Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 07.12.2007, 14:33
 
Аватара для Белка74
 
Дата рег-ции: 06.12.2007
Откуда: СПб
Сообщения: 236
Отправить сообщение для Белка74 с помощью MSN
только что говорила с подругой, которая в феврале бедет менят пасспорт, так она звонила в консульство в Марселе, так на запись вставать ненадо.
Белка74 вне форумов  
  #1712
Старое 07.12.2007, 15:08
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 909
issida пишет:
Кто предоставлял справку с работы, скажите пожалуйста брали ли вы отдельную справку или просто предоставили копию рабочего контракта.
И если не ощибаюсь, то перевод документов на русский язык они не требуют.
Нет, достаточно копии контракта пез перевода.
У меня вопрос о получении паспорта: надо ли самой звонить о готовности или ждать когда позвонят?
ana1965 вне форумов  
  #1713
Старое 08.12.2007, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
ana1965, Ptu,
Спасибо за информацию
issida вне форумов  
  #1714
Старое 10.12.2007, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2004
Откуда: FRANCE, LYON
Сообщения: 53
Здраствуйте
Только отзвонилась в консульство и мне предложили записаться на ..... 16 октября 2008. Я спросила могу ли без записи попасть в четверг утром, дама мне ответила что если ПОВЕЗЕТ и не будет много народа то ДА .... и настоятельно посоветовала в данном случае не записываться на октябрь, потому что многие записываются ВОТ ТАК, а потом приходят в четверг и идут без записи, а очередь "записников" все увеличивается ...
И еще вопрос, может уже его задавали - дорогие мамочки вы как детей в посольстве регестрируете ??? Список документов, который висит на сайте конечно не хилый, там кучу переводов и аппостилей необходимо предъявить ... Я вот пока еще беременна, но уже задумываюсь над документами моего чада
claire 69 вне форумов  
  #1715
Старое 10.12.2007, 16:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
galya пишет:
Моя подруга пошла в крнсульство без записи на сдачу документов, при входе спросили по какому вопросу и записана ли она, сказала, что нет, её даже в консульство не пустили! Это значит кому как повезёт и на кого попадёшь
Я не видела, чтобы проверяли и очень удивилась этому кстати. КОгда я приходила, вообще не спрашивали при входе, записана или нет. А в окошечке по-моему поверили на слово, что записана, я нигде не видела, чтобы сверяли.
Кто-нибудь вообще видел, чтобы сверяли, записан ты или нет?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1716
Старое 10.12.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
claire 69 пишет:
И еще вопрос, может уже его задавали - дорогие мамочки вы как детей в посольстве регестрируете ??? Список документов, который висит на сайте конечно не хилый, там кучу переводов и аппостилей необходимо предъявить ... Я вот пока еще беременна, но уже задумываюсь над документами моего чада
Я,может ошибаюсь,но Вам не надо ли сначало документы на принятие в рос.гражданство подать?После рождения ребенка,естесвенно.Если Ваш муж иностранец и Вы рожать будете не в России,ребенок не будет иметь рос.гражданство по рождению.
нежданная вне форумов  
  #1717
Старое 11.12.2007, 15:48     Последний раз редактировалось SvDid; 11.12.2007 в 15:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Прочитала за 2 дня со страницы 34 по страницу 59 данную тему - сделала себе выдержки, если кому-то некогда читать, то могу поделиться своими трудами и отправить на e-mail только самое интересное, касаемое вопроса "обмен загранпаспорта в консульстве РФ в Париже для взрослого, основание пребывания во Франции - замужество". Искала ответ на свою проблему. Подали документы на первую титр дё сэжур в начале ноября, вчера получила первую ресеписе (в нем указан номер паспорта и время его действия), при чем ресеписе дали почти на 3 месяца - срок действия. Загранпаспорт заканчивается в конце февраля - мне сказали в мэрии, что надо поменять паспорт и тогда будут делать титр дё сэжур. Читаю эту тему и обнаружила,что claire 69 звонила вчера и запись на 16 октября 2008 года. Ладно, можно поехать без записи, но на сайте консульства РФ в Париже написано, что минимум 4 месяца срок обмена паспорта. На французском языке не смогла найти данной фразы - "срок обмена паспорта минимум 4 месяца"? Кто нашел - дайте ссылку, что потом могла предоставить в мэрию. Опять мы связались с мэрией и объяснили, что загранпаспорт делается минимум 4 месяца в Париже, в ответ услышали - что им надо подумать, что делать в такой ситауции. Даже если мы сейчас обратимся в консульство для обмена паспорта в лучшем случае его обменяют к марту - но тогда ресеписе уже закончит своё действие. Кто был в подобной ситуации - что делать? и еще вопросик - прочитала, что, кто живет в приграничной зоне со Швейцарией есть возможность обменять в Женеве - кто так делал откликнитесь пожалуйста? Какие шаги предпринимать? Посетила сайт Консульства РФ в Швейцарии - там перечислены департаменты, которые они обслуживают в Швейцарии, но про то, что они обслуживают приграничные зоны Франции ни слова не сказано? А может в мэрии позитивно решат мой вопрос и выдадут первую титр дё сэжур и только после этого поеду менять паспорт. Заранее всем спасибо за ответ.
SvDid вне форумов  
  #1718
Старое 11.12.2007, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
А может надо прочитать с 1 страницы по 33 страницу данной темы? , хотя там уже могут быть устаревшие данные 2005 - 2006 г.г.
SvDid вне форумов  
  #1719
Старое 11.12.2007, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2006
Откуда: France 62
Сообщения: 1.023
SvDid пишет:
... На французском языке не смогла найти данной фразы - "срок обмена паспорта минимум 4 месяца"? Кто нашел - дайте ссылку, что потом могла предоставить в мэрию. ...
И не найдете, потому что на французском языке вообще нет информации по обмену загранпаспортов . Это касается только граждан России (на сайте посольства этот раздел так и называется - Информация для граждан России)
zapounne вне форумов  
  #1720
Старое 11.12.2007, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
zapounne пишет:
И не найдете, потому что на французском языке вообще нет информации по обмену загранпаспортов . Это касается только граждан России (на сайте посольства этот раздел так и называется - Информация для граждан России)
Ясненько, я думала, что это я не смогла найти (слаба во французском языке). А мэрия поверила нашим словам в устной форме, что ситуация такова - обмен паспорта 4 месяца, хотя глаза у месьё из мэрии округлились от такого периода ожидания .
SvDid вне форумов  
  #1721
Старое 11.12.2007, 16:13
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
SvDid пишет:
хотя глаза у месьё из мэрии округлились от такого периода ожидания .
Честно сказать у меня тоже .Специально сейчас зашла на сайт рос.посольства в Японии,где летом меняла паспорт,срок обмена паспортов около 3х месяцев.Я ждала два.Япония-то подальше от Москвы будет...
нежданная вне форумов  
  #1722
Старое 12.12.2007, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Отвечаю на свои вопросы. Ответы неутешительные.

SvDid пишет:
Загранпаспорт заканчивается в конце февраля - мне сказали в мэрии, что надо поменять паспорт и тогда будут делать титр дё сэжур. А может в мэрии позитивно решат мой вопрос и выдадут первую титр дё сэжур и только после этого поеду менять паспорт.
Сегодня дали ответ из мэрии - сначала надо обменять паспорт - потом выдадут титр дё сэжур.

Позвонила в консульство РФ в Париже 01 45 04 05 01 - дозвонилась с первого раза.
Женщина спокойно выслушала мою ситуацию и сказала, что запись только на октябрь 2008 года - людей для обмена паспорта очень много, принимают только по записи. Можно конечно приехать наобум - может и примут. Но гарантий не дает, зависит от того, много ли будет людей по записи. Сказала, что паспорт обменяют в течение 2-х месяцев, срочных тарифов нет. Но 2 месяца это уже не страшно по сравнению с 4-мя месяцами ожидания. Документы строго по сайту консульства и ничего лишнего.

SvDid пишет:
и еще вопросик - прочитала, что, кто живет в приграничной зоне со Швейцарией есть возможность обменять в Женеве - кто так делал откликнитесь пожалуйста? Какие шаги предпринимать?
Ответ таков - у меня первое ресеписе, а с ним въезд в Швейцарию запрещен, только с титр дё сэжур.

У меня не открываются файлы с сайта консульства РФ в Париже, у кого открываются, скиньте пожалуйста на e-mail или подскажите какая программа должна быть установлена на компьютере, чтобы они открылись.
Кто-нибудь в декабре едет в Париж за получением паспорта - проясните ситуацию - принимают людей без записи или нет?!? может у кого-то имеется лишняя очередь на январь месяц и вам она не нужна? также скиньте в личку

Заранее спасибо за ответ
SvDid вне форумов  
  #1723
Старое 12.12.2007, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Кто-нибудь обращался в консульство РФ в Париже в январе 2007 года для обмена загранпаспорта? Ясное дело, что в декабре много желающих, а вот в январе наверное не должно быть много народу?
SvDid вне форумов  
  #1724
Старое 12.12.2007, 20:05
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.556
SvDid пишет:
Отвечаю на свои вопросы. Ответы неутешительные.
Сегодня дали ответ из мэрии - сначала надо обменять паспорт - потом выдадут титр дё сэжур.
Кто-нибудь в декабре едет в Париж за получением паспорта - проясните ситуацию - принимают людей без записи или нет?!?
SvDid, из этой темы (а может быть из темы о 10-летке) я как раз тоже почерпнула подтверждение, что для годовых КДС префектура строго требует, чтобы паспорт был действителен на год вперед. А при запросе 10-ки, говорят, что это требование не действует.
Про ситуацию в Париже я не знаю, но, мне кажется, у Вас нет другого выхода, чем попробовать без записи. Октябрь для сдачи, т.е. декабрь для получения - это для Вас слишком поздно. На всякий случай подготовьте бумажки, заявление напишите на имя консула, опишите свою ситуацию, почему это поздно для Вас, и почему Вы не можете уехать на 2 месяца в Россию, чтобы оформить там. Если откажутся принимать - помашите этими бумажками. Мне кажется, должны войти в положение. Тем более, что многие писали, что принимают без записи. Только один раз кто-то писал, что не приняли.
Конечно, хорошо, если кто-нибудь откликнется, и напишет, принимают ли сейчас без записи. Но если даже не напишут, я Вам советую ехать и прорываться. Я желаю Вам удачи.
berezka вне форумов  
  #1725
Старое 12.12.2007, 20:22
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Девочки....(шопотом) у меня была ситуация безвыходная....паспорт просрочен уже на 8 лет.....вчера сдала....по блату ..за деньги. Обещали, что будет.
Ездить мне стоять в очередях некогда...не могу....уже ходила, меня послали подальше с моими советскими паспортами....так что оставался только один выход. Пишите в ЛЯ, если кому надо.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #1726
Старое 13.12.2007, 09:28
Мэтр
 
Аватара для clairissime
 
Дата рег-ции: 06.02.2006
Откуда: Tomsk-Bretagne 35
Сообщения: 1.292
Exclamation

clairissime пишет:
а если паспорт ребенка 16 лет, нужно ли его присутствие при подаче документов??
а все-таки, кто-нибудь может мне подсказать, нужно ли везти ребенка?
clairissime вне форумов  
  #1727
Старое 13.12.2007, 10:54
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
MarinaR пишет:
Девочки....(шопотом) у меня была ситуация безвыходная....паспорт просрочен уже на 8 лет.....вчера сдала....по блату ..за деньги. Обещали, что будет.
Ездить мне стоять в очередях некогда...не могу....уже ходила, меня послали подальше с моими советскими паспортами....так что оставался только один выход. Пишите в ЛЯ, если кому надо.
Моя знакомая, которую в консульство не пустили, так же сделала... Уже получила, два месяца ждала.
galya вне форумов  
  #1728
Старое 13.12.2007, 10:57
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
maman N пишет:
Я не видела, чтобы проверяли и очень удивилась этому кстати. КОгда я приходила, вообще не спрашивали при входе, записана или нет. А в окошечке по-моему поверили на слово, что записана, я нигде не видела, чтобы сверяли.
Кто-нибудь вообще видел, чтобы сверяли, записан ты или нет?
Я приходила в мае, в окошечке сверяли.
Знакомая ходила месяца четыре назад. Меня тоже, кстати, спросили по какому я вопросу когда за паспортом пришла.
galya вне форумов  
  #1729
Старое 13.12.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
galya пишет:
Моя знакомая, которую в консульство не пустили, так же сделала... Уже получила, два месяца ждала.
Два месяца -срок реальный,и то,что это возможно,приведенные примеры,тому подтверждение.А то,что эта реальность не для всех,только показывет,кто работает в консульствах....
нежданная вне форумов  
  #1730
Старое 13.12.2007, 13:01
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.389
нежданная пишет:
А то,что эта реальность не для всех....
Да уж.. Не понимаю, почему они не откроют официальную лавочку, как в некоторых других странах.... Приехал когда тебе удобно, заполнил анкету, сдал, заплатил, оплатил доставку готовых документов экспресс-почтой и домой.
Nancy вне форумов  
  #1731
Старое 13.12.2007, 15:06
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
нежданная пишет:
Два месяца -срок реальный,и то,что это возможно,приведенные примеры,тому подтверждение.А то,что эта реальность не для всех,только показывет,кто работает в консульствах....
Я документы подавала 3 мая, а паспорт был готов уже 19 июня, сходить мне правда лень за ним сразу было, тем более что старый у меня был ещё более года действителен
galya вне форумов  
  #1732
Старое 13.12.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
galya,так я про что!Почему у большенства проблема,то запись,то паспорт ждать черт знает сколько.Сдаем пакет документов,который у вас требуют,при вас все проверяют(наличие,правильность заполнения и т.д.).Дальше,отправка в Москву на согласование дип.почтой.Возвращение документов в консульство и заполнение паспорта.Все.Что на это уходит 4 мес?!Да ,конечно же,нет.
нежданная вне форумов  
  #1733
Старое 13.12.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
нежданная пишет:
galya,так я про что!Почему у большенства проблема,то запись,то паспорт ждать черт знает сколько.Сдаем пакет документов,который у вас требуют,при вас все проверяют(наличие,правильность заполнения и т.д.).Дальше,отправка в Москву на согласование дип.почтой.Возвращение документов в консульство и заполнение паспорта.Все.Что на это уходит 4 мес?!Да ,конечно же,нет.
Мне кажется, что теперь гораздо меньше времени делают, по крайней мере мне в консульстве сразу сказали, что ждать не более двух месяцев. Может это просто на сайте старая информация
galya вне форумов  
  #1734
Старое 13.12.2007, 16:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
galya пишет:
Мне кажется, что теперь гораздо меньше времени делают, по крайней мере мне в консульстве сразу сказали, что ждать не более двух месяцев. Может это просто на сайте старая информация
Нет, получала совсем недавно, две недели назад. Всем делают за два месяца.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #1735
Старое 13.12.2007, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
нежданная пишет:
galya,так я про что!Почему у большенства проблема,то запись,то паспорт ждать черт знает сколько.Сдаем пакет документов,который у вас требуют,при вас все проверяют(наличие,правильность заполнения и т.д.).Дальше,отправка в Москву на согласование дип.почтой.Возвращение документов в консульство и заполнение паспорта.Все.Что на это уходит 4 мес?!Да ,конечно же,нет.
Согласование как раз и может проходить неизвестно сколько времени. Поскольку в приоритете идут срочные более дорогие паспорта. А несрочные (все пришедшие из за границы) - в последнюю очередь. Плюс на каждом этапе пожет поваляться на столе, почему нет..
Ptu вне форумов  
  #1736
Старое 13.12.2007, 16:48
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ptu, подозреваю,что как раз "валяние на столе" то на одном,то на другом,и есть основная причина.
нежданная вне форумов  
  #1737
Старое 13.12.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для нежданная
 
Дата рег-ции: 04.09.2007
Откуда: Хабаровск-...-FR
Сообщения: 2.018
Ptu пишет:
срочные более дорогие паспорта
Это какие?
нежданная вне форумов  
  #1738
Старое 13.12.2007, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
нежданная, все сроки менее месяца. Я сама за 3 дня делала.
Ptu вне форумов  
  #1739
Старое 13.12.2007, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.318
конечно, если паспорт не срочный то он месяц валяется пока его за день не пробьют на согласовании.
Ptu вне форумов  
  #1740
Старое 13.12.2007, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2005
Сообщения: 84
извините ради бога за отступление. не подскажете ли как писать в личку. хоть убей не могу разобраться как это делается. заранее спасибо.
azur вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просроченный загранпаспорт Шефиня Административные и юридические вопросы 165 26.12.2023 22:35
Новый загранпаспорт ana1965 Административные и юридические вопросы 39 13.01.2006 15:03
загранпаспорт cleopatra Административные и юридические вопросы 6 09.04.2004 21:17
Виза и загранпаспорт Inqua Туристическая виза 12 11.03.2004 01:24


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX