Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 22.09.2015, 15:39     Последний раз редактировалось vladislava75; 22.09.2015 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Где? До того как это сделать кто-то должен поверить в меня. Но как-то мне кажется наивно в это верить. Хотя в России со мной всегда именно так и происходило.
В поиске работы т к это тоже работа. Обычно агенства интерим, например, берут скорее тех кто им доказывает на деле что мотивирован, звонит сам, приезжает, и т п. Т к это показывает что вы действительно хотите работать. На ваш опыт в России они вряд ли посмотрят, поэтому вы начинаете с нуля. Соответственно, и запросы должны быть полегче и это надо проговаривать с ними- вы опытный специалист в таких то областях но готова пойти на уступки по таким то причинам...и т п. Я, кстати, тут работала ассистентом бухгалтера в большой типографии, требования были небольшие.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1742
Старое 22.09.2015, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Larabelle, не очень понимаю почему вы уже пришли в отчаяние. Вы только ещё посетили 7 рекрутинговых агентств. И если вы претендовали всякий раз на CDI, то конечно же шансов было мало, да ещё и заведомо далеко ездили. Обычно кадровые агентства получают заказы на специалистов с приличным послужным списком во Франции. В принципе в России также. Мной начали интересоваться кадровые агентства только после 5 лет опыта в Москве. Сразу после окончания института довольствовалась должностями попроще. Здесь девушки вам очень дельные советы дали, попробуйте поменять стратегию поиска. У вас местный диплом и это уже удача. И ваш российский опыт тоже никуда не пропадёт, очень даже подойдёт на должность попроще. пробуйте дальше и не накручивайте себя тем что скажет свекровь и так далее.
И ещё очень смущает как вы пишите :
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
просто чтобы дать им мое резюме и заполнить какие-то анкетки.
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Почти все предложения через рекрутинговые агентства. Их как собак не резаных
я не буду их комментировать, просто перечитайте их
Olga.K вне форумов  
  #1743
Старое 22.09.2015, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:

Хочу работать наверное больше в кабинете. Задачи интереснее и разнообразней. По опыту на предприятии я скучать быстро начинаю. Но здесь не до разбегу. Здесь я готова начинать хотя бы только с актов сверок, в общем готова делать любую работу в бухгалтерской сфере. Для начала конечно сверки, операции по счет-фактурам, банковские операции и т.п. (т.е. простые бухгалтерские операции, начальный уровень)
А вы проходили стаж после учебы ? Если да его можно записать в опыт французкий.
Работу смотрите скорее на <ANPE> чем в <APEC>, хотя там цозможно тоже можно найти работу для новичков.
А что с французким ?
И у вас <formation diplomante> после которой дают сертификат в АФПА или французкий <BTS> ?

Если хотите пошлите СВ в личку, надо как можно подробнее расписать что вы умеете делать после этих курсов и так же что вы делали в России(но все это на французкий лад).
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1744
Старое 22.09.2015, 20:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
извините, я сейчас, может, глупость какую скажу
увидела предложения для secrétaire comptable
Я уже была на собеседовании на такую должность, не взяли из-за несоответствия письменного уровня языка устному. Они меня разные. Поэтому я перестала претендовать на эту должность.
Larabelle вне форумов  
  #1745
Старое 22.09.2015, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Вот и ищите пост помошника бухгалтера в кабинете
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Я бы искала любой контракт, хоть и самый краткосрочный
Все так и делаю, но все предложения через рекрутинговые агентство, что не равно агентствам интерим, как я поняла.

Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
главное чтобы в требованиях было дебютант или опыт 1 год
Такие и смотрю, только статистика на сайте Pole Emploi, что на них подается около 100 кандидатур, а через несколько дней может и больше. Не думаю, что из такого выбора предпочтут взять иностранного кандидата.


Посмотреть сообщениеvladislava75 пишет:
Я, кстати, тут работала ассистентом бухгалтера в большой типографии, требования были небольшие.
А я не писала что требования большие, все обязанности что описаны я смогу сделать, только не отвечают мне.

Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
И если вы претендовали всякий раз на CDI, то конечно же шансов было мало, да ещё и заведомо далеко ездили.
Не надо придумывать чего нет. Это поверхностное мнение. Я рассматриваю все варианты, которые предлагаются (любой тип контракта, заработок практически СМИК). А езжу туда, где находится агентство, куда зовут. Когда зовут я же думаю это шанс, а в итоге ноль.


Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
я не буду их комментировать, просто перечитайте их
Компаний, которые зарабатывают таким образом много. Я их всех объехать не смогу, когда они решат что мое резюме просто достойно пополнить их базу, потому что это их видимость работы также. Что выразилась резко и уничижительно, извиняйте, может-быть, но неправды я не вижу.


Посмотреть сообщениеDunia пишет:
И у вас <formation diplomante> после которой дают сертификат в АФПА или французкий <BTS> ?
Titre professionnel, не диплом это, конечно же. Но все же.
Larabelle вне форумов  
  #1746
Старое 22.09.2015, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Irdaran
 
Дата рег-ции: 20.10.2011
Откуда: Симферополь-Ницца
Сообщения: 724
Девочки, может, кому пригодится- я разместила объявление на форуме в бирже труда о поиске продавщицы в магазине pret-à-porter de luxe WEILL в Ницце. Удачи всем, кто ищет!
Irdaran вне форумов  
  #1747
Старое 22.09.2015, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Не надо придумывать чего нет. Это поверхностное мнение.
Я начала свою фразу с "если", это предположение, а не додумывание ситуации. Впрочем не суть, если вы не поняли о чём я хотела вам сказать.
Вас зовут на собеседования и это тоже положительный знак. Очень многих вообще никуда не вызывают. Люди отправляют сотнями CV и результат нулевой, даже отказа не получают. Проанализируйте чего не хватает для того, чтобы передали работодателю вашу кандидатуру, можно и спросить при случае. Кроме того, они могут и через месяц позвонить, если подберут что-нибудь. Я уже не помню в какой теме писала совсем недавно. Этим летом 3 раза "штурмовала" одно агентство: 2 раза звонила и 1 раз явилась лично, просилась собеседование с ответственным по вакансии. Отшили, говорят, что позвоним когда будет необходимость, сейчас место занято. И позвонили, когда я уже дала согласие на другое место (буквально за 4 часа до этого звонка!). То что вы были на 7 собеседованиях это тоже опыт, каждый следующий раз вы будете увереннее. Продолжайте пробовать, зайдите в ближайшие к вам агентства.

Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Что выразилась резко и уничижительно, извиняйте, может-быть, но неправды я не вижу.
мне это всё равно , главное чтобы консультанты из ваших агентств не чувствовали.
Olga.K вне форумов  
  #1748
Старое 22.09.2015, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Интересная статья в пользу отправки candidatures spontanées, видео я правда не смотрела,,,Получается что из 80 процентов тех кто ищет работу по объявлениям, только 7 процентов ее находят таким образом, большая конкуренция.

http://lci.tf1.fr/economie/social/po...s-8657518.html
Happy_fr вне форумов  
  #1749
Старое 23.09.2015, 00:11
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Happy_fr, кстати, я когда то отправляла кандидатуры спонтанно, и мне перезвонили как тут кому то, когда я уже была на другой работе. То все, то ничего.
А вообще по теме, нужно сказать, нужно быть понастойчивей...
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1750
Старое 23.09.2015, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Я сама тоже отправляла пару лет назад такие письма по предприятиям, но работу не нашла, так как у меня не было нужного французского диплома по специальности. Думаю с подходящим французским дипломом были бы наверное предложения.
Но вот найти 2 стажировки такие спонтанные мотивационные письма мне помогли, было с десяток предложений по каждой, я даже выбирала.
Happy_fr вне форумов  
  #1751
Старое 23.09.2015, 08:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Happy_fr, а где вы нашли работу и как?
Small_birdie вне форумов  
  #1752
Старое 23.09.2015, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Я только начала искать работу на прошлой неделе, пока отвечаю на все объявления, их очень много в сентябре. Посмотрю на результаты и может начну рассылать мотивационные письма тоже. Я искала работу 2 года назад с французским проф дипломом уровня бак про, за полгода поисков я ничего не нашла, хоть и было несколько собеседований, всегда потом брали людей с опытом и дипломом повыше. Поэтому я решила продолжить обучение, получить подходящий французский диплом. Диплом теперь есть.
У меня профиль бухгалтерский, как у Larabelle, не знаю как в парижском регионе, у нас однозначно надо минимум бак+2 французский по бухгалтерии,чтобы пригласили на собеседование и воспринимали нормально. Ну в объявлениях все опять требуют опыт от 1 года, но и стажировку в опыт тоже надо писать.
Happy_fr вне форумов  
  #1753
Старое 23.09.2015, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Happy_fr, стажировка у вас была та, что на учёбе? А была ли дополнительная, абсолютно бесплатная? Меня моя консультант подбивает на то, чтобы я искала неделю бесплатной стажировки.
Small_birdie вне форумов  
  #1754
Старое 23.09.2015, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Happy_fr, стажировка у вас была та, что на учёбе? А была ли дополнительная, абсолютно бесплатная? Меня моя консультант подбивает на то, чтобы я искала неделю бесплатной стажировки.
Я училась в группе которая была на альтернанс. Такой контракт я не нашла, поэтому сама платила за обучение и искала стажировку на 6 месяцев в ритме альтернанс. Стажировка конечно платная, но стоила я как стажер гораздо меньше для работодателя чем согруппники на альтернанс, поэтому предложения у меня были.
Happy_fr вне форумов  
  #1755
Старое 23.09.2015, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
пока отвечаю на все объявления, их очень много в сентябре. Посмотрю на результаты и может начну рассылать мотивационные письма тоже.
А вы не пишете их сразу? Я практически не отправляю ничего без LM.
Small_birdie вне форумов  
  #1756
Старое 23.09.2015, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А вы не пишете их сразу? Я практически не отправляю ничего без LM.
Я конечно отправляю CV+LM. Я неточно выразилась, хотела сказать, что если не найду работу по объявлениям, то буду рассылать candidatures spontannées по предприятиям/бух кабинетам...
Happy_fr вне форумов  
  #1757
Старое 23.09.2015, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Ищу работу бухгалтером.
C не французским ипломом это бесполезно. Идите уитесь на бухгалтера, или от ПЭ попросите курсы ассистент бухгалтера, на форуме есть тема про бухгалтеров.
sirniki вне форумов  
  #1758
Старое 23.09.2015, 10:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
sirniki, дама написала в другой теме, что у неё уже есть фр., достаточно уважаемый диплом BTS.
Small_birdie вне форумов  
  #1759
Старое 23.09.2015, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Поэтому я решила продолжить обучение, получить подходящий французский диплом. Диплом теперь есть.
Вы в университете учились или школу какую-то заканчивали?
Диплом DELF В1 или В2 для этого предоставляли?
Сколько длилась учеба?
Удачи вам в обретении своего места под солнцем!

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Идите уитесь на бухгалтера, или от ПЭ попросите курсы ассистент бухгалтера, на форуме есть тема про бухгалтеров.
Спасибо за совет, уже окончила курсы АФПА. Кстати ПЭ мне ничем в этом не помогли, даже в мыслях не имели. Я сама ходила и все пробивала.

И хочется задать вопросы по теме:
Как кто организует свой поиск работы?
Действительно просматриваете все сайты с объявлениями?
Или создаете алерты на основных крупных сайтах?
У меня кое-где созданы рассылки и я получаю на электронку каждый день новые предложения. Но не везде этот метод срабатывает. Некоторые сайты не отправляют по ним ничего, хотя объявления появляются.
Смотреть списками объявления, теряется много времени, особенно что многие из них просто обновляются на следующий день автоматически, а я все смотрю.
Ходить по предприятиям я не осмеливаюсь, потому как сейчас многие не держат бухгалтеров, а обращаются за услугами в кабинет.
В общем если можно помогите разобраться как по минимуму времени организовать максимальный обхват по поиску работы? У кого есть отработанные алгоритмы.
Французский девиз: Поиск работы - это тоже работа. Меня не вдохновляет. Так как от работы мы получаем отдачу сразу же, хотя бы в виде морали что занят делом и имеешь результат. Результат в неясной перспективе, сомнительная работа не так ли?
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
  #1760
Старое 23.09.2015, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Вы в университете учились или школу какую-то заканчивали?
Диплом DELF В1 или В2 для этого предоставляли?
Сколько длилась учеба?.
У меня есть бух диплом экономического университета и опыт на родине,,,, во Франции есть французский диплом курсов B1 ,B2, сама ходила на курсы, Поль амплуа не оплачивал. Есть titre prof Comptable Assistant АФПА уровень бак про, с ним я не нашла работу. Теперь есть Licence Pro по бухгалтерии бак+3, я сама искала обучение и училась в институте IUT 1 год, Поль Амплуа тут не при чем, для поступления давала все свои дипломы- белорусские и французские и языковые тоже. Учиться больше точно не собираюсь.
Happy_fr вне форумов  
  #1761
Старое 23.09.2015, 11:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
во Франции есть французский диплом курсов B1 ,B2, сама ходила на курсы,
значит вы сдавали экзамены DELF В1 и В2. У меня нет сертификатов этих экзаменов. На курсы я здесь не ходила, мне сказали вы и так разговариваете неплохо. А за плату я себе позволить не могу ни курсы языковые, ни учебу в университете также. Я не зарабатываю, а мужниной зарплаты нам не хватит на эти удовольствия. Да и энтузиазма учиться у меня больше нет. Два диплома на родине, кандидатская, плюс курсы здесь. Устала уже от учебы, хотя не зарекаюсь.
Larabelle вне форумов  
  #1762
Старое 23.09.2015, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Larabelle, так у вас же есть сертификат АФПА, зачем вас сдавать DELF В1 и В2? Работодателю они не нужны. Вы правы, нужно разработать стратегию поиска и работа найдется. И потом, я еще хотела сказать..... вам всего 40 лет ( если я правильно поняла ). Еще самый хороший возраст для поиска работы. И опыт есть и диплом !!
Vall вне форумов  
  #1763
Старое 23.09.2015, 12:37     Последний раз редактировалось Happy_fr; 23.09.2015 в 12:44..
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Larabelle, у каждого свой путь, я не понимаю, зачем вам сейчас опять учиться, пишите в СВ свой французский диплом и в скобках указывайте его уровень бак+2.

Я была бы счастлива в свое время, если бы меня сразу взяли на курсы АФПА уровня бак+2, но меня брали только на ассистента бухгалтера уровня бак про, а бак+2 был предназначен уже для тех, кто работал во франции в бухгалтерии. Поэтому потом мне пришлось опять пойти учиться, чтобы получить минимум бак+2 так желаемый работодателем.
Happy_fr вне форумов  
  #1764
Старое 23.09.2015, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
У меня есть бух диплом экономического университета и опыт на родине,,,, во Франции есть французский диплом курсов Б1 ,Б2, сама ходила на курсы, Поль амплуа не оплачивал. Есть титре проф Цомптабле Ассистант АФПА уровень бак про, с ним я не нашла работу. Теперь есть Лиценце Про по бухгалтерии бак+3, я сама искала обучение и училась в институте ИУТ 1 год, Поль Амплуа тут не при чем, для поступления давала все свои дипломы- белорусские и французские и языковые тоже. Учиться больше точно не собираюсь.
То есть тебя взяли на 3 курс Про со всеми твоими всеми дипломами? Замечательно Удачи в поиске работы !
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1765
Старое 23.09.2015, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Как кто организует свой поиск работы?
Действительно просматриваете все сайты с объявлениями?
Или создаете алерты на основных крупных сайтах?
У меня кое-где созданы рассылки и я получаю на электронку каждый день новые предложения. Но не везде этот метод срабатывает. Некоторые сайты не отправляют по ним ничего, хотя объявления появляются.
Смотреть списками объявления, теряется много времени, особенно что многие из них просто обновляются на следующий день автоматически, а я все смотрю.
Пишу из личного опыта всем, не только в ответ на цитату Ларабелль.

я обращалась к специалисту, чтобы он мне написал CV+LM, потому что сама не понимала как нужно "на французский лад" расписать мои навыки и опыт.
(сразу оговорюсь, я работаю, просто хочу поменять немного специальность)
И вот этот человек, который работает рекрутером в кабинете и иногда "подхалтуривает" составлением резюме и проч дал мне несколько очень ценных советов (на мой взгляд):
1. Нужно обязательно зарегистрироваться на сайтах PE, apec, monster
2. Минимум раз в неделю нужно заходить в свой профиль и обновлять его (просто пересохранять) т.о. он какбы поднимается вверх в поиске.
3. Агенства как правило выкладывают вакансии в понедельник и вторник с утра. Надо идти охотиться начиная со вторника.
4. Следуя предыдущему пункту - откликаться на вакансии надо быстро, на ходовые позиции иногда приходит больше 1000 (!) резюме за неделю, причем из них 100 будет идеально соответствовать описанию (это к тому, что если вы не подходите хотя бы по одному параметру, это уже очень не в вашу пользу)
5. Агенства ищут кандидатов поиском по "ключевым словам". Найдите в вакансиях, которые потенциально вам бы подошли, эти ключевые слова и вставьте их в свое резюме.
6. На мобильном настройте автоответчик, чтобы звонящий вам оставил сообщение (Типа я такой-то звоню по поводу такой то вакансии), так у вас будет время вспомнить, что это за вакансия такая, и подготовиться к телефонному разговору, когда будете перезванивать.
7. Ну и напоследок: если вы не рассылаете по 20 CV в день, вы не ищете работу.
Всем удачи!!!
CLAIRE86 вне форумов  
  #1766
Старое 23.09.2015, 16:43     Последний раз редактировалось Irbis; 23.09.2015 в 17:02..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеCLAIRE86 пишет:
я обращалась к специалисту, чтобы он мне написал CV+LM, потому что сама не понимала как нужно "на французский лад" расписать мои навыки и опыт.
(сразу оговорюсь, я работаю, просто хочу поменять немного специальность)
И вот этот человек, который работает рекрутером в кабинете и иногда "подхалтуривает" составлением резюме и проч дал мне несколько очень ценных советов (на мой взгляд):
1. Нужно обязательно зарегистрироваться на сайтах PE, apec, monster
2. Минимум раз в неделю нужно заходить в свой профиль и обновлять его (просто пересохранять) т.о. он какбы поднимается вверх в поиске.
3. Агенства как правило выкладывают вакансии в понедельник и вторник с утра. Надо идти охотиться начиная со вторника.
4. Следуя предыдущему пункту - откликаться на вакансии надо быстро, на ходовые позиции иногда приходит больше 1000 (!) резюме за неделю, причем из них 100 будет идеально соответствовать описанию (это к тому, что если вы не подходите хотя бы по одному параметру, это уже очень не в вашу пользу)
5. Агенства ищут кандидатов поиском по "ключевым словам". Найдите в вакансиях, которые потенциально вам бы подошли, эти ключевые слова и вставьте их в свое резюме.
6. На мобильном настройте автоответчик, чтобы звонящий вам оставил сообщение (Типа я такой-то звоню по поводу такой то вакансии), так у вас будет время вспомнить, что это за вакансия такая, и подготовиться к телефонному разговору, когда будете перезванивать.
7. Ну и напоследок: если вы не рассылаете по 20 CV в день, вы не ищете работу.
Всем удачи!!!
CLAIRE86, спасибо за советы
С 1,2,3,5,6 полностью согласен!
4. Если приходит 100 резюмэ , которые идеально соответствуют описанию, а ваш профиль не подходит хотя бы по одному параметру, тогда наверное нет смысла отправлять CV?
6. Добавлю, что если вам не очень удобно отвечать на звонок по поску работы (шум на улице , и т.д.) лучше не снимать трубку, прослушать сообщение, подготовиться и затем перезвонить , когда вы сможете говорить в "комфортных" условиях.
7. Не совсем согласен. Наверное, это подходит на ходовые специальности как бухгалтер, менеджер продаж и т.д.
Если вы ищите работу редкой специальности и с определенными требованиями, лучше разослать 2-3 CV , где ваш профиль соотвествует на 90-100 процентов требованиям, чем разослать 20 CV на объвления , где ваш профиль подходит на менее 80 %.
8. Добавлю также. Чтобы ваше письмо случайно не попало в СПАМ (есть небольшая вероятность), не посылайте CV поздно вечером или ночью. Идеально утром с 9 до 12 и после обеда с 16 до 18.
Irbis вне форумов  
  #1767
Старое 23.09.2015, 16:56     Последний раз редактировалось Irbis; 23.09.2015 в 16:59..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Просто поделиться и узнать кто как действует в таких ситуациях. Нервы сдают очень быстро, да и никогда прочностью не отличались.
Ищу работу бухгалтером. Живу я в 5-й зоне от Парижа, что не так уж близко (около 45 минут электрички). Почти все предложения через рекрутинговые агентства.
Значит надо полылать больше резюме напрямую в фирмы, которые набирают сотрудников для себя.

Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Но я уже раз 7 катала в эти различные агентства, просто чтобы дать им мое резюме и заполнить какие-то анкетки. В общем пополняют они свои базы таким образом, вот мол как мы хорошо работаем, выбор на все вкусы. Ну а для меня толку как всегда никакого от этого. Трата денег (которых я не зарабатываю и у меня их немного), плюс 4 часа или больше на туда и обратно, толку ноль.
А разве PE не оплачивает дорогу ? Вы не спрашивали?
Если вы в агенстве рассказываете про свой опыт, то это не трата времени , а хороший случай потренироваться перед серьезным собеседованием. Заодно можете получить консультацию
Я, например, без проблем езжу в такие агентства из Амьена в пригороды Парижа и
Лилля. Знаю , что вряд ли чего из этого получиться, но надежда всегда есть Если эти агенства существуют, значит они находят работу для кандидатов из их базы данных. Они тоже не будут зря тратить время на ненужное собеседование. И если вас пригласли, значит есть шанс найти работу и для вас Удачи
Irbis вне форумов  
  #1768
Старое 23.09.2015, 17:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CLAIRE86
 
Дата рег-ции: 26.03.2012
Откуда: Москва - Argenteuil (95) - Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
4. Если приходит 100 резюмэ , которые идеально соответствуют описанию, а ваш профиль не подходит хотя бы по одному параметру, тогда наверное нет смысла отправлять ЦВ?
это уже каждый сам решает отправлять так или "подогнать" CV под вакансию, я вообще в этом смысле . сильно врать не желательно (все равно вскроется), а немного модифицировать описание миссий/функций можно.

ну и я тоже с вами согласна, что искать работу по редким специальностям или высоким должностям нужно вообще не так, мое сообщение относилось больше к моему профилю (contrôle de gestion)
CLAIRE86 вне форумов  
  #1769
Старое 23.09.2015, 19:26
Мэтр
 
Аватара для vladislava75
 
Дата рег-ции: 10.06.2007
Откуда: Montpellier
Сообщения: 2.452
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Если вы в агенстве рассказываете про свой опыт, то это не трата времени , а хороший случай потренироваться перед серьезным собеседованием. Заодно можете получить консультацию
Вы правы. Я вообще считаю что это и есть первое собеседование, т к если вы понравились агенству (а ваше св видимо подошло раз они вам позвонили), то дальше уже они решают какое св кому отправить и отчитаться. А если вы не убедили их, то дальше они ваше св не продвинут.
__________________
Все познается в сравнении...
vladislava75 вне форумов  
  #1770
Старое 23.09.2015, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
vladislava75, разные агентства бывают. Меня в одно позвали. Дали заполнить анкету, хотя все это у меня в резюме написано. Потом проводили к хозяйке на собеседование. Ну, как бы выразиться помягче... Она стала при мне просматривать свои вакансии "что бы такое вам предложить"... Потом ей кто то позвонил, я понимаю из работодателей, и после разговора она стала сокрушаться, что все хотят молодых (и это мне в лицо, а я от молодых малость далека) и что все не понимают, что молодые работать не умеют и не хотят. Тут ей в скайп позвонил ее брат, так она мне сообщила. Она написала мне адрес и время на собеседование к работодателю и выпроводила. К слову, когда я потом туда пришла, одного представителя администрации не было, а другой был занят. Вот так прошло мое собеседование от агентства ))
Так что, все индивидуально...
olena_k вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копилка полезных советов - ищущим работу Volga Работа во Франции 579 03.03.2024 14:11
Копилка советов для выезжающих на ПМЖ v_c Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 316 04.09.2016 21:09
Вниманию ищущим stage en Commerce International inessdark Биржа труда 4 06.12.2010 11:48
Копилка детективов ZDRASTE Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 28.07.2009 22:54
Отношение к русским, ищущим работу luisana Работа во Франции 61 30.09.2005 16:58


Часовой пояс GMT +2, время: 02:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX