Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.09.2013, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Ну почему по истечению контракта арендатель тоже может предупредить за неск.месяцев и избавиться от сьемщика . В моем случае немного сложнее потому как по немного другой процедуре идет блокировк веселения на срок в один год не зависимо есть контракт либо он уже разорван ,но не думаю что все в Центральный банк Франции подают досье
Не все так просто! Он может избавиться только если : 1. он продает жилье (в этом случае он должен дать цену и условия продажи т.к. у сьемщика приоритетное право покупки) или 2. он сам или ктото из семьи (жена, дети) хотят вьехать (в этом случае он должен указать лицо которое вьезжает) или 3. если есть существенные нарушения со стороны сьемщика (неуплата). Иначе, должен терпеть сьемщика до тех пор пока тот сам не уедет. Причем, если наврал (в 1 и 2 случае) и сьемщик об этом узнает (например, написал что квартиру забирает для сына а на самом деле пересдал ее) то сьемщик может требовать вселить его обратно + возместить все убытки.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.09.2013, 23:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не все так просто! Он может избавиться только если : 1. он продает жилье (в этом случае он должен дать цену и условия продажи т.к. у сьемщика приоритетное право покупки) или 2. он сам или ктото из семьи (жена, дети) хотят вьехать (в этом случае он должен указать лицо которое вьезжает) или 3. если есть существенные нарушения со стороны сьемщика (неуплата). Иначе, должен терпеть сьемщика до тех пор пока тот сам не уедет. Причем, если наврал (в 1 и 2 случае) и сьемщик об этом узнает (например, написал что квартиру забирает для сына а на самом деле пересдал ее) то сьемщик может требовать вселить его обратно + возместить все убытки.
Не совсем так , к примеру я выписала контракт на год , если не желаю его обновлять ,то есть предупреждаю сьемщика за два или три месяца и контракт просто заканчиваетсяАрендатель обязан обосновывать те или иные варианты во время контракта ,а не под конец , по истеченью года или трех лет арендатель ег может просто не обновить и все дела на этом
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.09.2013, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Не совсем так , к примеру я выписала контракт на год , если не желаю его обновлять ,то есть предупреждаю сьемщика за два или три месяца и контракт просто заканчиваетсяАрендатель обязан обосновывать те или иные варианты во время контракта ,а не под конец , по истеченью года или трех лет арендатель ег может просто не обновить и все дела на этом
Я совершенно точно знаю что дела обстоят именно так как я написала (т.е. обосновать за три месяца заранее) и не имеет права не продлить. Единственный вариант для него избавиться от сьемщика - это запредельно увеличить арендную плату по истечение контракта. И то, этот вариант не на 100% проходной так как всегда может быть оспорен сьемщиком в суде с сылкой на явное злоупотребление правом.
Но это все касается годовых договоров на аренду мебилированного жилья. Про то что сдается без мебели я не знаю. Но думаю что принцип скорее всего тот же самый.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 16.09.2013, 10:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Он может избавиться только если : 1. он продает жилье (в этом случае он должен дать цену и условия продажи т.к. у сьемщика приоритетное право покупки) или 2. он сам или ктото из семьи (жена, дети) хотят вьехать (в этом случае он должен указать лицо которое вьезжает) или 3. если есть существенные нарушения со стороны сьемщика (неуплата). Иначе, должен терпеть сьемщика до тех пор пока тот сам не уедет. .
В нашем случае сочетание пункта 1 и пункта 3. Муж даже в помещение попасть не может.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 16.09.2013, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я совершенно точно знаю что дела обстоят именно так как я написала (т.е. обосновать за три месяца заранее) и не имеет права не продлить. Единственный вариант для него избавиться от сьемщика - это запредельно увеличить арендную плату по истечение контракта. И то, этот вариант не на 100% проходной так как всегда может быть оспорен сьемщиком в суде с сылкой на явное злоупотребление правом.
Но это все касается годовых договоров на аренду мебилированного жилья. Про то что сдается без мебели я не знаю. Но думаю что принцип скорее всего тот же самый.
тут конечно полный бред пишется потому как делая контракт на год ,я не обязана его продлевать через год ,а уж тем более перед кем то отчитываться по какой либо причине ,во время контракта да ,я не могу так просто выселить сьемщиков ,если мне захотелось прервать контракт ,я обязана обосновать серьезной причиной то есть в частности продажей жилья или в серьезной необходимости в нем проживания .Приведу живой пример ,не по наслышке судя по вашем постам и не с телевизора .22 августа закончился контракт сроком на один год ,сьемщик из года там практически ничего не платил месяц или два ,арендатель по истечению контракта расторг его ,по всем законам как того требовалось ,то есть предупредил за месяц два или три ,не помню сейчас за сколько нужно ,и сьемщика по сути с 22 августа там не должно уже быть . Арендатель живет в 700 км оттуда , приехавши туда вчера и увидевши там сьемщика ,страшно был взбешен и позвонил в полицию ,с вопросом могу ли я выставить его вещи с завтрешнего утра потому как контракта более нет и человек чисто оккупировал его помещение ,ответ был да,Арендатель захотел всеже перестраховаться и позвонил снова с утра в полицию ,потому как сьемщик не открывал двери , на его просьбу перестраховать , с утра отправили CRS и взломщика ,дабы силой выставить нарушителя.
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 16.09.2013, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В нашем случае сочетание пункта 1 и пункта 3. Муж даже в помещение попасть не может.
Ваш случай довольно сложный и чтобы его понять нужно знать полную картину ,а не эмоциональные выписки из истории. Контракт был судя по всему на три года ,он еще существует или его в судебной инстанции разорвали ? Почему вы написали что суд был не компетентным ,что он постановил?
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 16.09.2013, 11:44     Последний раз редактировалось blanca94; 16.09.2013 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
тут конечно полный бред пишется потому как делая контракт на год ,я не обязана его продлевать через год ,а уж тем более перед кем то отчитываться по какой либо причине ,во время контракта да ,я не могу так просто выселить сьемщиков ,если мне захотелось прервать контракт ,я обязана обосновать серьезной причиной то есть в частности продажей жилья или в серьезной необходимости в нем
Ну это не бред, а действующее законодательство. Посмотрите в частности статью L.632-1 Code construction et habitation.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 16.09.2013, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
.Приведу живой пример ,не по наслышке судя по вашем постам и не с телевизора .22 августа закончился контракт сроком на один год ,сьемщик из года там практически ничего не платил месяц или два ,арендатель по истечению контракта расторг его ,по всем законам как того требовалось ,то есть предупредил за месяц два или три ,не помню сейчас за сколько нужно ,и сьемщика по сути с 22 августа там не должно уже быть . Арендатель живет в 700 км оттуда , приехавши туда вчера и увидевши там сьемщика ,страшно был взбешен и позвонил в полицию ,с вопросом могу ли я выставить его вещи с завтрешнего утра потому как контракта более нет и человек чисто оккупировал его помещение ,ответ был да,Арендатель захотел всеже перестраховаться и позвонил снова с утра в полицию ,потому как сьемщик не открывал двери , на его просьбу перестраховать , с утра отправили CRS и взломщика ,дабы силой выставить нарушителя.
Первый раз о таком слышу что бы выселяли без судебного решения и без судебного пристава. Просто по звонку собственника. Вы ничего не путаете (страну, эпоху и т.д.)? Это именно во Франции такое было?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 16.09.2013, 11:59     Последний раз редактировалось BeauParis; 16.09.2013 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Первый раз о таком слышу что бы выселяли без судебного решения и без судебного пристава. Просто по звонку собственника. Вы ничего не путаете (страну, эпоху и т.д.)? Это именно во Франции такое было?
Это именно было сегодня утром , на юго западе Франции а почему нет? контракта более нет ,сьемщик не имеет право более находится в том жилье , зимний период еще не наступил ,поэтому нет ничего не путаю , меблированные контракты они дают более прав собственнику , менее сьемщику и делаются только на год,а через год я полноправна здавать или нет к примеру вам жилье ,это мое личное желание ,если все сделать по правилам,предупредить заранее ,то есть расторгнуть контракт как то должно быть ,контракт заканчивается и более не имеет места если к примеру собственник не пожелал того .Что касается действующего законодательства я в предедущем посте довольно ясно описала в какие моменты собственник должен отчитываться перед сьемщиком и как бы законом почему ему так срочно понадобилось жилье,но никак не под конец контракта,вас почитать так здавши вам жилье я вас должна терпеть всю жизнь ,не зря контракты составляются на год или три !
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 16.09.2013, 12:08     Последний раз редактировалось blanca94; 16.09.2013 в 12:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Это именно было сегодня утром , на юго западе Франции а почему нет? контракта более нет ,сьемщик не имеет право более находится в том жилье , зимний период еще не наступил ,поэтому нет ничего не путаю , меблированные контракты они дают более прав собственнику , менее сьемщику и делаются только на год,а через год я полноправна здавать или нет к примеру вам жилье ,это мое личное желание ,если все сделать по правилам,предупредить заранее ,то есть расторгнуть контракт как то должно быть ,контракт заканчивается и более не имеет места если к примеру собственник не пожелал того .Что касается действующего законодательства я в предедущем посте довольно ясно описала в какие моменты собственник должен отчитываться перед сьемщиком и как бы законом почему ему так срочно понадобилось жилье,но никак не под конец контракта,вас почитать так здавши вам жилье я вас должна терпеть всю жизнь ,не зря контракты составляются на год или три !
Извините, я воздержусь комментировать научную фантастику. Не моя сфера.
Но там, наверное, на юго западе Франции "государство в государстве" со своей собственной системой правосудия и своими законами. А так, во всей остальной Франции даже тех кто захватывает без всяких договоров жилое помещение выселить просто так, по щелчку пальцев собственника, нельзя.
Кстати, мебелировпнные контракты не только на год заключаются. И прав, в чем то, дают больше нанимателю а не арендодателю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 16.09.2013, 12:10     Последний раз редактировалось BeauParis; 16.09.2013 в 12:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Извините, я воздержусь комментировать научную фантастику. Не моя сфера.
Кстати, мебелировпнные контракты не только на год заключаются. И прав, в чем то, дают больше нанимателю а не арендодателю.
А на сколько еще если не на год? на год или на 9 месяцев ,если прочесть регламентацию меблированных контрактов но никак не на более.Звонила в Адил ,думаю самая достоверная информация именно оттуда ,хих , значит арендатель может разорвать контракт ,предупредив за как минимум три месяца , дав причину этому , и при этом не столь серьезную как продажа жилья ,а любую ,к примеру плохо ухаживал за жильем,не совсем вовремя выплачивал квартплату , жалобы соседей на сьемщика и тд и тп и контракт на этом заканчивается .Надеюсь хоть этому источнику вы поверите!
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.09.2013, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
А на сколько еще если не на год? на год или на 9 месяцев ,если прочесть регламентацию меблированных контрактов но никак не на более.Звонила в Адил ,думаю самая достоверная информация именно оттуда ,хих , значит арендатель может разорвать контракт ,предупредив за как минимум три месяца , дав причину этому , и при этом не столь серьезную как продажа жилья ,а любую ,к примеру плохо ухаживал за жильем,не совсем вовремя выплачивал квартплату , жалобы соседей на сьемщика и тд и тп и контракт на этом заканчивается .Надеюсь хоть этому источнику вы поверите!
Так вот я тоже была в Адиле и это именно они мне в категоричной форме сказали что мотивировка должна быть обязательно и при этом не абы какая. То что "не совсем вовремя квартплата" и "плохо ухаживал за жильем" относится к обстоятельствам доказываемым в суде (с предоставлением соответствующих актов о деградации жилого помещения и экспертизы подтверждающей по чьей вине произошла деградация и т.п.). И это суду принадлежит право оценивать серьезность мотивировки собственника. Вот что мне сказали в Адиле.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.09.2013, 12:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так вот я тоже была в Адиле и это именно они мне в категоричной форме сказали что мотивировка должна быть обязательно и при этом не абы какая. То что "не совсем вовремя квартплата" и "плохо ухаживал за жильем" относится к обстоятельствам доказываемым в суде (с предоставлением соответствующих актов о деградации жилого помещения и экспертизы подтверждающей по чьей вине произошла деградация и т.п.). И это суду принадлежит право оценивать серьезность мотивировки собственника. Вот что мне сказали в Адиле.
Об этом речи не идет , сьемщик выселяется ,и если посчитал не правомерным разрывание контракта ,может подать в суд и то вариантов на то что он выиграет очень мало , а суд продлится как минимум два года Так что сильно можете не расчитывать что получится прожить столько сколько захочется сьемщику в жилье .Да и честно говоря , более подходящие контракты это сроком на три года
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 16.09.2013, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Об этом речи не идет , сьемщик выселяется ,и если посчитал не правомерным разрывание контракта ,может подать в суд и то вариантов на то что он выиграет очень мало , а суд продлится как минимум два года Так что сильно можете не расчитывать что получится прожить столько сколько захочется сьемщику в жилье .Да и честно говоря , более подходящие контракты это сроком на три года
Сьемщик то может и выселяется но только на основании судебного решения и судебным приставом. Нравится вам это или нет. Но законы во Франции никто еще пока не отменял.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 16.09.2013, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сьемщик то может и выселяется но только на основании судебного решения и судебным приставом. Нравится вам это или нет. Но законы во Франции никто еще пока не отменял.
Контракт не продлился о каком приставе речь ? Больше всего поражаюсь высказываниям которые основаны на своем личном мнении,конечно когда контракт действительный согласна ,так просто арендатель не может прийти и выселить,но когда контракта более не существует ,поверьте может .Сегоднешняя ситуация тому показатель ,СРС приехали , сьмщик поняв что так и так его оттуда выставят попросил нескалько часов на загрузку мебели ,чтобы сьехать ,о каком приставе и судебном решении речь ?
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 16.09.2013, 12:54     Последний раз редактировалось blanca94; 16.09.2013 в 13:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Контракт не продлился о каком приставе речь ? Больше всего поражаюсь высказываниям которые основаны на своем личном мнении,конечно когда контракт действительный согласна ,так просто арендатель не может прийти и выселить,но когда контракта более не существует ,поверьте может .Сегоднешняя ситуация тому показатель ,СРС приехали , сьмщик поняв что так и так его оттуда выставят попросил нескалько часов на загрузку мебели ,чтобы сьехать ,о каком приставе и судебном решении речь ?
А что такое СРС? Это полиция что ли?
Так это видать сьемщих какой то пугливый попался. А попался бы не из пугливых, так и отправил бы это СРС туда откуда приехали, предложив вернуться с судебным решением о выселении и с судебным приставом. А потом бы еще и заявление в полицию написал бы о незаконной попытке проникновения в жилое помещение. А это уже уголовным делом попахивает. Да еще и написал бы в "центральный офис" что бы разобрались с какой это радости полиция начала вдруг выполнять несвойственные ей функции и устраивать самосуд. Насколько я понимаю, целью и задачами полиции во Франции является поддержание общественного порядка (и ограничивается, таким образом, областью уголовного и административного права) и совать нос в частные гражданско-правовые отношения она по определению не имеет права. И к выселению она может быть причастна только в том случае когда судебный пристав не справляется собственными силами и просит "подкрепления" и делается это лишь с целью обеспечения исполнения судебного решения. Так что как ни крути, если сьемщик сам не сьезжает то только через суд. А все эти звонки в полицию, так это как "пугать ежа голой ж . . . ой". И расчитано на тех, кто действительно испугается и уедет.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.09.2013, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.03.2011
Сообщения: 798
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А что такое СРС? Это полиция что ли?
Так это видать сьемщих какой то пугливый попался. А попался бы не из пугливых, так и отправил бы это СРС туда откуда приехали, предложив вернуться с судебным решением о выселении и с судебным приставом. А потом бы еще и заявление в полицию написал бы о незаконной попытке проникновения в жилое помещение. А это уже уголовным делом попахивает. Да еще и написал бы в "центральный офис" что бы разобрались с какой это радости полиция начала вдруг выполнять несвойственные ей функции и устраивать самосуд. Насколько я понимаю, целью и задачами полиции во Франции является поддержание общественного порядка (и ограничивается, таким образом, областью уголовного и административного права) и совать нос в частные гражданско-правовые отношения она по определению не имеет права. И к выселению она может быть причастна только в том случае когда судебный пристав не справляется собственными силами и просит "подкрепления" и делается это лишь с целью обеспечения исполнения судебного решения. Так что как ни крути, если сьемщик сам не сьезжает то только через суд. А все эти звонки в полицию, так это как "пугать ежа голой ж . . . ой". И расчитано на тех, кто действительно испугается и уедет.
А нужно не понимать ,а прекрасно знать законы, что вам пока не дано,не в обиду сказано . В данном случае человек уже считается оккупатором имущества чужого .Расчет сьемщика был на то что арендатель не явится на место сдачи жилья хотя бы до зимнего периода ,и что он останется там жить хотя бы до 15ого марта за бесплатно ,но увы ,у арендателя немного другие планы появились по поводу здаваемого жилья,а то есть зделать в нем и в других рядышком домах капитальный ремонт ,то есть планам сьемщика не суждено сбытся ,а насчет из пугливых , он очень таки красиво говорил ,и ухмылялся ,насчет позвони в полицию ,они тебе ничем не помогут,оказалось немного иначе.Также добавлю ,что у арендателя свое агенство по недвижемости ,а то есть законы в данной сфере ему думаю известны более вашего
BeauParis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.09.2013, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
А нужно не понимать ,а прекрасно знать законы, что вам пока не дано,не в обиду сказано . В данном случае человек уже считается оккупатором имущества чужого .Расчет сьемщика был на то что арендатель не явится на место сдачи жилья хотя бы до зимнего периода ,и что он останется там жить хотя бы до 15ого марта за бесплатно ,но увы ,у арендателя немного другие планы появились по поводу здаваемого жилья,а то есть зделать в нем и в других рядышком домах капитальный ремонт ,то есть планам сьемщика не суждено сбытся ,а насчет из пугливых , он очень таки красиво говорил ,и ухмылялся ,насчет позвони в полицию ,они тебе ничем не помогут,оказалось немного иначе.Также добавлю ,что у арендателя свое агенство по недвижемости ,а то есть законы в данной сфере ему думаю известны более вашего
Ну раз вы так хорошо осведомлены, вам должно быть известно что оккупантов то тоже только через суд выселяют. Кстати, к вашему сведению, на оккупантов "зимний период" не распространяется.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 17.09.2013, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
обязан отчислять 2% от стоимости аренды в пользу гарантийного фонда (своеобразная страховка от злостных неплательщиков). И все это планируется ввести в действие уже с июня 2014г. .
Думаю, что эта мера так и не увидит свет
Как и кто именно будет страховать заведомо неплатёжеспособных людей ? Вот основной вопрос. Фонд ведь для этого нужен, а не для нормальных людей. Государство что-ли возьмёт на себя допонительные коллосальные расходы ?
А нормальных съёмщиков и страховать не надо : они платят.

Читала, что предыдущее прав-во отказалось от идеи гарантийного фонда /так как работали уже над этим вопросом/, поскольку не нашли решения.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 17.09.2013, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Неправда Ваша. Лично знаю людей,которые не могут выселить нахалов из своей квартиры. Не надо мне говорить,что я не знаю деталей и видать что-то нечисто со стороны хозяев - все чисто.
Другая бабуля на месяц легла в больницу и в ее квартиру въехали граждане,которые посчитали ее своей. Слава Богу,перекочевали через пару недель.
И это еще на кого попадешь. Знаю другую историю,как вот таких нахалов буквально за неделю выселили. А гонора в начале было выше крыши. А то многие квартиросъемщики привыкли,что государство им слишком много прав дало,а о своей основной обязанности,платить вовремя,начисто забывают.

P.S. Я бы зарплату в 5 квартплат требовала бы и со съемщика
Что значит захватили? Вскрыли квартиру и стали жить?
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 24.09.2013, 18:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Сообщения: 161
Посмотреть сообщениеBeauParis пишет:
Также добавлю ,что у арендателя свое агенство по недвижемости ,а то есть законы в данной сфере ему думаю известны более вашего
Вот где собака порылась. Ему просто были не нужны лишние проблемы и суды и слухи. А был бы простым смертным, жил бы там ещё год.
medved вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект закона об Интернете отклонен Boris Новости из Франции 0 09.04.2009 16:59
Проект закона об эвтаназии Boris Новости из Франции 0 19.02.2009 12:37
Сенаторы отклонили проект закона Boris Новости из Франции 0 19.06.2008 11:41
Проект закона о защите ресурсов Boris Новости из Франции 0 16.05.2008 14:00
Забаллотирован проект закона о ГМО Boris Новости из Франции 0 14.05.2008 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 06:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX