрать, но во-первых, больше времени теряется, во-вторых, сама посылка тоже может потеряться...
deltom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2297
Старое 20.12.2023, 22:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.246
Скажите, а кто знает марку одежды US Marshall Official ? Я только на Vinted ее и нахожу, но где-то же ее покупают сначала ?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2298
Старое 21.12.2023, 10:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Посмотреть сообщениеdeltom пишет:
Trocadero
Придите в пункт доставки и откажитесь от посылки - она сразу же отправится обратно к отправителю. Можно, конечно, всё пустить на самотёк и просто не забрать, но во-первых, больше времени теряется, во-вторых, сама посылка тоже может потеряться...
Спасибо большое! Ок поняла, отказаться сразу будет быстрее.
Но потом если посылка продавцу вернется, что с возвратом мне будет?
Снова зависит от воли продавца? Дама эта прям странная честно говоря?
Думаю, не лучше ли для меня сейчас написать в поддержку, сославшись на её сообщение?
Или они (Винтед) могут заставить мен заниматься ерундой: получать ее посылку с не моей в итоге вещью, возвращать продавцу за мой счет … ?
Судя по профиля продавца, вряд ли она будет эту пересылку оплачивать, раз правила винтед того не требуют
Плюс она просит просто отказаться от посылки уже на этом этапе,
Но вопрос - вернут ли мне при этом деньги?
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2299
Старое 21.12.2023, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: 92
Сообщения: 505
Trocadero
Пишу по собственному опыту: один раз мне деньги сайт возвратил как только посылка пришла в пункт отправки продавца (она даже ещё не получила посылку), в другой раз - после получения возврата продавцом. Тут раз на раз не приходится, зависит, видимо, от того, кто займётся вашим делом.
Но деньги точно получите назад (и при этом не потеряв за отправку).
deltom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2300
Старое 21.12.2023, 10:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.203
Trocadero, Будьте внимательны. Насколько я знаю (своего опыта не было, но по опыту знакомых) если покупатель просто не забирает посылку не открывая litige, то продавец получит посылку назад + получит ваши деньги.

https://www.dealabs.com/discussions/...-recup-2480774

Même si le colis retourne chez le vendeur car colis non récupéré, il sera indiqué comme livré même si c'est le vendeur qui récupère. Ensuite si pas de litige ouvert, il aura ses sous et la transaction validé et Vinted ne fera rien à part des réponses robots disant qu'il fallait ouvrir un litige dans les 48h.
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2302
Старое 21.12.2023, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Наверное надо открывать литию и сказать что не буду получать посылку по просьбе продавца, раз она сама говорит, что отправила не то
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2303
Старое 21.12.2023, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: 92
Сообщения: 505
Trocadero
А вы сделайте и то и другое одновременно (откройте и откажитесь).
deltom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2304
Старое 21.12.2023, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
deltom, буду пробовать.
Лишь бы винтед не обязал после литижа получать посылку и отправлять ей обратно.
Она как раз успела прийти, уведомление пришло.
Кстати совершенно некогда и не по пути туда ехать. Возможно пусть лежит и сама едет обратно.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2305
Старое 21.12.2023, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.03.2009
Откуда: 92
Сообщения: 505
У меня, помню, сама ну оooчень долго шла назад. Поэтому предпочитаю теперь отказаться или попросить отказаться, чтобы ускорить процесс.
А один раз вообще потерялась (хотя Vinted всё возместил),
deltom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2306
Старое 10.01.2024, 14:55
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.387
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
В общем, Vinted растет, и становится все хуже и хуже.
Точно! Хуже некуда! У меня очередная проблема. Получила вещь всю в грязных жирных пятнах. Непонятно, как вообще такое можно продавать, да еще указывать "в идеальном состоянии". Написала продавцу, он согласен на возврат, но хочет, чтобы я оплатила возврат. Я не согласна, так как товар вообще не соответствует описанию. Обратилась в поддержку, они пишут, что действительно покупатель, то есть я должен все оплатить. Странно, я же возвращаю обратно не потому, что мне вещь не нравится...Или сейчас какие-то новые правила?
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2307
Старое 10.01.2024, 16:16
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеzhasmin1976 пишет:
покупатель, то есть я должен все оплатить
Taк всегда было, оплачивать должны Вы к сожалению.
Бывают редкие случаи, когда продавец согласен оплатить возврат, но это зависит от его доброй воли.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2308
Старое 12.01.2024, 10:01     Последний раз редактировалось Katerina_K; 12.01.2024 в 11:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 966
Уважаемые vinties! Мелькало тут где-то в сообщениях, что оставляете жесткий отзыв в случае проблем. У меня вопрос, а ответ такой же не прилетает?
Получили платье, аннонсированное как "новое без этикетки", с многочисленными пятнами. На фото не видны из-за складок. Продавец предложил возврат, без извинений, но обвинив меня, что я, видите ли, не получила вещь к праздникам и придумала повод для возврата (доставка была без задержек).
Думаю, то ли вернуть, то ли пытаться отстирать. Склоняюсь к тому, чтобы оставить, т.к. времени уже нет искать другое платье.
Хочу компенсировать свое недовольство в этом случае, поставив низкую оценку. Но у меня уже так было один раз, продавец мне в ответ влепил такую же.
Какой у вас опыт?
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2309
Старое 12.01.2024, 11:15
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.236
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Уважаемые vinties! Мелькало тут где-то в сообщениях, что оставляете жесткий отзыв в случае проблем. У меня вопрос, а ответ такой же не прилетает?
Получили платье, аннонсированное как "новае без этикетки", с многочисленными пятнами. На фото не виды из-за складок. Продавец предложил возврат, без извенений, но обвинив меня, что я видите ли не получила вещь к праздникам и придумала подод для возврата (доставка была без задержек).
Думаю, то ли вернуть, то ли пытаться отстирать. Склоняюсь к тому, чтобы оставить, т.к. времени уже нет искать другое платье.
Хочу компенсировать свое недовольство в этом случае, поставив низкую оценку. Но у меня уже так было один раз, продавец мне в ответ влепил такую же.
Какой у вас опыт?
Я пишу как есть. Чаще всего все хорошо, и я ставлю хорошие оценки. Но если прямо вот откровенная ложь (как платье с пятнами, заявленное как новое), то так и напишу. В ответ по-разному. Когда-то промолчат. Когда-то ответят на своей странице на мой отзыв. Наверное, когда-то было и что мне в ответ снижали (честно говоря не помню). Но даже если так, не вижу в этом ничего ужасного - у меня очень много хороших отзывов и на среднюю оценку единичный плохой не повлияет, плюс если напишут что-то не по существу, а просто в отместку, всегда можно ответить на этот комментарий со своим видением ситуации. Оценку это не изменит, но покупатели, если пойдут смотреть, увидят. Ничего страшного на мой взгляд не произойдет.
__________________
13.02.2018
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2310
Старое 12.01.2024, 11:17
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Katerina_K, конечно она тоже напишeт плохой отзыв, но вы можете под ним оставить свой комментарий.
Мне однажды прислали платье с дыркой, я конечно поставила одну звезду, в ответ получила тоже самое.
Честно сказать, я не забиваю голову такой ерундой.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 22:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX