Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.10.2007, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Мама живет очень далеко от консульств-представительств, делает через тур фирму в Москве. Они предлагают просто тур визу на месяц, но приглашение желательно. Про упрощение ничего не знают, это больше и для них, и для консульства. Просто хочу бумажку такую взять из нашей префы, что я самодеятлеьностью не занимаюсь.
Тут проблема-то еще в основном, в том, что у нас с мужем годовые КДС (мы приехали сюда на работу), и сейчас мы ждем вторую и живем на 3-х мес ресеписе, который до декабря, а визу прошу на январь. Вот и прикладываю к приглашеню и контракт на жилье на 3 года, и контракт на работу на 3 года, авось, догадаются, что нам продлят ресеписе автоматом, если карта не придет.

Что там со страховкой? Есть идеи? Ей лучше делать ее в России?
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 20.10.2007, 21:26
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
А маме дочери с двойным гражданством виза платная или нет? Как я поняла - платная.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.10.2007, 21:27
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Платная.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 20.10.2007, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Dashic, страховку надо делать в России, стоит она 1 евро в день. Если мама запрашивает визу на 30 дней, то страховка будет стоить 30 евро.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.10.2007, 21:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
Dashic пишет:
Показал мне работник мерии, что необходимо для рассмотрения документов в мерии предостатвить ее страховку на 30000 евро!!! Я и представить не моу, если запошу такую страховку тут в нашей страховой компании на пенсионера!!!
Это нормальное требование. 30000 "покрытия" расходов, а не страховка за 30 тысяч.
Страховку легко купить в России, как пишет Droopy, она может стоит около 1 евро за день пребывания...
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.10.2007, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Dashic, если мама будет делать через турфирму, то есть туристическую визу, на основании брони отеля, то Ваше приглашение ей вообще не будет нужно. Это даже покажется немного странным коснульству, короче скорее запутает дело.

Страховку действительно можно оформиль в любой страховой компании , и гораздо дешевле чем 1 евро в день. Тариф становится дешевле в зависимости от срока ее действия, чем на больший срок тем дешевле за день. 30 000 евро это не сумма страховки, а сумма СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ. Надо сказать страховщику. что страховка для поездки во Францию и страховое покрытие 30 тыс евро, и Вам ее оформят в пять минут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 20.10.2007, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ну спасибо! Я то поняла, что это не с меня 30 миль требуют, но все таки...
Исходя из того, что мама пенсионер, здоровье сами понимаете, с любым может приключиться. Если даже нас, прежде чем тут застраховать, погнали медосмотр делать! если мы платим ежемесячно отчисления в секьюрите социаль и митюэль, то думала, честно, что это около 200 евро на маму запросят.
Отправлю ее в Госстрах.

Ptu, вот и меня пугает, что только все запутаю... С другой стороны, хочется, чтобы не отказали в визе... Я решила собрать доки, поскольку это меня не затруднит и денег не стоит, и послать им в эту фирму в добавление к маминому пакету. Пусть сами решают по какому пути идти.

Интересно, кстати, цены на тур визы - одна фирма мне сказала - 175 евро, другая - 550 евро (!!!). Это мультиплетная тур виза на 30 дней. Вот и думаю, может, там где дешевле, отказов больше? Хотя 550 за визу маме выложить не смогу. Будем работать с той, где поменьше. Хотя, если учесть, что стоит виза 30, то расклад нормальный.
Dashic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.10.2007, 00:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Noёl пишет:
Уважаемыe форумчане, подскажите, действительно, ближайшие родственники россиян, проживающих во Франции и имеющих мужа/жену-француза, и имеющих только вид на жительство, могут идти подавать документы на визу в консульство, как писала hobbes? Отзовитесь, у кого родители подавали документы на визу в ближайшие дни. Куда они обращались: в ВЦ или в консульство?
у меня мама едет в ВЦ в Питер (рандеву 6 ноября будет), хотя она объяснила, что собирается в гости к дочери (гражданство РФ), замужем за французом. Ну что опять за ерунда......
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.10.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
lekaa, на сайте написано что можно подавать где хочешь. А в центре конечно скажут - идите к нам , зачем же им терять клиента и его денежки. Да и консульство не будет радо если все туда снова хлынут.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 21.10.2007, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Ptu пишет:
lekaa, на сайте написано что можно подавать где хочешь. А в центре конечно скажут - идите к нам , зачем же им терять клиента и его денежки. Да и консульство не будет радо если все туда снова хлынут.
http://www.francevac-ru.com/russian/application.aspx утверждает, что:
"...ПРИМЕЧАНИЕ: Заявки на Долгосрочные визы, транзитные визы для аэропортов, визы для членов семей граждан ЕС в Центре Визовых документов НЕ ПРИНИМАЮТСЯ..." хм, значит, в консульство нам (вернее, маме) надо топать, тихий ужас....... хотя, может на нас это (подчеркнутое) пока не распространяется, у меня пока тока РФ гражданство....
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 21.10.2007, 20:19     Последний раз редактировалось Ptu; 21.10.2007 в 20:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
lekaa, если у Вас нет пока французского гражданства - мама не член семьи француженки. Так считавет консульство. Вот когда получите французское гражданство (Вы а не Ваш муж) тогда виза стане платной и обращаться только в консульство. А пока можете делать через центр. Так как пока мама - член скмьи россиянки, проживающей во Франции. Так мне разъясняла точку зрения консульства подруга работющий в визовом центре. в том момент консульство вообще отправляло только в центр с такими заявками. А вот сейчас вроде и само принимает. Это чисто их технический момент чтобы ускорить принятие документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.10.2007, 20:22
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
lekaa пишет:
хм, значит, в консульство нам (вернее, маме) надо топать, тихий ужас....... хотя, может на нас это (подчеркнутое) пока не распространяется, у меня пока тока РФ гражданство....
Чем так страшно консульство?
Наоборот, визу могут дать в тот же день, очередь меньше, соответственно, все гораздо быстрее происходит.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 21.10.2007, 21:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
hobbes пишет:
Чем так страшно консульство?
Наоборот, визу могут дать в тот же день, очередь меньше, соответственно, все гораздо быстрее происходит.
да нет, конечно, не страшно, просто "тихий ужас" - это личные эмоции
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 21.10.2007, 21:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lekaa
 
Дата рег-ции: 13.09.2007
Откуда: France
Сообщения: 317
Ptu,

спасибо за разъяснения
lekaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 22.10.2007, 11:42
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Да, конечно тихий ужас. Вот уже годами делаем приглашение и уже как-то приладились. Теперь надо все заново узнавать, а цель то тажа! Увидеть детей и внучек. Да и вообще платить 50 евро только потому что я французская граждака это просто обирательство. Девочки, кто объяснит как сделать краткосрочную визу маме для поездке к дочери с двойным гражданством и нельзя ли "утаить" это самое второе гражданство, чтобы не платить. Как всегда при прочтении офицального документа бегут мурашки. Ну да куда деться!
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 22.10.2007, 11:51     Последний раз редактировалось Ptu; 22.10.2007 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
ana1965, почему 50 евро? Если делать по всем правилам, то за визу поданную в Консльстве (а родителям французов надо подавать только там) Вы заплатите 35 евро.
Не справедливо, конечно, что россиянин без французкого гражданства приглашает бесплатно, а получивший французское - уже платит. Но что делать. Французы воспользовались буквой соглашения, где говорится только о россиянах, а не о французах приглшашающих во Францию - чтобы не терять хоть тут статью дохода. И придраться трудно - они всегда скажут, что француз для них только француз, поскольку нет договора о двойном гражданстве и граждане рассматриваются для Франции только как французы, а для России - только как россияне.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 22.10.2007, 11:58
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Ptu пишет:
Не справедливо, конечно, что россиянин без французкого гражданства приглашает бесплатно
Как зто бесплатно моя свекровь заплатила 35 евро за визу+900 руб сбор за обслуживание визовым центром.Поясняю ,мы пока документов о гражданстве не имеем,у нас годовой продляемый вид на жительство,рабочий.Нас что нагло обобрали.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 22.10.2007, 11:59
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Да вот только посмотрела сайт центра - изменение тарифов с 1 октября.
Только очень, ну очень несправедливо. Когда меня не выпустили в Шереметьево, а был только французский паспорт никто на меня не смотрел как на французскую гражданку.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 22.10.2007, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
алисса пишет:
Как зто бесплатно моя свекровь заплатила 35 евро за визу+900 руб сбор за обслуживание визовым центром.Поясняю ,мы пока документов о гражданстве не имеем,у нас годовой продляемый вид на жительство,рабочий.Нас что нагло обобрали.
Свекровь не относится к ближайшим родственникам. Если же ее сын приглашал, и он россиянин - то да, обобрали.. Виза бесплатна, но сбор центра берется если там подавала мама.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 22.10.2007, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
ana1965 пишет:
Да вот только посмотрела сайт центра - изменение тарифов с 1 октября.
Только очень, ну очень несправедливо. Когда меня не выпустили в Шереметьево, а был только французский паспорт никто на меня не смотрел как на французскую гражданку.
О каком именно изменении тарифов Вы говорите? Я ничего не нашла на сайте. Виза как стоила 35 евро так и стоит (краткосрочная). В односторонем порядке Франция не может это поменять, по соглашению стоимость визы оговорена в 35 евро. чтобы ее изменить, надо новое соглашение.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 22.10.2007, 12:12
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Ptu, Вызов делает её сын,мой муж.Но я вот прямо сейчас позвонила в визовый центр и обьяснила ситуацию,мне сказали что родственники граждан Франции не плалят за визу и оформтение проходит в консульстве,а родственнники временно проживающих во Франции Россиян оформляют визы в визовом центре и за визу платят.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 22.10.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
А может вся не разбериха из-за Москвы и Питера,может в каждом городе поразному.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 22.10.2007, 12:18
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
Смотрела на сайте центра в Москве. Может не туда смотрела. Если не изменилось , так и слава Богу.
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 22.10.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
алисса, В Питере точно не берут за визу. Это написано и на сайте Питерского коснульства и в Соглашении. Московское консульство (а скорее всего центр) грубо нарушает соглашение если берет за визы. Согласно нему россияне пригалашют бесплатно ближайших родтсвенников, платят только за услуги уентра, если подают туда. А вот как раз родственники французов - платят, так как не подпадают под соглашение. Это мне разъяснила руководитель центра в Питере.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 22.10.2007, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Вот цитата с сайта Консльства в Санкт-Петербурге
http://www.consulfrance-saint-peters...id_article=516


3. Освобождение от консульского сбора

Определенные категории лиц освобождаются от консульского сбора:

• Близкие родственники (супруг, дети, родители, бабушка и дедушка, внуки), посещающие граждан Российской Федерации, легально проживающих на территории стран-членов;

Это цитата о Новых правилах упрощения визового режима, четко говорящая о бесплатных визых для этих категорий граждан.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 22.10.2007, 12:37
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Ptu, Жаль что обманывают интересно а куда можно пожаловаться
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 22.10.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.320
Если это с подачи Консульства в Москве, то пожалуй только в Комиссию по соблюдению Соглашения.
Если же это визовый центр - то надо послать жалобу в Консульство с копией квитанции об уплате за визу и копией карты приглашающего. Начните с этого.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.10.2007, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
россияне пригалашют бесплатно ближайших родтсвенников, платят только за услуги уентра, если подают туда. А вот как раз родственники французов - платят, так как не подпадают под соглашение. Это мне разъяснила руководитель центра в Питере.
, , не могли бы вы дать ссылку на документ (если он существует) или это устное раз"яснение? Как бы узнать? И у кого?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.10.2007, 09:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
россияне пригалашют бесплатно ближайших родтсвенников, платят только за услуги уентра, если подают туда. А вот как раз родственники французов - платят, так как не подпадают под соглашение. Это мне разъяснила руководитель центра в Питере.
Ptu, не могли бы вы дать ссылку на документ (если он существует) или это устное раз"яснение? Как бы узнать? И у кого?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.10.2007, 09:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.131
Мне еще сообщили в визовом центре, что не об"язателно возвращаться в Москву или ждать 4 дня в Москве, чтобы получить документы на дом можно воспользоваться услугами какой-то "Poney expres". Это что за зверь? Никто не знает условия и расценки?
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для родственников граждан ЕС Ир Туристическая виза 4 03.02.2010 00:20
Cистема въезда в Россию для граждан РФ, проживающих во Франции deo Административные и юридические вопросы 9 09.09.2009 21:57
Брак в России российских граждан, живущих во Франции Косичка Административные и юридические вопросы 1 28.07.2009 19:04
Английская виза для российских граждан, живущих во Франции evalessian Административные и юридические вопросы 3 14.11.2008 22:30


Часовой пояс GMT +2, время: 11:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX