Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 01.01.2013, 23:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDAGMARA пишет:
а могу я в посольстве показать это свид о рождении ребёнка с ошибками и сказать что мне его сделали дома в россии и с ошибками ,
Нет.
Upd. Пардон, показать и сказать Вы можете, но Вам порекомендуют сделать то, что и я, двумя постами выше.
Riviera10 вне форумов  
  #1652
Старое 02.01.2013, 00:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Нет.
Upd. Пардон, показать и сказать Вы можете, но Вам порекомендуют сделать то, что и я, двумя постами выше.
огромное вам спасибо ситуация проясняетсятоесть иду в посольство и прошу оформить на сына росс гражд,, спасибо,,,
DAGMARA вне форумов  
  #1653
Старое 02.01.2013, 00:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDAGMARA пишет:
огромное вам спасибо ситуация проясняетсятоесть иду в посольство и прошу оформить на сына росс гражд,, спасибо,,,
Да, предварительно сделав перевод у присяжного переводчика и заглянув сюда, чтобы собрать все необходимые документы. Если у отца просрочен загранпаспорт, то предварительно надо получить новый.
Riviera10 вне форумов  
  #1654
Старое 02.01.2013, 00:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
присяжный переводчик по франц сour d'appel ,,или не то ,,,,, где я его теперь найду
DAGMARA вне форумов  
  #1655
Старое 02.01.2013, 00:28     Последний раз редактировалось Riviera10; 02.01.2013 в 00:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDAGMARA пишет:
присяжный переводчик по франц сour d'appel ,,или не то ,,,,, где я его теперь найду
Нет, это traducteur assermenté. Найти можете даже на этом форуме, смотря где находитесь.
Upd. Перед визитом к переводчику Вам предстоит еще поставить штамп апостиль на свидетельство о рождении. Если хотите спросить, где его ставить, напишите, где родился ребенок.
Riviera10 вне форумов  
  #1656
Старое 02.01.2013, 00:41     Последний раз редактировалось elfine; 02.01.2013 в 00:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
DAGMARA, объясните чётко, на каком языке оригинал св-ва о рождении и где он был выдан.

Если он выдан во Франции и на французском, а в России Вы не "сделали св-во о рождении", а всего лишь сделали перевод, то забудьте про этот перевод, всё равно он Вам здесь больше не пригодится. Даже если бы в нём всё было правильно, не пригодился бы.

Сейчас Вы берёте в мэрии рождения ребёнка свежий оригинал, ставите на нём апостиль в Cour d'appel, после этого отдаёте его на перевод присяжному переводчику, потом этот перевод заверит консульство, подтвердит его верность.
elfine вне форумов  
  #1657
Старое 02.01.2013, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
DAGMARA, объясните чётко, на каком языке оригинал св-ва о рождении и где он был выдан.
Если он выдан во Франции и на французском, а в России Вы не "сделали св-во о рождении", а всего лишь сделали перевод, то забудьте про этот перевод, всё равно он Вам здесь больше не пригодится.
Вы берёте в мэрии рождения ребёнка свежий оригинал, ставите на нём апостиль в Cour d'appel, после этого отдаёте его на перевод присяжному переводчику, потом этот перевод заверит консульство, подтвердит его верность.
Судя по тому, что ребенок с французским гражданством и у него нет российского гражданства, а, следовательно и паспорта, ребенок рожден во Франции. Иначе он бы выехал из РФ по российскому загранпаспорту.
Соответственно, оригинал на французском. Если автор нас не запутал невзначай
Riviera10 вне форумов  
  #1658
Старое 02.01.2013, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
DAGMARA, так у ребёнка св-во о рождении французского образца, выдано во Франции? Если так, то вы не можете сказать, что оно было выдано в России.
fille77 вне форумов  
  #1659
Старое 02.01.2013, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
DAGMARA, так у ребёнка св-во о рождении французского образца, выдано во Франции? Если так, то вы не можете сказать, что оно было выдано в России.
Автор четко написала, что ребенок родился во Франции


Посмотреть сообщениеDAGMARA пишет:
а что если было оформлено но с ошибками тоесть в свидетельстве написано место рождение ребёнка россия а ребёнок то родился во франции,,,в докум месторождение ребёнка не совпадает тоесть на фран франция на росс россия
Соответственно, свидетельство может быть выдано только во Франции.
Riviera10 вне форумов  
  #1660
Старое 02.01.2013, 00:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
я всё поняла большое всем спасибо,,
DAGMARA вне форумов  
  #1661
Старое 02.01.2013, 00:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
DAGMARA, так у ребёнка св-во о рождении французского образца, выдано во Франции? Если так, то вы не можете сказать, что оно было выдано в России.
у меня два свид о рождении ребёнка француское выданное франц гос и российское выданное росс госуд но на росс сделали ошибку место рождение россия написано а сын род во франции,,,
DAGMARA вне форумов  
  #1662
Старое 02.01.2013, 00:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Судя по тому, что ребенок с французским гражданством и у него нет российского гражданства, а, следовательно и паспорта, ребенок рожден во Франции. Иначе он бы выехал из РФ по российскому загранпаспорту.
Соответственно, оригинал на французском. Если автор нас не запутал невзначай
нет всё так вы меня правильно поняли
DAGMARA вне форумов  
  #1663
Старое 02.01.2013, 01:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
а прошлогоднее свид о рождении полученное в мерии не пойдёт чтоли там стоит и печать,,у сына есть и carte identite et passeport...et apostil cour d'appel что и где это ставится там же в мэрии? а traducteur assermenté я уже нашла в нашем городе,,он не может сделать этот же апостиль
DAGMARA вне форумов  
  #1664
Старое 02.01.2013, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDAGMARA пишет:
у меня два свид о рождении ребёнка француское выданное франц гос и российское выданное росс госуд но на росс сделали ошибку место рождение россия написано а сын род во франции,,,
Сильно сомневаюсь, Вам "росс госуд" выдало свидетельство о рождении на ребенка, рожденного во Франции. Полагаю, в России Вы сделали перевод свидетельства о рождении, выданного во Франции.
Riviera10 вне форумов  
  #1665
Старое 02.01.2013, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Соответственно, свидетельство может быть выдано только во Франции.
Не обязательно. Если мать приезжает сюда только родить, а потом назад, то она не делает св-во в местной мэрии, а делает его по приезде в Россию, для этого есть ограниченный срок. Я не знаю, как документально оформляется въезд младенца, но знаю, что это возможно. Другое дело, что нельзя сделать св-во и здесь в Мэрии, и там в ЗАГСе. Если так сделали, то это неправильно.
elfine вне форумов  
  #1666
Старое 02.01.2013, 01:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеDAGMARA пишет:
а прошлогоднее свид о рождении полученное в мерии не пойдёт чтоли там стоит и печать,,у сына есть и carte identite et passeport...et apostil cour d'appel что и где это ставится там же в мэрии? а traducteur assermenté я уже нашла в нашем городе,,он не может сделать этот же апостиль
Вы пытаетесь изобрести велосипед.
Вам сказали алгоритм действий.
Получение нового свидетельства в мэрии.
Проставление апостиля в cour d'appel.
Перевод у присяжного переводчика.
Обращение в КО Посольства РФ во Франции.
Riviera10 вне форумов  
  #1667
Старое 02.01.2013, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не обязательно. Если мать приезжает сюда только родить, а потом назад, то она не делает св-во в местной мэрии, а делает его по приезде в Россию, для этого есть ограниченный срок. Я не знаю, как документально оформляется въезд младенца, но знаю, что это возможно. Другое дело, что нельзя сделать св-во и здесь в Мэрии, и там в ЗАГСе. Если так сделали, то это неправильно.
Ссылками на НПА не побáлуете?
Ну и вдогонку: въезд, допустим, "возможен". Выезжать из Шенгена как? Дипломатической почтой?
Riviera10 вне форумов  
  #1668
Старое 02.01.2013, 01:25     Последний раз редактировалось elfine; 02.01.2013 в 02:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Ссылками на НПА не побáлуете?
Ну и вдогонку: въезд, допустим, "возможен". Выезжать из Шенгена как? Дипломатической почтой?
Баловать буду, когда мне лично это будет интересно. Это обсуждалось и в других темах. Тысячи семей ездят в Европу и Штаты только чтобы родить там, где им хочется. Для них есть срок, когда они могут в России оформить св-во российского образца. Как они выезжают из Шенгена - мне пока не интересно.

Вот, краем глаза пробежалась. Пишут, что надо сделать разрешение на выезд в российском консульстве на основании справки из роддома. И тут цитируют административные регламенты: http://www.fmsforum.ru/forum/default...=posts&t=12342
Вчитываться не стала, т. к. основное для себя давно вынесла: есть регистрация гражданского состояния в иностранных органах - в российских уже не будет, рождение регистрируется единожды, есть регистрация в мэрии - св-ва российского образца не будет.

А вышеописанная ситуация меня не так уж сильно удивляет. В России многое возможно с помощью небольших подарков или индивидуального подхода. И то вон умудрились написать, что ребёнок родился в России.
elfine вне форумов  
  #1669
Старое 02.01.2013, 01:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеDAGMARA пишет:
а прошлогоднее свид о рождении полученное в мерии не пойдёт чтоли там стоит и печать,,у сына есть и carte identite et passeport...et apostil cour d'appel что и где это ставится там же в мэрии? а traducteur assermenté я уже нашла в нашем городе,,он не может сделать этот же апостиль
Апостиль не может поставить ни мэрия, ни переводчик. Апостиль ставит только апелляционный суд и только на документы не старше трёх месяцев. По этой ссылке можно посмотреть, какой Аппеляционный суд обслуживает департамент, где родился ребёнок: http://www.asd-int.com/img/upload/apostille_la_haye.pdf
elfine вне форумов  
  #1670
Старое 02.01.2013, 02:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.06.2008
Сообщения: 118
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Апостиль не может поставить ни мэрия, ни переводчик. Апостиль ставит только апелляционный суд и только на документы не старше трёх месяцев. По этой ссылке можно посмотреть, какой Аппеляционный суд обслуживает департамент, где родился ребёнок: http://www.asd-int.com/img/upload/apostille_la_haye.pdf
вы меня так выручили очень помогли и адрес всё нашла ,,огромное всем спасибо
DAGMARA вне форумов  
  #1671
Старое 02.01.2013, 06:32
Бывалый
 
Аватара для Malyak
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Т. е. консульство, судя по всему, не коверкает фамилии в российских паспортах детей, оно берёт латинское написаниe из оригинала их св-ва о рождении.
я тоже надеялась что все будет хорошо но теперь я злая очень.
мало того что дома оставляешь ребенка, бегаешь переводишь,легализуешь, в другой город в наше консульство не один раз смотаешься, так тебе потом выдают паспорт с ошибкой и даже не извинятся!

я специально уточнила "ребята, не сделайте ошибки пожалуйста", в итоге все нормально кроме буквы Ш - ее написали на английский манер SH a CH

на вопрос - и что мне теперь делать? сказали или уезжать и ждать новый паспорт или возращаться через полгода и сделают новый...а пока дали бумагу что фамилии являются идентичными )))

а уж молчу сколько финансов ушло на оформление гражданства и паспорта.
для сравнения во французском консульстве нужно было 1 рандеву и 30 евро. Через неделю паспорт привезли к нам в город!
Malyak вне форумов  
  #1672
Старое 02.01.2013, 11:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеMalyak пишет:
я специально уточнила "ребята, не сделайте ошибки пожалуйста", в итоге все нормально кроме буквы Ш - ее написали на английский манер SH a CH

на вопрос - и что мне теперь делать? сказали или уезжать и ждать новый паспорт или возращаться через полгода и сделают новый...а пока дали бумагу что фамилии являются идентичными )))
Если только это, то для поездок это проблем не создаст никаких. Многие люди ездят с такими справками. Вряд ли Вас это утешит, если Вы хотели, чтобы абсолютно всё совпадало, но бывают несовпадения и хуже. Не было ли там буквальной транскрипции с русского звучания или отсутствия непроизносимых согласных (которые в фамилии на письме присутствуют)?
elfine вне форумов  
  #1673
Старое 02.01.2013, 14:34
Бывалый
 
Аватара для Malyak
 
Дата рег-ции: 13.10.2010
Сообщения: 101
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не было ли там буквальной транскрипции с русского звучания или отсутствия непроизносимых согласных (которые в фамилии на письме присутствуют)?
нет все нормально было, кроме Ш...
Malyak вне форумов  
  #1674
Старое 04.01.2013, 20:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.01.2013
Сообщения: 16
Скажите, кто уже подавал на гражданство детям, сколько по времени делается паспорт ребенку после подачи досье?
Goroshenka вне форумов  
  #1675
Старое 04.01.2013, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеGoroshenka пишет:
Скажите, кто уже подавал на гражданство детям, сколько по времени делается паспорт ребенку после подачи досье?
"Подтвердить гражданство" не равно "получить паспорт".
Riviera10 вне форумов  
  #1676
Старое 04.01.2013, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.790
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
"Подтвердить гражданство" не равно "получить паспорт".
Так там скорее всего речь не о подтверждении гражданства, а о его получении.

Посмотреть сообщениеGoroshenka пишет:
Скажите, кто уже подавал на гражданство детям, сколько по времени делается паспорт ребенку после подачи досье?
Вы не говорите, в каком городе будете это делать. И не очень понятно, спрашиваете ли Вы о сроках оформления гражданства или о сроках изготовления паспорта, когда гражданство уже оформлено. В Париже паспорт ребёнку делают в среднем за неделю. Но до этого надо три раза приехать, чтобы оформить гражданство. Сроки заверения переводов плюс срок оформления гражданства плюс сроки ожидания записи в консульство, если это Париж... Посмотрите также в теме, здесь часто писали о сроках.
elfine вне форумов  
  #1677
Старое 04.01.2013, 20:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Goroshenka, сначала нужно оформить российское гражданство ребёнку, надеюсь, вы в курсе, что надо собрать для этого кучу документов, только сам паспорт ребёнку делается при наличии гражданства России - гербовой печати с указанием, что ребёнок имеет гражданство РФ в соответствии с такой-то статьёй. Сам паспорт ребёнку делают в среднем за неделю.
fille77 вне форумов  
  #1678
Старое 04.01.2013, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так там скорее всего речь не о подтверждении гражданства, а о его получении.
Не совсем понятно, из чего сделан такой вывод. Исходя из "подавал на гражданство", может быть как подавал на оформление, так и подавал на приобретение гражданства.
Ждем автора-с.
Riviera10 вне форумов  
  #1679
Старое 04.01.2013, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
fille77, не первый раз замечаю, как Вы практически повторяете (по смыслу, содержанию) ответы, данные до Вас. Не совсем понятно, для чего.
Riviera10 вне форумов  
  #1680
Старое 04.01.2013, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.598
Riviera10, я не читаю сообщения, написанные до меня, скорее всего, мы их пишем одновременно.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получить российское гражданство Ros Административные и юридические вопросы 63 28.11.2007 18:53
Российское гражданство для француза sequoia Административные и юридические вопросы 84 03.02.2004 01:02


Часовой пояс GMT +2, время: 14:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX