Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 30.04.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Я заметил, что в наших двух местных Lidl, в пятницу после обеда ( редко когда в воскресенье утром) появляются 50% скидки на овощи и фрукты. В основном это те товары что шли по промоакции. Причем эти 50% скидки могут уже закончится в субботу, а могут в восресенье. С понедельника точно нет.

Потом сейчас в ALDI появилось пару лотков с уцененными товарами ( в основном трикотаж, обувь). Продают все товары по 1- 2-5, иногда в другом магазине вижу по 10 евро. Причем товары которые стоили 10-20 и чуть больше евро. При мне пополняли эти лотки в пятницу перед обедом. Но помоему и в понедельник бывает. Причем в пятницу перед обедом пополнили часа в 12, а я поехала прикупить через пару часов, то что видела там по заказу мужа. То за 2-3 часа уже не было того размера, что я видела в обед и не взяла... При мне в обед пришла одна мароканка( или не знаю какой там она нации в платочке), и загрузила целую тележку махровых полотенец и простынь( которые были на промоакции неделю назад по 10 евро), а они выложили по 2 евро. То после нее уже осталось мало что..
lyudmilab2000 вне форумов  
  #1922
Старое 30.04.2017, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В том, куда я езжу, просто убийство на парковке. "Убиваются" дорогие машины. И люди на этих машинах в очень недешевых шмотках прут полные тележки из Лидла. Пора уже перестать французам отождествлять этот магазин с неблагополучным населением.
Мне понравилось в Англии, когда ударил кризис и дорогие магазины народу стали не по карману, ALDI придумали новый девиз: "Не меняйте стиль жизни - поменяйте супермаркет". Вот так и тут.
Рыжая вне форумов  
  #1923
Старое 30.04.2017, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
дорогие магазины народу стали не по карману
Да, открытый кабриолет с кожаным салоном смотрелся прикольно.
Прaвда, его припарковали возле корзин почему-то, побоялись, видимо, что царапины поставят на общей парковке.
Small_birdie вне форумов  
  #1924
Старое 03.05.2017, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Помогите разблокировать мультиварку Quigg из Алди.Кто-то уже писaл на форуме-не смогла найти поиском.Сама кастрюля дольше,чем нужно нагревалась без чаши,включилась на табло надпись"Е-4" и звуковои сигнал пищит,не останавливаясь.Отключала кастрюлю,вручную устанавливала программы-ничего не включается и не греется.Спасибо
Vladi вне форумов  
  #1925
Старое 04.05.2017, 11:00
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Продажа коробок с овощами и фруктами за 1 евро уже около года.
вполне все фрукты и овощи в хорошем состоянии.
но за это надо побороться ,встать и приехать к магазину примерно минут за 40 или 50 до открытия ,желающих много.
так же продают по огромному пакету хлеба в котором разные виды хлеба и куча булочек ,вксь пакет за 1 евро.
такой упаковки нас хватает месяц и более ,я все храню в морозилке .
продают и цветы в горшках то же чуть ли не бесплатно.
мясо и любые мясные рыбные продукты за 50 или 20 сантиов за любую упаковку .
все в прекрасном состоянии.
недавно я купила упаковку маринованой утки весом в более кило за 50 сантимов , реальная цена 12 евро.
мы уже давно на этом живем , не покупаем не фрукты не овощи ни хлеб ни мясо .
все за копейки или бесплатно.
засодила пол огрода есплатными цветами из лидла, таким образом у меня появились и петунии в саду ,которые ранее я не сажала.
эсфирь вне форумов  
  #1926
Старое 04.05.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
эсфирь, т.е. вы заранее приезжаете к магазину, а там на улице очередь формируется? Потом все заходят и хватают, кто что успел или как это выглядит? И это каждое утро у вас или в определенные дни?
Робиния вне форумов  
  #1927
Старое 04.05.2017, 12:46     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.05.2017 в 12:53..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Робиния, Я хожу в лидл в состоятельном районе ,где из покупателей только чистые французы , очередь соблюдается ,так установлено в самом магазине , никто не залетает и не хапает ,все по очереди .
далее иду смотреть холодильники ,ксли остается что-то ,так как при открытии магазина чась людей идет в холодильники.
есть еще и другие лидлы в городе ,но там ничего не соблюдается и если к магазину там приходят люди из магреба то иногда бывает даже до драк.
у нас уже своя компания и дружба между собой ,ме все общаемся и находим общие увлечения и интересы.
корзины с овощами каждый день, но бывают дни когда их нет.
эсфирь вне форумов  
  #1928
Старое 04.05.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Робиния, Спрашивала в ALDI есть ли у них такая система ,мне ответили ,что они все отдают в secours , хотя везде все возможно по разному от региона .
эсфирь вне форумов  
  #1929
Старое 04.05.2017, 12:57
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Цветы продовали коробками , огромная коробка за 1 евро ,там примерно было 8-9 горшков разных цветов , сейчас все благоухает в огороде.
эсфирь вне форумов  
  #1930
Старое 04.05.2017, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
эсфирь, спасибо за ответ. Хотелось бы попробовать, но у меня только в среду и выходные получится, в остальные дни дочь в школу вожу.
Робиния вне форумов  
  #1931
Старое 04.05.2017, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
эсфирь, это в какие то определенные дни или каждый день ?
Marine Saf вне форумов  
  #1932
Старое 04.05.2017, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.780
Читаешь и облизываешься!
А я вот убилась и нигде в подобных магазинах гарань купить не могу.Уже май,а у меня балкон пустой стоит.Я в трансе!
Мне много надо,а нету.Уже дошла до того,что как вижу в каталоге ,то звоню в магазин(пару раз приезжала ,а цветов не было) и везде один ответ-нет!
В каталоге есть,а в наличии нет!
Люди,если кто относительно недалеко их видел в продаже-напишите!Готова и за перу десятков км махнуть...
Первый раз такой ужас!Обычно у меня самый красивый балкон в округе.....чувствую,в этом году будет пустой..
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1933
Старое 04.05.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
гeрань купить не могу.Уже май,а у меня балкон пустой стоит.Я в трансе!
Первую продажу в Aldi я пропустила, и теперь, действительно, нет нигде.
Я для подоконников хотела свисающую, а нету.
Small_birdie вне форумов  
  #1934
Старое 04.05.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Я в Aldi пришла в день продажи, который был указан на их сайте, после обеде - уже было все продано. Купила в Lidl через неделю. Сегодня видела в Leclere, но в больших вазонах по 4,90.
В этом году вообще как-то мало герани в продаже. Наверное и у производителей вымерзла (у меня обычно на окнах зимует хорошо, а в этом году только один вазон остался)
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1935
Старое 04.05.2017, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотрела сейчас на сайте Lidl, обещают завтра в продаже герань в больших вазонах, 2,99 два вазона
Может кому пригодится
https://www.lidl.fr/fr/marche-lidl.h...5&week=1&ar=15
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
  #1936
Старое 04.05.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Sasа, я в обычном Ашане купила, в позапрошлую субботу, но были последние... Звони в свой, может еще есть? А в это воскресенье на парковке Леклерка видела баннер.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1937
Старое 04.05.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
В субботу в Альди будет продаваться очень неплохая йогуртница. Т.к. в ней судя по картинке есть регулировка температурного режима, что для йогуртниц редкость. А значит, в ней можно сделать кефир, например, т.к. он требует 30 градусов в отличие от йогурта (ок.40).
В описании на сайте всего этого нет, но эта йогуртница как две капли воды похожа на известную и популярную в России BRAND 100. Поэтому, если надумаете покупать, посмотрите внимательнее в магазине. Я, скорее всего, за ней поеду.
Робиния вне форумов  
  #1938
Старое 04.05.2017, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.780
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
В этом году вообще как-то мало герани в продаже. Наверное и у производителей вымерзла (у меня обычно на окнах зимует хорошо, а в этом году только один вазон остался)
мне такая мысль тоже пришла в голову.Тк первый год такой ужас,что невозможно купить!

Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Посмотрела сейчас на сайте Лидл, обещают завтра в продаже герань в больших вазонах, 2,99 два вазона
мне не подходит ,тк надо много (чтобы балкон утопал) и чтобы она потом разрасталась хорошо.Но если никак не надйту,то луплю.Хотя ,наверно,тогда по цене будет как и в Трюффо.

Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Саса, я в обычном Ашане купила, в позапрошлую субботу, но были последние... Звони в свой, может еще есть? А в это воскресенье на парковке Леклерка видела баннер.
Я так и селала.Везде ответ-в наличии нет(а в каталоге есть).Попробую опять в субботу.
но если кто увидит,свистите скорее
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1939
Старое 04.05.2017, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
В том, куда я езжу, просто убийство на парковке. "Убиваются" дорогие машины. И люди на этих машинах в очень недешевых шмотках прут полные тележки из Лидла. Пора уже перестать французам отождествлять этот магазин с неблагополучным населением. Обычный супермаркет, разве что немецкий и с немецкими ценами
А как им не отождествлять,если в большинстве случаев так и есть.
Silky вне форумов  
  #1940
Старое 04.05.2017, 17:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Робиния, спасибо за информацию!
vtimide вне форумов  
  #1941
Старое 04.05.2017, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.144
Я покупала в Aldi тюльпаны. Мне не понравились
Лииля вне форумов  
  #1942
Старое 05.05.2017, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
А почему Lidl ассоциируется у французов с неблагополучным населением? Я не знаю, может у нас разные Lidl бывают, но я реально не понимаю, что в нем не так? Начиталась тут форума, пошла даже спросила у родственников, что с ним не так? И это правда, что некоторые стесняются людей, которые закупают продукты в Lidl? Я даже представить себе этого не могу -люди спрашивают, когда в гости приходят - где ты покупаешь продукты? Я здесь пока месяц только живу, покупали продукты и в Lidl и в Карфур. Мне конечно равится карфур больше, потому что там намного больше выбора, но вопрос престижности даже в голову не приходит. Продукты ( мясо, овощи, сыр, фрукты) в Лидле те же самые, что и в Карфуре - я разницу вообще не почувствовала. Только когда на кассу пришла, заплатили в 1,5 раза меньше, чем планировала и была в шоке. Так если можно платить меньше за то же качество, то в чем проблема?
Innibikini вне форумов  
  #1943
Старое 05.05.2017, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Innibikini, дело не престижности, просто там очень много покупателей из неблагополучных слоев населения, и гастрабайтеров, которые редко моются.
Silky вне форумов  
  #1944
Старое 05.05.2017, 13:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Innibikini, дело не престижности, просто там очень много покупателей из неблагополучных слоев населения, и гастрабайтеров, которые редко моются.
Понятно.. Я видимо их пока не повстречала.
Innibikini вне форумов  
  #1945
Старое 05.05.2017, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Понятно.. Я видимо их пока не повстречала.
По-разному везде. Форумчанка выше писала что у них в Лидле покупатели на дорогих машинах, в нашем же наоборот все, и находится он в центре города в более-менее нормальном районе.
Silky вне форумов  
  #1946
Старое 05.05.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.193
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
я разницу вообще не почувствовала
Мне кажется, в Lidl марки продуктов похуже, подешевле, а значит качество ниже.
Не все, конечно, но большинство.
Yuta вне форумов  
  #1947
Старое 05.05.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
Мне кажется, в Лидл марки продуктов похуже,
именно что кажется,а не есть на самом деле. Обратите внимание в следующий раз и увидите в ЛИДЛ те же марки,что и в других магазинах,только наценка на эти продукты будет меньше.А,если бы вы попали в немецкие магазины ЛИДЛ,то у вас был бы реальный шок от разницы цен.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #1948
Старое 05.05.2017, 14:33     Последний раз редактировалось Соседка; 05.05.2017 в 17:40..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Я недавно стала покупательницей в Лидл и уже заметила, что все магазины этой марки разные. В одних мы можем набрать кучу всего био, в других био нет вообще. Наверное, от управляющего зависит, а, может, еще от других причин.
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
если бы вы попали в немецкие магазины ЛИДЛ,то у вас был бы реальный шок от разницы цен.
Я могу подтвердить: в Германии всё, что мы обычно покупаем (продукты, в основном), всё дешевле.
Соседка вне форумов  
  #1949
Старое 05.05.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.977
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
.А,если бы вы попали в немецкие магазины ЛИДЛ,то у вас был бы реальный шок от разницы цен.
+100 ,
моя родственница из Берлина была у меня в гостях и заехали в магазин Лидл ,
она была в недоумении ...

Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Мне конечно равится карфур больше, потому что там намного больше выбора,
в основном мы покупаем в Carrefour и Auchan, просто по привычке + карта с бонусом ,
очень нравятся хлеб - багет в магазине Leader Price
alfi вне форумов  
  #1950
Старое 05.05.2017, 14:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
именно что кажется,а не есть на самом деле. Обратите внимание в следующий раз и увидите в ЛИДЛ те же марки,что и в других магазинах,только наценка на эти продукты будет меньше.А,если бы вы попали в немецкие магазины ЛИДЛ,то у вас был бы реальный шок от разницы цен.

Полностью согласна. Марки реально те же самые, цены намного ниже. А что такое качество? Для меня качество - это вкусные свежие фрукты и овощи, свежее мясо, сыры. Все из вышеперечисленного в Лидле совершенно нормального качества. Все остальное ( крупы, каши и т.д) - априори одно и то же везде, только разных производителей. Мясо вообще одинаковое в супермаркетах всех, если хочется сочную курочку - нужно покупать на рынке или в маленьких мясных магазинах.

Лично для меня минус в Лидле только один - маленький ассортимент по сравнению с Карфуром. И то это может быть только потому,что сам Лидл, в котором я была - маленький, а Карфур большой.
Innibikini вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12
Бюджетные отели или частники Vladya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 18:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX