Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 09.12.2009, 17:33
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
мне понравился грузинский Pirosmani напротив Клюни.
меню вечером 21 евр. взяла борщик и вареники с вишней - десерт в меня уже не поместился.
скромненько и тесновато, но пахнет вкусно, вареники прям как мамины в борщике не хватало хоть мааааленького кусочка мяса
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.12.2009, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
мне понравился грузинский Pirosmani напротив Клюни.
меню вечером 21 евр. взяла борщик и вареники с вишней - десерт в меня уже не поместился.
скромненько и тесновато, но пахнет вкусно, вареники прям как мамины в борщике не хватало хоть мааааленького кусочка мяса
Да, мы туда тоже часто заходили с русскими друзьями, вкусно и не очень дорого.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 18.02.2010, 14:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеFeliks Fuchs пишет:
В соседней германии давно налажено производство русских солений и варений, это дешевле чем возить откуда-то, в русских магазинах одних помидоров под разными маринадами сортов 10, ведь людей с б.союза здесь много и идеи у всех одинаковые , никакой фантазии...
Дамы организовывают либо салоны красоты либо русские магазины, молодые (или не очень...) люди перекупают машины, и гонят в россию, а ещё забыл, фирмы которые возят что то в россию
а может прекратить есть то соленья русские- ведь страшные вред изза адского количества соли в них
Почему минимум такого рода продукции во фр магазинах - потому что никто не хочет есть соль
Как одна дама тут у нас возмущалась - что маленький выбор майонеза в каррефуре - не то что в Москве - дак слава богу - потому что яд конкретный - вот и едят его здесь очень мало соотвественно и не продают
Приехать жить во Францию - так уж понять принципы их питания -ведь оно гораздо более здоровое чем в России
myla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 21.02.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеmyla пишет:
Приехать жить во Францию - так уж понять принципы их питания -ведь оно гораздо более здоровое чем в России
Кому что нравится. В России всегда была простая, здоровая и разнообразная пища. Испокон веков русичи славились своим здоровьем, ростом, приятной внешностью, выносливостью. И пища в этом не последнюю роль играла. Как уже говорили в одной из тем, многие из нас здесь не знают, что такое гастроэнтерит (болезнь желудка), от которого французы страдают каждую зиму.
Французская кухня вкусная, но сложная и часто смешиваются не очень удобоперевариваемые для желудка компоненты (солено-сладкое и т.д.). Лишняя нагрузка. Я и тут предпочитаю крестьянские блюда, как более натуральные.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 23.02.2010, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Кому что нравится. В России всегда была простая, здоровая и разнообразная пища. Испокон веков русичи славились своим здоровьем, ростом, приятной внешностью, выносливостью. И пища в этом не последнюю роль играла. Как уже говорили в одной из тем, многие из нас здесь не знают, что такое гастроэнтерит (болезнь желудка), от которого французы страдают каждую зиму.
Французская кухня вкусная, но сложная и часто смешиваются не очень удобоперевариваемые для желудка компоненты (солено-сладкое и т.д.). Лишняя нагрузка. Я и тут предпочитаю крестьянские блюда, как более натуральные.
А что может быть вкуснее "русского" сала с черным хлебом, с соленными огурчиками, грибочками, капустой.
А вообще французам вкус к изысканной еде привили римляне. Вспомните, как Юлий Цезарь с 2-мя легионами захватил всю Францию (Гальские войны). А поедание лягушек и молюсков осталось у них, как аттавизм от их далекого прошлого.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 26.02.2010, 14:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Кому что нравится. В России всегда была простая, здоровая и разнообразная пища. Испокон веков русичи славились своим здоровьем, ростом, приятной внешностью, выносливостью. И пища в этом не последнюю роль играла. Как уже говорили в одной из тем, многие из нас здесь не знают, что такое гастроэнтерит (болезнь желудка), от которого французы страдают каждую зиму.
Французская кухня вкусная, но сложная и часто смешиваются не очень удобоперевариваемые для желудка компоненты (солено-сладкое и т.д.). Лишняя нагрузка. Я и тут предпочитаю крестьянские блюда, как более натуральные.
Послушайте, откуда вы все это взяли? Русичи славятся здоровьем?
Вы это мне не говорите- я в России родилась и провела там детство и юность - а сейчас работаю в окружении французов, старше меня на 10 лет - я по сравнению с ними - инвалид.
А сын мой 16 лет -француз и здесь родился - мы не знаем, что такое детский врач,
в России же считается, что все дети чем нибудь больны

Средняя продолжительность жизни во Франции - у женщин 82 года а у мужчин - 78
Нынешнее поколение детей во Франции - каждый 10й доживет до ста лет
А в России сколько живут граждане? В 60 лет француз - знойный мужчина и жених, в России - если не спился, то старик на огороде
myla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 26.02.2010, 14:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.06.2007
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеdmarcus пишет:
А что может быть вкуснее "русского" сала с черным хлебом, с соленными огурчиками, грибочками, капустой.
А вообще французам вкус к изысканной еде привили римляне. Вспомните, как Юлий Цезарь с 2-мя легионами захватил всю Францию (Гальские войны). А поедание лягушек и молюсков осталось у них, как аттавизм от их далекого прошлого.
Я не говорю про то, что вкуснее, здесь у каждого свои вкусы, а я говорю про здоровую и полезную для человека пищу.
Росийские традиции питания не способствуют здоровому образу жизни, и я об этом прочла массу книг
Соленые огурчики и капустка - соленая смерть
Я не говорю - про сало и жирные сметаны и майонезы - это вообще нонсенс - добровольно есть жир
Я понимаю, что иногда болезненно воспринимается негативное мнение о чем либо русском, но русская кухня не является полезной для здоровья - это факт
myla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 26.02.2010, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеmyla пишет:
русская кухня не является полезной для здоровья - это факт
Это - не факт, это - нонсенс. Читайте больше умных книг а не современной диетологической ерунды и думайте над прочитанным. Тогда не будете категорически утверждать подобные глупости. А ваш пассаж о солёной капусте - это нечто... :=) :=) Не смешите народ. Вы, вероятно, никогда не пробовали настоящей русской кухни. Иначе бы не приплели сюда майонез. (Для справки: 70% моего рациона составляют овощи и фрукты в свежем, сыром виде. Но это исключительно дело вкуса и удобства, а не неполезности русской кухни. Её я очень ценю и уважаю).
azerty11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.02.2010, 20:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеmyla пишет:
Вы это мне не говорите- я в России родилась и провела там детство и юность - а сейчас работаю в окружении французов, старше меня на 10 лет - я по сравнению с ними - инвалид.
Это только Ваше здоровье. Я могу привести совершенно противоположный пример. Человек старше Вас и не 16 лет во Франции. Но выглядит - намного лучше.

Посмотреть сообщениеmyla пишет:
А сын мой 16 лет -француз и здесь родился - мы не знаем, что такое детский врач
Опять-таки, и в России это имеется. Всю жизнь знаю пример такой, с рождения. :=)
azerty11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.02.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Я как-то прочла книгу о русской крестьянской кухне. Написана она была исследователем еще до революции. Он там очень хорошо обосновал полезность и соленых огурчиков, и капусты квашеной (а это просто эликсир здоровья). А так же подбор народом еды для каждого типа работ (например, тяжелой и полегче). Веками складывались такие кулинарные привычки и правила. Для русского климата то, что надо, а так же для сочетания наших местных продуктов и для облегчения пищеварительного процесса.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 26.02.2010, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Для русского климата то, что надо, а так же для сочетания наших местных продуктов и для облегчения пищеварительного процесса.
Так в что делать с тем фактом, что большинство из нас теперь уже не в русском климате?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.02.2010, 22:16
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmyla пишет:
Вы это мне не говорите- я в России родилась и провела там детство и юность
Удивителен Ваш тон. Мы тут многие из России, там родились и прожили и можем много что сказать на предмет русского здоровья, которое давно уже вошло в историю как самое "могучее, крепкое", чего стОят наши былинные богатыри.
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Так в что делать с тем фактом, что большинство из нас теперь уже не в русском климате?
"Сливаться с местностью и не отсвечивать". А если серьезно, то приноравливаться к окружающей среде и впитывать местные традиции.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.02.2010, 11:06
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Пришла за рецептами а тут опять ... разборки...
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.02.2010, 11:24
Бывалый
 
Аватара для Metelica
 
Дата рег-ции: 01.12.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 103
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Кому что нравится. В России всегда была простая, здоровая и разнообразная пища. Испокон веков русичи славились своим здоровьем, ростом, приятной внешностью, выносливостью. .
А знаете ли вы, что за время трапезы полезно чувствовать 4 основных вкуса : горький, сладкий, кислый, солёный. Это так же полезно, как и 5 овощей в день.
Metelica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 27.02.2010, 16:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Ашкелон(Израиль), Нанси
Сообщения: 127
Отправить сообщение для dmarcus с помощью MSN
У каждого народа есть позитивное и хорошее.И это касается также кухни. Давайте брать все хорошее. У русских - борщ и сало, у французов - жульен и вина, у итальянцев - спагетти и маслины, у голандцев -сыры, у скандинавов- лососину(семгу), у англичан - бекон и ростбиф, у кавказцев - шашлыки из баранины и чача, у японцев - суши и саке и т.д.
И все-таки какой кайф, когда за окном непогода, а ты дома с рюмочкой хорошего вина и вкусным обедом.
dmarcus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 27.02.2010, 16:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.973
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
dmarcus, все верно пишите, но тут речь идет о том, какую пищу потребляешь в зависимости от того, в каком климате живешь. В Африке совсем не кстати будет горячий борщ с чесночными пампушками в жарком климате, например. Вот и не все французы понимают наш борщ, и это не значит, что это дрянь. Как для нас жареные насекомые, которые в юго-восточных странах считаются деликатесом.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 28.02.2010, 19:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеdmarcus пишет:
У русских - борщ и сало,
это украинские блюда.Русские- "щи и каша- еда наша"
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 01.03.2010, 17:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
это украинские блюда.Русские- "щи и каша- еда наша"
Спасибо, Варежка!
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 01.03.2010, 21:03
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
это украинские блюда.Русские- "щи и каша- еда наша"
__________________
я протестую)зачем так ограничивать истинно русскую кухню?)
А караси, тушеные в сметане?Я часто их делаю, французы в отпаде.А утка с капустой, а кулебяки , а молочный поросенок с кашей?Их еще Гоголь описывал?)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 01.03.2010, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Посмотреть сообщениеBYU пишет:
А караси, тушеные в сметане?
А рецептик можно ?? Тоже хочется уложить на лопатки сотрапезников
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 01.03.2010, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А рецептик можно ?? Тоже хочется уложить на лопатки сотрапезников
Да где ж их взять-то тут?..
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 01.03.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.320
Juls, так мы же периодически домой едем.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 02.03.2010, 11:49
Дебютант
 
Аватара для Varusya
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 72
В прошлые выходные ходили в тот самый "Вилле де Петроград". Жуткий декор, невкусная кухня и дорогущие цены. Вобщем ресторан не понравился.
Varusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 29.04.2010, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Посмотреть сообщениеVarusya пишет:
В прошлые выходные ходили в тот самый "Вилле де Петроград". Жуткий декор, невкусная кухня и дорогущие цены. Вобщем ресторан не понравился.
Согласна, просто УЖАС, особенно обслуживание и ПРИВЕТЛИВАЯ хозяйка...
Не советую.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 29.04.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Девочки, а чем вы заливаете окрошку? Просто водой и сметаной?
Глядя на картинку так захотелось окрошечки...
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 29.04.2010, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Olgalabelle, мммм!

В идеале квасом, только не сладким. А здесь минеральную воду со сметаной, ну и присолить по вкусу.

Я даже кефиром пробовала...
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 29.04.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.467
Алена_74, спасибо, а где кефир купили?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 29.04.2010, 18:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Либо в арабском магазинчике, либо в супермаркете там, где не пастеризованное молоко, называется Lait fermenté или прямо kefir, кто-то выкладывал изображение на форуме.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 29.04.2010, 18:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
а сидором окрошку залить никто не пробовал?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 29.04.2010, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Алена_74, спасибо, а где кефир купили?
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Либо в арабском магазинчике, либо в супермаркете там, где не пастеризованное молоко, называется Lait fermenté или прямо kefir, кто-то выкладывал изображение на форуме.
Еще есть тема, называется "Кефир: отдам в хорошие руки".
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русская литература во Франции sergunja Литературный салон 8 14.04.2007 12:12
Русская живопись во Франции MilaY Художественный салон 15 28.06.2006 02:04
Русская кухня для кормящей мамы Campanule Секреты хорошей кухни 13 05.03.2004 19:47
Русская кухня - взгляд из Парижа nel Секреты хорошей кухни 0 05.12.2001 12:31


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX