Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 03.05.2017, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
hARRY POTTER, я один раз только ходила в свой, чтоб сразу сумму снять для поездки, не по частям. Ну и чеки в ящик в холле складываю.
Я бы перешла в онлайн банк, но у меня работы нет, там нужны регулярные поступления.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1772
Старое 03.05.2017, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Возможно, конечно. Кредиты вполне могут дать и с годовой картой, прецеденты известны.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1773
Старое 03.05.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я бы перешла в онлайн банк, но у меня работы нет, там нужны регулярные поступления.
В Бурсораме не нужны регулярные поступления.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1774
Старое 03.05.2017, 12:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Бурсораме не нужны регулярные поступления.
именно) вероятно все скоро будет онлайн, то что некоторые организации, например orange скептично относятся к онлайн банкам,(не принимают) это французская бюрократия, год назад в россии я все делал онлайн, и коммуналку и банки и сраховку на авто, в кафе платил телефоном, и думаю без этого жить нельзя)

онлайн банков вполне хватает для всего, только бюрократия им мешает)


а брать рандеву за неделю чтобы....открыть счет, принести справки...это 40 лет назад актуально было, но не сейчас
hARRY POTTER вне форумов  
  #1775
Старое 03.05.2017, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.640
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
именно) вероятно все скоро будет онлайн, то что некоторые организации, например оранге скептично относятся к онлайн банкам,(не принимают) это французская бюрократия, год назад в россии я все делал онлайн, и коммуналку и банки и сраховку на авто, в кафе платил телефоном, и думаю без этого жить нельзя)

онлайн банков вполне хватает для всего, только бюрократия им мешает)


а брать рандеву за неделю чтобы....открыть счет, принести справки...это 40 лет назад актуально было, но не сейчас
http://www.boursorama.com/aide/assis...512#assistance
1. чтоб открыть в бурсораме - надо уже иметь счет в другом банке - т.е. рандеву неизбежно
2. список документов абсолютно такой же - как и для не онлайн банка...
3. я счет открыла за 15 мин и без рандеву в обычном банке
musjaster вне форумов  
  #1776
Старое 03.05.2017, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
http://www.boursorama.com/aide/assis...512#assistance
1. чтоб открыть в бурсораме - надо уже иметь счет в другом банке - т.е. рандеву неизбежно
2. список документов абсолютно такой же - как и для не онлайн банка...
3. я счет открыла за 15 мин и без рандеву в обычном банке
Я тоже. Думала зайду узнать как да что, а счет сразу и открыли (SG).
Silky вне форумов  
  #1777
Старое 03.05.2017, 12:57     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.05.2017 в 13:02..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
В Caisse d'Epargne не ходите. Неделю ждали рандеву, потом дама, что должна была быть на рандеву, взяла больничный (а заменять её никто не стал). После её больничного она, наконец, открыла счёт. Это отделение номер 2.
До того в отделении номер 1 того же банка тоже рандеву было взято за неделю, счёт открыли, но ходили советоваться по поводу моей визы D (на тот момент). На accueil раз напоролась на хамоватое поведение их работницы, пришлось писать письмо об этом, потом её не видела. Назначили мне раз штраф на Livret A из-за чьей-то ошибки (не моей). Разбирались тоже месяц, пока не приехала с каникул управляющая банком и не решила вопрос.

Ну а перевод денег из одного отделения в другое, повторюсь, одного и того же банка, это целая песТня. Я не чаяла их (денег) больше увидеть, медиатор даже не помог, центральный офис потом помог немного.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1778
Старое 03.05.2017, 13:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
musjaster Silky

как повезет...
я тоже заходил, но мне сказали принеси рабочий контракт, hebergement.
Если у вас это было с собой то вам и открыли, либо у вас счет уже был в другом банке, тогда контракта не надо.
Livret A откроют и так, но зарплату на него не получишь, сервис в банках как повезет, зависит полностью от консультанта, может и справку из налоговой попросить, просто так, дополнительно... это самый большой минус, многое зависит от настроения консультанта.
и это обслуживание еще платное)

в онлайн банках бесплатно все, быстро и без лишних вопросов и эмоций,
а те кто живет в деревне, где нет отделения банка - это более доступный вариант
hARRY POTTER вне форумов  
  #1779
Старое 03.05.2017, 13:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
1. чтоб открыть в бурсораме - надо уже иметь счет в другом банке - т.е. рандеву неизбежно
Т.е если закрыть счет который был указан при открытии счета в бурсораме,
они об этом узнают?
скорее всего нет, а может и это условие скоро исчезнет, оно уже не во всех онлайн банках есть
hARRY POTTER вне форумов  
  #1780
Старое 03.05.2017, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.640
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Т.е если закрыть счет который был указан при открытии счета в бурсораме,
они об этом узнают?
скорее всего нет, а может и это условие скоро исчезнет, оно уже не во всех онлайн банках есть
без понятия

я вам о том что вы ни разу не экономите усилия - вы открываете 2 счета вместо одного
а теперь еще поди везде RIB поменяй
и чтоб открыть онлайн счет вам нужны те же документы....

там где нет такого условия в онлайн банке - надо предоставить все тоже что и в банке реальном
посмотрите все онлаин банки это филиалы не онлайн банков )))
musjaster вне форумов  
  #1781
Старое 03.05.2017, 14:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
без понятия

я вам о том что вы ни разу не экономите усилия - вы открываете 2 счета вместо одного
а теперь еще поди везде RIB поменяй
и чтоб открыть онлайн счет вам нужны те же документы....

там где нет такого условия в онлайн банке - надо предоставить все тоже что и в банке реальном
посмотрите все онлаин банки это филиалы не онлайн банков )))
Rib то я поменяю, а то что надо все равно на рандеву ходить, это неудобно, лучше бы и этого не было.
А если сейчас выбирать - можно ли перейти от классического к онлайн банку, и им заменить все платежи и функции, если он полностью способен заместить обычный банк, - онлайн был бы наверное лучше.

Возможно ли это... и какие преимущества все еще есть у классического банка, чего нет у онлайн
hARRY POTTER вне форумов  
  #1782
Старое 03.05.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Rib то я поменяю, а то что надо все равно на рандеву ходить, это неудобно, лучше бы и этого не было.
Так вы для чего ходите на рандеву? В обычных банках сейчас тоже можно многое сделать по Интернету.
Когда вы скажете, для чего вы ходите на рандеву, тогда вам смогут ответить, можно ли то же самое сделать без рандеву или нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1783
Старое 03.05.2017, 15:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В Бурсораме не нужны регулярные поступления.
Как это не нужны регулярные поступления? Может я неправильно поняла:

Цитата с сайта Bursorama:
Afin de bénéficier de la carte Visa Internationale, vous devez justifier d’un revenu de 1 000 euros net mensuel ou un dépôt de 2500 euros sur un compte Boursorama Banque de votre choix le temps de la commande de la carte.

Pour la carte Visa Premier, vous devez justifier d’un revenu de 1 800 euros net mensuel ou un dépôt de 5 000 euros sur un compte Boursorama Banque de votre choix le temps de la commande de la carte.
Innibikini вне форумов  
  #1784
Старое 03.05.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Да, вы не так поняли тут нигде нет слов "регулярные поступления"? Тут говорится, что вы должны ЛИБО иметь чистый доход не менее 1000 в месяц (но не сказано, что вы его должны зачислять на счет Бурсорамы), ЛИБО внести 2500 или 5000 на то время, пока будет рассматриваться заказ карты.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1785
Старое 03.05.2017, 15:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, вы не так поняли тут нигде нет слов "регулярные поступления"? Тут говорится, что вы должны ЛИБО иметь чистый доход не менее 1000 в месяц (но не сказано, что вы его должны зачислять на счет Бурсорамы), ЛИБО внести 2500 или 5000 на то время, пока будет рассматриваться заказ карты.
Понятно тогда! Интересно, нет ли здесь таких банков, как наш Тинькофф, которые процент на остаток по счету начисляют, когда все вопросы в чате с банком обсуждаешь и моментально получаешь ответ?)) Они мне даже лапочки номер смс-информирования на французский поменяли, а Сбер отказал. Вообще мне муж сказал,что во Франции банки деньги только забирают, а не дают
Innibikini вне форумов  
  #1786
Старое 03.05.2017, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
На обычный счет процент не начисляют, но есть всякие разные сберегательные счета, assurance vie, и проч., на них начисляют.
Чата в BNP точно нет, только емайл с советниками. Думаю, что в других банках тоже нет, но не уверен.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1787
Старое 03.05.2017, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
На обычный счет процент не начисляют, но есть всякие разные сберегательные счета, assurance vie, и проч., на них начисляют.
Чата в BNP точно нет, только емайл с советниками. Думаю, что в других банках тоже нет, но не уверен.
Печкин, Вы вроде писали про то,что там дают бонус 80 евро при открытии счета? Вы в этом банке обслуживаетесь? Муж как раз собирается менять банк, хотели в Bursorama идти,но вот он говорит, что нужно работать и иметь поступления,чтобы открыть там счет. Сегодня переубежу его!)
На сайте вижу - есть карта бесплатная, но тогда нужно, чтобы был доход ежемес. мин. 1000 евро, а есть без определенного дохода, но стоимость обслуживания 1,5 евро в месяц.
Innibikini вне форумов  
  #1788
Старое 03.05.2017, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Посмотреть сообщениеInnibikini пишет:
Печкин, Вы вроде писали про то,что там дают бонус 80 евро при открытии счета? Вы в этом банке обслуживаетесь? Муж как раз собирается менять банк, хотели в Bursorama идти,но вот он говорит, что нужно работать и иметь поступления,чтобы открыть там счет. Сегодня переубежу его!)
Работать да, нужно, так как при открытии требуют зарплатные листки или налоговую декларацию, из которой виден доход. Без подтверждения дохода там не откроют. Да, бонус есть. Надумаете открывать, пишите в личные сообщения, я вам добавлю еще 30 евро к их бонусу, когда вам откроют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1789
Старое 03.05.2017, 16:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Работать да, нужно, так как при открытии требуют зарплатные листки или налоговую декларацию, из которой виден доход. Без подтверждения дохода там не откроют. Да, бонус есть. Надумаете открывать, пишите в личные сообщения, я вам добавлю еще 30 евро к их бонусу, когда вам откроют.
ОК)
А работать нужно всем или только мужу (если мы общий счет хотим открыть?) Я просто приехала месяц назад, только буду получать ВНЖ, что там с работой будет - вообще непонятно.
Innibikini вне форумов  
  #1790
Старое 03.05.2017, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.973
Работать нужно тому, кто подает документы на открытие. Полно семей, где работает только муж, поэтому я лично не думаю, что для общего счета неработающая жена это препятствие. Но 100% гарантии у меня нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #1791
Старое 03.05.2017, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.09.2016
Откуда: С-Петербург-Лион
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Работать нужно тому, кто подает документы на открытие. Полно семей, где работает только муж, поэтому я лично не думаю, что для общего счета неработающая жена это препятствие. Но 100% гарантии у меня нет.
ок поняла, спасибо.
Innibikini вне форумов  
  #1792
Старое 03.05.2017, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Работать нужно тому, кто подает документы на открытие. Полно семей, где работает только муж, поэтому я лично не думаю, что для общего счета неработающая жена это препятствие. Но 100% гарантии у меня нет.
Не препятствие, мы так когда-то открывали.
Silky вне форумов  
  #1793
Старое 09.05.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
кто-нибудь пробовал карту дебетовую от Карфур банка? s-zam или как-то так называется. почитала отзывы - что-то сложно там у них с подключением
Miss_Nadine вне форумов  
  #1794
Старое 10.05.2017, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Miss_Nadine, муж завёл совсем недавно, пока не пробовал пользоваться, 14 евро за год. Попробует - напишу :-).
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1795
Старое 10.05.2017, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Small_birdie, хорошо! значит, удалось ему ее зарегистрировать. интересно, как быстро на нее доходят переводимые средства. у нас стоит 1 евро в месяц плюс 5 за покупку первого пакета подключения. всё равно, дешевле чем Nickel, который с покупкой его тем же BNP parisbas, что стоит и за Карфур банком, стал работать просто отвратительно. поймала Nickel на снятии два раза годовой платы за пользование картой. Обнаружила ошибку через 3 месяца после того, как они "ошиблись", даже не извинились, да и деньги переведенные на Nickel, зависают где-то на неделю. И все время сообщения в личном кабинете: сегодня мы переводы не осуществляем, технические причины. Хороший был в начале сервис, да и комиссию за границей за пользование их картой теперь ввели. В общем, Nickel испортился, а дебетовая карта - так удобно, что хотелось бы ее иметь.
Miss_Nadine вне форумов  
  #1796
Старое 10.05.2017, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
значит, удалось ему ее зарегистрировать
Он в большом Карфуре через сотрудника всё зарегистрировал.
Так как онлайн что-то там они не зафиксировали, как нужно.
Сотрудник пытался навязать карту gold, но номер не прошёл :-).

Я особо не вникала, так как счёт не мой, но там есть какие-то бонусы по этой карте, например, культурные выходы, которых в нашем классическом жмотном банке отродясь не было.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #1797
Старое 16.05.2017, 15:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Добрый день, у кого нибудь LCL был, как банк? дорогой или нет? Есть что то плохое/хорошее? Спасибо
hARRY POTTER вне форумов  
  #1798
Старое 21.05.2017, 21:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Опытные - подскажите пожалуйста, как сейчас с открытием счета для физ лица россиянина никакого отношения к данной стране не имеющего, но имеющего внж другой страны ес-латвии?
Что имею ввиду-нет рабочего контракта, нет адреса, нет счетов за электричество,не студент, нет дохода на территории, нет фр визы d, нет недвижимости или иной привязки
1. Имеет ли значение наличие внж другой страны ес?скажем как поляки или чехи открывают такие счета?
2. Можно ли открыть в лоб или на усмотрение менеджера?
3. В каком банке лучше - sosiete general судя по форуму или всё-таки другой?
4. Где лучше-в деревне, среднем городе или в столице?

Заранее спасибо
Barmen вне форумов  
  #1799
Старое 21.05.2017, 23:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеBarmen пишет:
Опытные - подскажите пожалуйста, как сейчас с открытием счета для физ лица россиянина никакого отношения к данной стране не имеющего, но имеющего внж другой страны ес-латвии?
Что имею ввиду-нет рабочего контракта, нет адреса, нет счетов за электричество,не студент, нет дохода на территории, нет фр визы d, нет недвижимости или иной привязки
1. Имеет ли значение наличие внж другой страны ес?скажем как поляки или чехи открывают такие счета?
2. Можно ли открыть в лоб или на усмотрение менеджера?
3. В каком банке лучше - sosiete general судя по форуму или всё-таки другой?
4. Где лучше-в деревне, среднем городе или в столице?

Заранее спасибо

В почтовом банке могут открыть livret А если подтвердите проживание в стране - hebergement/locataire
Можно зайти в любой банк, получить отказ(письменно если повезет) потом написать письмо в banque de france и он должен обязать этот банк открыть вам минимальный счет-риб (как делают sanpapiers) но это долго и не с первого раза.

ВНЖ другой страны мало чем поможет. ( если это не карта резидента 10 лет)
Зайдите в первый попавшийся банк, все поймете.

Тем кому очень надо используют "другие" способы открытия счета в канторах типа compte nickel..

Вам нужна виза Д или внж этой страны
hARRY POTTER вне форумов  
  #1800
Старое 22.05.2017, 09:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2017
Сообщения: 57
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
В почтовом банке могут открыть livret А если подтвердите проживание в стране - hebergement/locataire
Можно зайти в любой банк, получить отказ(письменно если повезет) потом написать письмо в banque de france и он должен обязать этот банк открыть вам минимальный счет-риб (как делают sanpapiers) но это долго и не с первого раза.

ВНЖ другой страны мало чем поможет. ( если это не карта резидента 10 лет)
Зайдите в первый попавшийся банк, все поймете.

Тем кому очень надо используют "другие" способы открытия счета в канторах типа compte nickel..

Вам нужна виза Д или внж этой страны
Спасибо за ответ!
Скажите:
1.у вас такой вывод по возможности открытия счета с внж ес (именно такой случай, а не просто открытия счета для не резидентов)-это личный опыт или теоретические знания?
2. Почему вы разделяете внж другой страны ес и "если это не карта резидента на 10 лет"? Почему спрашиваю-потому как насколько понимаю карта резидента на 10 лет опять же чисто местное-так вот Франции, а от страны к стране в ес может меняться - но суть одна: резиденшел пермит
3.В том то и дело, что виза д или внж мне и не нужны, они получаются нужны банкам местным. А как же общие правила для ЕС?
Вообще, ооочень странная ситуация - когда банкам клиенты не нужны.
4. Почтовый банк - я так понял ещё тот , там любые операции кроме оплатить картой и получить зарплату-повлекут ступор.
5. Спасибо за совет по compte- nickel: этот вариант в основном для тех кто с интернет магазина, Форекса или ещё как то хочет получать небольшие отчисления и их тратить на текущие расходы. Это похоже и не банк в чистом виде-симбиоз вестерн юниона и продажи карты в коробке, по аналогии с сим картами для туристов. Стремная вещь для сумм больше тыщи евро
6. А как же народ квартиры покупает в самом начале, не имея ни визы д ни счета, ни адреса - только через счёт нотариуса?!(но это нужно одномоментное зачисление-не говоря про ипотеку: накопить не получится)
Barmen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX