Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 28.02.2023, 02:35     Последний раз редактировалось svinka; 28.02.2023 в 03:21..
Мэтр
 
Аватара для svinka
 
Дата рег-ции: 14.09.2003
Откуда: Toronto
Сообщения: 4.597
Врачи сообщили об опасности для сердца популярного подсластителя эритритола - https://m.gazeta.ru/science/news/202...19845229.shtml


Une nouvelle étude démontre que l’érythritol, un substitut du sucre utilisé pour ajouter du volume ou adoucir les produits à base de stévia, a été associé à la coagulation du sang, aux accidents vasculaires cérébraux, aux crises cardiaques et augmente le risque de mort subite. -
https://www.tvanouvelles.ca/2023/02/...laire-cerebral

(https://www.nature.com/articles/s415...er=www.cnn.com )
__________________

…Будущего не будет …… censuré…


Mal nommer les choses c'est ajouter au malheur du monde. - Albert Camus
Сон разума рождает чудовищ
svinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1952
Старое 28.02.2023, 13:33     Последний раз редактировалось Droopy; 28.02.2023 в 13:40..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
svinka, если его столовыми ложками есть, как и стевию, что физически невозможно, то в самую первую очередь он раздражает кишечник, поэтому его не рекомендуют людям с СРК, СИБР, а также с заболеваниями кишечника. Если добавлять в выпечку небольшое количество и не печь каждый день, то инфаркта он не вызовет. Другое дело, что как правило заменять сахар подсластителями начинают люди с избыточным весом, инсулинорезистентностью, диабетом и т.п., здоровые этим до поры до времени не заморачиваются. А больные же изначально предрасположены к инфарктам и инсультам в виду их состояния здоровья.
Я эритритол использую крайне редко, если что-то пеку. Но это занятия не является моим хобби, поэтому от употребления того же эритритола или стевии 1 раз в несколько месяцев все живы и здоровы. Но, опять-таки, я не любитель сладкого, поэтому добавляю в выпечку его умеренно, а в некоторую не добавляю вообще.
А в общем и целом регулярное употребление подсластителей не является полезным для любого организма. Лучше обходиться без них.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1953
Старое 28.02.2023, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Chapeau, мне мой врач назначал его, это ведь клетчатка, он есть в пакетиках в аптеке, я принимала по 3 пакетика в день, сам он принимает его регулярно на протяжении многих лет. Выписывал мне рецепт на полгода, потом опять на полгода и т.п.. А потом я заменила его другой клетчаткой, морингой, принимать перестала. Щитовидка как была в норме, так и осталась, а я в общей сложности несколько лет его принимала. Но у меня не было никогда никаких патологий щитовидки. Надо посмотреть, что по этому поводу пишет Сара Баллантайн, если она не рекомендует его на палео АИП, значит, есть те, кому он не подходит, как, наприме, спирулина и хлорелла, ее при аутоиммунных заболеваниях щитовидки категрически не рекомендуют принимать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1954
Старое 04.03.2023, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Нужен совет какой ОМЕГА 3 лучше купить во Франции. До этого России у меня был привезённый из Турции.
Ещё меня интересуют вот такие БАДы. Тоже мне привозили из Турции.
Chondurax
Daflon500 или daxium500
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1955
Старое 04.03.2023, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.773
Дафлон500 покупала в аптеке.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1956
Старое 04.03.2023, 14:25
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Daflon500 или daxium500
Daflon 500 в этой аптеке дешевле чем в других
https://pharmacie-citypharma.fr/fr/d...gaAtU6EALw_wcB
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1957
Старое 04.03.2023, 14:25     Последний раз редактировалось Rucya; 04.03.2023 в 23:43..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Дафлон500 покупала в аптеке.
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Daflon 500 в этой аптеке дешевле чем в других
https://pharmacie-citypharma.fr/fr/d...gaAtU6EALw_wcB
Спасибо.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1958
Старое 04.03.2023, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.282
Rucya, да в аптеке все капсулы с омега 3 неплохие. Дешевле бывают в noz, action. Я и дочка в аптеке покупаем препараты марки arkopharma. Меня устраивает. И нравится, что 6 той флакон этой марки, любого наименования бесплатный.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1959
Старое 04.03.2023, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Droopy,

Спасибо за ответ.

Я его использую для приготовления хлеба и выпечки.

Теперь вот думаю стоит ли искать замену.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1960
Старое 04.03.2023, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Chapeau, а зачем?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1961
Старое 04.03.2023, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Chapeau, присоединяюсь к вопросу Ptu. Зачем искать замену ? Там же не килограммы псиллиума в выпечке.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1962
Старое 04.03.2023, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.683
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, да в аптеке все капсулы с омега 3 неплохие. Дешевле бывают в noz, action. Я и дочка в аптеке покупаем препараты марки arkopharma. Меня устраивает. И нравится, что 6 той флакон этой марки, любого наименования бесплатный.
Спасибо. Я посмотрю. Если их производство омега находится далеко от моря посмотрю другие.
По моим наблюдениям разные фирмы отличаются.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1963
Старое 05.03.2023, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
Ptu,
Droopy,

Ну, я искренне считала этот продукт полезным. А после прочтения того поста на фейсбуке задумалась.

Сейчас очень много противоречивой информации и непросто разобраться что к чему.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1964
Старое 05.03.2023, 14:21     Последний раз редактировалось Azzaz; 05.03.2023 в 14:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.168
Chapeau, я его тоже использую часто после прочтения темы на форуме и рекомендации девочек. Исключительно из спортивного интереса : вроде как уменьшает ГИ некоторых продуктов, а в определённой возрасте любая фишка для здоровья принимается) . Читала тоже много о нем. Уяснила, что обязательно должен быть органический и, если принимаете какие- то лекарства, то нужно знать, что он может мешать их усвоению ( но для меня это не принципиально), значит Вам нужно увеличить время между едой с ним и приемом лекарств.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1965
Старое 05.03.2023, 20:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.142
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Roupy, я раньше всегда брала эту марку, но нашла дешевле.
С перцем? Поделитесь ссылкой пожалуйста
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1966
Старое 05.03.2023, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.241
Chapeau, а про воду что на фейсбуке пишут? Не пить?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1967
Старое 05.03.2023, 21:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.111
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Rucya, да в аптеке все капсулы с омега 3 неплохие. Дешевле бывают в noz, action. Я и дочка в аптеке покупаем препараты марки arkopharma. Меня устраивает. И нравится, что 6 той флакон этой марки, любого наименования бесплатный.
ну, что в аптеке - это уже хорошо.

Но сказать, что все капсулы W3 хорошие - это явное преувеличение нужно брать проверенных марок и sauvage.

Вот хорошая. (Возможно, можно найти и другие хорошие.). https://www.pharma-gdd.com/fr/omegab...s-100-capsules
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1968
Старое 05.03.2023, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
С перцем? Поделитесь ссылкой пожалуйста
С перцем
https://www.pharmammouth.com/plantes...hoCoUoQAvD_BwE
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1969
Старое 07.03.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
Подскажите, какой магний лучше принимать от нервов? говорят оксид магния не подходит.
soleil сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1970
Старое 07.03.2023, 21:29
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.111
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
Подскажите, какой магний лучше принимать от нервов? говорят оксид магния не подходит.
тема уже муссировалась и вдоль и поперёк.

Оксид НЕ усваивается - усваивается в очень малой дозе (и даёт реакцию на кишки).

Самый лучший на рынке magnesium https://laboratoires.nhco-nutrition....SAAEgLN6vD_BwE

Также хороши :

https://www.boiron.fr/nos-produits/n.../magnesium-300
https://www.atida.fr/synergia-d-stre...iABEgIfMfD_BwE
https://www.soin-et-nature.com/fr/60...comprimes.html ( не уверена, что все ещё существует)
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1971
Старое 07.03.2023, 21:52
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.821
ПППчёлка, большое спасибо!!!
soleil сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1972
Старое 07.03.2023, 21:54
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.111
Посмотреть сообщениеsoleil пишет:
ПППчёлка, большое спасибо!!!
Обращайтесь.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1973
Старое 21.03.2023, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
Про витамин Д, магний, омеги, холестерин.

Где-то на форуме недавно обсуждалось про витамин Д. Темы разбросаны, в чём-то пересекаются, сложно вспомнить, где что было.
У меня показатель по анализам 64 nmol/l, 26 ng/ml. Французская лаборатория выделила жирным, норма от 75 nmol.

Читаю, что для поднятия низкого витамина Д нужно брать его с витамином К вместе, ежедневные дозы - 5-7 тыс.
Есть ли лучшие марки по вашему опыту и стоит ли/выгодно ли брать на айхербе?

Ко-фактор витамина Д магний, он и сам по себе нужен наверняка мне и в дефиците постоянно. 400-600 г в день, по некоторым источникам необходимы. Магний точно обсуждали подробно, кажется Ptu приводила аргументы, почему лучше брать конкретную марку, кто-то помнит тему с обсуждением, чтобы можно было найти там?
В местных аптеках он часто в неусвояемых формах.

Интересной показалась статья про холестерин и статины (у меня традиционно высокий результат. Хотя уровень хорошего холестерина также высокий. Но и плохой не на низком уровне, 2,02 г/л)
https://helenkornilova.com/den-14-ul...sudov-i-kapil/
Про разоблачения автора статьи прекрасно наслышана, я остаюсь на неё подписанной и фильтрую, скажем, информацию. В этой статье много разумного, считаю.
Ну и омеги нужны в принципе (не пропивала давно), и в связи с завышенным моим холестерином тоже (кто знает, какой минимальный курс пропить омеги?
В статье советуют дозу 2000 мг в сутки, по ссылке Пчелки капсулы 500 мг, стоит искать сразу более высокую дозировку и качество - нужно ли искать на айхерб?
Подруга сказала на днях, что не смогла найти там омеги, мол для французского рынка закрыты. Я не проверяла, но новость удивила, конечно.

Также витамин С и группу витаминов В пропить точно стоит, последние лет сто не принимала.
Приму все дельные рекомендации…
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1974
Старое 21.03.2023, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.632
Троцадеро,
я беру вот этот мультикомплекс, там все что нужно.
https://fr.iherb.com/pr/solgar-femal...-tablets/84118

Омегу отдельно.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1975
Старое 21.03.2023, 15:32     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 21.03.2023 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.111
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Про витамин Д, магний, омеги, холестерин.

Где-то на форуме недавно обсуждалось про витамин Д. Темы разбросаны, в чём-то пересекаются, сложно вспомнить, где что было.
У меня показатель по анализам 64 nmol/l, 26 ng/ml. Французская лаборатория выделила жирным, норма от 75 nmol.

Читаю, что для поднятия низкого витамина Д нужно брать его с витамином К вместе, ежедневные дозы - 5-7 тыс.
Есть ли лучшие марки по вашему опыту и стоит ли/выгодно ли брать на айхербе?

Ко-фактор витамина Д магний, он и сам по себе нужен наверняка мне и в дефиците постоянно. 400-600 г в день, по некоторым источникам необходимы. Магний точно обсуждали подробно, кажется Ptu приводила аргументы, почему лучше брать конкретную марку, кто-то помнит тему с обсуждением, чтобы можно было найти там?
В местных аптеках он часто в неусвояемых формах.

Интересной показалась статья про холестерин и статины (у меня традиционно высокий результат. Хотя уровень хорошего холестерина также высокий. Но и плохой не на низком уровне, 2,02 г/л)
https://helenkornilova.com/den-14-ul...sudov-i-kapil/
Про разоблачения автора статьи прекрасно наслышана, я остаюсь на неё подписанной и фильтрую, скажем, информацию. В этой статье много разумного, считаю.
Ну и омеги нужны в принципе (не пропивала давно), и в связи с завышенным моим холестерином тоже (кто знает, какой минимальный курс пропить омеги?
В статье советуют дозу 2000 мг в сутки, по ссылке Пчелки капсулы 500 мг, стоит искать сразу более высокую дозировку и качество - нужно ли искать на айхерб?
Подруга сказала на днях, что не смогла найти там омеги, мол для французского рынка закрыты. Я не проверяла, но новость удивила, конечно.

Также витамин С и группу витаминов В пропить точно стоит, последние лет сто не принимала.
Приму все дельные рекомендации…
вопросов много. 2 поста назад я дала ссылку на магний. «Тот» - это Nhco.

Омега 3 - не стоит искать выше концентрацию, стоит искать хороший. И увеличивать количество капсул. Но Вы все же аккуратно, он же снижает свертываемость крови (к примеру, его нужно отменить за неделю до операции, родов...). Минимальный курс - 9 месяцев. Но эти капсулы - животное происхождение, в норме нужно 50/50 животное/растительное (=рапсовое масло, 3 ст.л.). Вот про норму животного омега не помню, помню четко про дозу рапсового.

Холестерин (плохой) - норма 2+возраст. В 50 лет - 2,50. Лаборатории обозначают другое. Не заморачивайтесь. Нормальные хорошие врачи в курсе формулы (2+возраст).

Про витамин Д - нужно смотреть форму. Это важно. Потому как печень можно посадить. Предпочитаю dedrogyl (по рецепту).

Витамин С и группы В - отличная вещь. Д+С = профилактика старения и регенерация костей (профилактика остеопороза). Витамин С - лучше асерола (натуральный).

Витамины группы В - не знаю марку, не пила никогда (кроме витаминов для волос). Посмотрите nhco. А можно - пиво. (Или пивные дрожжи)

Не забываем о спорте - минимум нагрузка на сердце 3 раза в неделю по 1 час. Старение, остеопороз, кожа - все это.

Коротенько - так.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1976
Старое 21.03.2023, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
dva.raz, спасибо, он уж очень комплексный, в последнее время везде говорилось том, что витамины лучше чтобы сочетались между собой в один приём, многие вообще антагонисты.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1977
Старое 21.03.2023, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
ПППчёлка, спасибо
В идеале не лениться хотя бы 6 тыс шагов в день думаю, ходьба, это про нагрузку.
А с формой витамина Д какие риски? Обычно пишут Д3, нужно ещё что-то смотреть?
Я настроена брать его с витамином К и магний параллельно пить, про форму, честно, не знаю.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1978
Старое 21.03.2023, 15:49
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.111
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
ПППчёлка, спасибо
В идеале не лениться хотя бы 6 тыс шагов в день думаю, ходьба, это про нагрузку.
А с формой витамина Д какие риски? Обычно пишут Д3, нужно ещё что-то смотреть?
Я настроена брать его с витамином К и магний параллельно пить, про форму, честно, не знаю.
Витамин Д может и не усваиваться, и сажать печень. Потому и форма (=молекула) важна. Я пью тот, что в своё время мой супер-врач выписывала.

Витамин К и омега 3 вместе?! Не интересно. Один - разжижает кровь, другой сгущает...... не говоря уж о том, что это не тот витамин, что само-выписывается. Это опасно.

Ходьба - да. Но быстрым шагом (чтоб запыхаться).
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1979
Старое 21.03.2023, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
ПППчёлка, что скажете про эти витамины?
https://fr.arkopharma.com/products/a...talite-gelules
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1980
Старое 21.03.2023, 21:36
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.111
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
ПППчёлка, что скажете про эти витамины?
https://fr.arkopharma.com/products/a...talite-gelules
Ничего хорошего. Grand publique. Дозы - чуть чтоб, происхождение ингредиентов - мммм, форма (=молекула) ингредиентов - - нет смысла обсуждать , и смешивают всё , что не есть хорошо.

Коротенько - есть много лучшие и эффективные.

Согласна с Trocadero про то, что вообще комплексы не очень . Потому как сочетают несочетаемое. Много лучше искать точечно и хорошие марки. Solgar - хорошая марка. Но у них подход ... мммм .... американский. Лучше все же брать точечно их продукты - одно-составные (и не только их - многие лучше точечно).. Но лично я люблю nhco и Pileje.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли мы пишем? Продолжение Кержак Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1057 16.05.2024 03:01
Продолжение обучения cdSoul Учеба во Франции 4 12.05.2007 00:32
Легион. Продолжение Legioner1986 Административные и юридические вопросы 2 01.11.2006 22:43
Кто возвращается... Продолжение capucita Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 19.01.2004 01:01
Продолжение изучения Aishu Французский язык - вопросы изучения и преподавания 10 23.08.2001 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 19:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX