Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1981
Старое 16.09.2013, 19:38
Дебютант
 
Аватара для Alumette
 
Дата рег-ции: 28.09.2012
Откуда: Париж..
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Alumette, слова "титр" в русском языке нет.
Извините, пожалуйста.

Очень маленькое "п.с.": слово "титр" в русском языке означает количество вещества в объеме другого вещества. Но, разумеется, в плане контекста (и павил форума, конечно), Вы абсолютно правы.
Alumette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1982
Старое 16.09.2013, 19:43
Дебютант
 
Аватара для Alumette
 
Дата рег-ции: 28.09.2012
Откуда: Париж..
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Alumette, слова "титр" в русском языке нет.
Вы не подскажете, что делать, если я просрочила срок подачи заявления на autorisation provisoire de séjour (подавать нужно было за 4 месяца до окончания срока действия titre de séjour étudiant, а у меня осталось 1.5 месяца)?

Я просто в шоке, если честно. Ведь дали бы на год!!!! А что делать вообще теперь? Я ведь просто не знала, что мне надо было 25 июля идти, у меня и время было полно летом... Ужас. Люди, что делать??? Я в шоке.
Alumette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1983
Старое 16.09.2013, 23:06
Дебютант
 
Аватара для Alumette
 
Дата рег-ции: 28.09.2012
Откуда: Париж..
Сообщения: 41
Подскажите, пожалуйста, это правда, что у разных префектур свои правила? То есть, если в парижской префектуре подача на APS не позже 4 месяцев до истечения titre de séjour étudiant, то в Булони можно хоть в последний Жень приходить?
Так мне тогда за годовой вид на жительство надо любой ценой attestation d'hébergement соответствующей префектуры достать.
Форумчане, опытные люди, подскажите, я правильно рассуждаю?
Если так, то:
- как достать attestation d'hébergement
- проверяет ли его префектура (живу я там или нет)
- какие-то евозникают обязательства у того, кто выдал attestation d'hébergement ?
- если я быстро сниму угол в Булони например, или где там, это подойдет? Или надо же квитанции за три месяца за свет-газ нести?

Ваше мнение??

Спасибо!
Alumette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1984
Старое 21.09.2013, 13:04
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Извините возможно за глупый вопрос : имеет ли значение сама работа при получении salarié? Например: есть контракт CDI, как femme de ménage, эта работа дает право сменить étudiant на salarié? Спасибо
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1985
Старое 21.09.2013, 13:37
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Pirat,
Конечно, имеет.
service-public
Ваш контракт Вам не даст права сменить статус.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1986
Старое 21.09.2013, 14:07
Дебютант
 
Аватара для Pirat
 
Дата рег-ции: 10.07.2011
Сообщения: 42
Спасибо большое
Pirat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1987
Старое 24.09.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Vico
 
Дата рег-ции: 02.05.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
программа ДХЕРС в Парис 1, но это только если у вас уже есть М2. прогуглите.
Не знаю, можно ли на нее попасть, не имея М2 из Paris 1. DHERS это идеальный диплом, позволяющий пройти два года стажировок без единого часа лекций в универе.
Vico вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1988
Старое 24.09.2013, 18:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеAlumette пишет:
Она за месяц ло окончания студенческого титра пришла??? Она опоздала сам, или у них такие правила?
И еще - это какая именно префектура, в Булони их две. Это по улице Севр?
Это по улице Севр...
air31am вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1989
Старое 24.09.2013, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.04.2010
Сообщения: 21
Добрый день
Меня мой работодатель решил в конце концов взять на роботу и подписать CDI.Но в списке всех документов есть ' La justification des recherches d'emploi et des mises en relation réalisées' и меня спрашивают какие именно доказательства нужны.
Вот в этом и состоит мой вопрос.
Скажите,пожалуйста,это только официальная аттестация с Биржы Труда нужна,или подойдет и обичное обьявление на сайте по поиску роботы? И что еще подразумевает этот пункт.

Спасибо за ответ!

p.s.у меня экстремальная смена статуса,обьязательно потом поделюсь с вами как все прошло.Префектура в Марселе.
hypnogaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1990
Старое 29.09.2013, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2010
Откуда: Lille
Сообщения: 18
Мои давние попытки сменить статус "visitor"

Очень заинтриговала Ваша формулировка об экстремальной смене статуса, так как давно пытаюсь найти возможность работать во Франции.
Мой муж имеет статус "salarie" и автоматом мне достался только "visitor", сменить который оказалось не так просто.

Год назад советовали написать лично Префекту - не помогло, отправили в Консулат. Теперь я стала студенткой и попросила поменять статус на "etudiant", на что получила ответ в префектуре, что и "visitor" может учится. Но у меня в конце года обязательная практика 6 месяцев - как мне с этим быть? Посоветуйте, плз, с какого конца начинать решать эту задачку?

Спасибо!
dollylu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1991
Старое 30.09.2013, 21:13     Последний раз редактировалось piumosa; 01.10.2013 в 08:15.. Причина: Кальки с французского
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Le vent
 
Дата рег-ции: 29.05.2005
Сообщения: 232
здравствуйте!

подскажите пожалуйста, если я за 2 месяца до истечения *** попрошу разрешение на 12 месяцев, как молодой ****, мне могут дать его или уже опоздала ? тут вычитала, что за 4 месяца до истечения нужно

http://vosdroits.service-public.fr/p...laire-contacts
__________________
ветер разбушевался...
Le vent вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1992
Старое 04.10.2013, 14:03
Новосёл
 
Аватара для ileriya
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Откуда: île-de-France
Сообщения: 2
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, учебный стаж считается в допустимые 964 часа, или я могу после стажа подписать CDD и отработать все допустимое время? И могу ли я начинать работать с récipicée до получения ответа? Извините, если вопрос уже поднимался, точного ответа не нашла.
ileriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1993
Старое 04.10.2013, 14:24     Последний раз редактировалось piumosa; 17.10.2013 в 08:19.. Причина: Не по-русски
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеileriya пишет:
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, учебный стаж считается в допустимые 964 часа, или я могу после стажа подписать CDD и отработать все допустимое время? И могу ли я начинать работать с récipicée до получения ответа? Извините, если вопрос уже поднимался, точного ответа не нашла.
1) учебная стажировка (convention du stage) не считается в 964ч, после стажа можете спокойно подписывать CDD говоря, что у вас все 964ч сохранились

2) да, *** как бы продлевает ваш текущий статус еще на 3-4мес, так что у вас будут те же права, что и с текущей визой (я полагаю у вас TDS étudiant), а стало быть работать можно, но не более 964ч в год
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1994
Старое 04.10.2013, 14:38
Новосёл
 
Аватара для ileriya
 
Дата рег-ции: 16.09.2013
Откуда: île-de-France
Сообщения: 2
Спасибо! Вы меня ТАК успокоили!
ileriya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1995
Старое 16.10.2013, 14:32     Последний раз редактировалось piumosa; 17.10.2013 в 08:21.. Причина: Стаж - стажировка; récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.10.2009
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
1) учебный ** (convention du stage) не считается в 964ч, после ** можете спокойно подписывать CDD говоря, что у вас все 964ч сохранились

2) да, *** как бы продлевает ваш текущий статус еще на 3-4мес, так что у вас будут те же права, что и с текущей визой (я полагаю у вас TDS étudiant), а стало быть работать можно, но не более 964ч в год
А когда ты подтверждаешь (представляешь документ в префектуру, об окончании университета) , что успешно отучился и не записан на какую-либо другую программу на *** ставят отметку - без права на работу...
Кстати, TonyLight, как ваши дела, на какой стадии ваш процесс по смене статуса?
...и вообще, как долго происходит сей процесс, скажем, какой средний период времени должен пройти от подачи и до результата.
Lan-ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1996
Старое 16.10.2013, 23:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
http://www.gisti.org/IMG/pdf/np_chgt-statut_2012.pdf - отличный справочник, который поведает о всей процедуре смены статуса, где можно ознакомиться со всеми существующими законами ну и как сделать так, чтобы смена статуса удалась... плюс все детали по поводу отказов.... вот. Начиталась на ночь глядя, как говорится, теперь будет сниться префектура Мелуна грозной стеной....
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1997
Старое 16.10.2013, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
правда это за 2012 год (нужно не забывать о поправках с этого года с APS например). Все еще жду ответа на мой запрос... сказали, что ответ в конце октября, так как много досье, сильно волнуюсь из-за этого, что не могут всем сделать смену...
Victoria Seven вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1998
Старое 24.10.2013, 20:17
Мэтр
 
Аватара для canary
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Беларусь => Paris => Provence
Сообщения: 817
Добрый день,
Есть возможность заключить контракт CDD на неполное рабочее время, в сфере отельного бизнеса. Однако работодатель еще со мной на работал и моя смена статуса его конечно испугала.. Поэтому мне хотелось бы максимально облегчить ему административную рутину и помочь приготовить досье.
Особенно его насторожил пункт о поисках работника на соответствующее место через Pole Emploi. Можно ли мне самой решить этот вопрос в Pole Emploi ? Обязательно ли давать такое объявление или достаточно приготовить хорошее мотивационное письмо, где объяснить, что именно моя кандидатура подходит ?

Место работы непосредственно на рецепции в отеле, плюс администрация и коммерциализация отеля, я подхожу как человек со знанием трех языков (франц, англ, русский) и с опытом работы в туризме. У меня Bac + 5 в области Communication. Менял ли кто нибудь статус на такой пост и получилось ли у вас ?

Спасибо большое,
Настя
canary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1999
Старое 24.10.2013, 20:31
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
правда это за 2012 год (нужно не забывать о поправках с этого года с APS например). Все еще жду ответа на мой запрос... сказали, что ответ в конце октября, так как много досье, сильно волнуюсь из-за этого, что не могут всем сделать смену...

Это означает, что теперь дают АПС на 12 месяцев (вместо 6)? вступил в силу циркуляр?
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2000
Старое 24.10.2013, 20:33
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Вопрос снимается, да, на 12 месяцев. красота
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2001
Старое 25.10.2013, 09:28     Последний раз редактировалось Burik; 25.10.2013 в 10:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Удивительно, как за 3 месяца переворачивается все "сверх на голову".Ситуация такая, с недавних пор работаю php, java-программистом, в данный момент переводят на должность проект-менеджер и самое важное, что эти контракты с француз. компаниями. В 14 году собираются отправить в Париж, как раз вести эти проекты, в данный момент работаем удаленно.
Мой шеф собирается открыть представительство во Франции(за последнее время очень большой поток франц. клиентов), но забегая немного вперед, я так понимаю он будет запрашивать разрешение на работу. Но что-то не могу понять, он же меня не трудоустраивает вновь, я же уже там работаю. Получается он меня отправляет в командировку бессрочно, то тогда какие процедуры мне нужно пройти для получения доков?
П.С. Я в любом случае еду с мужем как "визитер", работа у меня удаленная(Муж едит учится на mba). Так может мне сразу рабочую визу запрашивать. чтобы проблем не было с сменой статуса с визитера на рабочий?
Очень нужен совет как поступить, буквально через месяц начнется оформление доков!
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2002
Старое 25.10.2013, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Как же вам будут запрашивать разрешение во Франции работать, если даже фирма еще не организована во Франции?..
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2003
Старое 25.10.2013, 10:12     Последний раз редактировалось Burik; 25.10.2013 в 10:16..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как же вам будут запрашивать разрешение во Франции работать, если даже фирма еще не организована во Франции?..
Фирму в данной момент открывают в Швейцарии, далее идет Париж, соответственно делают все это одновременно. Понятия не имею как, мне никто это не рассказывает(((
Я так поняла у него уже есть карта-комерсанта или он ее оформляет, вообщем незнаю, но знаю что нужен человек который будет вести эти проекты при чем на территории франции.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2004
Старое 25.10.2013, 10:23     Последний раз редактировалось Burik; 25.10.2013 в 10:26..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Кстати он что-то говорил об оформления агенства, т.е. получается я буду в роли агента? Это информация мне не понятна из-за этого говорю как есть. Я так поняла что этот вопрос уже решен или решается, я имею ввиду открытия представительства(агентства, филиала, бюро ит.п.).Задача стоит об исполнителях.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2005
Старое 25.10.2013, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
СНАЧАЛА нужно закончить открытие фирмы во Франции, ПОТОМ встанет вопрос об исполнителях. Эта фирма должна будет пройти обычную процедуру для приема на работу иностранца, что займет несколько месяцев...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2006
Старое 25.10.2013, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Я так поняла у него уже есть карта-комерсанта или он ее оформляет, вообщем незнаю, но знаю что нужен человек который будет вести эти проекты при чем на территории франции.
Это понятно. Проблема в том, что этот человек не может быть иностранцем, именно из-за того, что работа будет на территории Франции...
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2007
Старое 25.10.2013, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это понятно. Проблема в том, что этот человек не может быть иностранцем, именно из-за того, что работа будет на территории Франции...
Надеюсь он знает об этом, просто не все мне говорит, субординацию соблюдает.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2008
Старое 26.10.2013, 13:29
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Burik, причем тут смена статуса со студенческого на рабочий?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2009
Старое 26.10.2013, 13:30
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
canary, нет, обойти стандартную процедуру у вас не получится. Более того, будет не так уж и просто доказать, почему именно вы лучше других кандидатов. Языки в наше время не редкость.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2010
Старое 26.10.2013, 15:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Burik, причем тут смена статуса со студенческого на рабочий?
Почитав весь топик, сделала вывод что здесь говорится о смене статуса на рабочий, причем не только со студентческого. Если это не так, от подскажите где можно почитать про получение разрешения на работу.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX