Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.03.2007, 15:09
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Как вы думаете, стОит покушать перед экзаменом или нет?
Мне назначили экзамен на 13.00, встречаемся с инструктором - в 12, завтрак у меня в 6.30, организм будет голодный, а аппетита не будет из-за нервов ... Есть или не есть?
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.03.2007, 23:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Lalilu, если еще не сдавали. Покушайте, конечно. Ну, не сможете основательно - "поклюйте" чего-нибудь. Для мозга нужно питание, чтоб сконцентрироваться на правильных действиях и вцелом для организма, чтобы "не трясло" ...
Успешной сдачи !!!
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 16.03.2007, 09:15
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Конечно спокойно позавтракайте, расслабтесь, главное не волноватся и тогда все получится. Удачной сдачи экзамена
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.03.2007, 19:40
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Спасибо за пожелания, мой инструктор говорит, что 90 процентов его учеников сдают с первого раза, очень надеюсь в них попасть, а то будет такой удар по самолюбию и моему и инструктора . Я ещё 2 раза с ним потренируюсь, а для экзамена уже запаслась валерьянкой и собираюсь прикупить шоколадку для питания мозга в момент экзамена
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 19.03.2007, 20:08     Последний раз редактировалось elisa; 19.03.2007 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
А есть те кто сдавал не с первого раза, теорию либо практику, либо сразу два экзамена? Мне пока что не очень легко, я посещаю автошколу недавно, ходила 6 раз, меньше 8 ошибок еще не было. Когда делаю дома cd rom, то всегда меньше. Спросила в автошколе, говорят, что у них подобраны сложнее двд. А вообще я ожидала более русского подхода, что будет сначала прогнана теория, мы буде конспектировать, оказалось, что все заключается в посещении с цельу ответов на 40 вопросов, потом самоисправлением ошибок, и вопросами что не понятно. Порой мне объясняют, я не совсем понимаю, а переспросить неудобно; пытаюсь запомнить что не поняла и потом поискать дома ответы. Хотя теория мне страшна меньше, чем практика. Я вожу иногда на парковке, или в пригороде, проблем особых нет, но вот с ездой задом совсем дела плохи.
__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 19.03.2007, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
elisa пишет:
Порой мне объясняют, я не совсем понимаю, а переспросить неудобно; пытаюсь запомнить что не поняла и потом поискать дома ответы. Хотя теория мне страшна меньше, чем практика. Я вожу иногда на парковке, или в пригороде, проблем особых нет, но вот с ездой задом совсем дела плохи.
Переспрашивайте обязательно, даже если по несколько раз. Теорию я сдала с первого раза, вот сейчас осваиваю вождение, пока еду как в танке.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 19.03.2007, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
lalilu, удачи вам и ни пуха ни пера. Обязательно покушайте, если не можете, возьмите мандаринку, я когда нервничаю и не могу есть - цитрусовые спасают
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 19.03.2007, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.105
elisa пишет:
А есть те кто сдавал не с первого раза, теорию либо практику, либо сразу два экзамена?
elisa, и еще как! Сдала практику с четвертого раза! Теории бояться не стоит, на экзамене вопросы гораздо легче, чем в школе. А вождение... очень зависит от эмоционального состояния. У меня создалось впечатление, что первые два раза меня зарезали именно из-за того, что инспектор не был уверен, что я в себе уверена. Конечно, сидела, тряслась, руки дрожали, коленки прыгали, ручной тормоз с пятой попытки отжала. Это само по себе не ошибка, но инспектору не нравится. Наглее нужно быть. В третий раз я, правда, нагло не пропустила едущих справа, причем на первых минутах экзамена. Но тут хоть не обидно - действительно сама виновата. Зато в четвертый раз - очень все легко. Хотя, если честно, я до сих пор водить боюсь...
Вешалка сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 19.03.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Ох, через 2 недели мне тоже сдавать. Практика на ура. А вот теория..... Все время сомневаюсь.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 19.03.2007, 23:14
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
lalilu, удачи Вам огромной!!!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 19.03.2007, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
А я правила сдала со второго раза(в первый раз безумно нервничала).Соответственно меня к сдаче по вождению допустили тоже только во второй раз.Нервничала тоже ужасно!!!Главное - представить себе весь процесс в голове заранее, начиная от пристегивания ремнем, смотрения в зеркала и т.д. и успокоится..И сказать себе, что Я самая лучшая и у меня всЕ получится!
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 21.03.2007, 09:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.03.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  chanelle с помощью ICQ Отправить сообщение для chanelle с помощью MSN
elisa пишет:
А вообще я ожидала более русского подхода, что будет сначала прогнана теория, мы буде конспектировать, оказалось, что все заключается в посещении с цельу ответов на 40 вопросов, потом самоисправлением ошибок, и вопросами что не понятно.
А теорию вам дают во время занятия, а занятие заключается в том, что вам сначала рассказывают правила, показывая разные ситуации на двд, а потом вы делаете тест на эти правила.
Есть еще вариант купить книгу Code Rousseau de la route в Leclerc или Carrefour. Ну или у нас спрашивать, если что не понятно
chanelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 23.03.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Ура! Я сдалаааааааааа!

Вообще-то мне показалось, что всё очень быстро закончилось, то бишь что я что-то по-крупному нарушила, и мне велели припарковаться и усё ... Я даже не смогла сразу возрадоваться, потому что не верила, что, как выразился инспектор "закрыв один глаз он ставит крестик на "сдала"". Пожурил меня за то, что надо больше газу выжимать, во как! Он мне сразу протянул заветную пластиковую карточку (у нас в Германии так) и поздравил, как здОрово-то . Желаю всем упехов на экзаменах!
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 23.03.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
lalilu, Поздравляю!!!!!Это ваша первая попытка была?
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 23.03.2007, 16:38
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
алисса, да, первая попытка, как я писала выше, мой инструктор стремится к 90-процентному успеху с первой попытки, вот и дрессировал меня долго, пока не решил, что можно меня "выпускать". У нас тут совсем другая система с автошколами, чем во Франции, что приводит к тому, что инструкторы болеют за своих учеников. Здесь каждая автошкола - в одних руках, поэтому учениками не принято раскидываться, ведь каждый лишний ученик - деньги в его личный карман. Есть, конечно, инструкторы со скверным характером, слышала такие истории со сменой автошколы, но ведь дурная слава им бьет по-карману, люди ведь прежде чем записаться в автошколу, которых великое множество, поспрашивают друзей-знакомых и не пойдут к дуракам. Я пошла к инструктору, у которого муж учился, он, в своё время тоже по совету знакомых к нему подался, да и слоган у нашего дядечки висит на автошколе "солидность и дружелюбие", что правда.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 23.03.2007, 17:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.12.2006
Откуда: Варшава
Сообщения: 117
Lalilu, ну, а теперь приятных дорог и накатывания опыта ! Я уже свой 3-ий месяц езжу !
Вы в большом городе живете ? Как с трафиком ? Концентрации и осмотрительности желаю Вам !
Kinga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.04.2007, 21:20
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Ну вот,сегодня удачно завалила теорию,... Эх,так надеялась,что сегодня мучениям моим конец прийдет. Ан,нет. До субботы теперь ждать. К вождению автоматически не допущена была. В общем, факир был пьян и фокус не удался.... :-(
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 23.01.2012, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
что-то в этой темке давно никто не писал...Поделюсь своей новостью: в пятницу сдала экзамен (несмотря на несовсем удачное крено).Предварительно приняла гомеопатию: что и всем советую теперь от нервов(потому что в день перед экзаменом водила отвратительно, и все из-за стресса!).На самом экзамeнe водила как обычно, хотя все пугали этой инспектриссой...всем удачного экзамена и хороших дорог!!!!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 23.01.2012, 21:21
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
в пятницу сдала экзамен
Melodia, Поздравляю!
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 23.01.2012, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
yavesna,спасибки!!!!у меня точно гора с плеч упала!вот точно:дорогу осилит идущий!(очень хорошая подпись, главное-позитивная!)
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 13.11.2012, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеMelodia пишет:
что-то в этой темке давно никто не писал...Поделюсь своей новостью: в пятницу сдала экзамен (несмотря на несовсем удачное крено).Предварительно приняла гомеопатию: что и всем советую теперь от нервов(потому что в день перед экзаменом водила отвратительно, и все из-за стресса!).На самом экзамeнe водила как обычно, хотя все пугали этой инспектриссой...всем удачного экзамена и хороших дорог!!!!
Melodia, поздравляю! А какую именно гомеопатию Вы принимали перед экзаменом? Мне тоже в субботу сдавать....
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 13.11.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Melodia
 
Дата рег-ции: 11.08.2008
Откуда: Крым-Correze
Сообщения: 711
Отправить сообщение для Melodia с помощью MSN
СпасибоДавненько это было, уже не помню!Да вы спросите в аптеке.Только поспешите( нужно начать курс за нес-ко дней до екз-а желательно).Десять дражже утром, десять вечером. Мне мой муж только вечером перед экзаменом купил ее, ну ничего, подействовало!
Успешной вам сдачи в субботу!
__________________
22.12.2010
Если я упаду, пытаясь достать звезду, Я поднимусь ровно столько раз,сколько раз упаду... Я не буду лежать на песке, ломая руки в тупой тоске...Я поднимусь ровно столько раз, сколько раз упаду...

Линейка
Melodia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 13.11.2012, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Melodia, спасибо!
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.01.2013, 13:07
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
я уже второй месяц отказываюсь от экзамена....А/ш настойчиво гонит, а я......
Вообщем, получение прав затянулось у меня, довело до депрессии. Я как разревелась у терапевта...попросила витаминок мне на зиму...
Сказал что в моем случае витаминки уже не помогут.
Вот, дали последнюю дату экзамена, на конец января.
Сказали, что учить меня уже нечему, провели со мной мини курс анти-стресса...
Есть месяц, чтобы привести нервы в порядок.

Теперь сижу, ищу магическую фразу, которая запустит моё сознание в позитивное русло...
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.01.2013, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
c3465, может успокоительное вам врач выпишет? Пришлось заново код сдавать для допуска к экзамену? Я после первой неудачной попытки вообще забросила уроки, почти два месяца уже. Совсем желания нет больше
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.01.2013, 13:45
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Marina_T, значит я непонятно выразилась, врач мне уже в этот раз выписал анти депрессанты, не так, как в первый раз, ограничился успокоительным.....
и код я пересдавала...да, успешно, с первого раза, но в это раз мне было сдавать его труднее, не смотря на то, что и езжу , и знаю...
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.01.2013, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
c3465, понятно про антидепрессанты. Надеюсь, что помогут и Вы обязательно сдадите этот экзамен по вождению!
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.01.2013, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2012
Сообщения: 359
code de la route сдала с первого раза и без прблем, а вот экзамна по вождению как огня боюсь........ я только начала брать уроки, до самого экзамена еще далеко, но тааааааааак страшно за рулем!! нужно быть сосредоточеной на 100%, очень вниматльной..... не мое все это
Maryana-Fr-Ukr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 11.03.2013, 12:36     Последний раз редактировалось NBVictory; 11.03.2013 в 12:41..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.404
Большое спасибо за тему! Прочла ее полностью после первого неудачного экзамена, который провалила из-за стресса:
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Вообще не ожидала, что поддамся всеобщей панике перед экзаменом - вроде и не волновалась сильно, но как только в машину села, половина головы напрочь отключилась, дальность зрения сократилась до ближайшего перекрестка (соответственно предвидеть ситуации, как оно требуется, я уже не могла). Говорят, на экзамене теряется 30-40% умений. У меня отказало больше половины
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
А меня придавило воздухом, стало очень жарко, суетливо, в голове шум, не соображаю ничего, на каждую мысль требуется нечеловеческое усилие - так и ездила "В глазах - ужас, в ж..пе - огонь", как говорят вертолетчики %)
Вторая попытка оказалась удачной - сдала. Принимала гомеопатию, выписанную моим врачом:
GELSEMIUM 9 CH - по 3 гранулы утром после пробуждения и вечером перед сном, начинать дня за 3 до экзамена
ACONIT 15 CH - 3 гранулы утром в день экзамена
+ за полчаса до экзамена я приняла 1 таблетку EUPHITOSE (она с валерианой), т.к. все равно волновалась. Волновалась я специально, не сдерживая себя чтобы не получилось как в первый раз - до экзамена ничего, а во время экзамена прорвало.

Помимо гомеопатии, мне очень помогла такая техника. Я проанализировала свой первый экзамен и поняла, что главной проблемой было то, что испытывая стресс, я подсознательно старалась скорее выйти из стрессующей ситуации. В итоге, вместо того, чтобы взять паузу, успокоиться, я сразу приступила к вождению, засуетилась. И вождение показывала в итоге суетливое, нервное.
Так что я обозначила 4 максимы для своего экзамена:
1. не суетиться
2. не рисковать (когда есть помеха движению, в суетливом состоянии я стараюсь ее побыстрей преодолеть, что может восприниматься экзаменатором как рискованное действие)
3. не пугать инспектора (например, оставлять значительный промежуток с припаркованными с его стороны машинами)
4. не расстраиваться, если заглохну (мое настроение почему-то падает до нуля, хотя я знаю что ничего страшного в этом нет.. и я начинаю делать ошибки)

И вот я решила, что когда сяду в машину, с места не тронусь, пока всех их не вспомню.
ДВА дня я ходила, повторяя эти максимы и загибая пальцы. И что вы думаете, во время экзамена я минуты 2 их вспоминала, глядя на 4 пальца! вот что значит стресс - голова отключается напрочь!
Думаю, это сознательное усилие очень помогло мне справиться со стрессом, включить мозг. Водила осознанно, спокойно и уверенно, даже самой понравилось
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 11.03.2013, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.421
NBVictory,

О! Поздравляю и спасибо за опыт! Мне тоже скоро предстоит попытка номер 2.
Беру советы на вооружение!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу инструктора по вождению LADY6958 Биржа труда 1 30.07.2012 10:43
Ищу инструктора по вождению lumumba Биржа труда 3 12.01.2012 20:37
Как и с какого раза вы сдали экзамен по вождению? nevelena Автомобилистам и автолюбителям 1854 11.11.2011 22:55
Ищу инструктора по вождению julie paris Биржа труда 1 15.08.2010 17:36
Экзамен по вождению Cathy Автомобилистам и автолюбителям 1 08.08.2007 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX