Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 28.07.2018, 12:32
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Извините, видимо это сообщение было в глубине темы и я не помню суть, какой вопрос вы с префектурой решали для визы? Может я чего то упустила.
Это наверное по записи в учебное заведение ребенка, бумага для визы
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 28.07.2018, 14:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеKatya1204 пишет:
в Гос. Миграционную службу Украины, которая ставит отметку в паспорте о разрешении выезда ребенка на постоянное место жительства в другую страну. Не понимаю как правильно оформать данный пунк, чтобы он устраивал всех.
Ровно год назад я делала разрешение от отца ребенка у нотариуса на постоянное жительство во Франции, оно бессрочное и на границе всех устраивает. Было бы удобно, конечно, иметь просто штамп, но год назад об этом никто не говорил и нотариус+апостиль+перевод всем подходил.
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 28.07.2018, 15:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2018
Откуда: Днепр, Украина
Сообщения: 3
год назад об этом никто не говорил и нотариус+апостиль+перевод всем подходил.

Поняла. Спасибо огромное за ответ!
Katya1204 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 31.07.2018, 13:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Добрый день форумчане. Завтра подаю документы на меня и сына. Остались в анкете вопросы
11)для меня русский паспорт, для сына 6 лет ничего?
18),19) сыну ничего или мои данные?
21) écolier?
22) адрес школы или что писать?
28) я или муж? ( для анкеты ребенка)
31) мужа писать? для моего ребенка
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 01.08.2018, 15:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Подала сегодня документы по списку. Для меня сюрприз был, что я приехала с ребенком, а он не пригодился в визовом центре. Ничего не спрашивали у него, фотографировали только меня одну.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 01.08.2018, 15:30
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Подала сегодня документы по списку. Для меня сюрприз был, что я приехала с ребенком, а он не пригодился в визовом центре. Ничего не спрашивали у него, фотографировали только меня одну.
То есть в заявлении на визу у ребенка нет фото? Или как?
Я тоже приезжала с сыном, но на него даже не взглянули, он ворчал , зачем я его притащила) но фото взяли и мои и его, а фотографировали меня снова на сдаче отпечатков
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 02.08.2018, 01:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
То есть в заявлении на визу у ребенка нет фото? Или как?
Я тоже приезжала с сыном, но на него даже не взглянули, он ворчал , зачем я его притащила) но фото взяли и мои и его, а фотографировали меня снова на сдаче отпечатков
Фото взяли те что я сама сделала мои и его к анкете. Но фото, когда биометрию сдавала только мне одной делали.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 03.08.2018, 14:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Вам звонили из консульства перед тем как дать визу? Что ни могут спрашивать? Не знаю хороший ли это знак, потому что вроде все документы по списку я подала
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 03.08.2018, 14:23
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Вам звонили из консульства перед тем как дать визу? Что ни могут спрашивать? Не знаю хороший ли это знак, потому что вроде все документы по списку я подала
Мне? Никто не звонил, визу на 4 день дали.

Мы когда- то старшему оформляли студенческую- там звонили, бумаги одной не хватало, дак телефон оборвали)) и сыну и мне) бумагу выслали на электронку и визу получили.
Звонят, если какие- то бумаги нужны. Вам позвонили? Я не поняла?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 03.08.2018, 14:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Мне? Никто не звонил, визу на 4 день дали.

Мы когда- то старшему оформляли студенческую- там звонили, бумаги одной не хватало, дак телефон оборвали)) и сыну и мне) бумагу выслали на электронку и визу получили.
Звонят, если какие- то бумаги нужны. Вам позвонили? Я не поняла?
Звонили, я была в городе и они сказали перезвонят попозже сегодня. Я уже в истерике, неужели что то не так. Что мы могли мы все предоставили им
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 03.08.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
Звонили, я была в городе и они сказали перезвонят попозже сегодня. Я уже в истерике, неужели что то не так. Что мы могли мы все предоставили им
Вы не волнуйтесь! Раз звонили, значит могут попросить бумаги дополнительно, вышлете на электронку.
Отказывают как правило молча, просто приходит отказ.
Раз звонят- значит рассматривают, не переживайте, у них ведь написано: в процессе рассмотрения могут быть потребованы дополнительные документы.
Вы какие на ребенка предоставили?
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 03.08.2018, 15:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
[QUOTE=гламурная гнусь;1061639772]Вы не волнуйтесь! Раз звонили, значит могут попросить бумаги дополнительно, вышлете на электронку.
Отказывают как правило молча, просто приходит отказ.
Раз звонят- значит рассматривают, не переживайте, у них ведь написано: в процессе рассмотрения могут быть потребованы дополнительные документы.
Вы какие на ребенка предоставили?[/QUO
Звонили. Они просили сделать и выслать им страховку, на ребенка, на три месяца и выписку со счета мужа.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 03.08.2018, 16:01
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
[QUOTE=july231;1061639805]
Посмотреть сообщениегламурная гнусь пишет:
Вы не волнуйтесь! Раз звонили, значит могут попросить бумаги дополнительно, вышлете на электронку.
Отказывают как правило молча, просто приходит отказ.
Раз звонят- значит рассматривают, не переживайте, у них ведь написано: в процессе рассмотрения могут быть потребованы дополнительные документы.
Вы какие на ребенка предоставили?[/QUO
Звонили. Они просили сделать и выслать им страховку, на ребенка, на три месяца и выписку со счета мужа.
Ну вот) вышлете им и визу получите) напишите потом как у вас дела
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 03.08.2018, 16:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
[QUOTE=гламурная гнусь;1061639809]
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:

Ну вот) вышлете им и визу получите) напишите потом как у вас дела
Ох, я надеюсь!) Спасибо)
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 10.08.2018, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Добрый день, форумчане. Помогите пож. Отец детей наложил запрет на выезд детям заграницу из РФ. У меня виза тип д на год по замужеству. В тур. Визах детям консульство отказало. Сказали или визитер , тип д , я так понимаю надо запрашивать, либо ждать воссоединения.
Я сейчас сужусь с отцом детей за разрешение на временное выезды на каникулы.
Вопрос как правильно сформулировать просьбу в иске, чтобы консульство выдало визы детям.
Сейчас формулировка такая, разрешить несовершеннолетним таким то , с учётом их мнения, временный выезд из РФ в иностранные государства без согласия отца в период летних каникул на срок не более 1 месяца, осенних, зимних и весенних каникул на срок не более 10 дней начиная с 01.08.18 по 01.01.22.
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 10.08.2018, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
Посмотреть сообщениеMaria-Leo пишет:
Добрый день, форумчане. Помогите пож. Отец детей наложил запрет на выезд детям заграницу из РФ. У меня виза тип д на год по замужеству. В тур. Визах детям консульство отказало. Сказали или визитер , тип д , я так понимаю надо запрашивать, либо ждать воссоединения.
Я сейчас сужусь с отцом детей за разрешение на временное выезды на каникулы.
Вопрос как правильно сформулировать просьбу в иске, чтобы консульство выдало визы детям.
Сейчас формулировка такая, разрешить несовершеннолетним таким то , с учётом их мнения, временный выезд из РФ в иностранные государства без согласия отца в период летних каникул на срок не более 1 месяца, осенних, зимних и весенних каникул на срок не более 10 дней начиная с 01.08.18 по 01.01.22.
Ох и тяжело вам...а мирным путем отец детей не поймет? Все таки для визы нужно нотариальное согласие на пмж или документ об лишении его прав.
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 10.08.2018, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2018
Сообщения: 140
У меня радость! Визы сегодня привезли и мне и сыну! Правда мне звонили они два раза, первый раз я писала, просили сделать страховку на ребенка и показать счета мужа. Второй раз они мое письмо со страховкой не увидели. Потому как они отложили наше дело и приступили только в среду к нему и наше письмо среди других затерялось. Но я тут же отправила им повторно. Много переживала,т.к.начиталась тут всего. Но я всегда в жизни готовлюсь к худшему , за то потом хорошо. Перехожу в следующие темы. Всем спасибо, кто помог советом)
july231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 10.08.2018, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Мирным предложил чтобы я по очереди детей на каникулы возила, а вместе нет. С ним только через суд. И многие вещи я сама выискивают, адвокат занята очень.
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 11.08.2018, 08:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Добрый день. Помогите пож. Перевести этот текст корректно. Заранее спасибо

Comme je vous l’ai dit au téléphone,

1. vous devez avoir le jugement de la décision du tribunal vous donnant la garde des enfants ainsi que la permission de sortir du territoire russe.

2. si vous voulez que vos enfants vivent en France avec vous et votre conjoint français, vous devez faire une demande de visa long séjour visiteur. 15 mois avant votre établissement en France. Passer ce délai vous serez dans l’obligation de procéder à un regroupement familial auprès de la préfecture de votre département, ce qui demande une échéance de 6 mois à un an.
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 11.08.2018, 09:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеMaria-Leo пишет:
le jugement de la décision du tribunal
Jugement и décision - это одно и то же. Надо или jugement du tribunal или décision du tribunal, иначе масло масляное. Кто писал этот текст? И извиняюсь за глупый вопрос, переводить надо на русский?

Просто это по-французки не совсем грамотно написано. И информация немного странная, но может я чего-то не знаю. И они просят согласие на выезд, а выше Вы пишете, что у Вас его нет. Или это только для визы на короткую поездку?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 11.08.2018, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Добрый день. Спасибо что отозвались. Это переписка с консульством Франции в Москве.
Ниже мой вопрос и их ответ
Bonjour, Monsieur, Madame.

Je m appelle Olga ....
Je voudrais recevoir les visas pour mes enfants mineurs, qui habitent en Russie, pour visiter la France pendant les vacances d été, de 1 juin au 1 juillet 2018.
Le 30.03.2018 j ai présenté au centre des visas à Krasnodar les documents pour les visas touristiques, concernant mes deux enfants, ...., née .... et ...., né le .... mais le consulat français à refusé de donner les visas, car les informations communiquées pour justifier l objet et les conditions du séjour envisagé ne sont pas fiables.
J ai eu la conversation avec l employé du consulat par téléphone et on m a expliqué, que je dois presenter l autorisation du père des enfants, et que je dois demander l autre type des visas, parce que je suis la femme de français.
Je suis divorcée avec le père des enfants et celui-ci ne veut pas communiquer et donner la permission aux enfants d aller aux pays étrangers.
J ai la décision du tribunal russe que les enfants habitent avec moi.
Au moment présent je suis en procès au tribunal pour recevoir la permission a fin que mes enfants visitent la France pendant les vacances d’été de 1 juin jusqu'à 1 juillet.
Je vous demande l information suivante :
1. quel type de visa je dois demander ?
2. est ce que le jugement des tribunaux , qui me donne la garde des mes enfants et la permission pour eux de visiter la France, soit-il suffisant pour recevoir les visas.
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 11.08.2018, 10:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Полный ответ
Bonjour,



Comme je vous l’ai dit au téléphone,

1. vous devez avoir le jugement de la décision du tribunal vous donnant la garde des enfants ainsi que la permission de sortir du territoire russe.

2. si vous voulez que vos enfants vivent en France avec vous et votre conjoint français, vous devez faire une demande de visa long séjour visiteur. 15 mois avant votre établissement en France. Passer ce délai vous serez dans l’obligation de procéder à un regroupement familial auprès de la préfecture de votre département, ce qui demande une échéance de 6 mois à un an.

Bien cordialement,

Service des Visas

Consulat général de France à Moscou
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 11.08.2018, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Maria-Leo, а судебный процесс на какой стадии?

Вы ведь сами пишете им, что муж против, поэтому они просят его разрешения (в первый раз, когда отказали, тоже требовалось его разрешение?) Они не могут пойти в обход российского суда, если отец пока против любого выезда.

Из Ваших слов не очень понятно, он против даже просто коротких поездок или только против выезда на постоянное проживание?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 11.08.2018, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Отец наложил запрет на выезд через УФМС, и против даже кратковременных поездок на каникулы. Я сейчас я сужусь за разрешение на выезд на каникулы хотя бы. Но вот вопрос дадут ли визу моим детям с этим разрешением( тур. По обычной схеме не дали, отказали)
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 11.08.2018, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Судебный процесс на стадии рассмотрения, судья собирает все подтверждения, чтобы вынести решение, уже было 2 заседания, опять перенесли, попросили информацию какое решение Рос. Суда подойдёт Франц. Консульству, чтобы детям дали визы.
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 11.08.2018, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Maria-Leo, даже если бы дали визу, детей бы не выпустили через границу, пока не снят запрет. Надо ждать, когда его снимут хотя бы в судебном порядке.

Если в решении будет чётко сказано, что запрет снят, и что детям разрешают выезжать на каникулы, наверное можно надеяться, что консульство в состоянии будет это понять. Но я не очень поняла, из-за чего именно Вам отказали в первый раз.

Но для визы визитёр, которую они Вам советуют делать, мало разрешения только на каникулы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 11.08.2018, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Отказали я так поняла из за того что у меня годовая виза д
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 11.08.2018, 20:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Я сама не могу во всем этом разобраться и где получить нормальный ответ
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 12.08.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для гламурная гнусь
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Россия
Сообщения: 649
Посмотреть сообщениеjuly231 пишет:
У меня радость! Визы сегодня привезли и мне и сыну! Правда мне звонили они два раза, первый раз я писала, просили сделать страховку на ребенка и показать счета мужа. Второй раз они мое письмо со страховкой не увидели. Потому как они отложили наше дело и приступили только в среду к нему и наше письмо среди других затерялось. Но я тут же отправила им повторно. Много переживала,т.к.начиталась тут всего. Но я всегда в жизни готовлюсь к худшему , за то потом хорошо. Перехожу в следующие темы. Всем спасибо, кто помог советом)
Поздравляю
гламурная гнусь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 12.08.2018, 11:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 13
Скажит пож. решение суда о месте проживания детей со мной это la décision du tribunal vous donnant la garde des enfants?
Maria-Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 06:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX