Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.08.2008, 17:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
а вот если автор живет в каком-нибудь Марли-Гомон,
Это что за Марли-Гомон.
У меня одна коллега живёт в Марли лё Руа...
ТАм, где я практику проходила, несколько человек жили за Фонтенбло и ездили на работу в 12 округ, метро "Монгале". Были и те, что жили в Мо и дальше.
Многие вообще ездят в Париж из других городов на поезде.

Именно поэтому я считаю, чо с местом жительства мне повезло именно в смысле того, что можно близко найти работу. Поэтому мы пока не переезжаем хотя нам тут уже давно надоело, это единственное, что нас тут держит.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.08.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Так Мо - это близко))))))
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.08.2008, 17:46
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Извините за вопрос, ИринаС, вы просто пессимистка, или действительно все так плохо?

Она не пессимистка, а скорее реалистка. Так мне кажется.
Дело в том, что лапками-то можно бить, но только масло получится, если бьешь в правильном месте (скажем, в Парижском регионе, а не в глухой деревне) и в правильном направлении (например, с востребуемой специальностью).
Если эти условия не соблюдены, то лапки от движения устанут, и ничего вообще не захочется. Поэтому делать это надо с умом: если ничего не получется, менять регион, профессию или притязания.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.08.2008, 17:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так что лучше не жаловаться.
Да это я знаю, сама не жалуюсь. Но в тоже время, если судить хотя бы по этой теме - девушка не постеснялась, пожаловалась и ей помогли советами, мне так по крайней мере показалось.

IrinaS пишет:
А вам самой что удается найти? Наверняка, что-то в супермаркетах, если вы в пригороде Парижа живете. Там целые зоны супермаркетов, вот и можно что-то найти.( А теперь представьте, если бы их не было). Я угадала?
Нет, не угадали! Еще похлеще. Я нашла работу от Интерима. В одной организации отработала больше года - подготовка заказов для клиентов. Отучилась на курсах, ищу работу по специальности и одновременно снова выхожу на работу от Интерима.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.08.2008, 18:03
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Дело в том, что лапками-то можно бить, но только масло получится, если бьешь в правильном месте (скажем, в Парижском регионе, а не в глухой деревне) и в правильном направлении (например, с востребуемой специальностью).
Естественно в деревне бесполезно бить лапками. У нас есть знакомые французы , которые ездят на работу в Париж - 60 км по авторуту в одну сторону.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 17.08.2008, 18:06     Последний раз редактировалось IrinaS; 17.08.2008 в 20:39..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
В одной организации отработала больше года - подготовка заказов для клиентов.
Ленточка, ну préparateur de commandes это из той же серии. В тех же зонах. Огромные коробки стоят, где складируют и готовят эти заказы.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 17.08.2008, 18:09     Последний раз редактировалось Beeboochka; 17.08.2008 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Девочки, а по-моему, есть ещё хороший вариант так называемой удалённой работы, при помощи интернета. Можно и об этом задуматься. Я вот, кстати, рассматриваю для себя этот вопрос. Мы живём в сельской местности и работу по моим специальностям (да пока и с не очень хорошим французским) я здесь не найду. Зато стала подумывать о работе фриланс. По-моему это не плохой выход из ситуации.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.08.2008, 18:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Так Мо - это близко))))))
Близко, но говорят, что плохо транспорт очень ходит.
Я с работы как-то ехала рядом с Мо к знакомым, это занало у меня два часа.
С моим образом жизни (бегом после работы за детьми там и сям надо успеть), я вообще бы крест на работу поставила бы. Так что ставим крест на переезде хотя переехать хочется давно куда-нибудь в намного более спокойное место.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.08.2008, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
В продолжение сказанного мною, хочу отметить, что ездить куда-либо на работу каждый день за десятки км мне бы лично не очень хотелось. А выход из ситуации всегда находится, надо только очень захотеть.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.08.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Девочки, а по-моему, есть ещё хороший вариант так называемой удалённой работы, при помощи интернета. Можно и об этом задуматься. Я вот, кстати, рассматриваю для себя этот вопрос. Мы живём в сельской местности и с работой по моим специальностям (да пока и с не очень хорошим французским) я здесь ничего не найду. Зато стала подумывать о работе фриланс. По-моему это не плохой выход из ситуации.
Я тоже когда-то мечтала о такой работе, но вот уж, с чем труба по моему полная...
Если кто-то нашёл или знает, интерессно по по каким специальностям можно работать на расстоянии?
Кстати я ОЧЕНЬ много раз спрашивала во всяких там АНПЕ о работе на расстоянии и мне всегда отвечали, что законодательство не совсем как юы такое предусматривает, то есть трудовое законодательство не подстроено под такую работу, есть проект законодательства о работе на расстоянии, но он всё никак не доходит до законодателей...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.08.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Зато стала подумывать о работе фриланс.
Фриланс по какой специальности?
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.08.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
маман Н, мне до Мо добираться минут 45 - 50. А далее надо от Мо до Парижа. Представляете? (А транспорт там ходит в 3 раза чаще, чем у нас).
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.08.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.825
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Если кто-то нашёл или знает, интерессно по по каким специальностям можно работать на расстоянии?
может, у программистов? получил заказ и сиди дома, програмируй
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.08.2008, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Я вот думаю про переводы (технические, художественные и т.п.). Правда пока с английского на русский и обратно. Надеюсь "добить" французский и может быть когда-нибудь в будущем ещё и с этим языком поработать.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.08.2008, 18:20
Дебютант
 
Аватара для jaroslava
 
Дата рег-ции: 18.08.2005
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеchouchounya пишет:
В любом случае можно сфабриковать резюме, было бы желание. У меня есть и мотивационные письма для уборщиц и присмотра за детьми. Никто ж не просит...обращайтесь.
Поделитесь,пожалуйста,мотивационным письмом по присмотру за детьми.Спасибо!
jaroslava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.08.2008, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Кстати я ОЧЕНЬ много раз спрашивала во всяких там АНПЕ о работе на расстоянии и мне всегда отвечали, что законодательство не совсем как юы такое предусматривает, то есть трудовое законодательство не подстроено под такую работу, есть проект законодательства о работе на расстоянии, но он всё никак не доходит до законодателей...
А что в законодательстве запрещено работать на расстоянии? Подскажите что в этом законодательстве не учтено для фриланс? Хотя мой муж так сейчас и работает. Вроде бы никаких проблем нет. Платит налоги через компанию, которая для этого и существует. Делает заказы для одной фирмы в Париже. Правда он спец в вебдизайне и хорошо знает все интернетные вопросы.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.08.2008, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Вообщем-то переехать в сельскую местность мы решили как раз потому что оба устали от больших городов, а т.к. моему мужу главное, чтобы комп и интернет под рукой были для работы, вот и "двинули" в деревню. Мой муж почти всю жизнь в Париже прожил и даже там умудрялся работать из дома в последние годы. Брат мужа тоже переехал в наш регион с семьей и тоже работает из дома. Правда ему приходится ещё и в командировки в разные страны летать, но оклад у него оооочень хороший, я бы даже сказала невероятно хороший. Не могу точно сказать какого рода у него работа, но, возможно, тоже что-то в сфере интернета.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.08.2008, 18:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Я вот думаю про переводы (технические, художественные и т.п.). Правда пока с английского на русский и обратно. Надеюсь "добить" французский и может быть когда-нибудь в будущем ещё и с этим языком поработать.
Ну это не выход из положения, много вы не заработаете, если вообще что-то заработаете.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.08.2008, 18:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
может, у программистов? получил заказ и сиди дома, програмируй
ВОт уж точно, у кого НЕТ. Хотя теоретически должно бы быть так, мой муж удивляется нередко, что на работе он общается при помощи мейлов с коллегами, сидящими рядом, хотя тоже самое можно было делать и сидя дома. Вообще как раз программистов у меня знакомых очень много, так получилось.
А среди знакомых из дома частично работают только менеджеры.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.08.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
маман Н,
да нет, как ра в сфере промаммирования, веб-дизайна, интернет-технологий ну и частично менеджеры бывает и работают удаленно. Но надо опять же быть востребованным специалистом, чтобы диктовать свои условия: удаленно - не удаленно.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 17.08.2008, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну это не выход из положения, много вы не заработаете, если вообще что-то заработаете.
Я понимаю, что это не будут какие-то там бешенные деньги, но, по-моему, зарабатывать таким образом очень даже возможно. Всё ещё зависит от предыдущего опыта работы с языком (я много лет работала в различных международных компаниях и занималась переводами как устными, так и письменными) и дипломов (я филолог по образованию). Именно поэтому я стала задумываться про работу фриланс в области переводов.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.08.2008, 18:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.835
Беебоочка,
ну если у вас есть работодатель, который реально будет вам давать переводы и платить деньги, тогда возможно.
IrinaS сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 17.08.2008, 18:44
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
А что в законодательстве запрещено работать на расстоянии?
Не запрещено, а много пробелов, то есть законодательство именно трудовое слабо подходит к работе на расстоянии: столько-то часов в неделю, например...
Как начислять зарплату?
Пока немного таких работ существует через посроеднические фирмы действительно.
А как Вашему мужу начисляют зарплату? Как считаются отработанные часы?
Лично я противоречий с законодательством не вижу, но все в АНПЕ и прочьих конторах подобного рода мне говорили именно о пробелах в законодательстве.

Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Брат мужа тоже переехал в наш регион с семьей и тоже работает из дома. Правда ему приходится ещё и в командировки в разные страны летать, но оклад у него оооочень хороший, я бы даже сказала невероятно хороший. Не могу точно сказать какого рода у него работа, но, возможно, тоже что-то в сфере интернета.
Рекет Мафия ???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.08.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Беебоочка,
ну если у вас есть работодатель, который реально будет вам давать переводы и платить деньги, тогда возможно.
Да, надо будет поискать работодателя. Спрос есть. И можно ещё просто зарегистрироваться на сайтах фрилансеров и получать работу от заинтересованных лиц. Плюс создать собственный вебсайт с предложением услуг. Я такие сайты видела (в Англии, например). Очень профессиональные переводчики. Пара моих знакомых пользовалась их услугами. В добавок, можно "раскидать" инфо про свои услуги среди бывших коллег, знакомых и т.п. А после нескольких переводов на хорошем уровне, я уверена, что заказы пойдут, люди/компании будут рекоммендовать. И ещё желательно вступить в какое-нибудь объединение профессиональных переводчиков.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 17.08.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А как Вашему мужу начисляют зарплату? Как считаются отработанные часы?
Спросила у мужа на счет начисления з.п. Он сказал, что компания, которая нанимала его на работу, предложила определенные часы работы в месяц. Он согласился. Они подписали контракт. Работодатель переводит деньги на счет компании-посредника, которая отчисляет налоги и потом переводит остаток на счет мужа. С драконовскими налогами здесь это действительно получается "остаток" . Хотя, в принципе, очень не плохие деньги, даже учитывая небольшое количество часов работы.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.08.2008, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Рекет Мафия ???
Он раскручивает бизнес одной калифорнийской компании, работающей в сфере каких-то там технологий, в Европе. Ещё два представителя этой компании работают в Лондоне. Конкурс на эту должность был большой, но брату удалось получить контракт. Светлая голова видимо .
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.08.2008, 19:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Спросила у мужа на счет начисления з.п. Он сказал, что компания, которая нанимала его на работу, предложила определенные часы работы в месяц.
Как раз сложности в часах, как проверить, сколько часов работник занимается работой, за которою ему платят.
Моё личное мнение - что касается работы и трудового законодательства, это всё трактуется "госчиновниками" и через призму именно этого менталитета: от 8 до 16 на работе и даже некоторые отмечаются: во столько пришёл, во столько ушёл...
Про программистов добавляю, что программирование - это понятие растяжимое, мой муж до сих пор работал на крупные баноквские центры по информатике по "старым" системам, с этим работа в основном только в Парижском регионе и не дома. Сейчас он работает в небольшой структуре, но там именно такой менталитет, как у функционеров, попоробуй опоздай на пять минут, я мужа приучила брать в окошечках на станциях бумажки, если поезд опоздал, которые предоставляются работодателю как доказательство опоздания.
В самом начале на курсах, в первый месяц, нам сильно промывали мозги тем, что работа - это от и до...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.08.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBeeboochka пишет:
Он раскручивает бизнес одной калифорнийской компании, работающей в сфере каких-то там технологий, в Европе. Ещё два представителя этой компании работают в Лондоне. Конкурс на эту должность был большой, но брату удалось получить контракт. Светлая голова видимо
А понятно, а то Вы написали, что он:
1. работает не известно с чем,
2. получает большие деньги,
3. ездит частно в коммандировки...
Вот я и подумала....
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.08.2008, 19:31
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Обивать пороги в АНПЕ не советую, интеримы мне, например, вообще не ответили ни разу. Мою нынешнюю работу я нашла на сайте АНПЕ, для того, чтобы зайти на сайт, вовсе не надо быть записанным в АНПЕ.
Что-то непонятно пишите. Сами себе противоречите.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 17.08.2008, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Как раз сложности в часах, как проверить, сколько часов работник занимается работой, за которою ему платят.
Я так понимаю, что тот, кто нанимал мужа на работу представлял сколько времени эта опредленная работа может занять и поэтому предложил эти часы. Глядя на то, сколько работает муж, примерно так и получается, как по контракту обговорили. Плюс он ещё постоянно с партнером-заказчиком на телефоне висит и обсуждает вопросы. Я думаю, если бы мужу дали мало оплачиваемых часов и много работы, он бы не согласился. А так он зарабатывает именно за те часы работы, на которые подписался. Хотя согласна с Вами, что точно определить сколько часов человек работает на дому сложно. Но, видимо, в результате важна грамотно выполненная работа, удовлетворенный заказчик и удовлетворенный исполнитель. И на этой основе фрилансеры и работают.

В результате, по-моему, в удаленной работе всё базируется на окончательном выходе продукта-заказа. Если заказ выполнен профессионально, то и работа продолжается. А если фрилансер халтурит, то так долго он не протянет с работой. А это, вообщем-то, как и везде. Даже если в офис ходить и ничего не делать, в конце концов тебя уволят.
Beeboochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Весенняя одежда, обувь - совсем недорого, только в Париже escada Куплю-продам-отдам в хорошие руки 118 25.07.2017 10:24
Ой мамочки, я кажется влюбился (-лась) semenvladimirovich Обо всем 43 02.02.2005 10:38
Кажется, весна началась Etranger Обо всем 6 29.01.2005 15:36


Часовой пояс GMT +2, время: 00:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX