Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 17.06.2015, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Elenaronron
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Откуда: Penza-Paris
Сообщения: 595
dav230, ну как же вы не пробовали режим медленноварки :-) я по вашему рецепту борщ томила
__________________
For me formidable !
Elenaronron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1832
Старое 17.06.2015, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Elenaronron, а, ну да, забыла Это единственное и пробовала. Но в этом режиме и кашу варят, и мясо томят, но я так еще и не пробовала. Все думаю, зачем его томить 6-8 часов, если под давлением можно быстрее
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1833
Старое 18.06.2015, 22:52
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Наткнулась в интернете на вот такие штучки: http://www.shop.philips.ru/multipech..._buy_multioven,
http://www.philips.ru/c-p/HD3158_03/...n-multicooker( там тоже чаша для жарки существует, но ее дополнително надо брать, как я поняла)
Стала искать во Франции, не нашла.
Кто-нибудь покупал себе такие?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1834
Старое 19.06.2015, 22:06     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 19.06.2015 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
lavinija, у меня такая была - только с 16 программами... но, эти программы не очевидны...ерунда полная, это явно недоработанная модель, просто подшаманенная от предыдущих филипс - но не технически усовершенствованная...с крышки льет вода, и тп. Никакого 3d нагрева, вита трампампам я не заметила - ну никак они не выражаются. Только словесное блаблабла в рекламке филипса. И никак вы это не проверите! Чаша якобы керамическая - на деле закрашенная золотистая от предыдущих моделей, сделали в черном цвете теперь. Краска эта потом быстро просвечивает, хотя только мягкой губкой мыла и т.п.
удивительно, что ни во Франции, ни в России филипс не может четко описать свои программы - 14, 16, 18, но конкретно нет перечисления в характеристиках. сюрприз будет после покупки

Меню только на картинке красивое - но, не сенсорное, а на деле будете на одну кнопку тыкать миллион раз, чтобы выбрать нужный режим...пропустите - будете снова "тырыкать"

Крышка не снимается, сразу нужно бежать вытирать воду после открытия, которая стекает в бортики и на нагревательный механизм...Ручек у чаши нет - надо хватать прихватки жутко неудобные их силиконовые...как вспомню - так вздрогну!

Про книгу рецептов - отдельная песня! там пироги пекутся в режиме 160 градусов максимум, а рецепты взяли перепечатали из устаревших моделей, где режим 180 градусов был.

Пироги они рекомендуют выпекать при открытой крышке! Тогда, по логике вещей, нельзя набрать температуру 160 градусов, вы же не в вакууме будете готовить...а если с закрытой - конденсат в виде воды будет литься на ваш бисквит при открытии.

Слава Богу, мне удалось от нее избавиться - отправить обратно амазону. После нее у меня покупка мультиварки во Франции - как отшептало, прекрасно орудую теперь с плитой и духовкой.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1835
Старое 19.06.2015, 23:32
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Petite Pauline, спасибо.
У меня есть,уже Филипс, несколько лет. Печь я там не пеку, но каши и супы мне там делать нравится. Чаша, правда, уже краску теряет. И мыть проблематично.
Но меня заинтересовали чаши для жарки, Вы их пробовали?
И я дала ссылки на 2 разные модели, Вы их обе видели?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1836
Старое 20.06.2015, 08:38
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
lavinija, у меня одна ссылка не открылась, а по второй - у меня точно такая же конструкция была один в один, только программ 16, из них 2 подогрева. не знаю, какие предыдущие модели - но эта для меня после кукео была просто кошмар. Она еще очень из дешевого пластика - ездит по столу, неустойчивая. А чаши для жарки не было у меня
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1837
Старое 16.07.2015, 21:35     Последний раз редактировалось Chapeau; 16.07.2015 в 21:40..
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Хочу купить мультю Штебу ДД 2 (я в сейчас в России) а ее нигде нет в наличии.
Даже не знаю что и делать.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1838
Старое 16.07.2015, 22:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 34.009
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Chapeau, Штеба ДД2 есть на озоне http://www.ozon.ru/context/detail/id/29344119/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1839
Старое 17.07.2015, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
MARGOO,

Спасибо за ссылку!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1840
Старое 26.07.2015, 17:42     Последний раз редактировалось MARGOO; 26.07.2015 в 17:59..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А вкусовые качества от этого не страдают? Меня еще этот вопрос волнует.

Про забросил и забыл - напоминает русскую печь. Блюда приготовленные в печи все были очень вкусные. Они там томятся доолго. Если в МВ так же, то еще один пунктик, что она мне нужна.
Мне кажется, не страдают. Ведь, что главное для сохранения "полезности" - быстрота приготовления и отсутствие жарки на масле. Чтобы в обычной кастрюле так сделать, да еще на электроплите, эта куча времени и возни. Поэтому нацелилась на МВ.
У нас в украинском ресторане вот такие "томленные" обалденные борщи делают. В чем делают - не знаю, но такого вкуса не наблюдала.

Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
teffi, может не в тему, но у всего моего окружения термомиксы...
Он им заменяет все.
Но, они все работающие, у них нет столько времени как у меня .
с3465, а что такое термомиксы?! Я хоть и не работающая, но тратить время на приготовление еды не люблю.

Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Не страдают. У меня была простая недорогая МВ Филипс. Супы, борщи, тушенное мясо, тушенные овощи, запеканки, пирог на йогурте, на молоке, жареное и запеченное мясо - все было вкусно. Говядина таяла во рту. Голубцы очень вкусные получались.
В новой МВ-скороварке получается очень вкусная каша (ребенок пока ест по утрам), рассыпчатая гречка (но она и на плите у меня получалась). Один раз в ней тушила говядину целых 2 часа, представляю, сколько бы я ее на плите тушила, такое мясо попалось. Постоянно тушу курицу, нравится. Варю супы и бульоны. Правда, многие говорят, что у них пены нет... у меня есть, поэтому бульоны я процеживаю.
Ну и на пару часто готовлю. На двух уровнях. Например, внизу мясо, сверху - овощи.
На плите я варю только пасту и жарю, когда хочется жаренного
Единственное, что немного напрягает в МВ-скороварке, то, что нужно ждать, пока она наберет и сбросит давление. Но зато готовит она быстрее, чем обычная МВ. И в ней есть режим медленноварки, но я его ни разу не пробовала
dav230, а повторите, пожалуйста, какая у вас МВ-скороварка, какой марки?! И можно ли ее купить в РОссии? Меня особенно заинтересовало то, что есть два уровня. А то у нас сейчас остро и срочно стоит вопрос - сын очень хочет, да и я летом по приезду буду пользоваться.

Сын говорит, что выбор МВ вполне приличной в разных ценовых категориях - от 5 до 40 тысяч, но что двухуровневую не видел.. Особо навороченную, думаю, смысла нет.
Но вот именно два уровня очень хотелось бы.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1841
Старое 26.07.2015, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
но что двухуровневую не видел.. Особо навороченную, думаю, смысла нет.
Но вот именно два уровня очень хотелось бы.
Они практически все двухуровневые, смотрите, чтобы в комплектации была чаша для готовки на пару (и сама функция естественно) и все Если чаша есть, сможете готовить на двух уровнях.
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1842
Старое 26.07.2015, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.330
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сын говорит, что выбор МВ вполне приличной в разных ценовых категориях - от 5 до 40 тысяч, но что двухуровневую не видел.. Особо навороченную, думаю, смысла нет.
Но вот именно два уровня очень хотелось бы.
Имеется в виду, чаша пароварки с дырочками на дне, она как бы вторым уровнем, есть во всем мультиварках, которые я встречала. т.е. я не видела ни одной мульти без пароварки, т.е. возможность готовить на пару, это и есть второй уровень, т.к. под чашей вода, и еда над водой, готовится на пару.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1843
Старое 26.07.2015, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Есть еще и паровая чаша двухуровневая к мултиварке. Это пластиковая корзина плюс к ней вторым уровнем решетка. В моём Урсоне такое приспособление, очень удобно, постоянно пользуюсь.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1844
Старое 26.07.2015, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сын говорит, что выбор МВ вполне приличной в разных ценовых категориях - от 5 до 40 тысяч, но что двухуровневую не видел.. Особо навороченную, думаю, смысла нет.
Но вот именно два уровня очень хотелось бы.
Эх... была бы я сейчас в России... точно знаю, какую бы себе купила! ))) Но вопрос был адресован не мне
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1845
Старое 27.07.2015, 23:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
Они практически все двухуровневые, смотрите, чтобы в комплектации была чаша для готовки на пару (и сама функция естественно) и все Если чаша есть, сможете готовить на двух уровнях.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Имеется в виду, чаша пароварки с дырочками на дне, она как бы вторым уровнем, есть во всем мультиварках, которые я встречала. т.е. я не видела ни одной мульти без пароварки, т.е. возможность готовить на пару, это и есть второй уровень, т.к. под чашей вода, и еда над водой, готовится на пару.
Спасибо! Я думала, что двухуровневые - это как в Цептере - одна емкость над другой, и в них можно одновременно готовить борщ, мясо и овощи - каждое в своей емкости :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1846
Старое 27.07.2015, 23:48
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Эх... была бы я сейчас в России... точно знаю, какую бы себе купила! ))) Но вопрос был адресован не мне
Вопрос к форуму был, точнее к форумчанам, участвующим в этой теме :-)
Сын выбрал какую то Борк - определенную модель, но их уже все разобрали и другого завоза не предвидится.:-( а Sheba не хочет даже рассматривать - типа, страна @левая"...
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1847
Старое 28.07.2015, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
двухуровневые - это как в Цептере - одна емкость над другой
Вот в моей мульте такая и есть. Паровая корзиночка плюс сверху доп. паровая решетка.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Вопрос к форуму был, точнее к форумчанам, участвующим в этой теме :-)
Ну, ладно Я бы из России привезла Урсон 5015. У меня самой сейчас Урсон 5005.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1848
Старое 28.07.2015, 23:26     Последний раз редактировалось teffi; 28.07.2015 в 23:36..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.382
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Вот в моей мульте такая и есть. Паровая корзиночка плюс сверху доп. паровая решетка.


Ну, ладно Я бы из России привезла Урсон 5015. У меня самой сейчас Урсон 5005.
Solveig, спасибо! :-) Читала еще отзывы в российском интернете - о Борке отзывов много, но много и негативных. Об Урсоне - мало, такое впечатление, что мало знают об этой марке, но зато все отзывы - положительные, причем все они не от дилетантов (типа - подарили мультиварку на день рождение, или купил-почему бы не купить, 3 раза использовал), а от тех, кто готовит много и серьезно :-) Такие же отзывы еще - и положительные и не от дилетантов - на мультиварку Панасоник.
Сама уже склоняюсь у Урсону, и название душу греет - такое фРанцузское :-) И цена очень даже приемлимая.
Правда, непонятно, почему в одном и том же магазине на модель 5015 цены колеблются от 14 тысяч до 17 тысяч?!

Сольвейг, а вы не знаете о модели 5040 - которая индукционная (почему то сын вцепился именно в эту характеристику)?!
ЕЕ правда уже разобрали, поэтому еще больше хочется :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1849
Старое 29.07.2015, 00:45     Последний раз редактировалось Solveig; 29.07.2015 в 00:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Об Урсоне - мало, такое впечатление, что мало знают об этой марке
Я читаю форумы мультиманьяков - там как раз полно отзывов об Урсоне, но они его все Орсоном зовут

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Правда, непонятно, почему в одном и том же магазине на модель 5015 цены колеблются от 14 тысяч до 17 тысяч?!
Может, там модель 5005 и 5015? Они внешне близнецы-братья.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
а вы не знаете о модели 5040 - которая индукционная (почему то сын вцепился именно в эту характеристику)?!
ЕЕ правда уже разобрали, поэтому еще больше хочется :-(
Я сначала тоже на нее запала, а потом почитала отзывы и характеристики - и снова расхотела. Только не помню, почему. Ой.. или я ее с 5010 путаю? Боюсь вам наврать, не слушайте меня ))
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1850
Старое 04.08.2015, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Урсон 5015.
а расскажите в чем ее +++?

П.С. а я штебу так и не смогла купить
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1851
Старое 04.08.2015, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
а расскажите в чем ее +++?
- хорошая качественная чаша с ручками
- возможность готовить с давлением (3 уровня) и без давления
- возможность устанавливать параметры вручную
- отсроченный старт

Это из базового. Можно отзывы на форумах почитать, там подробнее.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1852
Старое 04.08.2015, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Solveig,

Спасибо за ответ.

То есть это и мультиварка и быстроварка? А как медленноварка она работает?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1853
Старое 05.08.2015, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
То есть это и мультиварка и быстроварка? А как медленноварка она работает?
Да, и первое, и второе, и третье
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1854
Старое 07.08.2015, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Да, и первое, и второе, и третье
Ух, ты! Здорово! А как Вы думаете кто выигрывает она или Штеба?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1855
Старое 07.08.2015, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А как Вы думаете кто выигрывает она или Штеба?
У меня Штебы не было, но я одно время выбирала между Штебой и Урсоном. Обе достойные мульти, но мне нужна чаша с антипригарным покрытием. Поэтому я выбрала Урсон. Сейчас у меня старая модель Урсона, 5005. Я почти всем довольна. Экран бы еще светился
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1856
Старое 08.08.2015, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.429
Solveig,

Ясно)). Спасибо!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1857
Старое 11.08.2015, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
Отпишусь ранее я писала в этой теме о своей проблеме с Филипсом, проблема была решена, и я обменяла свою мультю на аналогичную... В принципе была довольна, да и привычно уже было. Да не тут то было ... за три месяца у меня выходит из строя третий Филипс ... У них что, сплошной брак в продаже ????? Ладно первая не включалась ... Так вторая и третья не набирают температуру (раньше мясо готовила на режиме тушение за 40 минут, теперь после часа тушения оно сырое - явная проблема)... Буду опять бороться, чтобы ее взяли обратно и вернули деньги
Форумчане, если получится сдать, Штебу брать ?? Здесь вроде все довольны ... Где ее купить подешевле ???
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1858
Старое 11.08.2015, 11:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеNQ75 пишет:
ранее я писала в этой теме о своей проблеме с Филипсом
Только вчера говорили с мужем, что раньше Филипс был маркой качества, теперь мы не хотим иметь с ним дел. У нас "полетело" всё, что называется Филипсом: домашний телефон, телевизор... не помню, что еще. Все отвратительного качества
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1859
Старое 11.08.2015, 23:04
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
У меня Филлипс, пока работает. Но сейчас я бы выбрала со скороворкой

Девочки, как называется режим Выпечка во французском Филлипс?
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1860
Старое 12.08.2015, 11:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.02.2015
Откуда: 78
Сообщения: 374
IdaLou, four. только не забудьте выбрать температуру выпекания...
NQ75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX