Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 15.09.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Mechta1976, правильно всё.

я бы еще в пн. пару раз директору позвонила - овопросила бы: ну ЧЁ? разрулили?

а письмо бы я отправила заказным ВСЁ РАВНО. одно другому не мешает.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 15.09.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Вобщем я решила перевернуть страницу.
это сильное решение. я так не умею. вообще я девчонка незлопамятная. отомщу - и сразу забываю.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 15.09.2012, 17:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
Mechta1976, правильно всё.

я бы еще в пн. пару раз директору позвонила - овопросила бы: ну ЧЁ? разрулили?

а письмо бы я отправила заказным ВСЁ РАВНО. одно другому не мешает.

Конечно, так и будет, буду в постоянном контакте с дочерью и директором, поэтому и взяла сертификат от врача и пьсьмо заказным отправлю, на случай всякий, а случаи как мы знаем бывают разные.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 15.09.2012, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеliina пишет:
такая поддержка оооочень много дала и ей
именно о том я и веду речь. проявление слабости - это совсем иное.

у нас не было критических случаев в колледже. пока не было. но все там уяснили даже во время дурацких непоняток (ой, мадам, это же дети, они все обзываются, толкаются....) - за сына я всех несправедливо нападающих "закопаю живьем". а если я не справляюсь - всегда есть мой муж за спиной. часто не до конца разделяющий радикальность моих решений, но его поддержка всегда будет здесь.

дипломатические выяснения, взвешанные решения, к которым привык мой муж - это для колледжа как бисер метать .... :-)



важное это в семье ощущение. сплоченность.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 15.09.2012, 17:43
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
У меня тоже получилось так,что в 12 лет пришлось менять страну.
В школе встретили подобным образом,насмешками,затем издевками,пока я терпела,и не обращала внимания.Когда стало заходить далеко,рассказала старшему брату,он хоть и поступил учиться в другом городе,но нашел время приехать.После школы он собрал всех моих одноклассников и очень доходчиво донес да каждого,что он будет следить за моим благополучием,и сурово наказывать того,кто косо посмотрит в мою сторону.
Мы раньше жили в самом криминальном городе бывшей республики СССР,учились в самой криминальной школе,русской.У брата моего кличка была Царь.Это говорит о многом.Умел он воспроизвести нужное впечателние.Родители нам всегда говорили-разбирайтесь сами.Ну если,конечно,не слишком серьезно все.И они до сих пор многое не знают.
Естественно после визита в школу брата меня никто не осмелился тронуть.Даже шарахались все,я не могла подружиться ни с одной девочкой-боялись.Только потом новенькая пришла,ее посадили со мной и мы дружим с ней до сих пор.
Хочу сказать,что мне помощь брата тогда оказала огромную поддержку.Я ощущала что у меня есть защита,и это было по мне видно и мешало проказникам меня обижать.
ребенку нужно знать,что за него заступятся,что у него есть опора.
Это мой личный опыт.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.09.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.051
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
сертификат от врача и пьсьмо заказным отправлю, на случай всякий,
Копию сертификата себе оставьте!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.09.2012, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Да, да спасибо большое Viki, что напомнили. сЕйчас же сделаю.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.09.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
Конечно, так и будет, буду в постоянном контакте с дочерью и директором, поэтому и взяла сертификат от врача и пьсьмо заказным отправлю, на случай всякий, а случаи как мы знаем бывают разные.
Mechta1976, а из-за чего сыр-бор разгорелся то? На сколько я поняла: пришла новенькая, Ваша дочь к ней подошла и поддержала, а потом новенькая обвинила ее в расизме, да так что вся школа ополчилась против Вашей дочери? Что-то там у них не сходится. Будь Ваша дочь расисткой она бы не подошла к новенькой.
И как, почему вся школа, которая давно знает Вашу дочь, так резко ополчилась против нее с появлением новенькой? Как такое может быть?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 15.09.2012, 18:13     Последний раз редактировалось Mechta1976; 15.09.2012 в 18:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Mechta1976, а из-за чего сыр-бор разгорелся то? На сколько я поняла: пришла новенькая, Ваша дочь к ней подошла и поддержала, а потом новенькая обвинила ее в расизме, да так что вся школа ополчилась против Вашей дочери? Что-то там у них не сходится. Будь Ваша дочь расисткой она бы не подошла к новенькой.
И как, почему вся школа, которая давно знает Вашу дочь, так резко ополчилась против нее с появлением новенькой? Как такое может быть?
Такое может быть просто, моя дочь в лицее 2 недели всего, и школа знает ее как и всех кто первый год в лицее, то есть ни как. Когда девчонки узнали, что придет девочка-арабка, и что она будет жить в комнате, где живет моя дочь и 2 француженок, эти двое и начали говорить фу арабка да еще и в нашей комнате. Моя ничего не сказала, так как не рассистка и не националистка, а когда девочка пришла, дочь узнала в ней свою однокласснику ну и т.д. все написано выше.

А так как в среду с арабкой ни кто не хотел идти гулять, сказали что моя дочь, сказала фу арабка, не пойдем мы с ней и вы ее не берите, ну и всякая ерунда. Моя была вообще не в курсе, она была со своими 2 подружками и никого не трогала, а в столовой те девочке отказались есть с девочкой арабкой, сказали мол мы хотим кушать четвером, не хотели гулять и решили подставить мою дочь, типа русская, все стрелки на нее.

Дочь попыталась объяснить завучу, что наоборот, когда она пришла она постаралась, чтобы она влилась в коллектив, что знает ее и просто не могла так сказать. Я сказала об этом директору, что мне кажется это была подстава со стороны 2 француженок, что может и арабка, тут не причем, они просто не знали как от нее отвязаться, а тут моя дочь, ну и подумали столкнуть их лбами, чтобы девочку арабку отселили да и мою тоже в придачу, а чтобы к ним переселили их подруг. Хотя до приезда новенькой все было в отношениях отлично.

Блин бывают же такие малолетние интриганки.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 15.09.2012, 19:22
Дебютант
 
Аватара для Petroskoilainen
 
Дата рег-ции: 28.01.2012
Откуда: Petroskoi-Lyon
Сообщения: 47
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
учитель математики этих даже не могла в класс загнать, они держали дверь, что учитель не мог закрыть.
Будь у меня ребенок, я бы его в этой школе не оставила. Это я смотрю на всё глазами педагога. Если учителя не имеют никакого авторитета, ученики творят, что хотят, а учитель ничего сделать не может, то о каком образовании может идти речь?
Petroskoilainen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.09.2012, 20:59
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
ну вы же наверное тогда не жили всего лишь 2 года во Франции и не учились во Французском лицее? Моя дочь приехала сюда в 14 лет, французский с нуля.
Я сама была лидером и отличницей, мои родители никогда не были во влечены в мои школьные разборки. Так что пожалуйста не сравнивайте, вы жили в своей стране, учились с одними и теми же детьми годами, а моя дочь в лицее одна русская, и один мальчик с Украины..
Вы вырвали мою цитату из контекста. Я не сравниваю себя с Вашей дочерью и не примеряла на себя случившееся с ней, отвечала на пост другого автора.
По Вашей ситуации, я написала, что обращения в полицию в таких случаях бессмысленны, так как криминала никакого там не нет. Но Вы и сами приняли решение ограничиться заказным письмом директору.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 15.09.2012, 21:28     Последний раз редактировалось grenne; 15.09.2012 в 21:36..
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
директор клятвенно обещал, что решит проблему
может попросить его письменно вам это написать? и все по пунктам, что конкретно он собирается сделать, чтобы сгладить, вернее урегулировать конфликт?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 15.09.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
может попросить его письменно вам это написать?
grenne, ну, кто такие вещи будет писать? И заставить никак нельзя. И что значит "решить проблему"? Директор может сделать выговор за оскорбление, но не может, например, запретить насмешки за спиной, косые взгляды и так далее. То есть просто сместить проблему, а не решить ее.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 15.09.2012, 21:33
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
ой, мадам, это же дети, они все обзываются, толкаются....
Леоли, а что Вы им на эту глупость сказали?
П.С. я тут в кустах сижу, слежу за темой. у меня дочь растет, в следующем году в школу maternelle, так я опыта набираюсь, как во Франции надо общаться в сложных ситуациях с воспитателями и учителями.
__________________
30.04.2010
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.09.2012, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
Такое может быть просто, моя дочь в лицее 2 недели всего, и школа знает ее как и всех кто первый год в лицее, то есть ни как. Когда девчонки узнали, что придет девочка-арабка, и что она будет жить в комнате, где живет моя дочь и 2 француженок, эти двое и начали говорить фу арабка да еще и в нашей комнате. Моя ничего не сказала, так как не рассистка и не националистка, а когда девочка пришла, дочь узнала в ней свою однокласснику ну и т.д. все написано выше.

А так как в среду с арабкой ни кто не хотел идти гулять, сказали что моя дочь, сказала фу арабка, не пойдем мы с ней и вы ее не берите, ну и всякая ерунда. Моя была вообще не в курсе, она была со своими 2 подружками и никого не трогала, а в столовой те девочке отказались есть с девочкой арабкой, сказали мол мы хотим кушать четвером, не хотели гулять и решили подставить мою дочь, типа русская, все стрелки на нее.

Дочь попыталась объяснить завучу, что наоборот, когда она пришла она постаралась, чтобы она влилась в коллектив, что знает ее и просто не могла так сказать. Я сказала об этом директору, что мне кажется это была подстава со стороны 2 француженок, что может и арабка, тут не причем, они просто не знали как от нее отвязаться, а тут моя дочь, ну и подумали столкнуть их лбами, чтобы девочку арабку отселили да и мою тоже в придачу, а чтобы к ним переселили их подруг. Хотя до приезда новенькой все было в отношениях отлично.

Блин бывают же такие малолетние интриганки.
Не то слово!
Mechta1976, а девочка у Вас вон какая хорошая.
Сил Вам и терпения. Держите нас в курсе событий.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.09.2012, 22:07
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
ну, кто такие вещи будет писать?
ну ясное дело - никто! ( это как доктору предложить написать гарантию, что у вашего ребенка не будет побочных действий от прививки ) но предложить -то можно! Сразу прочувствует серьезность ситуации!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 15.09.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
Сразу прочувствует серьезность ситуации!
Я думаю, что это может вызвать только недоумение .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 15.09.2012, 22:21
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
это может вызвать только недоумение
ну еще возмушение. но потом задумается!
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.09.2012, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.837
Посмотреть сообщениеgrenne пишет:
ну еще возмушение. но потом задумается!
Если б задача состояла в том, как "уесть" директора... Но пока с ним предполагается сотрудничать, значит угрозы даже в такой форме ни к чему.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.09.2012, 00:13
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.005
Mechta1976, Очень сочувствую Вашей ситуации, как то сразу примеряешь эту проблему на себя и на своего ребенка, жаль Вашу девочку, тут советовали перевести ее в другой лицей, Вы думали об этом? Дети всегда очень жестокие, и детский моббинг наверное даже страшнее, чем во взрослом коллективе, когда у моего ребенка возникают какие то проблемы, не обязательно в школе, я стараюсь с ней разговаривать, разговаривать как можно больше, детская психика такая хрупкая, дети все переживают намного острее и если взрослому что то кажется просто неприятностью, то для детей это может быть конец света.
Вам сил и терпения
__________________
- "Скажи: что тебе нужно для счастья?" - "Собаку!" - "Но у тебя же есть собаки!" - "Еще одну собаку..."
невестафранцуза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.09.2012, 00:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
что мне кажется это была подстава со стороны 2 француженок, что может и арабка, тут не причем
С Ваших слов, похоже так и есть. И перевернутый матрас, разбросанные вещи. Якобы шутка со стороны француженки.
..
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.09.2012, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Леоли, а что Вы им на эту глупость сказали?
П.С. я тут в кустах сижу, слежу за темой. у меня дочь растет, в следующем году в школу maternelle, так я опыта набираюсь, как во Франции надо общаться в сложных ситуациях с воспитателями и учителями.
Во Франции или нет, действительно все дети толкаются и обзываются, просто надо оценивать сложность ситуации. Я вот тоже за темой слежу, вобщем то просто из интереса к жизни во Франции, и на сегодняшний день мой вывод, что надо выслушивать все же обе стороны. Потому, как рассказ со слов мамы, поворачивает уже немного в другое русло.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.09.2012, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
Сегодня дочь звонит вся в слезах и сообщает мне, что эта девочка настроила всю школу против нее
а на каком основании сделан вывод ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 16.09.2012, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
что может и арабка, тут не причем
может ? Получается, что точно не уверены в ее интригах, а ее тоже необосновано обвинили ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 16.09.2012, 10:46     Последний раз редактировалось Mechta1976; 16.09.2012 в 10:53..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Во Франции или нет, действительно все дети толкаются и обзываются, просто надо оценивать сложность ситуации. Я вот тоже за темой слежу, вобщем то просто из интереса к жизни во Франции, и на сегодняшний день мой вывод, что надо выслушивать все же обе стороны. Потому, как рассказ со слов мамы, поворачивает уже немного в другое русло.
В какое другое русло? У вас есть дочь? Если она вам звонит, плачет навзрыд, говорит МАМА я ничего не понимаю в этой ситуации (почитайте тему с самого начала), а вы говорите ей в ответ: Дорогая недраматизируй! Рассказывай события 3-х дней день вот вот прям сейчас помобильнику! А я сейчас буду думать в какое русло повернуть!!!!!! И буду еще смайлики вставлять

Ребенок сейчас дома, она мне рассказала все и подробно, отсюда я сделала вывод, что это была провокация со стороны 2-х других. И я написала, что мне кажется, поэтому я дала возможность школе самой разрулить ситуацию, а я буду держать руку на пульсе.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 16.09.2012, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.094
Выходит, что сама арабка не виновата? Это 2 других придумали, что арабка всех против вашей дочери настроила, чтобы их рассорить и таким образом выселить из их комнаты? Они с самого начала ее не хотели, а, видя, что ваша дочь к ней хорошо отнеслась, решили их обеих выселить?
Betina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 16.09.2012, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
Из рассказов дочери, я предположила, что это так.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 16.09.2012, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMechta1976 пишет:
У вас есть дочь?
если вам это интересно. у меня сын.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 16.09.2012, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеBetina пишет:
Выходит, что сама арабка не виновата?
это русло я и имела ввиду, потому, как в самом начале сообщалось, что арабка настроила всех против дочери. Я еще подумала, какая коварная, ей руку дружбы, а она за спиной так, кстати я такие и комментарии оставила. да, конгда ребенок звонит в слезах и просит о помощи, любая мама будет делать все, что б ему помочь, только вот я бы, что бы не навредить в первую очерь себе, постаралась трезво оценить ситуацию, а не делать скоротечных выводов. Потому, как администрация, разбирающая конфликт, я так думаю, будет делать именно это, выслушивать все стороны и делать выводы. А я не пойму, виновата арабка или нет. Потому, что только догадки и предположения пока.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 16.09.2012, 17:35     Последний раз редактировалось Mechta1976; 16.09.2012 в 17:41..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.03.2008
Откуда: Landes
Сообщения: 275
я написала, что мне кажется, что это так, что может не она, а может они, я делюсь своими соображениями, нам остается только ждать понедельника, перед завучем они были обе, и моя говорит, что девочка не знала, что сказать, что стояла опустив голову и что то мямлила.
Mechta1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний год во французском лицее. Catherine_335 Учеба во Франции 11 02.10.2007 23:44
В лицее с плохим знанием французского Pumka Учеба во Франции 3 29.09.2007 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 10:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX