Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1861
Старое 28.06.2013, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
После циркуляра в прошлом году, нужно ли сейчас показывать (доказывать) поиски других кандидатов на рабочее место ? Я о объявлении в pole-emploi.
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1862
Старое 07.07.2013, 22:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 52
Откуда вообще информация про 1,5 смика взялась? Я вот только такое нашел: Conditions de travail et rémunération proposées

L'administration examine :

le salaire proposé qui doit être au moins égal au Smic (même en cas d'emploi à temps partiel).
Shepherd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1863
Старое 08.07.2013, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Добрый день, от подруги узнала, что после Licence можно в стране находиться год и работать не учась при этом, Вы знаете что-нибудт об этом?
В интернете ничего не нашла.
Меня еще волнует вопрос: могу ли я проходить stagе после Licencе, не будучи записанной в университет? У меня 4,5 года учебы в россии, есть диплом естественно.
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1864
Старое 08.07.2013, 01:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.08.2009
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеPerm_girl пишет:
Здравствуйте, может кто знает, как поступить в моей ситуации, помогите, пожалуйста. в начале февраля я поступила на работу и подала документы на рабочий вид жительства, получив временный до начала июня. вчера узнала, что мой работодатель расторгает со мной контракт, нашел лучшую кандидатуру. что мне делать? идти здаваться в префектуру ? страшно, что сразу вышлют из страны. не идти, тоже вроде нельзя. может кто был в подобной ситуации, подскажите. заранее спасибо

Perme_girl, я Вы диплом в феврале получили?
Luidmila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1865
Старое 08.07.2013, 09:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеShepherd пишет:
Откуда вообще информация про 1,5 смика взялась? Я вот только такое нашел: Conditions de travail et rémunération proposées

L'administration examine :

le salaire proposé qui doit être au moins égal au Smic (même en cas d'emploi à temps partiel).
Это условие для тех, у кого мастер2 и идет по "облегченной" якобы процедуре.
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1866
Старое 08.07.2013, 15:03
Дебютант
 
Аватара для Henriette
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеcegetel пишет:
Это условие для тех, у кого мастер2 и идет по "облегченной" якобы процедуре.
Я тоже шла по "облегченной" процедуре, но ко мне это правило не применялось - сменили при наличии смика. Из информации на сайте сервис-публик поняла, что 1,5 смика это для тех, кто сначала получал АПС, а затем менял статус. А если менять статус сразу после студенческого вида на жительство, там все зависит только от ситуации на рынке труда (и ценовой политики в конкретной отрасли и регионе).
Henriette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1867
Старое 08.07.2013, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеHenriette пишет:
Я тоже шла по "облегченной" процедуре, но ко мне это правило не применялось - сменили при наличии смика. Из информации на сайте сервис-публик поняла, что 1,5 смика это для тех, кто сначала получал АПС, а затем менял статус. А если менять статус сразу после студенческого вида на жительство, там все зависит только от ситуации на рынке труда (и ценовой политики в конкретной отрасли и регионе).
Ну как обычно, на "глаз рубят", у всех моих знакомых, в парижском радиусе, просили 1,5 смика, с АПС или без... одной моей знакомой, даже жутко добрый инспектор попался, отослал обратно доссье, где зарплата была почти смик и попросил поднять до уровня наверно квоту не выполнили девочка с директором поговорила по душам, письмом помахав перед лицом,он поднял З/П до уровня и все хорошо закончилось..вот из историй...
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1868
Старое 10.07.2013, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Вопрос к тем, кто уже сменил статус - давали ли вам в Префектуре сроки, в течение которых нужно отправить досье ?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1869
Старое 15.07.2013, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеHenriette пишет:
Я тоже шла по "облегченной" процедуре, но ко мне это правило не применялось - сменили при наличии смика. Из информации на сайте сервис-публик поняла, что 1,5 смика это для тех, кто сначала получал АПС, а затем менял статус...
точнее - полная неразбериха по этому вопросу..
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1870
Старое 15.07.2013, 22:48
Дебютант
 
Аватара для Henriette
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
точнее - полная неразбериха по этому вопросу..
Вопрос был, обязательно ли 1, 5 смика при смене статуса по облегченной процедуре, т.е. с мастер2. У меня мастер 2, но сменила статус со смиком. Но все опять же зависит от региона, от средних зарплат в нем и т.п. В Париже вряд ли сменят со смиком, а в провинции вполне реально. Однако если перед сменой статуса был АПС, то 1, 5 смика уже обязательны вне зависимости от того, регион или Париж...
Henriette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1871
Старое 15.07.2013, 23:00
Дебютант
 
Аватара для Henriette
 
Дата рег-ции: 17.10.2012
Сообщения: 28
Вот полный вариант того, о чем говорю.http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2229.xhtml сначала смена статуса после апс -1, 5 смика обязательно, а затем еще запрос сразу после студенческой карты -тут уже достаточно и смика.
Henriette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1872
Старое 17.07.2013, 23:20
Дебютант
 
Аватара для Lizett
 
Дата рег-ции: 15.06.2009
Сообщения: 28
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, могу ли я подать запрос на смену статуса, если мое досье на продление студенческого внж еще в стадии рассмотрения?

Я отправила досье на продление 3 недели назад, и потом буквально через неделю получила предложение подписать CDI...

Если нельзя подавать второй запрос пока первый не рассмотрен, смогу ли я начать работать по CDI с récépissé которое мне скорее всего дадут как продление студенческого внж для окончания учебы ?

Спасибо !
__________________
Информация – это фундаментальный генерализационно-единый безначально-бесконечный законопроцесс резонансно-сотового, частотно-квантового и нуль-сингулярного самоотношения, самоотражения, взаимодействия, взаимопревращения и взаимосохранения (в пространстве и времени) энергии и движения на основе материзации и дематеризации в вакуумосферах и материосферах Вселенной
Lizett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1873
Старое 25.07.2013, 01:26
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеLizett пишет:
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с подобной ситуацией, могу ли я подать запрос на смену статуса, если мое досье на продление студенческого внж еще в стадии рассмотрения?

Я отправила досье на продление 3 недели назад, и потом буквально через неделю получила предложение подписать CDI...

Если нельзя подавать второй запрос пока первый не рассмотрен, смогу ли я начать работать по CDI с récépissé которое мне скорее всего дадут как продление студенческого внж для окончания учебы ?

Спасибо !
Вообще-то для смены статуса студента на саларие надо бы показать диплом об окончании учебы
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1874
Старое 25.07.2013, 09:50
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеLola Bond пишет:
Вообще-то для смены статуса студента на саларие надо бы показать диплом об окончании учебы


Lola Blond, так диплом через пол года могут дать на руки!

может Вы имели ввиду выписку с оценками? (не раз упоминалось уже на сайте)
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1875
Старое 25.07.2013, 13:29
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеmasic пишет:
Lola Blond, так диплом через пол года могут дать на руки!

может Вы имели ввиду выписку с оценками? (не раз упоминалось уже на сайте)
в префектуре сказали диплом
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1876
Старое 25.07.2013, 14:10
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеLola Bond пишет:
в префектуре сказали диплом

цытата из service-publique.fr

Pièces à fournir
Le demandeur doit produire :

....
un diplôme au moins équivalent au master délivré par un établissement d'enseignement supérieur habilité au plan national (cette pièce peut être produite après)

....

какой диплом сразу?

они там ваще чтоль...
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1877
Старое 25.07.2013, 14:45
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Наконец - то упрощены правила смены статуса с APS: теперь оно действует 12 месяцев и выдается без условия "вернуться / сотрудничать со страной происхождения".
В статью L311-11 CESEDA внесены изменения

Цитата:

Article L311-11 En savoir plus sur cet article...
Modifié par LOI n°2013-660 du 22 juillet 2013 - art. 86

Une autorisation provisoire de séjour d'une durée de validité de douze mois non renouvelable est délivrée à l'étranger qui, ayant achevé avec succès, dans un établissement d'enseignement supérieur habilité au plan national, un cycle de formation conduisant à un diplôme au moins équivalent au master, souhaite compléter sa formation par une première expérience professionnelle, sans limitation à un seul emploi ou à un seul employeur. Pendant la durée de cette autorisation, son titulaire est autorisé à chercher et, le cas échéant, à exercer un emploi en relation avec sa formation et assorti d'une rémunération supérieure à un seuil déterminé par décret. A l'issue de cette période de douze mois, l'intéressé pourvu d'un emploi ou titulaire d'une promesse d'embauche, satisfaisant aux conditions énoncées ci-dessus, est autorisé à séjourner en France pour l'exercice de l'activité professionnelle correspondant à l'emploi considéré au titre des dispositions du 1° de l'article L. 313-10 du présent code, sans que lui soit opposable la situation de l'emploi sur le fondement de l'article L. 341-2 du code du travail.

Un décret en Conseil d'Etat fixe les conditions d'application du présent article.
Ждем декрета, который изменит статью R311-35 CESEDA (так как "Un décret en Conseil d'Etat fixe les conditions d'application du présent article")
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1878
Старое 25.07.2013, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
ну надо же чудеса... и это во время кризиса...
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1879
Старое 26.07.2013, 03:24     Последний раз редактировалось TonyLight; 26.07.2013 в 14:33..
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Добрый день, уважаемые форумчане)

Честно заявляю, что прочитал всю тему, а также еще пару других на эту же тему, но все равно вынужден спросить у Вас совета, поскольку ситуация на рынке меняется регулярно и за всеми нововведениями не уследить.
Заранее благодарю всех, кто сможет дать дельный совет.

Ситуация следующая.
1) я студент, 23 года, этим летом закончил M1 и M2 - Banque & Finance => Paris 1 - Pantheon-Sorbonne
2) мама замужем за французом, со дня на день получит карту жительства на 10лет, живут во Франции
3) в данный момент у меня titre de sejour etudiant, заканчивается 25го октября
4) с января работаю в банке (стаж 6 месяцев) и сейчас мне предложили контракт CDI
- зарплата выше 1.5Смика
- сектор финансовый, соответствует моему диплому
- нанимают в статусе "cadre"
5) со сменой статуса мне помогает HR Отдел банка, и я так понял у них там есть человек, которые специализируется на найме иностранцев, который будет мне помогать.

Вопрос следующий: Как наиболее безопасно подать документы на смену статуса и на какие детали стоит обратить внимание? Конечно, HR Отдел в банке знают свою работу, но хотелось бы сделать все идеально, избежав неловких ситуаций и задержек.

Еще раз благодарю за скорый ответ!

p.s. могу помочь с оформлением резюме и мотивационного письма, так что пишите - если нужна помощь.
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1880
Старое 26.07.2013, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Откуда: Lille..:(
Сообщения: 405
TonyLight,
у вас такой открытый черезчур вопрос на который невозможно дать конкретный совет Если занимается RH, то все будет хорошо

И не мучайтесь совестью, что работу нашли, в этой теме собираются люди, которым тоже "повезло"
cegetel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1881
Старое 26.07.2013, 10:45
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
ivoreus Ждем декрета, который изменит статью R311-35 CESEDA (так как "Un décret en Conseil d'Etat fixe les conditions d'application du présent article")[/QUOTE]


Ivoreus, как думаешь, какой смысл французам продлевать АПС дла иностранных студентов? типа помочь им в поиске работы?

процедур для префектуры это как-то не упрощает...где тут собака зарыта?


не верится просто в такие "поблажки" для иностр.студентов((
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1882
Старое 26.07.2013, 14:31
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Cegetel,

Я тогда перефразирую свой вопрос, разбив его на несколько частей:
1) Какие документы наиболее важны для Префектуры (не просто их наличие, но и что в них написано)?
- безусловно, я подаю свои данные + диплом, рабочий контракт с описанием должности и пару бумаг от работодателя, но как лучше заполнить те бумаги, где Префектура требует расписать "мотивацию" компании взять меня на работу? Важно ли добавлять, мол им нужен русский (даже если это не так), или того факта, что позиция соответствует моему диплому + крупный банк + зарплата выше 1.5 SMIC - достаточно?

2) Как долго проходит процедура с дня подачи всех документов и до смены статуса? Если я подам через неделю, а работа у меня с 1го сентября - я успею? Или можно подать и работать по titre de sejour ожидая ответа?

3) Если там скажут, что надо 5 недель ждать и искать француза, на меня действует статус "non-oposable" ? Если да, то где я могу найти официальный документ, подтверждающий это?

4) ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ ЭТО - какие подводные камни, возможно я о чем-то забыл?

Заранее спасибо за помощь!
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1883
Старое 26.07.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеmasic пишет:

Ivoreus, как думаешь, какой смысл французам продлевать АПС дла иностранных студентов? типа помочь им в поиске работы?

процедур для префектуры это как-то не упрощает...где тут собака зарыта?


не верится просто в такие "поблажки" для иностр.студентов((
Неизвестно, как будут теперь относиться к факту получения APS при подаче на гражданство. Раньше относились отрицательно. Плюс, 1,5 SMIC - это достаточно много...
Данный закон принят с подачи Geneviève FIORASO (министра образования), которая очень хотела упростить жизнь студентам. В оригинале,например, там еще была автоматическая выдача карты Competences & Talents для тех кто защитил PhD, но эту норму убрали (ее предполагается обсудить в контексте принятия новой версии CESEDA, которая запланирована аж на начало 2014 года).
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1884
Старое 26.07.2013, 14:56
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Ivoreus,


Я вижу, вы достаточно неплохо разбираетесь в вопросе. Буду благодарен, если выделите время на мои вопросы)
Спасибо!
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1885
Старое 28.07.2013, 06:08     Последний раз редактировалось TonyLight; 28.07.2013 в 06:12..
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Что ж, прочитав все сообщения начиная со страницы №40, я решил составить четкий список этапов всей процедуры смены статуса, включив последние изменения циркуляров 2012го и 2013го годов. Буду благодарен, если захотите улучшить или подправить мой список - я его тогда буду "править", чтобы будущие поколения могли в одном посте увидеть четкий ответ.

ПРОЦЕДУРА
1. Сходить самому в Префектуру за списком документов (объяснить, что пришел по просьбе компании, чтобы мы смогли быстрее и лучше подготовить пакет документов и контракт согласно всем их требованиям)
2. Компания готовит мне контракт, иду с ним и со всеми документами в префектуру.
- список:паспорт, свид. о рождении, диплом (оценки), ВНЖ, контракт, счет за электричество, 4 фото, документы родственников во Франции. + компания сама им высылает мотивационное письмо и информацию о себе.
- в контракте важно иметь статус cadre, одну из 15 требуемых профессий и 1.5Smic или выше.
- искать француза 5 недель через ANPE не надо, если закончил М2 во Франции
3. Компания регулярно звонит в Direction de Travail и спрашивает об успехах с моим досье
4. Префектура присылает разрешение на работу, с этого дня, как правило, можно работать по контракту и в течение 1-2 месяцев меняет статус.

Все ли верно?
Меня интересует еще несколько нюансов
1) как оформить мою работу, если скажем контракт у меня с 1го сентября, но к этому моменту еще ответа по статусу не дадут. У меня есть TDS etudiant и 964часа не использованных. Они тогда должны отправить документы в DDTE и ждать ответа? Или я могу незамедлительно работать?
2) вопрос с non-oposable, какой документ официально подтверждает, что на меня это не действует, потому что у меня М2?
3) Перевод моего свид. о рождении был сделан обычной частной компанией переводчиков в Киеве, НО заверено хорошим нотариусом по всем правилам. При подаче документов на TDS etudiant и получении CAF этого было достаточно, а как тут? Или лучше не рисковать и перевести его как надо? Если да, то где это лучше сделать, знаете проверенные фирмы?

Какие еще подводные камни? Заранее спасибо!
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1886
Старое 29.07.2013, 01:08     Последний раз редактировалось TonyLight; 29.07.2013 в 03:14..
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Добрый вечер! Прочитав все темы касательно получения рабочей визы и смены статуса со студента на рабочий (salarie), я решил составить четкий список этапов всей процедуры смены статуса, включив последние изменения циркуляров 2012го и 2013го годов. Буду благодарен, если захотите улучшить или подправить мой список - я его тогда буду "править", чтобы будущие поколения могли в одном посте увидеть четкий ответ.

ПРОЦЕДУРА (если вы во Франции)
1. Компания готовит контракт CDI или promesse d'embauche
2. Иду в Префектуру с promesse d'embauche и прошу список документов.
3. Собираю документы
- список:паспорт, свид. о рождении (перевод от официального переводчика), диплом (оценки), ВНЖ, контракт, счет за электричество, 4 фото, документы родственников во Франции. + компания сама им высылает мотивационное письмо и информацию о себе.
- в контракте важно иметь статус cadre, одну из 15 требуемых профессий и 1.5Smic или выше.
- искать француза 5 недель через ANPE не надо, если закончил М2 во Франции (http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2229.xhtml)
4. Компания регулярно звонит в Direction de Travail и спрашивает об успехах с моим досье
5. Префектура присылает разрешение на работу, с этого дня, как правило, можно работать по контракту и в течение 1-2 месяцев меняет статус.

Все ли верно?
Меня интересует еще один нюанс (кто уже так делал, отпишитесь):
- как оформить мою работу, если скажем контракт у меня с 1го сентября, но к этому моменту еще ответа по статусу не дадут. У меня есть TDS etudiant и 964часа не использованных. Они тогда должны отправить документы в DDTE и ждать ответа? Или я могу незамедлительно работать?

Какие еще подводные камни? Заранее спасибо!
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1887
Старое 29.07.2013, 02:00     Последний раз редактировалось Svet; 29.07.2013 в 02:03..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
Перевод моего свид. о рождении был сделан обычной частной компанией переводчиков в Киеве, НО заверено хорошим нотариусом по всем правилам. При подаче документов на TDS etudiant и получении CAF этого было достаточно, а как тут? Или лучше не рисковать и перевести его как надо? Если да, то где это лучше сделать, знаете проверенные фирмы?
лучше не рисковать. На форуме есть проверенные переводчики. Смотрите Биржу труда. Им можно отправить скан документа, чек на оплату и все сделать по почте.

Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
вопрос с non-oposable, какой документ официально подтверждает, что на меня это не действует, потому что у меня М2?
Распечатать декрет или циркуляр, где об этом говорится.

Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
объяснить, что пришел по просьбе компании
Лучше пойти к ним с promesse d'embauche. Они дадут список того, что требуется от вашего работодателя.

Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
как оформить мою работу, если скажем контракт у меня с 1го сентября, но к этому моменту еще ответа по статусу не дадут. У меня есть TDS etudiant и 964часа не использованных. Они тогда должны отправить документы в DDTE и ждать ответа? Или я могу незамедлительно работать?
Я ходила на беседу в DDTE не ожидая пока кто-то кому-то отправит досье. Они дали разрешение для временной работы. Было давно, но видела на форуме схема примерно та же.

Спрашивайте лучше в теме, больше народу может ответить. У меня, например, не всегда есть время писать в личку, да и пригодится здесь другим. Да и опыт лично мой - давний, многое могло измениться. Посмотрите о смене статса студента на рабочий в административном разделе.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1888
Старое 29.07.2013, 02:07
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Svet, спасибо за ответы!

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Распечатать декрет или циркуляр, где об этом говорится.
это и есть мой вопрос, можете дать ссылку четко на этот документ и статью?


Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Лучше пойти к ним с promesse d'embauche. Они дадут список того, что требуется от вашего работодателя.
Мне уже делают контракт CDI, не лучше ли сразу с ним пойти? я бы не хотел, чтобы компания делала минимум, чтобы в случае трудностей пойти на попятную. мне казалось, что promesse d'embauche имеет меньшую силу, чем уже готовый контракт CDI. Или я чего-то не понял?

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Я ходила на беседу в DDTE не ожидая пока кто-то кому-то отправит досье. Они дали разрешение для временной работы. Было давно, но видела на форуме схема примерно та же.
Стало быть, я параллельно с подачей документов на контракт CDI с 1го сентября, также в начале августа иду в DDTE, обьясняю ситуацию, и прошу дать добро на работу с 1го сентября по TDS etudiant пока не получу ответ по статусу?
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1889
Старое 29.07.2013, 02:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
это и есть мой вопрос, можете дать ссылку четко на этот документ и статью?
Нет, мне не актуально. Потому и рекомендую писать на форуме: больше шансов на ответ.

Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
мне казалось, что promesse d'embauche имеет меньшую силу, чем уже готовый контракт CDI. Или я чего-то не понял?
Думаю, что практически одинаковую. Тем более, что без разрешения прфектуры, контракт в действие не вступит. Но если делают контракт, зачем отказываться.

Посмотреть сообщениеTonyLight пишет:
Стало быть, я параллельно с подачей документов на контракт CDI с 1го сентября, также в начале августа иду в DDTE, обьясняю ситуацию, и прошу дать добро на работу с 1го сентября по TDS etudiant пока не получу ответ по статусу?
В моем случае было так. Но повторяю, я делала все это не один и не два года назад. Посмотрите, с какого года я на форуме.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1890
Старое 29.07.2013, 02:59
Дебютант
 
Аватара для TonyLight
 
Дата рег-ции: 22.11.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 72
Спасибо, еще раз!

Значит, лучше все-таки просить от компании контракт и уточнить в префектуре, как я могу работать по TDS etudiant, пока не получу ответ по статусу.
Нашел, где написано про non-oposable для студентов с M2.
Вот ссылка для тех, кому нужно.
http://vosdroits.service-public.fr/p...rs/F2229.xhtml
TonyLight вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
смена статуса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смена статуса с "рабочий" опять на "студент" sashaD Административные и юридические вопросы 12 15.06.2016 20:02
Как меняется статус "студент" на "коммерсант"? Finansist Административные и юридические вопросы 19 23.04.2015 17:18
Со статуса "по семейной жизни" на статус "рабочий"... AnastasiaK Административные и юридические вопросы 1 10.01.2012 17:29
Сirculaire du 31 mai 2011: удалось ли вам сменить статус с "étudiant" на "salarié" air31am Административные и юридические вопросы 3 15.10.2011 22:34
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 23:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX