Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.09.2011, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Приятно конечно, но зато во Франции гораздо меньше вероятности попасть под перестрелку в сомнительном райне, так как доступ к оружию здесь крайне ограничен (полиция к примеру не имеет права стрелять по убегающему человеку, без соблюдения всех правил безопасности), в то время как доступ к огнестрельному оружию в Штатах очень прост. Если честно, то вот этот аспект мне в Штатах не нравится.
Перестрелка 2 дня назад в совсем не сомнительном районе во Франции, где квартиры по 400-500 тысяч стоят. Средь бела дня проезжает Форд "Фиеста", за ней - полицеская машина. И начинают палить...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 08.09.2011, 23:56
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Перестрелка 2 дня назад в совсем не сомнительном районе во Франции, где квартиры по 400-500 тысяч стоят. Средь бела дня проезжает Форд "Фиеста", за ней - полицеская машина. И начинают палить...:хаха:
ссылку в студию, плиз!
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.09.2011, 10:58
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Дак уже пытались поставить эксперимент в одной отдельно взятой стране... "взять все - и поделить!" (с)
Вы в школе произведения классиков марксизма-ленинизма не читали???
Например, Ленина о Парижской коммуне и т.п. ???
Кто чьим опытом вдохновился?
Так там уже накрылось, а тут ПОКА нет.
Руководители коммунистической партии Франции в 70е годы КУДА ездили на ознакомление с идеальной жизнью, чтобы воплотить её во Франции???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.09.2011, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.955
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Руководители коммунистической партии Франции в 70е годы КУДА ездили на ознакомление с идеальной жизнью, чтобы воплотить её во Франции???
То есть вы хотите во Франции такую же "идеальную жизнь", какая была в СССР в 70е годы?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.09.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
[QUOTE=Stroka;1059515905]НЙ любят за космополитичность и демократичность. Там все равны в плане национальной принадлежности или самовыражения (включая внешний вид), в этом смысле там полная свобода, люди не чувствуют себя не в своей тарелке "белой вороной" среди чужаков (я не беру здесь языковой барьер, лишь отношение в обществе). Любят за разнообразие ("Яблоко мира"), за счет сосредоточения представителей самых разных культур и слоев общества - а отсюда и районы вперемешку типа маленькой Италии, чайнатауна, гарлема, брайтон-бич, университетский Манхеттен и т.д., отсюда же и "кухни мира" с ресторанами на любой вкус. Любят за бешеный ритм жизни и возможность найти работу (это центр капиталов с главной фондовой биржей, штаб-квартирами мировых корпораций, банков, ).

Так вы Лондон описали
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 09.09.2011, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.955
[QUOTE=zolotova;1059524320]
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
НЙ любят за космополитичность и демократичность...а отсюда и районы вперемешку типа маленькой Италии, чайнатауна, гарлема, брайтон-бич, университетский Манхеттен
Да, Гарлем и Брайтон-бич в Нью-Иорке не просто любят, а таки обожают
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 09.09.2011, 12:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
То есть вы хотите во Франции такую же "идеальную жизнь", какая была в СССР в 70е годы?
__________________
Так оно и было. Их принимали руководители ЦК.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 10.09.2011, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Так вы Лондон описали
для меня Лондон с НЙ по атмосфере похожи


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, Гарлем и Брайтон-бич в Нью-Иорке не просто любят, а таки обожают
ну дык...неотъемлемая часть местного космополитичного колорита
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 12.09.2011, 12:48
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
для меня Лондон с НЙ по атмосфере похожи
Мои знакомые англичане так не считают... Они живут в США потому что там государсвто меньше сдирает налогов.
Некоторые англичане как раз возвращаются оттуда именно потому что атмосферу находят другой.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 20.09.2011, 07:37
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Решила тоже написать в этой теме, т к непосредственно меня она касается)
Paris or NY?-конечно, Paris (для меня)

Я не буду писать про парки, и тп- об этом до меня уже говорили..

Но с некоторыми оговорками...
После 20-млн Нью Йорка (тот,кто ,например, первый раз едет в Париж, ну или после долгого проживания в Америке) двухмиллионный (или сколько сейчас население?) Париж выглядит поначалу такой провинцией в понтами)) это мои первые впечатления были....нет движухи, какой-то чисто нью-йоркской атмосферы..не знаю,как ее передать- это как вечером погулять в районе Таймс Сквер- все расы из атласа народов мира, теплый вечер, огни рекламы и гудки такси (какая-то энергия чего-то очень большого,красочного, мощного)...в Париже атмосфера,на мой взгляд, другая - даже в местах большого скопления людей я не ощущала того драйва и энергетики...не могу объяснить,это на уровне ощущений...
После NY Париж кажется аккуратным, слишком историческим, слишком архитектурным (особенно для тех,кто не вылазит из Квинса или Бруклина)...также,поначалу в глаза бросается то,что в Америке все по-американски солидное, большое (касается всего, от банки бобов в магазине, до какого-нибудь университета)...
Еда - к сожалению, при всем многообразии различных национальных смешений - и как результат- всевозможных кафе и ресторанов - мне больше нравится французская еда именно в Париже. а не в какой-нибудь пусть даже La Brioche на Манхэттене. Не нравится, что в супермаркетах -куда обычные люди чаще всего заезжают,чтобы купить еды - днем с огнем не найдешь зелени ( аля розмарин, мята, петрушка и тп)...по крайней мере, есть места,где это продается,но это очень и очень не везде..
Одежда...Конечно, есть очень интересные американки и даже американцы, но вот на парижской улице у меня больше впечатлений от хорошо одетых людей- пусть они и в темном, но те же шарфики, какие-то чисто парижские вещи делают людей более милыми,что ли...в Америке антипод "шарфика" - это худи, или толстовка с капюшоном, различаются что только надписями на груди...

(наверное,я одна из тех,кто всегда скажет- Европа! - а не Америка)))
пс. Америку люблю тоже. Она такая другая. И если сравнить свой опыт учебы (универ и аспирантура) и работы в европе и тут - тут,конечно, Америка выигрывает сто очков вперед.
Но на уровне каких-то тонких ощущений и наслаждения жизнью - Париж.
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.09.2011, 00:41
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Diabolita, О, наконец то то, что я ждала - впечатления из првых рук, челвека, который жил и там и там. А у меня какая то небольшая ностальгия по Нью Йорку, хоть я там и провела три недели и он мне на первый взгляд не понравился. Насчет одежды не заметила, видела много элегантных людей. Но они очень разные, Нью Йорк и Париж. Не взаимозаменяемые
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.09.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
И вообще, если Вы сейчас здесь, Welcome to Paris)),
Diabolita!!!
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.09.2011, 01:00     Последний раз редактировалось Diabolita; 21.09.2011 в 01:07..
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
я сейчас в США)

если кому интересно- образование, на мой взгляд, - это ,конечно, Америка.
Сейчас попробую обьяснить.
Размах и оснащение университетов поражает- возьмем крупные и известные, например,я сейчас получаю PhD в одном из таких (кому интересно,спрашиваейте,инфо из первых рук)...смешно так говорить,но я своих детей (которых нет,но которых планирую ) ,наверное, захочу обучать тут.
Я училась в Европе (не конкретно во Франции,а в Скандинавии),но даже рядом не лежало,простите за сленг.
Техническое оснащение,гранты,стипендии, фонтанчики с питной водой на этажах, пеленалки для матерей в туалетах и отдельные комнтаки,ср-ва для дезинфекции рук в лифтах и парках, толерантное отношение в независимости от твоего цвета кожи, акцента и прочих составляющих, безопасность полная на кампусе, сам кампус- это что-то космическое, автобусы бесплатные, циркулирующие по нему,а в остальном- бесплатный проездной, невозможность купить спиртное и сигареты без id (что все-таки, в Америки построже,чем в Европе, не говорю про Россию, хотя там тоже сейчас ввели ограничения), чрезвычайно насыщенная студенческая жизнь (не с книжкой убитым заснуть,а в различных мероприятиях участвовать), спорт- нет слов- что хочешь,теннис, плаванье, парус, гребля- все бесплатно, и уж, конечно, не скидываемся физруку на мячики)))
нравится милая обстановка в классах - первое время умиляло,конечно - когда в группе разного все возраста,но всегда кто-то постарше,и вот эта женщина любит печь печенье для всех)) напоминает начальные классы в России,когда мы учительнице яблоки дарили и на стол любили положить конфеты)
Вобщем, Америка рулит
Плюс, финансирование..думаю,ни для кого не секрет, что эта страна , пусть и говорится о кризисе, таааакие деньги вбухивает в развитие своих образовательных учреждений.
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 22.09.2011, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Размах и оснащение университетов поражает- возьмем крупные и известные, например,я сейчас получаю ПхД в одном из таких (кому интересно,спрашиваейте,инфо из первых рук)...
Воспользуюсь предложением. Вы в каком университете учитесь? Какие экзамены вам пришлось сдавать <GRE>? Долго готовились? И во сколько всего университетов вы подавали и сколько вам положительно ответили?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.09.2011, 04:34     Последний раз редактировалось Diabolita; 22.09.2011 в 04:45..
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Sandy,
да,конечно, все иностранные аспиранты (т.е не американцы и те,для кого английский родной, и у кого диплом не из англоязычного вуза ( и есть куча исключений, даже если он англоязычный, мой шведский диплом,например, завернули с формулировкой- это ж шведский,а не английский/американский/австралийский, etc) - должны сдавать два экзамена - TOEFL (IELTS,но чаще TOEFL) и GRE (или GMAT, хотя многие бизнес-школы переходят уже на GRE)
Сразу скажу, я не готовилась.
И это было большой ошибкой
У меня отличный английский, но важно знать формат экзаменов..я это пропустила в свое время мимо ушей,что сказалось на результате - свой первый GRE в Москве я сдавала так: сидела и тупо пялилась в монитор.
к ТОЕФЛ не готовилась тоже,хотя надо было..но набрала 112 баллов из 120 и этого более чем достаточно (обычно надо перевалить сотню, в совсем хороших вузах - планка на 110)

Второй раз я решила подойти к GRE основательно..но это была такая скука смертельная - я зевала,Как только открывала учебник...как вы знаете,там две части- вербальная (тестирует знание оч. редкоупотребительной или сложной лексики), а вторая- математическая
Сразу скажу,учить слова смысла нет (есть в инете списки 100 слов, 500 слов, 1000 слов)..по теории вероятности вам из этого самого длинного списка ну в лучшем случае слов пять выпадет, смысл просиживать ночи и стараться запомнить,как по-анг "одинаково владеющий двумя руками, левой и правой" ((что мне попалось первым словом на экзамене,благо,я знала такое, откуда ,правда- убей не помню) или "синоним греха" (sin все знают, а вот по градации / тяжести грехов- тут сам папа Римский даст осечку на английском)...да и после первой сотни все слова похожи друг на друга
Поэтому я не учила их.
К математике не готовилась тоже.но это уже было осознанно,а не потому что лень или не видела смысла. Дело в том,что я и любые вычислительные действия - это как кусок сала на шоколадном батончике (несовместимо).
Я тупо кликала варианты ответа, и как потом оказалось,угадала больше половины. Конечно,никому не советую, чревато пролетанием как фанера над Парижем, но для меня это был единственный верный способ побыстрее закончить этут ненавистную секцию
Плюс,еще два эссе.

Но если это все- оффтоп, прошу перенести в соответствующую тему.
пс.Тут столько азиатов,а у них- разговаривала с ними и профессурой- всегда идеальные баллы по экзаменам...к этому уже тут настолько привыкли,что все эти баллы за экзамены рассматриваются как нужное,но не обязательно crucial условие

Поэтому следуйте слогану Адидаса- Impossible is nothing. ничего невозможного нет

пс. Увидела ваш последнйи вопрос.
Подавала в четыре ( это макс. кол-во универов,в которые можно за счет экзамена подавать аппликации). Знаю,многие страхуются и у них список внушительный- типа там пять -очень сильные универы, еще семь- середнячки (куда,в принципе,возьмут, наверное), и еще пять- такие седьмая вода на киселе никому неизвесные вузы, в которые берут всех,но где большие траблы с финансированием и тп
Их четырех - два ответили положительно. два отказали

ппс. Ну и по теме,вдогонку.
Цены. это радует после Европы, особливо после евро- зеленая бумажка очень жизнерадостной кажется. Например, вчера приобрела билет,через полторы недели лечу нон-стоп рейсом British Airlines из Aмерики в Париж (ура!! круасссаны!!плюс долгожданная встреча с близким мне человеком!)...602 доллара,да,вы не ослышались!
сама чуть не упала,когда по моей студенческой крате мне в travel agency местном подобрали рейс.
так и хотелось воскликнуть, как Камерон Диас, когда ей в одном дурацком фильме дали потрогать левую силиконовую грудь- дайте две!
(у АйрФранс, к слову, около двух тысяч на ближайшие даты- что-то совсем несусветное..
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.09.2011, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Diabolita, >

Спасибо за ваш подробный ответ. 602 доллара - это что-то... надо же, нам такое и не снилось.
Если не секрет, какие вас универы выбрали? Хотя я, наверное, перейду в личку с этим, если позволите?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.09.2011, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.955
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Diabolita, >
Спасибо за ваш подробный ответ. 602 доллара - это что-то... надо же, нам такое и не снилось.
Почему не снилось-то? 500 евро это вполне нормальная цена Париж-Нью-Иорк. А не в сезон и за 400 есть.
Естестевенно, если не брать напрямую у Эр Франса.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.09.2011, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему не снилось-то? 500 евро это вполне нормальная цена Париж-Нью-Иорк. А не в сезон и за 400 есть.
Это не 500, а 400 евро. Сейчас курс чуть-чуть упал, но все равно это не 500 евро.
За такие деньги тут билеты в Москву продают.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.09.2011, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.955
В Москву??? В Москву за 180-200 реально улететь!
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.09.2011, 15:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Народ, берите билеты на январь-февраль <hors-saison>, можно за 350-400 улететь до Ёрка.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.09.2011, 15:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Огромная всё-таки разница между США и Францией - это наличие смертной казни и её отсутствие. А также наличие толерантности ко всему подряд и её отсутствие...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.09.2011, 16:09
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Про билет.. Я его купила чуть меньше чем за полтора недели... Понимаете, я не люблю планировать за полгода и искать билеты на зимние каникулы в мае.. Хотя это может быть еще дешевле. Но вот так спонтанно купить билет за разумные деньги-такого во Франции лично я НЕ встречала.
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.09.2011, 16:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеDiabolita пишет:
Про билет.. Я его купила чуть меньше чем за полтора недели... Понимаете, я не люблю планировать за полгода и искать билеты на зимние каникулы в мае.. Хотя это может быть еще дешевле. Но вот так спонтанно купить билет за разумные деньги-такого во Франции лично я НЕ встречала.
Вы это ни в одной стране мира не встретите. Хотите срочно - платите.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.09.2011, 17:10
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Огромная всё-таки разница между США и Францией - это наличие смертной казни и её отсутствие. А также наличие толерантности ко всему подряд и её отсутствие...
А какое отношение это имеет к Нью Йорку или Парижу. Я думаю. если Вам хочется поговорить об этом, нужно создавать новую тему.
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.09.2011, 17:20
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
600 долларов не считаю огромными деньгами, тем более за трансатлантический рейс с континента на континент.. такое я готова платить, если мне, например,в понедельник стукнет в голову -А не поехать ли мне на уикенд в Европу?
Поверьте, я часто летаю. И могу сравнить цегы там и тут. Думаю, ни у кого сомнений не будет, если я скажу, что в Америке дешевле ( начиная с билетов, заканчивая ну там едой или квартплатой).
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.09.2011, 17:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Diabolita, Дык 600 бакинских и 600 евро - большая разница.
надо было говорить в какой валюте считаете
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 22.09.2011, 23:36
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему не снилось-то? 500 евро это вполне нормальная цена Париж-Нью-Иорк. А не в сезон и за 400 есть.
Естестевенно, если не брать напрямую у Эр Франса.
Так что-то мне захотелось в НЙ. А на какой компании такие цены, не подскажите?
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 22.09.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеselia пишет:
А какое отношение это имеет к Нью Йорку или Парижу. Я думаю. если Вам хочется поговорить об этом, нужно создавать новую тему.
При решении вопроса, где жить в НИ или Париже, этот аспект совсем немаловажен.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 22.09.2011, 23:59
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Так что-то мне захотелось в НЙ. А на какой компании такие цены, не подскажите?
Люфтганзой бывают спецпредложения
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 23.09.2011, 02:12
Бывалый
 
Аватара для Diabolita
 
Дата рег-ции: 23.01.2011
Откуда: Россия-France
Сообщения: 127
Лечу British Airways
Diabolita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Papier peint New York leonarda Цены, покупки, банки, налоги 12 13.03.2012 22:51
New York Olkas Рассказы и фотографии путешественников 60 30.09.2007 20:22
Отель Floride Etoile (16 округ) или Londres New-York (8 округ) Grey Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 21.11.2006 11:32
Мнение о гостинице "Londres & New York" 3* ravse Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 01.08.2006 16:45


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX