Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 05.01.2017, 15:06     Последний раз редактировалось Katerina_K; 05.01.2017 в 15:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 970
Я изучила тут подробно мое приглашение. Вообще у меня стоит галочка только напротив медицинского визита. Visit d'accueil individuelle, attestation par OFII..., document... le taxes percue. .. - эти пункты галочкой не помечены. Список необходимых документов включает только медицинские данные; подтверждения проживания и даже оплаты (кажется, это последний пункт?), ничего не требуется. Не помечена даже галочкой флюорография, только 'Pour l'examen clinique general'.
Такое может быть вообще? По остальным пунктам в другое время/место бывают что вызывают?
Katerina_K вне форумов  
  #1832
Старое 05.01.2017, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 970
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы же знаете, что французам будет всё равно, на грудном вскармливании ребёнок иммигрантки, или нет.
Извините, что я так прямо пишу.

Приедете в машине с мужем, останетесь в машине, муж очередь займёт.
В момент Х вы выйдете, пройдёте без очереди и уедете домой.

Таких многих видела я перед префектурой, за них мужья в очереди стояли, а потом дамы с колясками подкатывали.
Это вариант, вот я тут раньше немного и интересовалась, есть ли смысл заранее приезжать очередь занимать. И дамы с колясками потом вместе с колясками в OFII впускаются? А куда ребенка на время флюорографии?
Про отношение французов к гв в курсе, конечно. Осознание этого проблему не решает и малышке не объяснить почему её вторая родина от неё такой жертвы требует)))
Katerina_K вне форумов  
  #1833
Старое 05.01.2017, 15:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
И дамы с колясками потом вместе с колясками в OFII впускаются?
В префектуре все с колясками, думаю, иначе не бывает.

Дадите подержать кому-то ребёнка на время снимок сделать. Муж будет, значит, мужу. Нет - значит кому-то другому.
Честно, ваши вопросы не совсем понятны.
Вы же врачу, допустим, даёте её подержать?

Конечно же, вам придётся все процедуры пройти наравне со всеми.
Насчёт новорождённых - я видела одного в корзине с багетами вместе.
Тут никого этим не удивишь, и вы не заставите их как-то по-особому к вашему ребёнку относиться.
То есть это ваши проблемы.
Small_birdie вне форумов  
  #1834
Старое 05.01.2017, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 970
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Честно, ваши вопросы не совсем понятны.
Вы же врачу, допустим, даёте её подержать?
Эээ, вот это мне не совсем понятно. Как можно сравнить врача и незнакомых людей неизвестной национальной в очереди в OFII? Мы и к врачу нечасто ходим, и последние два раза пока была в руках врача она истошно орала. Про отношение французов к младенцам я знаю, пытаюсь тут понять какие у нас есть варианты исходя из таких начальных данных. Мужа если впустят то хорошо. Хотя все же не хотелось бы болеющего ребенка вообще тащить в это место, будем продумывать все варианты.
Katerina_K вне форумов  
  #1835
Старое 05.01.2017, 16:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Как можно сравнить врача и незнакомых людей неизвестной национальной в очереди в OFII?
Ну, не знаю.

Вы же решились его родить и хотите с ним жить в этой стране. Она такая, многонациональная.
Маньячить не нужно. Но с вас не слезут, пока вы всё не пройдёте.
Small_birdie вне форумов  
  #1836
Старое 05.01.2017, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 970
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я в Монруж управилась за 2 часа...
Yacha, вы заранее приходили очередь занимать? У вас было приглашение на медкомиссию и аттестацию? Наблюдали ли вы там отдельную очередь на медосмотр?
Katerina_K вне форумов  
  #1837
Старое 05.01.2017, 22:04
Дебютант
 
Аватара для ole4ka_s
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Откуда: Украина, Винница; Франция; Saint Cyr l'Ecole
Сообщения: 25
OFII Montrouge

Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Спасибо. А сколько вы ждали свое приглашение с этого OFII? И как впечатления?
Может я немного запоздала, но отвечаю на ваш вопрос.
Я ждала приглашения ровно 4 месяца.
Встреча прошла 9-го декабря, была назначена на 13.00. Мы пришли (с мужем) в половине первого, уже было море народу. Сначала была очередь. Но когда вышел мужчина и сказал, что будет запускать, все рванулись к двери и очереди в принципе не стало. Но это и не важно.

Мужу предложили ожидать меня в зале ожидания, где он успешно провел все время. Но мне повезло,что он был со мной из-за одной ситуации, об этом чуть позже.

Нас собирали на втором этаже в большой комнате, пришлось ждать пока всех запустят. Но так как я была одной из последних, то в принципе не долго вышло. После меня еще человек 5 пришло. Я просто не рвалась в эту толпу сначала, так как я беременна и оно того не стоит. Но лучше конечно пораньше зайти, потому что вызывают по том, как мне показалось именно в этой очередности. (Может мне только так показалось. Еще есть вариант, что вызывают по номеру карты, которую они дают в самом начале. А номера там в принципе проставлены заранее).

Ну вообщем где-то в 13.20 зашла женщина, которая говорила о том, что нам предстоит пройти. Объяснила, что всем в любом случае вклеят виньетки, независимо от результатов теста. И всем в обязательном порядке (на что она указывала несколько раз) нужно будет присутствовать на 2-х встречах, которые они назначат. Эти встречи будут проходит 2 полных дня с 9 до 17, с перерывом на обед, во время которого нас будут кормить. Ну и уточнила, что тест языковой, который мы проходили сразу после ее слов, состоит из 2-х частей - письменной и устной. Всего можно набрать по 50 баллов за одну и другую части.

Потом пришла другая женщина, раздала тест, ручки и мы начали работать. Тест не очень сложный (ну для меня по крайней мере, потому что я уже вот как 3 месяца хожу на курсы 4 раза в неделю по 2 часа), но очень все нужно быстро делать, так как дается только 20 минут. Они ну оооочень быстро проходят.

Всего 8 заданий:

1. Был нарисован билет на поезд, а под ним вопросы, там вставить время отправления, пункт назначения, на чье имя выдан билет.

2. Медицинская визитка врача и данные про ученицу.

И ниже нужно было заполнить ее формуляр в школе. тоже ничего сложного: в каком классе учится, имя , адрес ее, потом врача, номер страховки (вообщем это все уже есть в данных выше)

3. Опять что-то там про врача было, уже и не помню. Но по типу 2-х предыдущих.

4. Письмо, в котором приглашение на рандеву (шрифт был очень плохой, плохо было читать)

Задание, опять выбрать варианты ответов типа? где рандеву, в какое время и т.д.

5. Списать текст: просто списать и все.

6. Написать записку подруге, чтобы отвезла ребенка на занятие игры на гитаре.

Еще 2, честно говоря, и вспомнить уже не могу.

Потом у нас собрали тесты и сказали, что будут проверять и вызывать по одному для устной части.

Тест закончился в 14.05, вызвали меня в отдельный кабинет в 15.30.

Там женщина сказала, что я очень хорошо сдала тест (48 из 50). Ну и стала заполнять анкету на компьютере, задавая совсем простые вопросы: где живу, с кем, что закончила в Украине, где и сколько работала, есть ли дети и все в таком роде. Все на французском.

Я ей сказала, что беременна, она отметила это на карте, чтобы мне делали флюрографию с защитой. дальше она отвела меня вниз для медосмотра.

Там все просто: моча, рост, вес, проверка зрения, флюрография (несмотря на то, что я беременна, пришлось сделать, правда с защитой), далее терапевт послушала, измеряла давление и все, сказали поднимать снова на 2-й этаж.

Там та же женщина, что беседовала со мной, назначила мне 2 следующие встречи, причем можно выбрать даты, которые больше подходят. Они еще в начале сказали, что присутствие на этих встречах обязательно, поэтому есть возможность выбрать наиболее доступные дни. При чем эти дни не привязаны один к другому. Я выбрала ближайшие даты: 20 и 22 декабря, обе встречи в Poissy. ( От меня далековато, но к счастью, и с этим уже покончено. На этих двух встречах было ужасно скучно. И, если вы плохо говорите по французски, то нужно в ОФИИ попросить переводчика для эти встреч.)

За 3 месяца до окончания визы, нужно идти в префектуру и запрашивать новую виньетку. Подавать только копии этих сертификатов.

Здесь же я отдала марки на 250 евро (мы покупала через интернет), причем я чуть не забыла распечатать.

И она попросила подтверждение проживания, у меня была бумажка, где указан налог за проживание, что-то в этом роде, даже точно не помню название (то, что муж дал, то и показывала). Но она сказала, что это не подходит, вызвала моего мужа и он написал от руки расписку, что я действительно с ним проживаю. И женщина сделала копию его паспорта.

И тут перед тем как мне собиралась вклеить виньетку, оказалось,что на этой виньетке указан неправильный номер моей визы. Ну там одна лишняя цифра откуда-то взялась. Они обещали в течении 3-х рабочих дней переделать, но вот уже прошел месяц, а я все жду новостей. Завтра едем туда с мужем, чтобы разобраться в чем дело и когда ждать мой документ.

Вышла я из ОФИИ ровно в 17:00.

Вот такая вот история. Надеюсь кому-то будет полезна.
ole4ka_s вне форумов  
  #1838
Старое 05.01.2017, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Спасибо за подробный ответ. Няня будет с ребенком, но ребенок на грудном вскрамливании, тут няня ничем помочь не сможет (сцеживание не вариант в моем случае, от смесей ребенок отказывается). Брать с собой ребенка тоже проблематично, так как она приболела, и вообще хотелось бы избежать посещения такого злачного места с грудничком.
Ofii злачное место?
olena_k вне форумов  
  #1839
Старое 05.01.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.562
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Ofii злачное место?
В вот тоже удивилась. Не более злачное, чем торговый центр, например. Если только имелось в виду в плане опасности для ребенка, что может заразиться.
IrinaH вне форумов  
  #1840
Старое 05.01.2017, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
IrinaH, на самом деле меня не только эта цитата поразила. Но комментировать не буду.
olena_k вне форумов  
  #1841
Старое 06.01.2017, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 970
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
В вот тоже удивилась. Не более злачное, чем торговый центр, например. Если только имелось в виду в плане опасности для ребенка, что может заразиться.
Именно в этом смысле. Ну и в остальных извиняюсь если что кого задело. Ничего не имею против многонациональной Франции, суть вовсе не в этом
Katerina_K вне форумов  
  #1842
Старое 06.01.2017, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 970
ole4ka_s, спасибо за подробный отчет. У вас в приглашении в OFII были отмечены все галочки? Была ли отдельная очередь на медосмотр?
Poissy да уж, не ближний свет с наших краев. Интересно, куда на языковые курсы отправляют.
Katerina_K вне форумов  
  #1843
Старое 06.01.2017, 11:21
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
Katerina_K, не поняла, что вы имеете в виду, когда пишите "знаю про отношение французов к младенцам и к грудному вскармливанию", у вас какие-то очень странные стереотипы в голове. Все французы разные, и отношение к детям адекватное. Впрочем, это разговор для раздела про иммиграцию и адаптацию.

Если вы придете с коляской, то во время флюорографии ребенка можно оставить в коляске, не обязательно его кому-то в руки давать.

Не очень понятно, в чем именно проблема провести 4 часа с младенцем вне дома. И покормить, и памперс поменять вы там сможете.
piumosa вне форумов  
  #1844
Старое 06.01.2017, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 970
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Не очень понятно, в чем именно проблема провести 4 часа с младенцем вне дома. И покормить, и памперс поменять вы там сможете.
Ребенок болеет. Я планировала вообще её не брать. 4 часа она без меня и дома пробыла бы, но у нас плюс дорога, часа полтора в один конец может получиться.
Про стереотипы - я отвечала на комментарии другой форумчанки, которая меня убеждала особенного отношения не ждать. Я не первый день и со вторым ребенком во Франции, ни ожиданий, ни разочарований, ни стереотипов у меня нет. Хотела узнать, как быстрей очередь в OFII можно пройти, если ребенок будет дома. Пока решили ребенка с собой все же взять. Благодарю за информацию, что в ofii можно покормить и переодеть, такого плана ответы мне и нужны.
Katerina_K вне форумов  
  #1845
Старое 06.01.2017, 14:53
Мэтр
 
Аватара для lyubov_y
 
Дата рег-ции: 26.10.2013
Откуда: Питер -Villneuve sur lot,47 регион
Сообщения: 680
И что на девушку накинулись,я бы тоже не хотела тащить больного ребенка куда бы то ни было,и особенно во франции ,где всем глубоко наплевать болен ли здоров ли ребенок,и не хотела бы своего ребенка в корзине с багетами увидеть)
lyubov_y вне форумов  
  #1846
Старое 06.01.2017, 16:03
Дебютант
 
Аватара для ole4ka_s
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Откуда: Украина, Винница; Франция; Saint Cyr l'Ecole
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
ole4ka_s, спасибо за подробный отчет. У вас в приглашении в OFII были отмечены все галочки? Была ли отдельная очередь на медосмотр?
Poissy да уж, не ближний свет с наших краев. Интересно, куда на языковые курсы отправляют.
Не была отмечена флюрография. Но все равно делали.
На медосмотр нас проводили после "устной части" теста, по одному, то есть в разное время. Ну там иногда приходится подождать возле кабинетов, но совсем недолго.
Я так, думаю, что если вы пойдете с ребенком и попросите, вас раньше возьмут. Единственное придется подождать со всеми вместе, когда тест писать будете.
И, по моему мнению, того, кто будет с ребенком, попросят подождать в комнате ожидания, это сразу возле ресепшена, и здесь находятся мед кабинеты. К ребенку естественно можно будет в любой момент спуститься. Я сама видела, когда там была, что в комнате ожидания было двое пап с детьми, один совсем маленький ребенок, предполагаю, что грудничок и второй года 2.
Удачи вам.
ole4ka_s вне форумов  
  #1847
Старое 06.01.2017, 22:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 970
Посмотреть сообщениеole4ka_s пишет:
Не была отмечена флюрография. Но все равно делали.
На медосмотр нас проводили после "устной части" теста, по одному, то есть в разное время. Ну там иногда приходится подождать возле кабинетов, но совсем недолго.
Я так, думаю, что если вы пойдете с ребенком и попросите, вас раньше возьмут. Единственное придется подождать со всеми вместе, когда тест писать будете.
И, по моему мнению, того, кто будет с ребенком, попросят подождать в комнате ожидания, это сразу возле ресепшена, и здесь находятся мед кабинеты. К ребенку естественно можно будет в любой момент спуститься. Я сама видела, когда там была, что в комнате ожидания было двое пап с детьми, один совсем маленький ребенок, предполагаю, что грудничок и второй года 2.
Удачи вам.
Спасибо за ответ! Понятно, значит флюшку будут делать. Но у меня галочкой не отмечена ни аттестация, ни необходимость оплаты. Выглядит так, будто только медосмотр. Наверное, остальное в другое время/месте. Должно тогда быстрее все пройти. Посмотрим, в общем.
Удачи вам тоже!
Katerina_K вне форумов  
  #1848
Старое 06.01.2017, 23:25
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеKaterina_K пишет:
Спасибо за ответ! Понятно, значит флюшку будут делать. Но у меня галочкой не отмечена ни аттестация, ни необходимость оплаты. Выглядит так, будто только медосмотр. Наверное, остальное в другое время/месте. Должно тогда быстрее все пройти. Посмотрим, в общем.
Удачи вам тоже!
У меня была флюшка отдельно от всего и от доктора и от ОФИ. Все в разные дни и в разных местах . Потом был доктор отдельный день и отдельный день для ОФИ. Так что по всякому бывает
margo_c вне форумов  
  #1849
Старое 08.01.2017, 14:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2017
Сообщения: 2
Добрый день ! Кто нибудь может подсказать как добраться из Канн в Ниццу в ofii своим ходом ? На каком или каких автобусах ?
Lucky 78 вне форумов  
  #1850
Старое 08.01.2017, 19:11     Последний раз редактировалось Истина; 08.01.2017 в 19:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Здравствуйте. Идет третий месяц, пришла бумага "Attestation de reception du formulaire de "demande d'attestation OFII". Насколько я понимаю это просто уведомление о принятии моих документов и регистрации досье, а само приглашение придет позже, верно?
Истина вне форумов  
  #1851
Старое 09.01.2017, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
Посмотреть сообщениеLucky 78 пишет:
Добрый день ! Кто нибудь может подсказать как добраться из Канн в Ниццу в офии своим ходом ? На каком или каких автобусах ?
поезд до Nice St Augustin,
или автобус 200 до Aeroport Promenade
а дальше пешком - там недалеко (15-20 min)
musjaster вне форумов  
  #1852
Старое 09.01.2017, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.01.2017
Сообщения: 2
Спасибо за помощь, уже разобралась...
Lucky 78 вне форумов  
  #1853
Старое 15.01.2017, 13:53
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Если кому надо , для ознакомления , то у меня есть пример теста по языку который пишут в OFFI . Здесь не знаю как выложить . Пишите мне в контакт .https://vk.com/cvetlova
margo_c вне форумов  
  #1854
Старое 15.01.2017, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для morskaya 27
 
Дата рег-ции: 23.10.2014
Откуда: Toulon , Var
Сообщения: 312
Посмотреть сообщениеИстина пишет:
Здравствуйте. Идет третий месяц, пришла бумага "Attestation de reception du formulaire de "demande d'attestation OFII". Насколько я понимаю это просто уведомление о принятии моих документов и регистрации досье, а само приглашение придет позже, верно?
Верно.
morskaya 27 вне форумов  
  #1855
Старое 16.01.2017, 19:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.09.2016
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеmorskaya 27 пишет:
Верно.
Спасибо.
Истина вне форумов  
  #1856
Старое 17.01.2017, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Здравствуйте! Не знаю, в правильную ли тему обращаюсь, у меня не совсем про поход. Я сегодня только документы отправила по адресу, указанному в формуляре OFII. И чёрт меня дёрнул после этого пойти в Гугл и поискать OFII на карте. Адрес в итоге не тот, что в бумажке. Зашла на сайт, там тоже не тот, что был у меня указан. Хотя формуляр мне выдали в визовом центре.
У меня такой вопрос: вернётся ли мне письмо, если по указанному мной адресу нет OFII? Отправлено lettre recommandée avec avis de réception.
Sveta L вне форумов  
  #1857
Старое 17.01.2017, 01:32
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Здравствуйте! Не знаю, в правильную ли тему обращаюсь, у меня не совсем про поход. Я сегодня только документы отправила по адресу, указанному в формуляре OFII. И чёрт меня дёрнул после этого пойти в Гугл и поискать OFII на карте. Адрес в итоге не тот, что в бумажке. Зашла на сайт, там тоже не тот, что был у меня указан. Хотя формуляр мне выдали в визовом центре.
У меня такой вопрос: вернётся ли мне письмо, если по указанному мной адресу нет OFII? Отправлено lettre recommandée avec avis de réception.
Уже многие обожглись на этом вопросе. Вам стоит отправить анкету и все необходимые копии документов еще раз, только по нужному адресу.
sarka.shekel вне форумов  
  #1858
Старое 17.01.2017, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
Уже многие обожглись на этом вопросе. Вам стоит отправить анкету и все необходимые копии документов еще раз, только по нужному адресу.
Ну, это понятно, что надо. Где вот только второй формуляр OFII взять со штампом консульства?
Звонили на почту, нам сказали, что письмо вернётся отправителю с мотивом "несуществующий адресат". Когда вернётся, тогда и отправлю по нужному адресу.
Sveta L вне форумов  
  #1859
Старое 18.01.2017, 03:22
Дебютант
 
Аватара для sarka.shekel
 
Дата рег-ции: 22.03.2016
Откуда: KIEV|78
Сообщения: 95
Посмотреть сообщениеSveta L пишет:
Ну, это понятно, что надо. Где вот только второй формуляр OFII взять со штампом консульства?
Звонили на почту, нам сказали, что письмо вернётся отправителю с мотивом "несуществующий адресат". Когда вернётся, тогда и отправлю по нужному адресу.
У моей знакомой аналогичная ситуация случилась. Копии она не сделала своего формуляра на всякий случай. Скачала новый с сайта OFII, заполнила, отправила по новой и получила вызов в итоге. Я вбила в поиск "formulaire OFII", первая ссылка. Подождите, конечно, но если долго будете ждать, то лучше наверное этот вариант.
sarka.shekel вне форумов  
  #1860
Старое 18.01.2017, 07:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеsarka.shekel пишет:
У моей знакомой аналогичная ситуация случилась. Копии она не сделала своего формуляра на всякий случай. Скачала новый с сайта OFII, заполнила, отправила по новой и получила вызов в итоге. Я вбила в поиск "formulaire OFII", первая ссылка. Подождите, конечно, но если долго будете ждать, то лучше наверное этот вариант.
То есть у неё приняли формуляр без консульского штампика?
Sveta L вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
formation civique, ofii


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пеший поход на Корсике anouche315 Вопросы и ответы туристов 9 03.09.2014 20:18
Романтический поход в ресторан)) Lionnese Вопросы и ответы туристов 10 22.04.2009 11:51
Поход на шашлыки Alisiya Встречи-тусовки во Франции и России 5 13.08.2008 21:31
Поход в кабаре lbert Вопросы и ответы туристов 1 12.01.2006 17:38
В поход по Альпам Gorec Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2004 12:21


Часовой пояс GMT +2, время: 20:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX