Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2011
Старое 08.10.2015, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
elenadad, просто в справке должно быть указано- за 2014 г. (например)- отработано столько-то часов. Можно указать помесячно. И все, заработную плату указывать не нужно.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2012
Старое 08.10.2015, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
elenadad, буквально на прошлой странице это обсуждали.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2013
Старое 23.12.2015, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.315
Подскажите, есть у нас кто учился в АФПА на Gestionnaire de paie ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2014
Старое 09.08.2016, 10:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
Скажите, стоит ли переквалифицироваться и пойти на курса assistant comptable , если я вообще с этим дело никогда не имела?
Моя профессия, к сожалению, во Франции не очень востребована. Я преподаватель РКИ. Поэтому сейчас в поиске альтернативы, но так, чтоб в перспективе работу найти. ЕСть опыт работы секретарем.
Вот думаю, стоит ли с бухгалтерией связываться или учиться на секретаря или помощника руководителя?
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2015
Старое 09.08.2016, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
Я преподаватель РКИ.
Это что такое?

P.S. Нашла уже. Не все же здесь лингвисты, пойми, попробуй, ваши сокращения :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2016
Старое 09.08.2016, 10:39
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
ксюча, я немного в вашей ситуации была, тоже хотела на бухгалтера выучиться, тут подвернулась учеба в Greta на "Assistante de gestion PME PMI" и там учили азам бухгалтерии, с самого начала, с самолетиков)) ну я думала вот закончу, получу BTS и потом дальше буду бухгалтерию изучать... но постепенно поняла что это не мое, и навсегда выкинула мысль о бухгалтерии, зато поняла для себя в каком направлении хочу совершенствоваться, только пока это мечты.. Да кстати Грету я закончила и получила диплом, так и не поняв эту бухгалтерию, выкрутилась за счет других предметов. Можете пойти как я на Assistante de gestion PME PMI , после нее и секретарем и помощником руководителя можно устроиться
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2017
Старое 09.08.2016, 10:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
lyuka29, спасибо большое!
вот и я больше склоняюсь к секретарю. что-то бухгалтерия меня пугает. Буду разговаривать в Поль Амплуа.
Тем более, что Грета совсем рядом с моим домом, хотелось бы использовать такую возможность и получить диплом.
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2018
Старое 09.08.2016, 10:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2008
Откуда: ukraine
Сообщения: 135
lyuka29, скажите, очень сложно было вам учиться? У вас какой уровень французского? И платили ли вам стипендию? Вообще. как быстро вас записали на эту формасьон?
ksyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2019
Старое 09.08.2016, 10:56
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
ксюча, а может втянитесь в бухг и понравится ))
Учиться было сложно, уровень был на тот момент Б2, степендию платили, но мне с ней просто повезло, я была третьей (или четвертой) на очереди, передо мной мальчик ушел после двух занятий и его стипендия перешла мне))
Записали быстро, но я сдавала экзамены вступительные, а всеми документами они сами занимались после моего зачисленя
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2020
Старое 09.08.2016, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
ksyucha, assistante comptable - это чистая бухгалтерия, то что у нас называется бухгалтер. Если вы хотите секретариат, то вам лучше secrétaire comptable. Но для этой специальности нужно хороший уровень языка, там много секретарской работы и азы бухгалтерии. Но и предложений больше, по крайней мере в нашем регионе.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2021
Старое 09.08.2016, 11:08
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
ксюча, я немного в вашей ситуации была, тоже хотела на бухгалтера выучиться, тут подвернулась учеба в Greta на "Assistante de gestion PME PMI" и там учили азам бухгалтерии, с самого начала, с самолетиков)) ну я думала вот закончу, получу BTS и потом дальше буду бухгалтерию изучать... но постепенно поняла что это не мое, и навсегда выкинула мысль о бухгалтерии, зато поняла для себя в каком направлении хочу совершенствоваться, только пока это мечты.. Да кстати Грету я закончила и получила диплом, так и не поняв эту бухгалтерию, выкрутилась за счет других предметов. Можете пойти как я на Assistante de gestion PME PMI , после нее и секретарем и помощником руководителя можно устроиться
А что это за специальность "Assistante de gestion PME PMI"? Я так не боюсь бухгалтерии(работала в России 10 лет, но потом надоело это для меня скучная работа)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2022
Старое 09.08.2016, 11:12
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
марго_ритас, правая рука руководителя мелкого и среднего бизнеса)) почитайте в нэте
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2023
Старое 09.08.2016, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А что это за специальность "Assistante de gestion PME PMI"? Я так не боюсь бухгалтерии(работала в России 10 лет, но потом надоело это для меня скучная работа)
Я бы на русский перевела как личный помощник руководителя - всего понемногу, бухгалтерия, секретариат... ИМХО в итоге ничего конкретного, да и работа не для иностранцев, наш акцент будет пугать потенциальных работодателей
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2024
Старое 09.08.2016, 11:17
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Я бы на русский перевела как личный помощник руководителя - всего понемногу, бухгалтерия, секретариат... ИМХО в итоге ничего конкретного, да и работа не для иностранцев, наш акцент будет пугать потенциальных работодателей
Ясно,спасибо. Акцент явно нездешний,у меня не сильно выражен,но всё-же.Мне лучше тогда с бумажками поработать,чем с людьми
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2025
Старое 09.08.2016, 11:19
Мэтр
 
Аватара для lyuka29
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Откуда: Россия - 95
Сообщения: 3.430
Натхалиа, иногда акцент не пугает а даже наоборот притягивает главное для этой работы владеть франц языком на очень хорошем уровне, богатый словарный запас, тк в работе нужно будеть общаться с клиентами, поставщиками, a это не просто, а писать деловые письма и т.д научат...
__________________
13.11.2011😊
23.10.2017😊
lyuka29 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2026
Старое 09.08.2016, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlyuka29 пишет:
Натхалиа, иногда акцент не пугает а даже наоборот притягивает
Возможно, но в нашей провинции он точно не идет в плюс.
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2027
Старое 09.08.2016, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Акцент явно нездешний,у меня не сильно выражен,но всё-же.Мне лучше тогда с бумажками поработать,чем с людьми
Я для себя тоже вычеркнула эту профессию из списка. Предпочитаю бумаги
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2028
Старое 09.08.2016, 18:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.01.2016
Сообщения: 6
Здравствуйте! Возможно ли жене французского гражданина получить курсы французского в AFPA со стипендией? У кого был опыт?
Youme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2029
Старое 10.08.2016, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеYoume пишет:
Здравствуйте! Возможно ли жене французского гражданина получить курсы французского в AFPA со стипендией? У кого был опыт?
Для начала пройдите тест......если по рельзутатам тестам вас пригласят на собеседование......то тогда на этом собеседовании и спросите имеете ли вы правы учиться со стипендией.....что и как....и в при каких условиях...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2030
Старое 10.08.2016, 20:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
А что это за специальность "Assistante de gestion PME PMI"? Я так не боюсь бухгалтерии(работала в России 10 лет, но потом надоело это для меня скучная работа)
как тут и написали типо помощник-советник директора по всем вопросам малого и среднего бизнеса......всего по чичуть.....BTS Assistant de gestion PME PMI правильное название диплома.......все дипломы BTS относяться к Ministére de l'education....это другая тема.......a AFPA относиться к Ministére de l'emploi.....и все дипломы этого министерства называються Titre professionnel....

все дипломы этих 2 министерств одинаково имеют значение.....но все зависит на какую специальность человек хочет пойти учиться....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2031
Старое 10.08.2016, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеksyucha пишет:
lyuka29, спасибо большое!
вот и я больше склоняюсь к секретарю. что-то бухгалтерия меня пугает. Буду разговаривать в Поль Амплуа.
Тем более, что Грета совсем рядом с моим домом, хотелось бы использовать такую возможность и получить диплом.
Что касаеться секретарской професии......для начала советую вам определиться каким именно секретарем вы хотите работать.....в AFPA существуют несколько секретарских специальностей.....это

Sécretaire-Assistante.......если хотите работать просто секретарем......

Secrétaire Comptable.......если хотите работать секретарем также немного со знаниям бухгалтерии......

Secrétaire Immobilier.......если хотите работать секретарем в агенстве по недвижимости или в управляющей компании многоквартирными домами(syndic de copropriété).....

Sécrétaire Médico-Sociale......если хотите работать в медицинском центре или у врача или в другом медицинском учереждении.......

Все ти специальности соотвествуют уровню 4 или по другому ВАС.....

Sécrétaire - Assistante de Direction.....как говорить само название секретарь-помощник директора.....это уже уровень ВАС + 2 а также один из главных критериев не только знать более менее французский но и еще английский обязательно....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2032
Старое 10.08.2016, 22:49
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Что касаеться секретарской професии......для начала советую вам определиться каким именно секретарем вы хотите работать.....в AFPA существуют несколько секретарских специальностей.....это

Sécretaire-Assistante.......если хотите работать просто секретарем......

Secrétaire Comptable.......если хотите работать секретарем также немного со знаниям бухгалтерии......

Secrétaire Immobilier.......если хотите работать секретарем в агенстве по недвижимости или в управляющей компании многоквартирными домами(syndic de copropriété).....

Sécrétaire Médico-Sociale......если хотите работать в медицинском центре или у врача или в другом медицинском учереждении.......

Все ти специальности соотвествуют уровню 4 или по другому ВАС.....

Sécrétaire - Assistante de Direction.....как говорить само название секретарь-помощник директора.....это уже уровень ВАС + 2 а также один из главных критериев не только знать более менее французский но и еще английский обязательно....
Есть еще Assistante Ressources humaines Тоже BAC +2 и без английского.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2033
Старое 11.08.2016, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Есть еще Assistante Ressources humaines Тоже BAC +2 и без английского.
Да это так......есть также Assistante Ressources Humaines и Gestionnaire de Paie которые соотвествуют уровню 3 или по другому ВАС + 2 но уже без английского......

Это что касаеться название дипломов/професий...........но учиться по какой либо из этих специальностей лучше не в самой AFPA а в GRETA.....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2034
Старое 11.08.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
но учиться по какой либо из этих специальностей лучше не в самой AFPA а в GRETA.....
Можете поподробнее ? Почему?
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2035
Старое 12.08.2016, 19:01
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Я бы на русский перевела как личный помощник руководителя - всего понемногу, бухгалтерия, секретариат... ИМХО в итоге ничего конкретного, да и работа не для иностранцев, наш акцент будет пугать потенциальных работодателей
Личный помощник руководителя все-таки не подразумевает бухгалтерию как таковую. Assistant gestion - это скорее помощник бухгалтера.
Насчёт акцента - честно говоря все зависит от того, как Вы к нему сами относитесь. Стесняетесь - будет отпугивать. Любите - будет очаровывать. В любой профессии.
Gorchitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2036
Старое 12.08.2016, 19:08
Бывалый
 
Аватара для Gorchitsa
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: Aix-en-Provence
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Для начала пройдите тест......если по рельзутатам тестам вас пригласят на собеседование......то тогда на этом собеседовании и спросите имеете ли вы правы учиться со стипендией.....что и как....и в при каких условиях...
Какой тест? На какое собеседование?
Имеете право на курсы французского со стипендией, будучи женой фр гражданина и имея право на офиц проживание тут. Записывайтесь в Поль Амплуа, они Вас направят.
Gorchitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2037
Старое 12.08.2016, 19:21
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Gorchitsa, чтобы попасть на учебу в заведение нужно пройти тест и собеседование. Будь то Pole emploi или само заведение.
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2038
Старое 12.08.2016, 20:00     Последний раз редактировалось Nathalia; 12.08.2016 в 22:24..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGorchitsa пишет:
Assistant gestion - это скорее помощник бухгалтера.
Насчёт акцента - честно говоря все зависит от того, как Вы к нему сами относитесь. Стесняетесь - будет отпугивать.
Assistante gestion весьма отдаленно связан с бухгалтерией. Это скорее управленец, чем бухгалтер. Помошник бухгалтера - aide comptable или assistante comptable.

И да, по поводу акцента: как бы вы ни гордились своим акцентом и своими корнями, в провинции, да и для некоторых профессий он все таки скорее минус, чем плюс. Увы, c'est la vie
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2039
Старое 12.08.2016, 20:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Можете поподробнее ? Почему?
это мое личное мнение GRETA лучше чем AFPA
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2040
Старое 12.08.2016, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеGorchitsa пишет:
Какой тест? На какое собеседование?
Имеете право на курсы французского со стипендией, будучи женой фр гражданина и имея право на офиц проживание тут. Записывайтесь в Поль Амплуа, они Вас направят.
в AFPA все проходят тест.....и по рельзутатам вас либо приглашают либо не приглашают на собеседование.....и на этом собеседование можно узнать про пособия.....а также в Pole Emploi.....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
afpa, афпа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
АФПА: учёба на заочном chouchounya Работа во Франции 6 03.06.2006 00:24
Курсы АФПА (долгое ожидание) maman N Работа во Франции 24 29.05.2006 10:20
Короткое профессиональное обучение (не АФПА) lyonne Учеба во Франции 49 22.10.2005 19:55
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 02:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX