Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 07.01.2014, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.985
Во Франции многоквартирные дома, как правило, находятся в совместной собственности, а не в собственности одного лица.
Если есть деньги, ИМХО гораздо выгоднее купить отель...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1682
Старое 07.01.2014, 12:28
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеVlad_Y пишет:
Я думаю, что покупают их те, у кого уже есть положительный опыт и специализация в этом бизнесе; кто когда-то давно удачно купил объект и он вырос в цене; те, кому текущая доходность не важна, а нравится сам процесс. (у меня был знакомый в Нью-Йорке, он каждый месяц сам ходил с битой по жильцам-неграм, выбивал оплату )
Вот! Все равно когда- то это была первая покупка.
Хотя вряд ли может так быть, что не важна текущая доходность. Вряд ли такое бывает. Тогда объект стараются продать, а не с битой прогуливаются. Это из области баек.
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1683
Старое 07.01.2014, 12:36
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Buna, спасибо.
Дом не в пешей доступности, а часов шесть езды на машине. Но с управляющей компанией не было проблем пока ни у меня, ни у других. Самой не хотелось бы заниматься ни ремонтом, ни судами...
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1684
Старое 07.01.2014, 12:44
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции многоквартирные дома, как правило, находятся в совместной собственности, а не в собственности одного лица.
Если есть деньги, ИМХО гораздо выгоднее купить отель...
А что это меняет - в совместной или личной собственности?
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1685
Старое 07.01.2014, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.985
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
А что это меняет - в совместной или личной собственности?
Если дом находится в совместной собственности жильцов, то все вопросы решаются их общим собранием, а текущее руководство обычно поручается управляющей компании (синдику).
Если дом находится в собственности одного человека, то этот человек сам за все отвечает.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1686
Старое 07.01.2014, 19:53
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Печкин, это очевидно. Я просто спросила в контексте, в котором Вы написали: " во Франции как правило"...
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1687
Старое 07.01.2014, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Buna, спасибо.
Дом не в пешей доступности, а часов шесть езды на машине. Но с управляющей компанией не было проблем пока ни у меня, ни у других. Самой не хотелось бы заниматься ни ремонтом, ни судами...
Миллионерша, всаживать кровно заработанное в объект, который находится в 6 часах езды я бы не стала. Однозначно будут проблемы, которые придется решать на месте. 6 часов не накатаешься.
Buna вне форумов  
  #1688
Старое 07.01.2014, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.985
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Печкин, это очевидно. Я просто спросила в контексте, в котором Вы написали: " во Франции как правило"...
"Как правило" в том смысле, что я, например, не знаю во Франции ни одного человека, имеющего в частной собственности многоквартирный дом. Тогда как например в Канаде таких знакомых у меня через одного.
Как бы тенденция.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1689
Старое 08.01.2014, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Печкин, у вас всегда такие шикарные высказывания в подписи .
Buna вне форумов  
  #1690
Старое 08.01.2014, 12:09
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
"Как правило" в том смысле, что я, например, не знаю во Франции ни одного человека, имеющего в частной собственности многоквартирный дом. Тогда как например в Канаде таких знакомых у меня через одного.
Как бы тенденция.
Я не понимаю, к чему Вы... Во Франции запрещено иметь в частной собственности многоквартирный дома?
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1691
Старое 08.01.2014, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Я не понимаю, к чему Вы... Во Франции запрещено иметь в частной собственности многоквартирный дома?
нет, конечно. Просто это не столь специфично как для Канады
А в принципе вам правильно написали - проще отель купить... Интереснее
Parka вне форумов  
  #1692
Старое 08.01.2014, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.985
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Я не понимаю, к чему Вы... Во Франции запрещено иметь в частной собственности многоквартирный дома?
Да не запрещено, конечно, но это огромный геморрой... представьте себе, что все ваши пятьдесят или сто жильцов перестали вам платить. Вы их годами не сможете выселить. Люди с одной-то сдаваемой квартирой мучаются, а тут дом...
В англосаксонских странах с этим попроще (хотя тоже не сахар).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1693
Старое 08.01.2014, 16:52
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
У меня к отелям душа не лежит. И к ресторанам впридачу. И, если просто поболтать, то на мой взгляд, в отелях проблем не меньше. Я выше уже писала, что проблемами с жильцами и тех. вопросами занимается управляющая компания. У меня есть опыт с компанией, где моя квартира, плюс еще четыре квартиры, о которых я в курсе. За годы сдач их, никто не бегал ни разбираться с жильцами, ни "ремонтировать краники".
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1694
Старое 08.01.2014, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Миллионерша, давайте тогда углубляться в "поболтать", коли у Вас такой положительный опыт. (просто мой опыт и опыт моих знакомых, что неплатежи есть и иногда годами не удается выселить жельца. Но если есть хорошая страховка, то с нервами и долгим ожиданием удается-таки от неплательщика отделаться).
Расскажите, чем Вам так нравится Ваш дом. Как Вы оцениваете кап. затраты и ремонт и какая будет прибыльность?
Buna вне форумов  
  #1695
Старое 08.01.2014, 17:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
У меня к отелям душа не лежит. И к ресторанам впридачу. И, если просто поболтать, то на мой взгляд, в отелях проблем не меньше. Я выше уже писала, что проблемами с жильцами и тех. вопросами занимается управляющая компания. У меня есть опыт с компанией, где моя квартира, плюс еще четыре квартиры, о которых я в курсе. За годы сдач их, никто не бегал ни разбираться с жильцами, ни "ремонтировать краники".
Чем меньше человеческого фактора - тем лучше.
И если вы можете все предугадать (амортизацию, неплатежи, экплутационный ремонт) - вы успешная менеджерша.
Из-за этого я верю что проблем с гостиницей меньше.
hiitola вне форумов  
  #1696
Старое 08.01.2014, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А в принципе вам правильно написали - проще отель купить... Интереснее
не беда, что с отелем проблем гораздо больше, чем с домом. Нормативов по безопасности немеряно и каждый год новые добавляются, поэтому ремонт здания нужно делать каждый год и не по разу. Какие уж тут неплатящие жильцы...

От неплатящих жильцов можно взять страховку, от самодурного государства не застраховаться никак.

Отельный бизнес не имеет ничего общего с долгосрочной арендой квартир. Не связывайтесь даже.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #1697
Старое 08.01.2014, 17:04
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Buna, на самом деле, именно этот дом, который я присмотрела, при ближайшем рассмотрении мне не понравился. Само здание вполне приличное, современное и ухоженное на вид. Но вот район... Почти "сите" с соответствующим контингентом. С такими жильцами проблемы неизбежны. Но сама идея - многоквартирный дом - пока осталась для обдумывания. Поэтому и хочется мнений. У меня там квартира в хорошем районе рядом со студенческим городком. И скажу по своему опыту, что со студентами меньше всего проблем. Почему бы не иметь здание приблизительно в таком месте?
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1698
Старое 08.01.2014, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.07.2011
Откуда: 77
Сообщения: 2.336
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Buna, на самом деле, именно этот дом, который я присмотрела, при ближайшем рассмотрении мне не понравился. Само здание вполне приличное, современное и ухоженное на вид. Но вот район... Почти "сите" с соответствующим контингентом. С такими жильцами проблемы неизбежны. Но сама идея - многоквартирный дом - пока осталась для обдумывания. Поэтому и хочется мнений. У меня там квартира в хорошем районе рядом со студенческим городком. И скажу по своему опыту, что со студентами меньше всего проблем. Почему бы не иметь здание приблизительно в таком месте?
Миллионерша, слово в слово что я думаю. Про студенческий домик - 100% согласна. Миниклондайк . Гляньте-таки Наташу Закхайм. Вам понравится.
Buna вне форумов  
  #1699
Старое 08.01.2014, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Flori, спасибо. Я думаю точно так же.
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1700
Старое 08.01.2014, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.773
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Из-за этого я верю что проблем с гостиницей меньше.
Проблем может и меньше,но гостиница предполaгает постоянный и всесторонний контроль,бесконечные рандеву итд.
Короче,надо постоянно быть на месте если не хочешь остаться с носом.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1701
Старое 08.01.2014, 17:38
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Buna, гляну-гляну обязательно! Пока не добралась.
И да, гостиница - это работа, а не просто вложение денег. Если ты, конечно, не миллиардер.
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1702
Старое 08.01.2014, 17:44     Последний раз редактировалось Parka; 08.01.2014 в 17:54..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
И да, гостиница - это работа, а не просто вложение денег. Если ты, конечно, не миллиардер.
А многоквартирный дом - вложение?

Личное Имхо - это вообще малоинтересный бизнес, особенно во Франции. Отели, доходные дома.....
Ну, может быть для Визитера.... А для тех, у кого гражданство - не интересно. Тем более - как вложение денег....


Цитата:
посмотрите видео на ютубе Наташи Закхайм. Она дока в этом бизнесе .
Это она на первый взгляд кажется простушкой и говорит чушь. А на самом деле (по делам своим) делает очень правильные шаги и действия. Молодец. Но это немногое другое, чем то, о чем тут идет разговор....
Parka вне форумов  
  #1703
Старое 08.01.2014, 18:16
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Цитата:
А многоквартирный дом - вложение?
Надеюсь, что да. Зависит от месторасположения и др.

Parka, а что интересно для бизнеса?
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1704
Старое 08.01.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Надеюсь, что да.
Нет, т.к. это зависит от очень многих факторов, а не только от месторасположения. И имейте ввиду, что цены на недвижимость не только иногда растут, но и падают. И налоги надо платить, для Франции они не маленькие.... И ради чего все это?
Parka вне форумов  
  #1705
Старое 08.01.2014, 18:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Надеюсь, что да. Зависит от месторасположения и др.

Parka, а что интересно для бизнеса?
А у вас там супермаркеты или небольшие торговые центры можно найти? они представлены на рынке? посчитайте по ним доходность...
Vlad_Y вне форумов  
  #1706
Старое 08.01.2014, 20:30
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Нет, т.к. это зависит от очень многих факторов, а не только от месторасположения. И имейте ввиду, что цены на недвижимость не только иногда растут, но и падают. И налоги надо платить, для Франции они не маленькие.... И ради чего все это?
А для чего Вы покупаете недвижимость? Для чего вообще люди строят и покупают недвижимость? Конечно, лучше я положу деньги под подушку и пропью за пол-года.
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1707
Старое 08.01.2014, 20:32
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Vlad_Y, вот Вы знаете, что в Германии эти маленькие супермаркетиеи на каждом шагу. Во Франции такого не наблюдается...
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
  #1708
Старое 08.01.2014, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
А для чего Вы покупаете недвижимость? Для чего вообще люди строят и покупают недвижимость?
Для того, чтобы жить самим. Или сделать бизнес как Наташа Закхайм. Только она молодец - она ее не просто покупает.
Она делает крибли крабли бумс
Цитата:
Конечно, лучше я положу деньги под подушку и пропью за пол-года.
Ну какая же вы миллионерша, если пропьете за полгода ?
А еще целый дом покупать хотели

Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
Vlad_Y, вот Вы знаете, что в Германии эти маленькие супермаркетиеи на каждом шагу. Во Франции такого не наблюдается...
вы где живете?
Parka вне форумов  
  #1709
Старое 08.01.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.985
Посмотреть сообщениеМиллионерша пишет:
А для чего Вы покупаете недвижимость? Для чего вообще люди строят и покупают недвижимость? Конечно, лучше я положу деньги под подушку и пропью за пол-года.
Недвижимость покупают чтоб было где жить. Недвижимость как инвестиция интересна только в определенных странах в определенные периоды, и на долгий срок. Сейчас мировая тенденция к падению недвижимости...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
  #1710
Старое 09.01.2014, 17:35
Дебютант
 
Аватара для Миллионерша
 
Дата рег-ции: 04.01.2014
Сообщения: 39
Цитата:
Ну какая же вы миллионерша, если пропьете за полгода ?
А еще целый дом покупать хотели
Коллекционные напитки стоят очень дорого.

Цитата:
Недвижимость покупают чтоб было где жить. Недвижимость как инвестиция интересна только в определенных странах в определенные периоды, и на долгий срок. Сейчас мировая тенденция к падению недвижимости...
И куда бы Вы во Франции вложили денежки?
__________________
Миллион, миллион, миллион алых роз...
Миллионерша вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX