Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 20.08.2010, 08:40
Дебютант
 
Аватара для Станиславочка
 
Дата рег-ции: 19.05.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 56
Отправить сообщение для  Станиславочка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеmahouny пишет:
IGO 8 по моему мнению одна из лучших программ навигации
Для Европы если быть точными. В центральной России на карте нет и половины дорог, что уж говорить про остальную часть страны (( Но в Европе ведет себя замечательно!
__________________
Майор автомобильного ориентирования
Станиславочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 28.08.2010, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 25
Я думаю, что TomTom не стОит своих денег. Конечно в нем есть неплохие "фичи" типа коррекции дорог (ремонт, изменение направления движения..) , но даже некоторые дешевые навигаторы (~90-150€) которыми я имел возможность пользоваться, показали себя с лучшей стороны.
IMHO, Все познаётся в сравнении. Свой ТомТом я с радостью подарил другу
mahouny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 28.08.2010, 23:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.01.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеСтаниславочка пишет:
Для Европы если быть точными. В центральной России на карте нет и половины дорог, что уж говорить про остальную часть страны (( Но в Европе ведет себя замечательно!
Я пользовался IGO8 только в Питере и Москве по этому, к сожалению, о других регионах не могу ничего сказать Надеюсь что разработчики устранят этот недостаток. Хотя, Россия матушка огромная страна работы у них будет много.
mahouny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 27.12.2010, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Поднимаю тему
Хочу купить себе навигатор, посоветуйте, какой лучше взять. Многие пишут про ТОМТОМ, а какую модель лучше брать. Мне нужно, чтоб легкий в управление был и очень подробно писал куда ехать и с хорошей чувствительностью.
спасибо
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 29.04.2011, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gro_k
 
Дата рег-ции: 21.10.2008
Откуда: Cannes
Сообщения: 423
Отправить сообщение для gro_k с помощью MSN
У кого-нибудь есть навигатор Navteq? Он у меня встроенный, и есть вопросы. Не понимаю, как сделать, чтобы он показывал направление на карте, как во всех остальных навигаторах. У меня показывает только направление, куда повернуть и через сколько метров, что очень неудобно.
gro_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 29.04.2011, 16:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
У меня Гармин [Garmin] - очень доволен, недорогой и практичный - [Nuwi 250].
Работает исправно.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 29.04.2011, 19:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеalenu-shka пишет:
Поднимаю тему
Хочу купить себе навигатор, посоветуйте, какой лучше взять. Многие пишут про ТОМТОМ, а какую модель лучше брать. Мне нужно, чтоб легкий в управление был и очень подробно писал куда ехать и с хорошей чувствительностью.
спасибо
У нас TOMTOM XL LIVE, мы довольны. Мне важно, чтобы он говорил, а не писал, я не могу вести и читать. или я неправильно Вас поняла?
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 05.08.2011, 00:37
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Подскажите пожалуйста как сделать mise en jour в навигаторе? что нужно обновлять? карты? радары? или какую то систему logistique?

У меня Garmin, начал немного "тормозить", при покупке в магазине подсказали, как начнет работать со сбоями, нужно обновить....а что уже не помню...
Заранее спасибо!!!
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 05.08.2011, 11:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеalinda пишет:
Подскажите пожалуйста как сделать мисе ен ёур в навигаторе? что нужно обновлять? карты? радары? или какую то систему логистиqуе?

У меня Гармин, начал немного "тормозить", при покупке в магазине подсказали, как начнет работать со сбоями, нужно обновить....а что уже не помню...
Заранее спасибо!!!
Сходите на саит <Garmin>. Там предлагаются <mises à jour> для вашего навигатора, надо набрать его <reference>.

Одноразовая стоит 59 евро, многоразовая (постоянная) - 89 евро.
Надо будет подсоединить навигатор к компу шнуром <usb> и вам сделают апдейт всех ваших карт, радаров и прочей дребедени.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 26.09.2011, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Fontainebleau, 77300
Сообщения: 25
друзья, подскажите, пожалуйста, кто пользуется сейчас ТОМТОМ, я планирую купить этот навигатор, интересует, может ли он говорить по-русски и какого качества карты России и США? Если я куплю во Франции, какой у них выбор языков, по-английски сможет он разговаривать?

Еще увидела, что в Штатах они стоят где-то в 2 раза дешевле. Но не нашла инфо, сколько стоят европейские карты, интересно рентабельно это получится, если заказать в штатах и докупить европейские карты?
chernoglazova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 26.09.2011, 18:56
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
chernoglazova, у меня TOMTOM который я купила здесь во фр. он у меня говорит на русском, фр, анг языках.
на сайте TOMTOM можно посмотреть стоимость карт, если их брать отдельно.у моих родителей TOMTOM купленный в россии с российскими и европейскими картами, они уже 3 раза приезжали ко мне на машине, всё прошло нормально...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.09.2011, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Fontainebleau, 77300
Сообщения: 25
ElenaBV, спасибо за ответ! значит можно брать!
chernoglazova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 27.09.2011, 08:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеchernoglazova пишет:

Еще увидела, что в Штатах они стоят где-то в 2 раза дешевле. Но не нашла инфо, сколько стоят европейские карты, интересно рентабельно это получится, если заказать в штатах и докупить европейские карты?
Не делайте этого. Вам ваш приёмник дороже обойдется.

<Droit de douane> забыли ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 27.09.2011, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.03.2011
Откуда: Fontainebleau, 77300
Сообщения: 25
hiitola, а я их и не знаю совсем, честно говоря. я думала, что все кроме наркотиков и оружия можно спокойно заказывать))) да я все равно склоняюсь к покупке здесь, т.к. европейские карты отдельно докупать невыгодно потом.
chernoglazova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 28.09.2011, 00:10
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеchernoglazova пишет:
хиитола, а я их и не знаю совсем, честно говоря. я думала, что все кроме наркотиков и оружия можно спокойно заказывать))) да я все равно склоняюсь к покупке здесь, т.к. европейские карты отдельно докупать невыгодно потом.
Мне кажется, что если вы решили купить приёмник именно из-за европейских карт, то будет проще зделать ето именно здесь в Европе.. а если повезет то вам продадут и карту <US>. Так как гораздо сложнее купить девайс в <US> и потом искать евро карты к нему.
В цене, вместе с НДС который вы заплатите на таможне если купите в <US> вы ничего не выиграете.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.04.2012, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Мой ТОМТОМ не ловит спутник. Навигатор новый , вчера работал он, пока я ехала в одну сторону. Потом включила и все , больше не ловит спутник , пишет, что ищет зону . В чем может быть проблема? Он мне так нужен на сл. неделе , без него не смогу доехть до двух точек
Подскажите пожалуйста, в чем дело
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.04.2012, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеalenu-shka пишет:
Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Мой ТОМТОМ не ловит спутник. Навигатор новый , вчера работал он, пока я ехала в одну сторону. Потом включила и все , больше не ловит спутник , пишет, что ищет зону . В чем может быть проблема? Он мне так нужен на сл. неделе , без него не смогу доехть до двух точек
Подскажите пожалуйста, в чем дело
У них сгорел сервер, со спутником проблемы... Советую зайти на их сайт и форум... Какая у вас версиЯ?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.04.2012, 22:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
сорри, а причем здесь сервер в поиске спутников ?? Это при обновлениях нужен сервер, при навигации, слава Богу, нет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 16.04.2012, 01:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.570
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
chernoglazova, у меня TOMTOM который я купила здесь во фр. он у меня говорит на русском, фр, анг языках.
Это какой из семейства Томтомов?
Не знаю, на чем остановить выбор... Мне нужен"помощник" для туристических поездок в незнакомые места... Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? Спасибо заранее...
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.04.2012, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
Cathenka, Спасибо, у меня вот такая мдель была куплена в январе
GO LIVE 1000 Europe - écran 4.3" - 1 an de services LIVE offert incluant HD Traffic - 1CS0.002.16
Зашла на их сайт , не могу разобраться чтотам делать нужно
Это значит проблема не в моем навигаторе ?
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.04.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Может кто знает на каком сайте можно бесплатно скачать карту Европы для Навигатора Навигон?
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 17.04.2012, 00:04
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalenu-shka пишет:
Мой ТОМТОМ не ловит спутник.
Ta же беда. Что делать? Мне он нужен уже завтра.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 17.04.2012, 03:33
Мэтр
 
Аватара для нинель алекс
 
Дата рег-ции: 07.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 2.173
Я уже где-то писала про свой Гармин. Прекрасно работает, объехали с ним уже 5 стран, никаких проблем ни со спутниками ни с чем-то другим. Четко реагирует на ограничения по скорости, даже на временные.
__________________
Я счастлива по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Если кто-то начинает воображать себя Наполеоном, я отсылаю его к тому, кто считает себя герцогом Веллингтоном. И все остаются довольны. Стивен Фрай
нинель алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.04.2012, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
О, какая тема полезная! Расскажите, кто в курсе. Новый ситроен, с навигатором "по умолчанию". Так вот этот навигатор оооооочень странно себя ведет, особенно в городе - предлагает постоянно повернуть на пешеходные улицы (в районе Halles, где они уже лет 10 как пешеходные), недавно по площади вокруг Мадлена предложил мне против движения проехаться. Хорошо, что я париж отлично знаю - навигатор включила просто чтобы самой к нему привыкнуть. К тому же, он совершенно не дает названий улиц, как ни приближай - предлагает максимум парочку, и не тех, которые помогают сориентироваться. Вообще, графически очень неудобно сделан.
А вопрос в следующем. Он залит на карточку (типа SD, не помню точно), с возможностью, конечно, апдейтов. А можно ли залить на эту карточку какой-то другой навигатор? Чтобы при этом он был compatible с ситроеновской остальной системой? Или это я размечталась?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.04.2012, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.570
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Я уже где-то писала про свой Гармин. Прекрасно работает, объехали с ним уже 5 стран, никаких проблем ни со спутниками ни с чем-то другим. Четко реагирует на ограничения по скорости, даже на временные.
А какие у него буквы-цифры дополнительные?
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.04.2012, 19:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
А вопрос в следующем. Он залит на карточку (типа СД, не помню точно), с возможностью, конечно, апдейтов. А можно ли залить на эту карточку какой-то другой навигатор? Чтобы при этом он был цомпатибле с ситроеновской остальной системой? Или это я размечталась?
Навскидку нет.
У вас на карточке не только сам навигатор, но еще и драйвера разные. Надо если и залить что-то дрыгое, то чтобы это что-то другое не только не повредило драйвера, но еже оказалось с ними <compatible>.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 18.04.2012, 02:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.868
hiitola, спасибо за неутешительную информацию Я попробую еще на специализированых форумах поузнавать, если что узаю - сообщу!
А то этот авигатор явно враги народа какие-то програмировали... Может, пешеходы?!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 18.04.2012, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Aubagne
Сообщения: 1.652
calagane, у Вас заработал навигатор? У меня нет
alenu-shka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 18.04.2012, 14:32
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Посмотреть сообщениенинель алекс пишет:
Я уже где-то писала про свой Гармин. Прекрасно работает, объехали с ним уже 5 стран, никаких проблем ни со спутниками ни с чем-то другим. Четко реагирует на ограничения по скорости, даже на временные.
а у нас с нашим "Гармин" непонятно, что случилось, показывает лишь бы какое время ..
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 18.04.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеalenu-shka пишет:
у Вас заработал навигатор? У меня нет
Нет, хочу завтра отнести в ремонт.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
gps


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы au-pair sonnisse Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 144 11.09.2017 12:12
Полезные советы abris Секреты хорошей кухни 339 27.10.2016 14:17
Советы для Н.Саркози Bucheron Улыбнись! 128 25.02.2008 11:58
Советы для студентов nel Учеба во Франции 3 16.10.2002 20:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX