Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 01.06.2015, 23:11
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Девочки, Термомикс слишком дорого. А что Вы думаете по поводу этого аппарата. Порой нет времени, стоять у плиты и смотреть чтобы не пригорела, не убежало, не выкипело и т.д. Если есть другие аппараты, подскажите пожалуйста.
http://delimix.simeo.tm.fr/fr/delimix-supercook/
http://delimix.simeo.tm.fr/fr/delimi...uiseur-mixeur/
https://www.google.fr/search?q=simeo...n2G4uuUYr2g_AL
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1802
Старое 02.06.2015, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
cocote, спасибо. Ничего не знала про этот аппарат
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1803
Старое 02.06.2015, 13:21
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
cocote, спасибо. Ничего не знала про этот аппарат
я пользуюсь деликуком этой марки, поглядываю на делимикс.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1804
Старое 02.06.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
Lecka, у меня был кукео, крякнул ровно через год готовки. У меня был обычный, но с usb - это, по-моему, развод просто - там типа больше рецептов, но рецепты уже сами придумываются, не надо никакие usb. кукео огромный, надо много места, но готовил вкусно мясо под давлением и рис, выпекать в нем у меня ничего не получилось, а все остальные блюда хорошо выходили. иногда сильно парил - до потолка, и иногда крышка блокировалась - по совету в инструкции к кукео! надо было тогда зубочистку вставлять в дырочки для пара, чтобы помочь пару выйти и разблокироваться. Дорогой танк, в общем, но готовил нормально.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1805
Старое 02.06.2015, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
по совету в инструкции к кукео! надо было тогда зубочистку вставлять в дырочки для пара
Платить такие деньги, чтобы потом палочки вставлять для разблокировки крышки... Как то, мягко говоря, странно
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1806
Старое 02.06.2015, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
dav230, да уж! у нас были смешанные чувства - я всё боялась, что зубочистка там застрянет однажды, но очень хотелось разблокировать и съесть приготовленное не знаю, моя модель кукео была одной из первых, может, сейчас чего улучшили, но вставка флешки с новыми рецептами - это ерунда, конечно.Справедливости ради, когда кукео сломался, муж сразу забеспокоился, чтобы новую заказать незамедлительно, а теперь - ничего, вернулилсь навыки приготовления еды, подзабытые
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1807
Старое 02.06.2015, 20:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Petite Pauline, мда... Я про кукео читала разные отзывы. Одна знакомая не нарадуется. Другие отзываются о ней не очень.
Я когда про Штебу читала, думала, все в ней идеально. Оказалось, программа пар работает некорректно. Хорошо, что эта программа вроде как и не нужна, я готовлю на пару под давлением на соответствующих программах.
И ещё, многие программы я пока так и не использовала И думаю, а нужно ли так много программ. Например, в ней есть медленноварка, я хотела как то курицу в ней приготовить, но потом подумала, зачем целую ночь эту куру топить, если её можно за 20 мин. приготовить Так пока и не знаю, зачем мне эта программа.
Или вот, в Штебе два давления, выше и ниже, нижнее я ещё ни разу не использовала и не понимаю сейчас, зачем оно
Это я все к тому, что можно купить агрегат недорогой и готовить вкусные блюда. Просто здесь выбор небольшой. Мне МВ нужна была прямо позарез, вот я и взячла эту Штебу.
Не считая минусов, я ей довольна. Во-первых, чаша мне нравится. Во-вторых, готовится быстро. Обычную МВ я теперь не хочу.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1808
Старое 02.06.2015, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Был бы термомикс дешевле, купила бы. Маленькая чаша, нам не страшна. Я не люблю впрок готовить, а на 4 человек в самый раз.
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1809
Старое 02.06.2015, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Был бы термомикс дешевле, купила бы
Я бы тоже купила, если бы он стоил 100е
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1810
Старое 02.06.2015, 23:19
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Был бы термомикс дешевле, купила бы
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Я бы тоже купила, если бы он стоил 100е
вот вам девушки точно такой же как термомикс и в 3 раза дешевле.http://www.ubaldi.com/petit-menager/...FQEXwwodwmMAmw
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1811
Старое 03.06.2015, 11:19
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
Lecka, у меня был кукео, крякнул ровно через год готовки. У меня был обычный, но с usb - это, по-моему, развод просто - там типа больше рецептов, но рецепты уже сами придумываются, не надо никакие usb. кукео огромный, надо много места, но готовил вкусно мясо под давлением и рис, выпекать в нем у меня ничего не получилось, а все остальные блюда хорошо выходили. иногда сильно парил - до потолка, и иногда крышка блокировалась - по совету в инструкции к кукео! надо было тогда зубочистку вставлять в дырочки для пара, чтобы помочь пару выйти и разблокироваться. Дорогой танк, в общем, но готовил нормально.
А у меня стоит уже 2,5 года при ежедневном пользовании.
Только "роливовая" кнопка барахлить начинает но все работает отлично
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1812
Старое 03.06.2015, 12:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Бусинка74, а супы Вы в нем варите?
Lecka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1813
Старое 03.06.2015, 14:59
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеLecka пишет:
Бусинка74, а супы Вы в нем варите?
Конечно:-) но больше в зимний период
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1814
Старое 05.06.2015, 02:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Сообщения: 871
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
[B]А какая у Вас марка МВ? Во Франции такое не продается? Амазон мне сказал что не понимает о чем речь.
Oursson не продается во Франции, к сожалению Пока только в России, Украине, Румынии.. не помню точно про Белоруссию и Молдавию.
Мне кажется, наши бывшие соотечественники предъявляют большие требования к мультиваркам и пользуются более активно, чем европейцы, - отсюда и выбор там больше, и качество многих моделей достойное.
__________________
Гид в Шартре
Solveig вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1815
Старое 12.06.2015, 18:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 898
Девушки, кто хотел мультифунциональный робот, который работает как мультиварка, но еще и строгает-взбивает и т.п. На vente-privee продают за 199 евро., стоил 499 евро. Фирма Profi cook
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1816
Старое 14.06.2015, 10:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
. Мне МВ нужна была прямо позарез
Извините за любопытство, позарез это для чего? Мне вот год назад "позарез" был нужен бебикук - издержки чтения форумов. Я его купила, теперь использую иногда , чтобы мясо в фарш прокрутить. Боюсь так с МВ влететь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1817
Старое 14.06.2015, 10:06
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
В русском магазине видела МВ, они как, можно их покупать?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1818
Старое 14.06.2015, 10:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеSolveig пишет:
Oursson не продается во Франции, к сожалению Пока только в России, Украине, Румынии.. не помню точно про Белоруссию и Молдавию.
Мне кажется, наши бывшие соотечественники предъявляют большие требования к мультиваркам и пользуются более активно, чем европейцы, - отсюда и выбор там больше, и качество многих моделей достойное.
А мне кажется наши соотечественники и тут и там, просто помешаны на разных гаджетах. Я опросила примерно 15 француженок из своего окружения. Ни у кого МВ нет и они о ней и не помышляют. А у нас наверное "голодное детство" сказывается. Все нам прибамбасов мало. Я, конечно, могу ошибаться.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1819
Старое 14.06.2015, 21:08     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 14.06.2015 в 21:23..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
MEDEЯ, тогда непонятно, почему у француженок кухни ломятся от яйцеварок, рмсоварок, сыроварок, йогуртниц, морожениц и хлебопечек и бэбикуков в том числе и почему куча этой разношерстной техники успешно продается в магазинах.
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1820
Старое 15.06.2015, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
MEDEЯ, первая МВ нужна была позарез, потому что у нас на съемной квартире была небольшая плита на две конфорки, не было духовки и не было пароварки. Как вы думаете, это позарез или нет? И много еще каких плюсов у МВ, вы тему почитайте, я писала уже подробно не раз
А вторую взяла, потому что давно хотела скороварку, но т.к. у нас сейчас маленькая электроплитка, то отдельный агрегат мне показался удобнее, чем кастрюля.
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1821
Старое 15.06.2015, 14:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
MEDEЯ, тогда непонятно, почему у француженок кухни ломятся от яйцеварок, рмсоварок, сыроварок, йогуртниц, морожениц и хлебопечек и бэбикуков в том числе и почему куча этой разношерстной техники успешно продается в магазинах.
Может быть Вам непонятно. Мне понятно. Мы - общество потребителей и любой производитель прилагает массу уловок и усилий, чтобы втюхать нам свой товар: реклама в том числе. Все, что Вы перечислили, практически не нужно на кухне. Но люди покупают. Я тоже стала жертвой рекламы и купила бебикук - 100 евро на ветер. А уж зачем яйцеварка и прочая фигня мне и вовсе непонятно. МВ, все-таки имеет много функций, если я правильно поняла. Вот я пытаюсь для себя определить нужна она на кухне или нет. Ну да, у плиты нет отложенного старта, но можно вытавить время, что тоже немаловажно. МВ меня интересует в плане экономии электричества и времени.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1822
Старое 15.06.2015, 14:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
MEDEЯ, первая МВ нужна была позарез, потому что у нас на съемной квартире была небольшая плита на две конфорки, не было духовки и не было пароварки. Как вы думаете, это позарез или нет? И много еще каких плюсов у МВ, вы тему почитайте, я писала уже подробно не раз
А вторую взяла, потому что давно хотела скороварку, но т.к. у нас сейчас маленькая электроплитка, то отдельный агрегат мне показался удобнее, чем кастрюля.
Дав, спасибо за ответ. Тему я читала, осенью. Многое уже подзабылось. Пересмотрю Ваши посты. Скажите только какая марка имеет функцию скороварки, пожалуйста.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1823
Старое 15.06.2015, 14:50     Последний раз редактировалось dav230; 15.06.2015 в 14:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
MEDEЯ, не за что
Я купила на амазон Steba, но она без отложенного старта. Я решила, что в скороварке он не нужен. В моей старой МВ он был и я им часто пользовалась, а сейчас и без него вроде нормально.
Если у вас хорошая плита, духовка, есть хорошая скороварка (где можно варить в два этажа и на пару), есть пароварка, то вам МВ и не нужна, наверно
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1824
Старое 15.06.2015, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
MEDEЯ, мне больше всего непонятна ваша реплика про российское голодное детство в противовес французской рациональности вот я и привела пример. на российском рынке яйцеварки все-таки не столь актуальны, несмотря на ваши доводы. в мультиварке готовые программы и результат всегда один, положил-закрыл, открыл. в скороварках еще и энергия экономится, но на французском рынке почему-то представлены не самые совершенные модели, даже мулинекс в россии предлагает гораздо больше моделей и по цене и по качеству, а в своей франции - кукео и обчелся
Petite Pauline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1825
Старое 15.06.2015, 21:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
Если у вас хорошая плита, духовка, есть хорошая скороварка (где можно варить в два этажа и на пару), есть пароварка, то вам МВ и не нужна, наверно
У меня нет ни паро и скороварки. Получается нужна.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1826
Старое 16.06.2015, 09:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеdav230 пишет:
MEDEЯ, не за что
Я купила на амазон Steba, но она без отложенного старта. Я решила, что в скороварке он не нужен. В моей старой МВ он был и я им часто пользовалась, а сейчас и без него вроде нормально.
Если у вас хорошая плита, духовка, есть хорошая скороварка (где можно варить в два этажа и на пару), есть пароварка, то вам МВ и не нужна, наверно
Все зависит от индивидуальных предпочтений. Моя "эстетисьен" так нахваливала МВ, говорит - ничем другим и не пользуется. В первую очередь с эстетическо-практической точки зрения - доя сохранения красоты ногтей и рук. Готовит сразу на трех уровнях, чаши потом снимает - и в посудомойку ( а те же скороварки и сковородки приходится руками мыть :-( ) Но у нее четверо детей, плюс пятый - мужнин - каждые вторые выходные, так что ей наверное - "позарез нужно".
Я во тоже хочу, больше всего из соображений - как можно меньше напрягаться с едой - забросил ингредиенты - и забыл. И чтобы не мыть руками- да... Но как подумаю, сколько места занимает..пока не могу решиться.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1827
Старое 16.06.2015, 09:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
на российском рынке яйцеварки все-таки не столь актуальны, несмотря на ваши доводы. в мультиварке готовые программы и результат всегда один, положил-закрыл, открыл. в скороварках еще и энергия экономится, но на французском рынке почему-то представлены не самые совершенные модели, даже мулинекс в россии предлагает гораздо больше моделей и по цене и по качеству, а в своей франции - кукео и обчелся
Вот меня это тоже удивляет - у французов полно всяких малонужных гаджетов - типа яйцеварок, яйцерезок, "салатосушителей" и т.д., а реально облегчающих жизнь миксеров , мясорубок и МВ может и не быть, и они как то не стремятся :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1828
Старое 16.06.2015, 14:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я во тоже хочу, больше всего из соображений - как можно меньше напрягаться с едой - забросил ингредиенты - и забыл
А вкусовые качества от этого не страдают? Меня еще этот вопрос волнует.

Про забросил и забыл - напоминает русскую печь. Блюда приготовленные в печи все были очень вкусные. Они там томятся доолго. Если в МВ так же, то еще один пунктик, что она мне нужна.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1829
Старое 16.06.2015, 16:15
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
teffi, может не в тему, но у всего моего окружения термомиксы...
Он им заменяет все.
Но, они все работающие, у них нет столько времени как у меня .
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1830
Старое 17.06.2015, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.04.2010
Откуда: 77120
Сообщения: 2.647
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А вкусовые качества от этого не страдают?
Не страдают. У меня была простая недорогая МВ Филипс. Супы, борщи, тушенное мясо, тушенные овощи, запеканки, пирог на йогурте, на молоке, жареное и запеченное мясо - все было вкусно. Говядина таяла во рту. Голубцы очень вкусные получались.
В новой МВ-скороварке получается очень вкусная каша (ребенок пока ест по утрам), рассыпчатая гречка (но она и на плите у меня получалась). Один раз в ней тушила говядину целых 2 часа, представляю, сколько бы я ее на плите тушила, такое мясо попалось. Постоянно тушу курицу, нравится. Варю супы и бульоны. Правда, многие говорят, что у них пены нет... у меня есть, поэтому бульоны я процеживаю.
Ну и на пару часто готовлю. На двух уровнях. Например, внизу мясо, сверху - овощи.
На плите я варю только пасту и жарю, когда хочется жаренного
Единственное, что немного напрягает в МВ-скороварке, то, что нужно ждать, пока она наберет и сбросит давление. Но зато готовит она быстрее, чем обычная МВ. И в ней есть режим медленноварки, но я его ни разу не пробовала
dav230 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультиварка Soleil84 Секреты хорошей кухни 0 29.09.2009 16:35


Часовой пояс GMT +2, время: 23:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX