Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 02.02.2012, 22:35
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
JuliaH, очень нравится ваша кухня !
Пожалуйста , не забудьте выставить фото после сборки , очень интересует конечный вариант.
По итальянски corde - веревка , бежевый цвет.
Фасады из стекла нельзя подгонять под размер, все модули могут быть только стандартными по ширине - высоте.
Расскажите про ваши ящики, какие вы взяли, полное выдвижение?
И еще вопрос, кто возит во Францию итальянцев? У кого вы заказывали?
Ну и , конечно, мои поздравления, такое важное событие!
Oursonne, спасибо. Высокая оценка специалиста особенно приятна
Обязательно покажу после установки, но до этого еще долго - сначала нас ждут работы по перепланировке.
Буду заходить в эту темку, она мне полюбилась, особенно благодаря вам и dada, спасибо, что помогаете советами новичкам, и особенно, что делаете это тактично и не навязывая свое мнение
Про ящики - да, все элементы полностью выдвижные, кроме колонн - в них выдвижные только нижние модули и кроме углового элемента.
На сайте Veneta Cucine можно найти всех revendeurs во Франции, самый крупный находится, как водится, в Ницце, но есть и в Марселе:
http://www.venetacucine.fr/revendeurs.aspx
У нас в фаворитах были они и Скаволини, окончательный вариант оказался более интересным у Венеты, поэтому выбор пал на них
JuliaH вне форумов  
  #1832
Старое 02.02.2012, 22:37     Последний раз редактировалось dada; 02.02.2012 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
.Я от него тоже не особенно в восторге была.
У меня два угловых шкафа сейчас. В одном - фасолины , в другом - две полки ( одну заказала дополнительно). Предпочитаю полки: на одной полке - два десятка консервных банок и поместится еще тридцать, на второй - три десятка пакетов молока - сока и десяток бутылок, на третьей - блинница и аппарат "раклет". Но фасолины смотрятся куда шикарнее .
dada вне форумов  
  #1833
Старое 02.02.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Но фасолины смотрятся куда шикарнее .
Это точно На самом деле, у нас кладовка, где я храню практически ВСЕ, иначе тоже пришлось бы голову ломать, где что хранить.
JuliaH вне форумов  
  #1834
Старое 02.02.2012, 22:56
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
кладовка, где я храню практически ВСЕ,
А, ну тогда вы можете себе позволить изящный штрих.
dada вне форумов  
  #1835
Старое 02.02.2012, 23:05     Последний раз редактировалось svets; 03.02.2012 в 00:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
дубль
svets вне форумов  
  #1836
Старое 02.02.2012, 23:07
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.245
А что такое фасольница?
EHOT вне форумов  
  #1837
Старое 02.02.2012, 23:23
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Цитата:
EHOT, фасолинами мы называем вот такой угловой элемент из-за его формы его еще называют demi-lune
JuliaH вне форумов  
  #1838
Старое 02.02.2012, 23:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
EHOT, фасолинами мы называем вот такой угловой элемент из-за его формы его еще называют demi-lune
... а в немецкой терминологии это "карусель".
dada вне форумов  
  #1839
Старое 03.02.2012, 00:20     Последний раз редактировалось dada; 03.02.2012 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Но, повторюсь, .... и тех. проект для меня сейчас важнее расцветки.
Мне кажется, что так или иначе место кухни вами определено правильно, другого, наверно, не дано:

Второй вариант, мне показалось, больше места в салоне оставляет. Только в этом случае дверь в салон должна открываться на себя, а не от себя, чтобы она не билась о висящий на простенке телевизор:
.
dada вне форумов  
  #1840
Старое 03.02.2012, 01:02     Последний раз редактировалось svets; 03.02.2012 в 01:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Мне кажется, что так или иначе место кухни вами определено правильно, другого, наверно, не дано:

Второй вариант, мне показалось, больше места в салоне оставляет. Только в этом случае дверь в салон должна открываться на себя, а не от себя, чтобы она не билась о висящий на простенке телевизор:
.
dada, спасибо Вам большое за Вашу работу! (я себе полностью комнату в 3д еще не рисовала - только кухню).
Месторасположение кухни я не выбирала - проектировщик так предусмотрел, тех. колонна в том углу - так что от судьбы не убежишь
Признаюсь, вариант с рабочей зоной у передней стенки, правда, несколько отличный от варианта lipa1, я изначально при покупке квартиры рассматривала и крутила так и сяк... Но телевизор на туалетной стене - мне даже в голову не пришло!
Боюсь, правда, что это не пройдет - сейчас специально лазила в план - мне нужно многое упаковать в мебель вокруг телевизора, так что нужна мебель "большая" и минимум сантиметров 35-40 в глубину - тогда она будет перекрывать проход, а перенести дверь левее нельзя.

Но зато в Вашем первом варианте я планировала обеденный стол поставить вдоль кухни и разместить диван поближе к телевизору. Если будет такая возможность поставить позади дивана низкую (по высоте спинки дивана) узкую - сантиметров 30, не больше, мебель типа консоли или буфета, а на нее - зеленые цветы 30-50 см высотой, чтобы прикрыть немного зону бюро. Ну и все что касается бюро - низкая (не выше 1,2 м) мебель - чтобы глаз не резало.

Или вот - может быть рассмотреть возможность сделать мебель бюро максимально высокой, но компактной (1,6 х 0,8 м), прижать все это к боковой стене и предусмотреть что-то типа ширмы в виде японстких шторок-полотен или шторок-ниток, чтобы прикрывать когда потребуется.... В Икее есть система крепления штор к потолку с возможностью делать углы..
(Здесь вот, например, на 4 странице отгорожена кровать. http://www.ikea.com/ms/fr_FR/custome...df/kvartal.pdf). Тогда можно оставить стол "поперек" кухни. Не знаю в общем.
svets вне форумов  
  #1841
Старое 03.02.2012, 09:43     Последний раз редактировалось dada; 03.02.2012 в 13:03..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, пожалуйста. Надеюсь, что скоро мы увидим вашу кухоньку в цвете.

План квартиры можете попробовать сделать здесь: http://www.sweethome3d.com/fr/index.jsp, наглядность поможет вам конкретизировать проект.
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
[ Но телевизор на туалетной стене - мне даже в голову не пришло!
Я сама сейчас повесила телевизор прямо рядом с трубами, за мойкой. Прийти к этому решению было не очевидно, но когда сделана стенку нужной длины, оклеила ее обоями, поставила диван напротив, все стало хорошо и логично: труб-то не видно.
Самое трудное - отрешиться от собственных предрассудков. Те пространства, в которых мы просуществовали долгое время, наносят неизгладимое впечатление на наше представление о пропорциях и нуждах , даже если эти пространства нам не нравились. Вольно или невольно при планировании следующего мы возвращаемся к вариантам предшествующего.
Поэтому если какая-то идея вам в принципе нравится, постарайтесь сначала откинуть в сторону то, что мешает ее осуществлению, а потом рассмотреть эту идею свежим взглядом.
Цитата:
нужна мебель "большая" и минимум сантиметров 35-40 в глубину - тогда она будет перекрывать проход, а перенести дверь левее нельзя
. Если речь идет о двд-плэйере, фри-боксе и прочих подобных аппаратах, то кабели можно провести прямо в стене. То есть поставить всю технику на этажерке рядом с диваном, а на телестенку вывести розетки. Я так сделала с кабелями фрибокса.
Цитата:
сделать мебель бюро максимально высокой, но компактной (1,6 х 0,8 м),
Ваше бюро обязательно нужно разрабатывать в высоту, чтобы все вписалось. К тому же удобнее, когда все компактно. Самое главное, на мой взгляд, сделать всю "деревянную" мебель подобной - из одних материалов и в одной цветовой гамме. В каждой второй передаче Maison France 5 архитекторы вписывают разные функциональные зоны - бюро+дрессинг+ библиотека+ часть кухонной мебели в один мебельный комплекс, посмотрите эти передачи.
Цитата:
и предусмотреть что-то типа ширмы в виде японстких шторок-полотен
Я дважды устанавливала ширмы из Икеи, перегораживая длинные комнаты. В салоне будет не здорово, мне кажется.

ПС:svets, пожалуйста, когда цитируете, вырезайте ненужную часть текста. Для этого просто выделите эту ненужную часть и нажмите на "отрезать". Только квадратные скобки в начале и в конце не отрежьте случайно.
dada вне форумов  
  #1842
Старое 03.02.2012, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
dada, как Вы хорошо выразили правильный подход к проектированию пространства! ПРисоединяюсь к Вашему мнению.
lipa1 вне форумов  
  #1843
Старое 03.02.2012, 13:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
lipa1, спасибо.
dada вне форумов  
  #1844
Старое 03.02.2012, 14:05
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
dada, вам пора уже дизайнерскую фирму открывать, я серьезно.
JuliaH вне форумов  
  #1845
Старое 03.02.2012, 14:36     Последний раз редактировалось lipa1; 03.02.2012 в 14:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеdada пишет:
План квартиры можете попробовать сделать здесь: http://www.sweethome3d.com/fr/index.jsp, наглядность поможет вам конкретизировать проект.
Только что освоила программу Вот только картинки сохранять - это функция "фото"? У меня фото маленькие получаются...

Вот комната svets с рабочей зоной слева от входа. Из 4-х зон этой комнаты, я бы выбрала приоритеты. И это - столовая (из-за расположения кухни). Соответственно, ее не стоит теснить рабочей зоной. А мягкий уголок при любых раскладах не расширить.

Для разделения зон я вижу консоли или типа того, рабочую зону от входа можно отделить нешироким сквозным стеллажом или чем-то подобным.



Как Вы получили такие выразительные 3Д картинки?
lipa1 вне форумов  
  #1846
Старое 03.02.2012, 16:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, спасибо за комплимент.
lipa1, я в примитивной программе Paint картинки сохраняю, но в этом конструкторе тоже можно.

JuliaH пишет:
Veneta Cucine ...
У нас в фаворитах были они и Скаволини, окончательный вариант оказался более интересным у Венеты,
JuliaH, а вариант Veneta был интереснее с точки зрения фасадов-конфигурации-аксессуаров-техники - или же финансово?
dada вне форумов  
  #1847
Старое 03.02.2012, 16:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Просто как идея, для тех кто ищет всякие уловки для оптимизации пространства. Мы переделывали в квартире полностью электричество. И наш электрик предложил поставить электрический щиток (или как он там называется tableu electrique) в встроенном шкафу в корридоре, выделив для него место. А потом муж его попросил туда вывести телефонную розетку и разъем для фрибокса. Мне нравится, все спрятано !
__________________
9.07.2009
16.03.2012
Dorry вне форумов  
  #1848
Старое 03.02.2012, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Только что освоила программу Вот только картинки сохранять - это функция "фото"? У меня фото маленькие получаются...

Вот комната svets с рабочей зоной слева от входа. Из 4-х зон этой комнаты, я бы выбрала приоритеты. И это - столовая (из-за расположения кухни). Соответственно, ее не стоит теснить рабочей зоной. А мягкий уголок при любых раскладах не расширить.

Для разделения зон я вижу консоли или типа того, рабочую зону от входа можно отделить нешироким сквозным стеллажом или чем-то подобным.

Как Вы получили такие выразительные 3Д картинки?
А телевизор со стеллажами?
svets вне форумов  
  #1849
Старое 03.02.2012, 17:28     Последний раз редактировалось lipa1; 03.02.2012 в 17:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.851
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А телевизор со стеллажами?
Вот так. (А мы исключили телевизор как класс - вечерами на звезды смотрим))



Но, возможно, придется продлить перегородку (из гипсокартона) сантиметров на 50. А в зоне столовой, у стены напротив кухни становится буфет

А рабочую зону, можно организовать без использования огромного компьютерного стола, ведь системного блока нет, мониторы плоские, так что можно подобрать мебель в стиле гостиной.
lipa1 вне форумов  
  #1850
Старое 03.02.2012, 18:07     Последний раз редактировалось JuliaH; 03.02.2012 в 18:14..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:

JuliaH, а вариант Veneta был интереснее с точки зрения фасадов-конфигурации-аксессуаров-техники - или же финансово?
Во всех отношениях...Проект у Скаволини был дороже, а ящики, например, были из металлической сетки...не знаю, как объяснить...как бы такие металлические полоски. Я как это увидела в описании, сказала, нет, спасибо, остановимся на Венете. Хотя можно было заставить переделать, цена от этого, думаю, еще бы возросла, потом бы пришлось торговаться...
Венета торговаться не стала, сказала, что все цены были "juste" и в сравнении со Скаволини я склонна этому верить...
JuliaH вне форумов  
  #1851
Старое 03.02.2012, 20:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Но, возможно, придется продлить перегородку (из гипсокартона) сантиметров на 50. .
lipa1, расстояние от кухонной стены до перегородки - 150 см. Минус 60 см - глубина тумб - остается 90. При актуальном плане кухни там нельзя продлить перегородку, так как прямо рядом с раковиной стоит посудомоечная машина с откидывающейся дверцей. Вот дверцу открыли - пространства осталось меньше 30 см. Значит, к раковине не подойти, нужно встать слева от дверцы и тянуться через дверцу к раковине , чтобы достать грязную посуду и положить ее в посудомойку. Стенку можно продлить только так, как это нарисовано на плане: на 5-10 см, только чтобы чуть прикрыть мойку.

Кстати, в своей кухне я рассматривала вариант посудомойки рядом с раковиной под углом к ней - и отказалась именно по той причине, что не очень удобно из раковины доставать посуду,если дверца посудомойки открыта, и что остатки не сбросить тут же в ведро под мойкой из-за открытой дверцы. При почти таком же плане, как у svets, я сдвинула посудомойку влево от кастрюльницы ( там, где у svets 40+20).
dada вне форумов  
  #1852
Старое 03.02.2012, 20:20     Последний раз редактировалось dada; 03.02.2012 в 22:18..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Во всех отношениях...
Понятно. У нас в регионе Veneta представлена в одном магазине, который торгует и другими кухнями, но я там не была. Надо будет исправить оплошность
Еще на выставках Hаbitat итальянские кухни иногда представлены. Но мне не нравится их разглядывать на этих ярмарках: продавцы к вам пристегиваются - не уйти. Кстати, на первый взгляд вы не поймете, итальянские они, немецкие или французские. Мне кажется, это как с любыми другими марками: продают то, что пользуется спросом в регионе. А тут у нас все квадратное .
dada вне форумов  
  #1853
Старое 04.02.2012, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Я сегодня осваивала программу.
Мой предварительный план выглядит в ней примерно так:


Вот, что видит входящий


А это - если смотрит направо:


С цветами, как вы понимаете, все очень условно.
svets вне форумов  
  #1854
Старое 04.02.2012, 00:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Сегодня ходила на встречу в немецкий салон.
Кстати, кто-нибудь может дать рекомендации Hacker?

Мне пока понравилось у них 2 пункта:
1. Наличие металлика "шампань"
2. Дизайнер. Он говорил на одном со мной языке. Среди прочего спросил, какие у меня есть пожелания к кофигурации. Я описала существующий у меня ныне вариант, с 2-мя колоннами в конце. На что он мне заявил, что сделать так он может без проблем, но не рекомендует. Дословно: "это утяжеляет..." Я при этих словах только большим усилием воли заставила нижнюю челюсть остаться в "прикрытом" положении. Тоже самое он произнес про полностью гранитный фартук. Уже одним этим он к себе вызвал доверие (в эстетическом, а не коммерческом смысле слова, увы! - торгаш он еще тот )
Кстати, он тоже упомянул неудобство угла "посудомойка - мойка", о котором написала dada
В общем, я дала ему карт-бланш и недели через 2 увижу его предложение.
svets вне форумов  
  #1855
Старое 04.02.2012, 00:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
)
Еще на выставках Hаbitat итальянские кухни иногда представлены. Но мне не нравится их разглядывать на этих ярмарках: продавцы к вам пристегиваются - не уйти. Кстати, на первый взгляд вы не поймете, итальянские они, немецкие или французские. Мне кажется, это как с любыми другими марками: продают то, что пользуется спросом в регионе. А тут у нас все квадратное .
Это не только у Вас в регионе - это мода
svets вне форумов  
  #1856
Старое 04.02.2012, 00:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
А еще я попробовала заменить стол на круглый:







Менее модно, но свободнее
svets вне форумов  
  #1857
Старое 04.02.2012, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вот так. (А мы исключили телевизор как класс - вечерами на звезды смотрим))



Но, возможно, придется продлить перегородку (из гипсокартона) сантиметров на 50. А в зоне столовой, у стены напротив кухни становится буфет

А рабочую зону, можно организовать без использования огромного компьютерного стола, ведь системного блока нет, мониторы плоские, так что можно подобрать мебель в стиле гостиной.
Про перегородку dada уже написала. В любом случае телевизор придется встраивать в большую и широкую мебель (мне туда тоже есть что разместить )
А рабочий стол нужен все-таки достаточно большой, иначе я не представляю себе куда все приткнуть
svets вне форумов  
  #1858
Старое 04.02.2012, 01:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
svets, я пока не "в теме", просто в глаза "бросились" цветы, а у вас же малыш, ох, не долго эти цветочки жить будут, их так удобно повыдергать стоя на диване.
valiak вне форумов  
  #1859
Старое 04.02.2012, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
svets, я пока не "в теме", просто в глаза "бросились" цветы, а у вас же малыш, ох, не долго эти цветочки жить будут, их так удобно повыдергать стоя на диване.
А малыше-то я как раз и не подумала... Да, уж мамаша....
Просто пока он еще не бегает, я не включилась в суровую родительскую "деко" реальность.
Ну ладно, оставим цветочки на вырост..

П.С. и спасибо за ссылку!!!
svets вне форумов  
  #1860
Старое 04.02.2012, 01:26     Последний раз редактировалось svets; 04.02.2012 в 01:29..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Еще я потихоньку начинаю озабачиваться столами/стульями.
Мне бы хотелось стулья из совр. классики, какое-нибудь творение Eames или "The Panton Chair"
Может быть у кого-нибудь есть пароли и явки, где это можно купить подешевле?
svets вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX