Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 04.11.2019, 15:34     Последний раз редактировалось aliska; 04.11.2019 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Дамы, кто из вас в последнее время менял пылесос? Мне бы хотелось сделать подарок , но я не очень ориентируюсь сейчас в рынке сбыта У самой у меня Дайсон, но я его даже врагу не пожелаю. Во- первых, эргономически это не удобно ( видимо, чел, который его придумал, никогда не пользовался пылесосом в жизни ), во- вторых, неудобно иметь пылесос без мешка для пыли. Но меня он устраивает, т к входит без проблем в шкаф на кухне какие у вас пылесосы?
Я меняла года три назад Dyson на Miele , и теперь тоже Dyson даже врагу не пожелаю. У меня без мешка, мне кажется это самiм удобным вариантом, пылесосит он несравнимо лучше чем Dyson, можно менять мощность взависимости от типа поверхности, еcли вам нужен пылесос с мешком, такие у Miele тоже есть.
как вариант, можно иметь всегда под рукои маленький беспроводной Dyson , он легкий , негромоздкий, этот хорошо иметь как второй пылесос тем, у кого дети, собрать по-быстрому крошки с пола после обеда, например.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2282
Старое 04.11.2019, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
aliska, Azzaz, не могли бы кратенько в чем претензии к Дайсону? А то я вот тоже подумываю, а подруга уговаривает Дайсон купить. Я раздумываю стоит ли игра свечь, а тут оказывается есть сильно недовольные.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2283
Старое 04.11.2019, 15:44
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.475
У нас классический дайсон и мне он очень нравится. Мощный, маленький, отсутствие мешка скорее плюс.
Я еще и беспроводной хочу себе купить.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2284
Старое 04.11.2019, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.181
Ptu, я же описала выше, чем меня не устраивает мой но я свой менять не собираюсь пока Я ищу подарок молодой семье
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2285
Старое 04.11.2019, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
Azzaz, только габарит не устраивает? или что-то еще? Тяжелый?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2286
Старое 04.11.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.181
Ptu, только габарит и устраивает все остальное нет.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2287
Старое 04.11.2019, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
можно менять мощность взависимости от типа поверхности
У Дайсона (balai V10 et V11) тоже такая фунция ест. V10 - ручная смена режима мощности, a V11 и ручная, и автоматическая.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2288
Старое 04.11.2019, 19:32
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Ptu, у меня 2 Дайсона: стационарный и беспроводный. Общее у них: неудобно вытряхивать резервуар, сложно открывать и закрывать. У стационарного в резервуаре внизу скапливается пыль, но его можно помыть. Верхняя часть, что надевается на прозрачный резервуар - пылесборник. То есть, если Вам надо вытряхнуть пыль из резервуара, нужно его отсоединить от пылесоса, открыть резервуар, вытряхнуть пыль. При этом верхнюю часть тоже нужно вытряхнуть ( я приспособилась бить ее об помойное ведро). Потом собираете резервуар и пылесосите вокруг ведра . На стационарный у меня была 5 лет гарантия, 2 раза ремонтировали по гарантии: шнур не втягивался до конца, меняли верхнюю часть пылесборника. Маленький пылесос с гарантией 2 года тоже чинили и меняли детали. У меня никогда такого не было, чтобы приходилось чинить пылесос. Щетки неудобные. Большой пылесос тяжелый и громоздкий. Я Вам не советую Дайсон, он не стОит тех денег, за которые его предлагают.
aliska, хотела поинтересоваться, почему Вы выбрали Миеле без мешка? Я после Дайсона хочу пылесос только с мешком. Но хотела бы услышать Ваше мнение.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2289
Старое 04.11.2019, 19:40
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
У меня Karcher SC3. Пол ламинат и местами плитка.
Сушить его не надо . Палка раскладывается на две части и они ставятся в дырки на корпусе . У меня он в таком виде стоит в шкафу в коридоре. Достать и собрать 1 минута. Разобрать тоже.
Я из старого полотенца наделала дополнительных тряпочек , чтобы не зависеть от одной.
Надо менять фильтр для воды , у меня с одним фильтром он работал 3 года .

milysia , то есть Вы вообще не моете ведром с тряпкой? Мне приходится на первом этаже мыть практически через день (из- за собаки: шерсть и песок), поэтому конечно хотелось бы, чтобы быстрее сохло. Паркет не рискую. Пол должен быть пропылесосен на 100%, то есть н какой пыли, песка вообще не должно быть?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2290
Старое 04.11.2019, 22:57     Последний раз редактировалось aliska; 04.11.2019 в 23:20..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
алиска, Аззаз, не могли бы кратенько в чем претензии к Дайсону? А то я вот тоже подумываю, а подруга уговаривает Дайсон купить. Я раздумываю стоит ли игра свечь, а тут оказывается есть сильно недовольные.
У меня пара толстых ковров, Дайсоном вычистить с одного захода невозможно, приходилось мучаться. Вообще Miele более мощный ( но это от модели наверное тоже зависит, хотя Дайсон у меня был из мощных ). Щетки Миле на мои взгляд лучше. Внутренний филтр Miele не требует частого мытья. Шумит Миле на порядок меньше.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
У Дайсона (балаи В10 ет В11) тоже такая фунция ест. В10 - ручная смена режима мощности, а В11 и ручная, и автоматическая.
да я знаю, у меня второи пылесос как раз v10. Но эта смена мощности не совсем то: Miele может пропылесосить лежащий на полу ванный коврик и его не засосет, и присосаться к гладкому полу так, что трудно щетку двигать, у Dyson этого нет. Вообще ручной Дайсон, в смысле тот, что без провода, хорошая штука, как второи пылесос, убрать всю квартиру я им не смогу : зарядки не хватит, и опять же - ковры он плохо пылесосит.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
алиска, хотела поинтересоваться, почему Вы выбрали Миеле без мешка? Я после Дайсона хочу пылесос только с мешком. Но хотела бы услышать Ваше мнение.
а мне наборот нравится тот факт, что мешка нет и не надо их все время не забывать приобретать... У Miele два фильтра в самом пылесборнике, после которых мусор остается в резервуаре, крышка открывается снизу и все вытряхивается, бить об ведро ничего не надо ( я понимаю о чем вы писали Пту ) иногда забивается один из фильтров пылесборника, и если функция самоочистки не помогает, его тоже можно отдельно вынуть и отряхнуть , есть ручка. Мне кажется удобно сделано.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2291
Старое 05.11.2019, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
aliska, а какая у вас модель Miele?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2292
Старое 05.11.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
Меня как раз с мешком вообще не напрягает. Наоборот, забыл на месяц другой про очистку, а потом просто выбросил и поставил чистый.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2293
Старое 05.11.2019, 13:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
aliska, большое спасибо за подробный ответ. Я думала купить с мешком, потому что у меня собака, и в пылесосе без мешка фильтр приходится мыть чаще. Какую модель Миеле Вы посоветуете?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2294
Старое 05.11.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
алиска, а какая у вас модель Миеле?
у меня Blizzard Excellence
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
алиска, большое спасибо за подробный ответ. Я думала купить с мешком, потому что у меня собака, и в пылесосе без мешка фильтр приходится мыть чаще. Какую модель Миеле Вы посоветуете?
я бы советовала обратить внимание у пылесосoв есть классификация "performance" на разных типах покрытия. Ну и мощность. У меня кошка, от нее тоже полно шерсти, на улицу она не ходит, но песка мы приносим сами достаточно гуляя по песочницам с ребенком. Внутренний фильтр за три года я мыла два раза, да и то, один раз потому что горе-строители пылесосили строительный мусор. Модель, которая у меня, это первая без мешка которую выпустил, возможно они еще лучше сеичас делают. С мешком у нит тоже очерь хорошие пылесосы получаются, насколько я знаю.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2295
Старое 05.11.2019, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
aliska, спасибо!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2296
Старое 05.11.2019, 15:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Меня как раз с мешком вообще не напрягает. Наоборот, забыл на месяц другой про очистку, а потом просто выбросил и поставил чистый.
ну да, это хорошо когда сам убираешь и следишь, что есть сменные мешки в наличие, а когда кто-то приходит для уборки, то будет получаться: "я сегодня не пропылесосила, потому что мешок был полный, а сменных вы не купили"
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2297
Старое 05.11.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
и опять же - ковры он плохо пылесосит.
Тут с Вами соглашусь.
Пылесос следует выбирать исходя из того, что им придется пылесосить.
Большая вероятность, что при наличии больших площадей и ковров (или даже коврового покрытия) беспроводным пылесосам не будет хватать автономии для того что бы все закончить в "один присест".
В случае же небольших площадей и плитки/паркета новые модели беспроводных, imho, ничем не уступают стандартным пылесосам и их "беспроводность" выступает как главное и существенное преимущество.
Далее уже идут личные предпочтения (с мешком или без мешка, сильно или слабо шумит, и т.д.)

П.С.
Еще к основным недостаткам практически всех "беспроводных" пылесосов я бы причислил слабение аккомулятора (и как следствие, сокращение автономии) со временем.
Следствием этого - необходимость менять balai примерно каждые полтора - два года, в зависимости от интенсивности использования.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2298
Старое 05.11.2019, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.303
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
"я сегодня не пропылесосила, потому что мешок был полный, а сменных вы не купили"
Проверять перед приходом помощницы условленное место, где она может брать мешки для смены. И пусть не отмазывается
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2299
Старое 05.11.2019, 19:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
aliska, спасибо за информацию.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2300
Старое 07.11.2019, 11:40
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
марина-пес, может попробовать не звонить, так как это останется просто сотрясение воздуха. А написать, обстоятельную жалобу, и потребовать к примеру , полную замену машины, или то, что вы считаете разумным. И хотя бы дождаться ответа, чтобы решить что делать дальше.
моя ситуация зашла в тупик. Мы написали заказное письмо в страховую, ответа не получили. Звонили в Ашан, ответили,что необходим отчет из ателье по ремонту, где будет написана,что машина ремонту не подлежит.
В июле машина находилась в их ателье 2 недели, и после того как они нам ее привезли, она снова сломалась. Вызвали мастера,тот заменил разбрызгиватель и уехал.
Даже не знаю,что предпринимать.Утром сегодня звонила в Ашан, к нам снова приедет мастер... И так длится уже 4 ый год.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2301
Старое 08.11.2019, 21:30     Последний раз редактировалось Veronique; 08.11.2019 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
купила комбинрованную печку и микроволновку, и уже первый блин комом

Написано при первом использовании прокипятить 200 мл воды 10 минут
Поставила пластиковую банку (написано, она идет в микроволновку) и она растаяла )))

Не испортила еще печку, но боюсь теперь в ней что то делать, какую туда покупать посуду , чтоб наверняка ?

Металл - нельзя микроволновке, пластик - нельзя печке...
А что можно грилю и комбинированой опциии ????
Не могу понять этот тип духовок. Если примитивно объяснить, то при нажатии одних кнопок будет работать как обычная микроволновка, а при нажатии других как обычная электрическая духовка?
И где можно найти такие духовки большого объема?
На сайте Darty есть только одна модель сименса на 67 литров.

https://www.darty.com/nav/achat/enca...caracteristics


Все остальные модели, что получается найти - максимум 43 литра.
Где искать побольше? Что-то среднее между 43 и 67?

Спасибо
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2302
Старое 08.11.2019, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.819
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Если примитивно объяснить, то при нажатии одних кнопок будет работать как обычная микроволновка, а при нажатии других как обычная электрическая духовка?
да

Veronique, я все еще не до конца разобралась в нюансах
Например, опция, где духовка комбинированная с микроволновкой
С посудой вроде понятно, купила стеклянную, чтобы везде можно

Но решетка с ножками, которая шла вместе с печкой, ее можно только в режиме микроволновки ? У нее ножки обуты в плстиковые наконечники, не расплавятся ли при этом режиме ? Он меня особенно интересует, такая вроде укорачивает время приготовления
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2303
Старое 09.11.2019, 14:47     Последний раз редактировалось Ludmilka; 09.11.2019 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Тем, кто ищет" что нибудь ,что бы мыть пол " я хочу посоветовать посмотреть на это , Bissel crosswave

Это моющий пылесос. И долго я искала что нибудь, после чего пол не будет сохнуть бесконечность, парогенератор меня совершенно не устроил, я купила, но он простаивал все время в углу. Пылесосы 2в1 славятся тем ,что они дорогие и неудобные в обслуживании. Так вот Биссель этого лишён . Сейчас он повсюду стоит около 200 евро, пылесосит и моет в один проход и пол потом слегка влажный , разбирается и чистится совершенно элементарно и за одну минуту. В общем я нашла только плюсы, резюмируя - вещь моей мечты.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2304
Старое 09.11.2019, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Ludmilka, а ковер он тоже моет ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2305
Старое 09.11.2019, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Bissel
Был большой моющий Биссель. Не понравился, пришлось сдать обратно в магаз через месяц эксплуатации. Химикаты использовали которые прилагались и все по инструкции для коврового покрытия.

Хотя эффективность работы наверняка зависит от конкретной модели и даже используемой химии - может неудачная модель попалась.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2306
Старое 09.11.2019, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Marine Saf, моет, насколько хорошо сказать не могу, ковёр у меня тёмный и достаточно пестрый.
Пылесос можно использовать как в моющем режиме так и просто пылесосом.
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2307
Старое 10.11.2019, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Marine Saf, моет, насколько хорошо сказать не могу, ковёр у меня тёмный и достаточно пестрый.
Пылесос можно использовать как в моющем режиме так и просто пылесосом.
Спасибо. То что надо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2308
Старое 10.11.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеLudmilka пишет:
Bissel crosswave
Я вижу проблему в том, что такой пылесос не пройдет под мебелью, он менее маневренный, по лестнице таким тоже не пройдешься. У меня три пылесоса разной конфигурации, последнее время все реже их достаю, веником управляюсь
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2309
Старое 12.11.2019, 00:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.05.2011
Откуда: Планета Земля
Сообщения: 739
Пылесос-робот?

Задумываюсь о приобретении робота-пылесоса с функцией мытья полов(плитка, паркет/ламинат, ковров и ступенек нет, но пространство небольшое и заставлено мебелью, особенно салон). Кто-нибудь пользуется? какой порекомендуете?
Paloma91 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2310
Старое 13.11.2019, 21:30
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Биссель, Каршер для мытья полов с валиками, на мой взгляд, такой же рекламный продукт, как Дайсон. Они дорогие сами по себе (причём неоправданно), детали и расходные материалы тоже дорогие, придётся покупать к ним специальные моющие средства. Плюс в интернете немало негативных отзывов.

Дайсон : я уже писала, что это наказание, а не пылесос. По совету Алиски купила Миеле, но с мешком (мне так удобнее). Покупала на официальном сайте и искала только «сделано в Германии». Купила также мешки + продление гарантии на 5 лет. Получается дешевле, чем покупать мешки в Буланже итп. Доставка TNT в течение 48 часов.
Качество и скорость уборки гораздо выше, чем у Дайсона. Пылесос удобный в переноске, легкий и компактный.

Купила в Леруа Мерлен пароочиститель Каршер4. С ним помыть пол - это без всяких усилий и моющих средств.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бытовая техника - сушильные машины (Sèche-linge) Irisse Цены, покупки, банки, налоги 54 03.09.2021 21:07
Бытовая техника - стиральные машины MARGOO Цены, покупки, банки, налоги 341 03.11.2020 10:16
Русская бытовая живопись POLKAN Художественный салон 236 10.10.2013 22:08
Бытовая техника очень недорого Lumen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 18.07.2012 23:25
Посуда и бытовая техника для кухни : отдаю и дешево продаю Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 41 02.04.2011 02:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX