Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 30.01.2012, 23:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Мойка ведь будет "утопленная", поэтому бороздки будут вырезаться прямо на граните
я неправильно назвала этот съемный бачок с дырками, у Бланко это наз-ся по-фр. "Cuvette multifonctions transposable"
dada вне форумов  
  #1742
Старое 30.01.2012, 23:40     Последний раз редактировалось dada; 31.01.2012 в 09:28..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
...легким движением руки включается то, что нужно.
Да... Куппербуш молчит. Установщик еще вот придет посмотрит, тогда по результату решим, что делать будем. Нагревается она жутко, а к остальному можно примениться. Но , честно говоря, надоело одной против всех постоянно бороться.
dada вне форумов  
  #1743
Старое 30.01.2012, 23:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
я неправильно назвала этот съемный бачок с дырками, у Бланко это наз-ся по-фр. "Cuvette multifonctions transposable"
Только я собиралась спросить, как Ваши бачки по французски называются !
В описании своей мойки я пока не нашла. Может быть их вообще не бывает для притопленных моек?
svets вне форумов  
  #1744
Старое 31.01.2012, 00:06
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Может быть их вообще не бывает для притопленных моек?
Пытаюсь разобраться, но при монтаже Cuves à intégrer par le dessous ( если я правильно поняла то, что вы хотите) я тоже не нашла.
Посмотрите сами у Бланко
dada вне форумов  
  #1745
Старое 31.01.2012, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Пытаюсь разобраться, но при монтаже Cuves à intégrer par le dessous ( если я правильно поняла то, что вы хотите) я тоже не нашла.
Посмотрите сами у Бланко
Спасибо за ссылку - у Бланко, похоже есть аксессуары для утопленных раковин - сделала себе еще одну пометку для разговора с консультантом
svets вне форумов  
  #1746
Старое 31.01.2012, 02:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
у их сына тоже эти же кухни продаются( это семейный бизнес муж и жена). Только они этим занимаются уже на протяжении 25 лет, а сын только начал. Ему заказы нужны, чтоб показать, что он работает и не потерять контракт со Скаволини. Вот папа и предложил нам через него сделать. Т.к папа по такой цене не стал бы связываться.
Уточню, что в стоимость входит и приезд и замер, и установка потом.
Территориально думаю, что далеко они не повезут. Тем более по такой низкой цене.
Спасибо за разьяснения, теперь ясно .
Дай Бог этому парню развить свой бизнес , я ищу на перспективу , и когда мне будет надо , у него уже все будет ОК и его цены взлетят вверх
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1747
Старое 31.01.2012, 02:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
svets, эти мойки под столешницу не только клеятся , но еще и привинчиваются снизу в толщу столешницы. Так что не отвалится . При заказе столешницы обязательно надо все обговорить, и их опыт в таких работах и гарантии. Эти мойки существуют уже давно ( лет 6 , не меньше) , должен быть уже наработан опыт у каменьщиков.
Мне тут выдалось время сегодня " поработать в тиши кабинета" , никто не отвлекал , и вот моя мысль окончательно материализовалась- полку над кофемашиной сделать выдвижную , на нее ставить ящик- корзинку , в этой корзинке храните что то легкое ( кофе , чай, салфетки, пластиковую посуду), когда надо засыпать кофе- залить воду, корзинку вытаскиваете,полку выдвигаете, совершаете необходимые манипуляции и все возвращаете на свои места.
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1748
Старое 31.01.2012, 10:20     Последний раз редактировалось dada; 31.01.2012 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, про вашу мойку написано, что она вставляется в тумбу 65 см. Если вам нравится принцип "один большой бак + один маленький", то такие же конструкции есть для тумб 60 см ( 5 см непринципиально, мне кажется). А вот на вашем плане тумба под раковину , мне показалось, все 80 см.
Не хотите сделать однодверную тумбу под раковину 60 и рядом выдвижной ящик 20 ( или 15 ) см? Кстати, и ведром будет удобнее пользоваться: сейчас у вас 2 дверцы по 40 см, если не ошибаюсь, то есть, чтобы выдвинуть ведро, надо будет обе дверцы открывать. А с однодверной тумбой - только одну, экономия движения.

Вот что у меня влезло в раковинное пространство 80 см, расположенное так же, как у вас, под углом к основной линии :
60 см тумба под раковину с тремя ведрами 16-17л, выдвижная полка над ними для губок-совка и пр., справа от нее - выдвижной ящичек 15-см с десятком разных средств и 5 см слева на заглушку.


Кстати, вы сказали, что муж не захотел делать выдвижную дверцу в тумбе с ведрами, а захотел обычную.
Я бы вам рекомендовала обратить его внимание на то, что когда он открывает дверцу, ведра ему все равно придется выдвигать - то есть ему придется совершить то же самое движение. При этом вы не сможете лишь приоткрыть "ведерную" дверцу, чтобы скинуть мусор , - нет, вам нужно ее будет полностью открывать и следить, чтобы она не билась о дверцу посудомойки рядом. Ну, и при открытии посудомоечной дверцы рядом нужно всегда следить, чтобы ведерная дверца была плотно закрыта. В общем, при вашей конфигурации я - за выдвижную дверцу ведра!
dada вне форумов  
  #1749
Старое 31.01.2012, 11:04     Последний раз редактировалось JuliaH; 31.01.2012 в 11:23..
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
когда у меня гости и блюдо (типа баранины) требует горячих тарелок, я ставлю духовку на мин температуру (градусов 40) и подогреваю тарелки в ней
Можно так делать, когда духовка не занята... У меня же, как правило, когда гости, духовка используется вовсю...
Я пробовала подогревать в микроволновке, посуда трескается
Вообщем, хочу я такой шкафчик...
Вопрос только в цене, стоит это удовольствие от 750 до 1,5 тысяч
JuliaH вне форумов  
  #1750
Старое 31.01.2012, 11:44
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
ЮлиаХ, я ее показывала в начале темы где-то, делали у мобальпы, довольна, но "креданс" так и не сделали, я уже поняла, все, что я откладываю на месяц-другой, зависает на годы ,
zanuda вне форумов  
  #1751
Старое 31.01.2012, 11:51
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Да, спасибо, dada мне уже подсказала Конфигурация практически как у нас будет, только слева у нас будет еще два верхних элемента.
Цитата:
"креданс" так и не сделали, я уже поняла, все, что я откладываю на месяц-другой, зависает на годы ,
Это точно
JuliaH вне форумов  
  #1752
Старое 31.01.2012, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
полку над кофемашиной сделать выдвижную
а если выдвижной сделать полку под кофемашиной, те полку, на которой машина эта будет стоять? и бортик, чтобы не падала?
heleny вне форумов  
  #1753
Старое 31.01.2012, 12:53
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Хоть над хоть под, а мне кажется я уже знаю, каким будет ответ местных "кюзинистов": "Ce n'est pas possible, Madame" Мне кажется не хватит у них ни мозгов, ни особенно желания заниматься такой полочкой... Или цену заломят такую, что легче будет купить новую кофеварку, адаптированного цвета
JuliaH вне форумов  
  #1754
Старое 31.01.2012, 13:01
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Можно еще как вариант рассмотреть кухонную мебель со шторкой, за которую можно спрятать технику, что-то типа этого:

В Дарти есть мебель с такой шторкой, посмотрите модель Aromatise
JuliaH вне форумов  
  #1755
Старое 31.01.2012, 13:08     Последний раз редактировалось dada; 31.01.2012 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
мебель со шторкой, за которую можно спрятать технику
Очень нравится, и уже давно! Но мне кажется, что в том углу на поверхности, где можно поставить кофеварку, такую шторку не подвесить. Или?.. И поверхность будет все равно занята. Хотя, мне не кажется , что это последнее страшно: кофеварка не такая большая, встанет себе справа в уголок .
dada вне форумов  
  #1756
Старое 31.01.2012, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
мебель со шторкой
не решит вопроса доступа к верху кофеварки (из-за чего и проблема)
выдвижные полки, при отсутствии энтузиазма со стороны кухонщиков, можно посмотреть в гардеробных аксессуарах, в икее вроде есть, ну и если что, самим доработать...я понимаю, что лучше бы все в комплекте, но в этой стране такое невозможно
heleny вне форумов  
  #1757
Старое 31.01.2012, 13:38     Последний раз редактировалось svets; 31.01.2012 в 13:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Эх, зря мозги ломаем. Я вчера вечером после такой замечательной идеи Oursonne вспомнила, что в каком-то каталоге видела выдвижную полку с ящиком бытылок - т.е. в природе существуют такие полки, расчитанные на большой вес.
Сегодня с утра нарисовала мужу предполагаемую ляпоту (микроволновка, правда оказалась немного высоковата, но терпимо) - а он сказал, что не хочет в принципе кофеварку прятать . Мы ей пользуемся по нескольку раз в день, поэтому он предпочитает чтобы она оставалась как сейчас - на столешнице. Да что говорить, он даже соковыжималку (небольшую, из пластмассы) отказывается убирать в шкаф, хотя пользуется ею только раз в день - по утрам...
В таких случаях я говорю себе, что у мужчины могут быть маленькие недостатки и машу рукой...

Пы.Сы. С другой стороны я посмотрела по плану - тех. колонна занимает всего около 30 см , т.е. если поставить кофеварку в этот уголок, то ее будет видно только из второй части комнаты. В крайнем случае куплю пленку-самоклейку и изменю ее цвет
svets вне форумов  
  #1758
Старое 31.01.2012, 14:02     Последний раз редактировалось dada; 31.01.2012 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
микроволновка, правда оказалась немного высоковата, но терпимо)
Не ставьте микроволновку выше уровня верхних шкафчиков, то есть максимальная высота поддона микроволновки - 60 см над уровнем рабочей поверхности ( в вашем плане от Дарти сейчас так). Низ моей микроволновки сейчас стоит на уровне 60 см, но поскольку кнопки у нее внизу, под дверцей, а не сбоку, как в моей предыдущей модели ( вот кто знал, что нужно смотреть, где кнопки, при расчете высоты микроволновки), то сам поддон находится уже на уровне 70, и это высоковато, суп иногда расплескивается.
dada вне форумов  
  #1759
Старое 31.01.2012, 23:01
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Svets, если для вас еще не поздно, то позвольте и мне вставить свои пять копеек. Т.к. я тоже в самом процессе. Только заказали.
Под вашу кофеварку и духовку я бы взяла черный низ и белый верх. Мне очень нравися в лакированном виде. Сама люблю это сочетание. Классика, из моды не выходит и глах не утомляет.
Про Дарти, я даже не стала к ним ездить. Поинтересутесь плотностью их панелей. Наверняка около 400 кубов. В кухнях посолиднее, понадежнее около 700 должно быть. От этого зависит будут ли вырываться "с мясом" крепления. Например дверцы или полочки..
И потом, торгуйтесь! Это кризисс. Я выше писала про Скаволини. Мы у них не заказали, взяли в другом месте. Но тоже очень скинули....
leonarda вне форумов  
  #1760
Старое 31.01.2012, 23:05
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Ни разу не слышала, чтобы на кухню ставили Villeroy&Boch. Вы уверенны, что это "кухонный вариант", а не для ванной? На кухню ставят в основном France, Blanco, если не ошибаюсь. Современные кухни в основном представленны либо с мойками ,"утопленными" в рабочую поверхность, либо полностью интегрированные, т.е. без швов и без стыков, если материал позволяет. Это возможно в случае с корианом или кварцем. Мы планируем сделать так:

Мне это кажется идеальным вариантом, т.к. нет швов, где может скапливаться вода и попадать грязь. Узнайте, мне кажется, в случае с гранитом это тоже возможно
А это вообще моя мечта!!
Первая фирма, которая сделал это Corian. Многие так и называют. По аналонии с фриго.
А вообще сейчас такие столешницы и мойки делает Самсунг и т.п...
Стоит конечно дорого.(3 метра 4000) Но как практично и красиво.
leonarda вне форумов  
  #1761
Старое 31.01.2012, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Svets, если для вас еще не поздно, то позвольте и мне вставить свои пять копеек. Т.к. я тоже в самом процессе. Только заказали.
Под вашу кофеварку и духовку я бы взяла черный низ и белый верх. Мне очень нравися в лакированном виде. Сама люблю это сочетание. Классика, из моды не выходит и глах не утомляет.
Про Дарти, я даже не стала к ним ездить. Поинтересутесь плотностью их панелей. Наверняка около 400 кубов. В кухнях посолиднее, понадежнее около 700 должно быть. От этого зависит будут ли вырываться "с мясом" крепления. Например дверцы или полочки..
И потом, торгуйтесь! Это кризисс. Я выше писала про Скаволини. Мы у них не заказали, взяли в другом месте. Но тоже очень скинули....
А сколько скинули в процентом отношении?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
  #1762
Старое 01.02.2012, 09:27
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
25
leonarda вне форумов  
  #1763
Старое 01.02.2012, 10:56     Последний раз редактировалось svets; 01.02.2012 в 12:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Svets, если для вас еще не поздно, то позвольте и мне вставить свои пять копеек. Т.к. я тоже в самом процессе. Только заказали.
Под вашу кофеварку и духовку я бы взяла черный низ и белый верх. Мне очень нравися в лакированном виде. Сама люблю это сочетание. Классика, из моды не выходит и глах не утомляет.
Про Дарти, я даже не стала к ним ездить. Поинтересутесь плотностью их панелей. Наверняка около 400 кубов. В кухнях посолиднее, понадежнее около 700 должно быть. От этого зависит будут ли вырываться "с мясом" крепления. Например дверцы или полочки..
И потом, торгуйтесь! Это кризисс. Я выше писала про Скаволини. Мы у них не заказали, взяли в другом месте. Но тоже очень скинули....
Пять копеек вставить можно и даже желательно еще месяц-другой как минимум...
Спасибо за вопрос про панели - обязательно поинтересуюсь. А как по-французски эта плотность будет называться?
PS - уже нашла - densité
svets вне форумов  
  #1764
Старое 01.02.2012, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Не ставьте микроволновку выше уровня верхних шкафчиков, то есть максимальная высота поддона микроволновки - 60 см над уровнем рабочей поверхности ( в вашем плане от Дарти сейчас так). Низ моей микроволновки сейчас стоит на уровне 60 см, но поскольку кнопки у нее внизу, под дверцей, а не сбоку, как в моей предыдущей модели ( вот кто знал, что нужно смотреть, где кнопки, при расчете высоты микроволновки), то сам поддон находится уже на уровне 70, и это высоковато, суп иногда расплескивается.
Я этого и боялась... Но, как уже писала - муж все равно кофеварку на столе хочет.
svets вне форумов  
  #1765
Старое 01.02.2012, 13:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я этого и боялась... Но, как уже писала - муж все равно кофеварку на столе хочет.
Тогда оставьте ему эту радость в жизни, тем более она у вас новенькая и эстетичная. Я тоже в новой кухне, где мне хотелось идеального внешнего вида, старалась все или встроить, или спрятать. Но про кофеварку-чайник-тостер-взбивалку молока и даже миксер ( 5! предметов) я знала, что они будут стоять вдоль стеночки на рабочей поверхности в углу, иначе мне лично будет неудобно ими пользоваться. И знаете, к виду этих аппаратов я быстро привыкла, глаз у меня за них не цепляется и готовить они мне не мешают. Разве что иногда забрызгиваются, так что шторка бы не помешала.
Если бы в углу стояла микроволновка - тут я согласна: это громоздкий предмет, он занимает 50 см рабочей поверхности, неудобно.
dada вне форумов  
  #1766
Старое 01.02.2012, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
У меня еще тут одна идея (правда, немного выходящая за кухню):
Поскольку мы все равно будем заказывать гранит в специализированной фирме и цена доставки не меняется в зависимости от количества заказанных плит, я подумываю заказать у них столешницу из того же гранита для кофейного (в смысле низкого) столика.
Как вы думаете, если я куплю что-то типа такого столика http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/00135023/ и заменю деревянную столешницу на гранитную, выдержит ли такую замену мет. каркас?
П.С. речь идет необязательно об Икее: я хочу присмотреть что-нибудь с прилично выглядящими ножками и рамой
svets вне форумов  
  #1767
Старое 01.02.2012, 16:13     Последний раз редактировалось dada; 01.02.2012 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
для кофейного (в смысле низкого) столика.
... и заменю деревянную столешницу на гранитную, выдержит ли такую замену мет. каркас?
В смысле , журнального?
Идея хорошая, но есть "но".
Я думала так сделать, когда меняла столешницу на старом деревянном столе. Вам нужно позвонить в вашу мастерскую, назвать размеры предполагаемого стола и желаемую толщину столешницы ( 14мм - макс. 2 см) и спросить, сколько она будет весить. Потом посмотрите, выдержат ли ножки такой вес. Это зависит и от материала - если из алюминия, то я бы не стала, и от типа крепления ног. Посмотрите на этот мой стол, овал 100см на 120см; столешница была давно утеряна, так что я думала, чем ее заменить. Если камнем, то при толщине столешницы меньше 2 см вес камня был бы 70 кг, и ЭТИ ноги его бы не выдержали, так как они вкручиваются в основу на деревянных толстых шурупах, которые при неловком движении просто бы надломились . Поэтому я остановилась на стеклянной столешнице (которая все равно весит около 30 кг).
dada вне форумов  
  #1768
Старое 01.02.2012, 16:21     Последний раз редактировалось svets; 01.02.2012 в 17:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
В смысле , журнального?
Идея хорошая, но есть "но".
Я думала так сделать, когда меняла столешницу на старом деревянном столе. Вам нужно позвонить в вашу мастерскую, назвать размеры предполагаемого стола и желаемую толщину столешницы ( 14мм - макс. 2 см) и спросить, сколько она будет весить. Потом посмотрите, выдержат ли ножки такой вес. Это зависит и от материала - если из алюминия, то я бы не стала, и от типа крепления ног. Посмотрите на этот мой стол, овал 100см на 120см; столешница была давно утеряна, так что я думала, чем ее заменить. Если камнем, то при толщине столешницы меньше 2 см вес камня был бы 70 кг, и ЭТИ ноги его бы не выдержали, так как они вкручиваются в основу на деревянных толстых шурупах, которые при неловком движении просто бы надломились . Поэтому я остановилась на стеклянной столешнице (которая все равно весит около 30 кг).
Точно - "журнального". Забыла, как по-русски называется
Про деревянные я даже не заикаюсь - искать буду стальные со стальной же "рамкой"
svets вне форумов  
  #1769
Старое 01.02.2012, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
....
Про Дарти, я даже не стала к ним ездить. Поинтересутесь плотностью их панелей. Наверняка около 400 кубов. В кухнях посолиднее, понадежнее около 700 должно быть. От этого зависит будут ли вырываться "с мясом" крепления. Например дверцы или полочки..
.
Позвонила сейчас консультанту из Дарти.
Плотность у них - 750.
Посмотрела у Мобалпы - 700
svets вне форумов  
  #1770
Старое 01.02.2012, 23:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
У меня еще тут одна идея (правда, немного выходящая за кухню):
Поскольку мы все равно будем заказывать гранит в специализированной фирме и цена доставки не меняется в зависимости от количества заказанных плит, я подумываю заказать у них столешницу из того же гранита для кофейного (в смысле низкого) столика.
Как вы думаете, если я куплю что-то типа такого столика http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/00135023/ и заменю деревянную столешницу на гранитную, выдержит ли такую замену мет. каркас?
П.С. речь идет необязательно об Икее: я хочу присмотреть что-нибудь с прилично выглядящими ножками и рамой
Хочу добавить: я думаю, стальные ножки+рамка скорее всего выдержат 50-70 кг веса. А вот выдержит ли гранитная плита 2х75х75см если у нее будет опора только на ножки и рамку по периметру? Не треснет ли посредине, если я на нее поставлю по центру бутылку шампанского + хрустальную чашу с фруктами (т.е. более 10 кг)? Или нужно обязательно какую-то опору по центру?
Я со "свободным" гранитом дела никогда не имела, не представляю, как он себя поведет
svets вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX