Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 03.03.2021, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Проблема с Ковидом в том, что больные забивают очень быстро и сравнительно на долгии срок больницы. То есть, если ничего не делать, то за пару недель все реанимации будут забиты на несколько месяцев вперед ковидными больными и будут умирать те, кого вполне можно вылечить при наличии места.
Как проверить? На слово - так я уже не знаю, есть такие люди, кроме форумских пом-пом гёрлз, которые ещё верят словам?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1742
Старое 03.03.2021, 23:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как проверить? На слово - так я уже не знаю, есть такие люди, кроме форумских пом-пом гёрлз, которые ещё верят словам?
Я уже тоже не знаю, кому верить. Силы правопорядка нас вон тоже штрафуют за несоблюдение режима, в то время как сами рассекают без масок)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1743
Старое 03.03.2021, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Население не живет группами 20-летних

Я, кстати, за все время нарушил КЧ 2 раза (по возврашению из Италии и при возврашении с гор). И два раза обедал в "типа" подпольных ресторанах.

Ну а мои жизненные необходимости я как нибудь решу без Вас. Приберегите Ваши советы.
Ну расскажите нам, плиз, где во Франции наблюдается массовое проживание двадцатилетних с кандидатами в реанимацию?

И то есть вам можно нарушать КЧ и обедать подпольно, потому что вы поддерживаете и понимаете политику партии. Отлично.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1744
Старое 03.03.2021, 23:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:

И то есть вам можно нарушать КЧ и обедать подпольно, потому что вы поддерживаете и понимаете политику партии. Отлично.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1745
Старое 03.03.2021, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
А почему Вы, сторонница ограничительных мер, советуете в гостиницу идти? Это ведь нарушение тех же самых мер, если разобраться. Смысл не в форме, а в содержании. Рестораны закрыли не из-за того, что на них табличка «Ресторан» приколочена, а потому, что близкое соседство без масок обеспечивает цепочку распространения вируса. Какая разница, где вкушать - в ресторане ли, в гостинице?
Я ничего не советую, мне совершенно все равно, просто, видя стенания некоторых о закрытых ресторанах, рассказала об имеющейся возможности туда наведаться. Насколько я понимаю, все легально.
А вообще вот так напишешь что-нибудь и тебя тут же припечатают .
Primavera вне форумов  
  #1746
Старое 03.03.2021, 23:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И да, у каждого из нас свои необходимости, единственно правильные (для каждого). Для вас - выгуливать по самолетам 80-илетнюю маму, в то время когда не каждый молодой решится путешествовать, для меня - возвращаться домой не в 18, а, например, в 20 - 00.
Моя мама сама решает. Вы себя тут даже не пытаитесь приравнивать (даже я не пытаюсь).
EHOT вне форумов  
  #1747
Старое 03.03.2021, 23:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
И то есть вам можно нарушать КЧ и обедать подпольно, потому что вы поддерживаете и понимаете политику партии.
Меня пригласили к конкурентам. Я (из совершенно других соображении) согласился. Нас было трое в трое в првыи раз и четверо во второи. Дело было типа в "столовои" для руководства…
EHOT вне форумов  
  #1748
Старое 03.03.2021, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Возвращаемся все к тому же: КЕМ забиты реанимации?

Почему тогда их (потенциальных клиентов реанимаций) и не изолировать?

Зачем бодать насмерть дурацкими ограничениями 20-илетних, 30-илетних, которым вообще ничего не грозит???

П.С. Ваше семейство тоже из серии сторонницы жестких мер Примаверы , с ее подпольными ресторанами на 20 человек. Вашей маме за 80 лет видимо жизненно необходимо туда-сюда рассекать на самолетах (не первый раз), в то время как ее сын будет нас уговаривать строго следовать советам партии-правительства))

Ну да, ну да, предвижу ваше возражение: вы ничего не нарушали. Но вам тот же вопрос, что и Примавере: вам шашечки или ездить?
IrinaS, если вам так уж хочется ко мне придираться, читайте внимательнее - где я писала, что я сторонница подпольных ресторанов? Как вы, несомненно, помните, у меня дома тоже отлично кормят, так что уж вот рестораны для меня ну совсем не в приоритете.

Позвоните в отели 5* в Париже, узнайте, что да как из первоисточника. Я сегодня только об этом узнала, моя бы воля, да, я бы не разрешила такую опцию.
Primavera вне форумов  
  #1749
Старое 03.03.2021, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я даже программы Стефана Берна начала смотреть. А смысл? Он показывает историческое наследие Франции, взять бы на выходные туда поехать, посмотреть бы все своими глазами, пройтись хотя бы. А нет, сиди дома и завидуй Стефану.
Кстати, Lancement de la plateforme le 8 Mars 2021
https://secretsdhistoire.tv/o/Conten...ets-d-histoire
azalea вне форумов  
  #1750
Старое 03.03.2021, 23:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как проверить?
по цифрам видно… как впрочем и теперь видно результаты вакцинации (прирост в реанимации идет не так быстро как по заразившимся).
EHOT вне форумов  
  #1751
Старое 04.03.2021, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.956
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я ничего не советую, мне совершенно все равно, просто, видя стенания некоторых о закрытых ресторанах, рассказала об имеющейся возможности туда наведаться. Насколько я понимаю, все легально.
А вообще вот так напишешь что-нибудь и тебя тут же припечатают .
Сегодня стенания шли о закрытых культурных очагах. Это не равно ресторанам. Но если кто услышит о подпольных концертах-флэтниках мировых звёзд типа Венгерова или Соколова, напишите, пожалуйста.
Ирис вне форумов  
  #1752
Старое 04.03.2021, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
по цифрам видно… как впрочем и теперь видно результаты вакцинации (прирост в реанимации идет не так быстро как по заразившимся).
Вы уже поняли, скорее всего, что цифры лично для меня - это один из источников информации, но не единственный.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1753
Старое 04.03.2021, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.578
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Но если кто услышит о подпольных концертах-флэтниках мировых звёзд типа Венгерова или Соколова, напишите, пожалуйста.
поздно спрашиваете. Уже отзвенели все эти домашние концерты . Как положено ,все в масках
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1754
Старое 04.03.2021, 00:07     Последний раз редактировалось Primavera; 04.03.2021 в 00:13..
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Сегодня стенания шли о закрытых культурных очагах. Это не равно ресторанам. Но если кто услышит о подпольных концертах-флэтниках мировых звёзд типа Венгерова или Соколова, напишите, пожалуйста.
Я не успеваю за всеми читать, но тоской по ресторанам почти все темы пропитаны.
Слышала, что вроде бы совсем скоро должен пройти пробный концерт в Accor Arena, наша стажерка упоминала, но я не вдавалась, опять же (сейчас мне и концерт припечатают).
Primavera вне форумов  
  #1755
Старое 04.03.2021, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Меня пригласили к конкурентам. Я (из совершенно других соображении) согласился. Нас было трое в трое в првыи раз и четверо во второи. Дело было типа в "столовои" для руководства…
А что вы оправдываетесь, обедали и обедали, аssumez. Только не надо потом про понимание мер правительства, потому что как раз наоборот выходит.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1756
Старое 04.03.2021, 00:08     Последний раз редактировалось Ирис; 04.03.2021 в 00:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.956
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Я не успеваю за всеми читать, но тоска по ресторанам почти все темы пропитаны.
Видимо, каждый видит что-то своё

Подтверждается мораль: «Если очень хочется, то можно». Грош цена тогда отстаиванию мер до посинения.

Двойные стандартики, увы, куда ни повернёшься - всюду они.
Ирис вне форумов  
  #1757
Старое 04.03.2021, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Видимо, каждый видит что-то своё
У кого что болит . Я про рестораны вообще не помню ни одного поста, видимо, не те темы читала.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1758
Старое 04.03.2021, 00:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Только не надо потом про понимание мер правительства, потому что как раз наоборот выходит.
Все именно правильно выходит. Не надо путать ситуацию, когда обедают 4 человека, которых можно наити (мы теоретически могли аналогично и без обеда встретиться), и ситуацию, когда в ресторан приходят какие-то люди, о которых известны только какие-то номера телефонов, которые они оставили.
EHOT вне форумов  
  #1759
Старое 04.03.2021, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Видимо, каждый видит что-то своё
Безусловно.
Primavera вне форумов  
  #1760
Старое 04.03.2021, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 32.420
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Очки - это вообще трэш! Я как-то пару дней вынуждена была их носить, вкупе с маской - это mission impossible, проклинала все на свете: снять очки - ничего не вижу из-за зрения, надеть - тоже ничего не вижу, из-за запотевания.
Я очкарик без возможности перейти на линзы (предвещая советы). Зимой было ужасно неудобно, очки в маске просто постоянно запотевали. Сейчас потеплело, уже нет такой проблемы. Но это уже так, мелочи по сравнению со всем остальным. Уже и не считаешься с таким дискомфортом, как и с растрескавшейся кожей рук, воспалением кожи под маской и тд.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1761
Старое 04.03.2021, 00:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Кстати о ресторанах.
Комментарии к статье
Цитата:
C’est cnews qui va se régaler, un sujet en or pour Pascal « pro » 😂
azalea вне форумов  
  #1762
Старое 04.03.2021, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У кого что болит . Я про рестораны вообще не помню ни одного поста, видимо, не те темы читала.
Не лукавьте. Какая уже тут по счету тема и прямо ни одного поста о тоске по ресторанам, по «амбьянсу», что после работы французы обычно идут пропустить стаканчик с друзьями, в ресто и как же теперь всем сложно жить без этой традиции.
Primavera вне форумов  
  #1763
Старое 04.03.2021, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Все именно правильно выходит. Не надо путать ситуацию, когда обедают 4 человека, которых можно наити (мы теоретически могли аналогично и без обеда встретиться), и ситуацию, когда в ресторан приходят какие-то люди, о которых известны только какие-то номера телефонов, которые они оставили.
Ну слушайте, если бы ресторанам сказали: ребята, вот вам деньги (все равно просто так платить пособия), переоборудуйте свои рестораны так, чтобы в каждом отдельном «кабинете» обедали определенные люди (которых легко потом найти, может быть, ещё и проще, чем вас с сотоварищи, не знакомых друг с другом вообще конкурентов). То же самое абсолютно, что сейчас практикуется в ваших гостиницах. Или пусть на улице с обогревателями и пледами едят, в общем, вот вам условия, хреновые, конечно, но вы можете работать. А можете не работать, если это не выгодно. Но чтобы у них был выбор.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1764
Старое 04.03.2021, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Не лукавьте. Какая уже тут по счету тема и прямо ни одного поста о тоске по ресторанам, по «амбьянсу», что после работы французы обычно идут пропустить стаканчик с друзьями, в ресто и как же теперь всем сложно жить без этой традиции.
Честно? Не видела. Или это где-то на другом ресурсе стонут, а вы путаете, или с вами подсознательное играет дурную шутку.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1765
Старое 04.03.2021, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Слышала, что вроде бы совсем скоро должен пройти пробный концерт в Accor Arena, наша стажерка упоминала, но я не вдавалась, опять же (сейчас мне и концерт припечатают).
Не знаю, про это или нет.
Но билеты у всех на руках, ничего не аннулируется.
Все ждут с нетерпением концерт Indochine.
https://www.midilibre.fr/2021/03/02/...is-9403746.php
azalea вне форумов  
  #1766
Старое 04.03.2021, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Честно? Не видела. Или это где-то на другом ресурсе стонут, а вы путаете, или с вами подсознательное играет дурную шутку.
То же можно и про ваше подсознательное сказать, не так ли? Без переходов на личности никак?
Primavera вне форумов  
  #1767
Старое 04.03.2021, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.753
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не знаю, про это или нет.
Но билеты у всех на руках, ничего не аннулируется.
Все ждут с нетерпением концерт Indochine.
https://www.midilibre.fr/2021/03/02/...is-9403746.php
Да, наверное, она вроде как раз про апрель и говорила, чему я удивилась, учитывая нынешние меры и контекст.
Primavera вне форумов  
  #1768
Старое 04.03.2021, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Видимо, каждый видит что-то своё

Подтверждается мораль: «Если очень хочется, то можно». Грош цена тогда отстаиванию мер до посинения.

Двойные стандартики, увы, куда ни повернёшься - всюду они.
Угумс, чуть копнуть, и все, кто затебее всех остальных, на самом деле просто так или иначе, «легальными способами», обходят меры.
Но что самое интересное, молчали бы в тряпочку, но нет, делятся лайфхаками .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1769
Старое 04.03.2021, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.059
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Да, наверное, она вроде как раз про апрель и говорила, чему я удивилась, учитывая нынешние меры и контекст.
Там специальный протокол, в статье подробно написано.
azalea вне форумов  
  #1770
Старое 04.03.2021, 00:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
ИринаС, если вам так уж хочется ко мне придираться,
Примавера, вот у каждого проблема, что ему кажется, что именно к нему хотят придраться)) Енот вот считает, что я к нему хочу придраться, вы - что к вам, и т.Д и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX