Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1891
Старое 28.06.2016, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Alena_Minsk, вы же не натурализуетесь, а по декрету.
Ptu вне форумов  
  #1892
Старое 28.06.2016, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Печкин, визитьеров??
Ptu вне форумов  
  #1893
Старое 28.06.2016, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я лично знаю людей, которые получили гражданство, будучи вообще безработными на пособии...
Но они ведь явно не были визитерами, иначе какое пособие?

Они могли быть беженцами. Они могли Вам говорить, что получили гражданство, будучи на пособии, но в момент подачи работа у них была. Совсем не тот случай, что отсутствие права на работу и доходы от недвижимости.
elfine вне форумов  
  #1894
Старое 28.06.2016, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
будучи вообще безработными на пособии...
Безработные на пособии могли до этого иметь очень приличную рабочуу карьеру во Франции, и это может быть учтено, в индивидуальном порядке.
А вы говорите человеку, который даже права на работу не имеет, что он получит гаражданство! Да подавать он может сколько хочет, однако в досье будет пустой раздел профессиональной карьеры во Франции.
Ptu вне форумов  
  #1895
Старое 28.06.2016, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Да нет никакого обязательства иметь во Франции карьеру, чтобы получить гражданство.
Любой человек может приехать визитером, иметь при этом доходы в России, декларировать их во Франции, и через 5 лет подать на гражданство.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1896
Старое 28.06.2016, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Печкин, я вам ссылку дала, где как раз говорится обратное тому, что вы пишете.
Ptu вне форумов  
  #1897
Старое 28.06.2016, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Печкин, я вам ссылку дала, где как раз говорится обратное тому, что вы пишете.
Там как раз четко сказано:
"ne constitue pas un obstacle en soi dès lors que l'activité permet de disposer de ressources suffisantes et stables"

То есть если у вас есть такое activité, неважно где, во Франции или нет - то вам с радостью все дадут. Только налоги во Франции платИте.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1898
Старое 28.06.2016, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Печкин, так вы отрезали начало фразы, где говорится о наличии рабочего контракта..
Ptu вне форумов  
  #1899
Старое 28.06.2016, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.034
Так если вы не имеете право на работу, откуда у вас контракт?
По-вашему выходит, что на гражданство могут подавать только те, кто имеет право на работу во Франции (и следовательно, контракт).
А это не так.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #1900
Старое 28.06.2016, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там как раз четко сказано:
"ne constitue pas un obstacle en soi dès lors que l'activité permet de disposer de ressources suffisantes et stables"

То есть если у вас есть такое activité, неважно где, во Франции или нет - то вам с радостью все дадут. Только налоги во Франции платИте.
Печкин, Ptu права, Вы как-то выборочно читаете - только то, что хотите видеть. Вот полностью цитата:

Цитата:
L'insertion professionnelle constitue une condition essentielle de l'assimilation et de l'intégration en France.

Toutefois, elle est appréciée sur l'ensemble de la carrière professionnelle et pas uniquement sur votre situation précise au moment de votre demande.

La nature du contrat de travail (CDD, contrats d'intérim) ne constitue pas un obstacle en soi dès lors que l'activité permet de disposer de ressources suffisantes et stables.
Тип контракта больше не имеет значения, но наличие работы, обеспечивающей эти самые "достаточные и стабильные доходы", является для подающего на натурализацию обязательным условием. Более того, как тут уже раньше говорилось, наличие работы является необходимым показателем не только интеграции, но и того, что центр экономических интересов подающего находится во Франции. То есть человек, работающий дистанционно за рубежом или получающий другие доходы за рубежом, тем самым демонстрирует и то, что он толком не интегрирован, и то, что центр его экономических интересов находится вне Франции. Таким образом шансы на получение гражданства по натурализации падают существенно.

У "Визитера" право на работу отсутствует по определению. И центр его экономических интересов также находится вне Франции - это также главнейшее требование к "визитерству". О каком праве на гражданство может идти речь?
Рыжая вне форумов  
  #1901
Старое 28.06.2016, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
наличие работы является необходимым показателем не только интеграции, но и того, что центр экономических интересов подающего находится во Франции.
что значит "находится во Франции"? чисто физически? или только французское предприятие?
massima вне форумов  
  #1902
Старое 28.06.2016, 15:50     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.06.2016 в 15:57..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
что значит "находится во Франции"? чисто физически? или только французское предприятие?
Центр экономических интересов - это в какой стране человек зарабатывает деньги, платит налоги и проч. Это обязательное условие натурализации: центр экономических интересов подающего должен быть во Франции. Если "визитер" получает средства и платит налоги в другой стране, то его центр экономических интересов находится именно там. Стало быть, это условие не выполнено.

Для примера: у меня все клиенты за рубежом. Т.е. все мои доходы за рубежом. Во Франции я ни копейки не получаю. В принципе мне не надо ничего декларировать во Франции, кроме разве что подоходного налога. Никто с меня не спросит. Но я, именно для того, чтобы иметь возможность подать на натурализацию, зарегистрировалась как autoentrepreneur и все поступающие из-за рубежа оплаты провожу через свою фирму и французский банк. Жаба душит, а что делать! Таким образом я сама себе создала и рабочее место, и "доход во Франции". Повлияет ли это положительно - будем посмотреть.
Рыжая вне форумов  
  #1903
Старое 28.06.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
По-вашему выходит, что на гражданство могут подавать только те, кто имеет право на работу во Франции (и следовательно, контракт).
Это так в отношении визитеров. Только я уточняю - право на натурализацию. По декрету работа не нужна.
Ptu вне форумов  
  #1904
Старое 28.06.2016, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По декрету работа не нужна.
По декларации.
Натурализация - это по декрету как раз.
Small_birdie вне форумов  
  #1905
Старое 28.06.2016, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Small_birdie, прошу прощения, по декларации, конечно.
Ptu вне форумов  
  #1906
Старое 30.06.2016, 21:59
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Может кто нибудь поможет.
Сегодня получила письмо из Министерства внутренних дел, в котором меня просят прислать им оригинал свидетельства о рождении...что вы понимаете, не хотелось бы делать, т.к. нам его выдают один на всю жизнь.
Если вы были в такой ситации, то как ее решили?
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #1907
Старое 30.06.2016, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
Если вы были в такой ситации, то как ее решили?
выслать оригинал и приложить письмо с просьбой обязательно вернуть назад. Они обычно возвращают оригиналы св-ва о рождении.
fille77 вне форумов  
  #1908
Старое 30.06.2016, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
rozzyro, шлите, с просьбой вернуть и кратким объяснением, почему.
Можете вложить предоплаченный и подписанный конверт к вам, если хотите.
Small_birdie вне форумов  
  #1909
Старое 30.06.2016, 22:36     Последний раз редактировалось rozzyro; 30.06.2016 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для rozzyro
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Nantes - St Petersbourg
Сообщения: 666
Small_birdie и fille7, спасибо, успокоили. Просто я в Россию совсем не езжу...поэтому стала переживать
__________________
Книги для детей
rozzyro вне форумов  
  #1910
Старое 30.06.2016, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеdéesse greque пишет:
А Вы им писали? Я в оба раза писала по мэйлу, мол, подтвердите, что получили. Они на след день отвечали, что получили и зарегистрировали под номером таким-то.
А я через три месяца как послала документы почтой писала в префектуру на мейл, интересовалась судьбой, но никто мне ничего не ответил. Пошёл четвёртый месяц.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
  #1911
Старое 01.07.2016, 07:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.245
Посмотреть сообщениеrozzyro пишет:
Сегодня получила письмо из Министерства внутренних дел, в котором меня просят прислать им оригинал свидетельства о рождении
Я всегда использую нотариально заверенную копию с апостилем, как оригинал свидетельства о рождении. У меня зеленая книжечка советского образца, с нее нотариусы имею право делать копии, с новых свидетельств - не имеют права.
sirniki вне форумов  
  #1912
Старое 01.07.2016, 07:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, у меня не прошла в префектуре нотариальная копия, зря я её делала.
Они были непреклонны - вынь да положь книжечку.
Ведь каждая славянка на приёме подробно рассказала им о книжечках уже .
Small_birdie вне форумов  
  #1913
Старое 01.07.2016, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Я всегда использую нотариально заверенную копию с апостилем, как оригинал свидетельства о рождении. У меня зеленая книжечка советского образца, с нее нотариусы имею право делать копии, с новых свидетельств - не имеют права.
С нового свидетельства нотариус мне прекрасно делал копию. Она прошла для заключения брака. Не знаю, зачем я её делала, неопытная была совсем, надо было апостиль на оригинал нового свидетельства ставить.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
  #1914
Старое 01.07.2016, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
sirniki, у меня не прошла в префектуре нотариальная копия, зря я её делала.
Они были непреклонны - вынь да положь книжечку.
Ведь каждая славянка на приёме подробно рассказала им о книжечках уже .
А зачем книжечку вообще беречь? После получения гражданства оригинал уже во Франции вряд ли кому-то понадобится. Или понадобится? А в России оригинал вообще никому не нужен, там дубликатов нового образца можно наполучать хоть сто штук, и все имеют такую же силу...
Рыжая вне форумов  
  #1915
Старое 01.07.2016, 09:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
sirniki,
Они были непреклонны - вынь да положь книжечку.
Ведь каждая славянка на приёме подробно рассказала им о книжечках уже .
Если так дороги эти книжечки, почему нельзя взять в загсе новое свидетельство о рождении? Известно ведь, что они просят оригинал.
И зачем вешать лапшу на уши, что свидетельство выдаётся один раз? (это я не вам), а в случае утери, тоже не выдадут по этой логике?
Другой вопрос, если на книжечке стоит уже апостиль и не хочется за него платить второй раз. Это - уже аргумент, чтобы бодаться за возврат вашей книжечки.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
  #1916
Старое 01.07.2016, 09:36     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.07.2016 в 09:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Vella, мне это давно уже не актуально, но я отвечу :-).

Несмотря на то, что я живу на две страны, так сказать, я не пренебрегаю правилами ни там, ни там (стараюсь, пока выходит).
Так вот у нас в Беларуси дубликат выдаётся только в случае утери (я читала в теме, что это всё ерунда, запрашивай хоть десять раз и т.д.). При этом первый экземпляр становится недействительным.
Я не боролась ни за какиe книжечки, решила, что французское гражданство для меня не галочка, а достаточно важное решение.
Поэтому, если бы её вдруг забрали, эту зелёную книжечку, при необходимости её использовать позже я бы запросила дубликат.
Не хочу иметь на руках и дубликат, и оригинал одновременно (если бы запросила дубликат, а мне его вернули потом).
Люблю, когда путаницы как можно меньшe.

И да, там был апостиль на книжечке, всё, как полагается :-).

То есть я не сочиняю, что есть утеря, для дубликата, если утери на самом деле нет.
Даже, если бы это мне что-то облегчило (хотя сомневаюсь).
То есть решение проблем - по мере поступления.
Small_birdie вне форумов  
  #1917
Старое 01.07.2016, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.340
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
У меня зеленая книжечка советского образца, с нее нотариусы имею право делать копии, с новых свидетельств - не имеют права.
Откуда такая информация? Нотариальные копии делаются с любых читаемых и действительных документов в России.
Ptu вне форумов  
  #1918
Старое 01.07.2016, 12:40
Дебютант
 
Аватара для Inga_Anna
 
Дата рег-ции: 18.09.2014
Откуда: Fontenay sous Bois
Сообщения: 34
Форумчане! еще один вопрос по родительским документам.

Мамино св-во о рожд. ветхое, апостиль на него ставить отказались. Ок, получила повторное. Поставила апостиль.

Но сейчас смотрю, в нем не указано место рождения, только место регистрации. И это не ошибка - если рождение до 1950 какого-то года, то в дубликатах м.рожд. не пишут.
В су-префектуре говорили, что место рождения нужно обязательно, но у меня им уже веры нет, они сегодня говорят одно, завтра другое.

Кто-нибудь с этим сталкивался? Как на практике?
Заморачиваться, вносить изменения в запись актов гр.сост (тогда место рожд. впишут)? Снова дубликат, снова апостиль? Или сделать перевод старого ветхого документа без апостиля, но в котором указано все необходимое?

(российские ЗАГСы и их порядки.... крыша едет от них...)
Inga_Anna вне форумов  
  #1919
Старое 01.07.2016, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеInga_Anna пишет:
Или сделать перевод старого ветхого документа без апостиля, но в котором указано все необходимое?
Я так делала папино (тоже отказались ставить апостиль у нас в МИД), и оно прошло без апостиля в Нанте.
Но по нём видно, что оно 1931 года.
Small_birdie вне форумов  
  #1920
Старое 01.07.2016, 12:52
Дебютант
 
Аватара для Inga_Anna
 
Дата рег-ции: 18.09.2014
Откуда: Fontenay sous Bois
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я так делала папино (тоже отказались ставить апостиль у нас в МИД), и оно прошло без апостиля в префектуре.
Но по нём видно, что оно 1931 года.
СПАСИБО!! У меня документ 1945го, тоже не новенький

Причем года 4 назад в РФ апостили ни ветхие документы ставили. Даже еще сами говорили, мол давайте изначальный документ. Видимо, правила поменялись, и в прошлом и в этом году - ни в какую, нет и всё, давайте новые дубли.
Inga_Anna вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство, документы, отчество, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение французского гражданства гражданином ЕС Kaiser Административные и юридические вопросы 152 27.01.2019 10:15
Получение французского гражданства - 3 Nancy Административные и юридические вопросы 3003 08.07.2015 08:16
Получение Французского гражданства в России Natinan Административные и юридические вопросы 11 15.11.2014 01:14
Получение французского гражданства -2 Ptu Административные и юридические вопросы 2972 25.11.2011 23:03
Получение французского гражданства xelos Административные и юридические вопросы 2875 05.10.2009 17:35


Часовой пояс GMT +2, время: 01:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX