Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 01.10.2015, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Взяла здесь в командировку книгу Ларошфуко...максимы и рассказы. Блин, не идет! Такие философские рассуждения, но может перевод не тот, или я не готова). Хотя пыталась читать этого автора в 2002, отложила, и вот через 12 лет не поумнела)

А книга ведь отличная!
attrice вне форумов  
  #1652
Старое 01.10.2015, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Ну раз все так хорошо отзываются о Кинселле, закину-ка я, пожалуй, еще пару ее книжек в очередь на прочтение!
__________________
I don't care if it hurts. I want to have control.
I want a perfect body. I want a perfect soul.
your soul вне форумов  
  #1653
Старое 01.10.2015, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Посмотреть сообщениеattrice пишет:
Взяла здесь в командировку книгу Ларошфуко...максимы и рассказы. Блин, не идет! Такие философские рассуждения, но может перевод не тот, или я не готова). Хотя пыталась читать этого автора в 2002, отложила, и вот через 12 лет не поумнела)

А книга ведь отличная!
Не пошло, потому что Вы взрослая и умная Ларошфуко поучает своими максимами. Они у него замечательные, но все-таки это чтение под настроение, скорее для молодых и глупых. Хотя учиться никогда не поздно... Мне нравится у него трезвый взгляд на человека, он четко видит недостатки и слабости человеческой натуры, и красиво о них говорит. Но вообще-то он такой мизантроп, я сейчас по памяти цитировать не возьмусь, но молодым он открывает глаза на многие вещи, людям зрелым и опытным и так все уже ясно
Флора Ф. вне форумов  
  #1654
Старое 01.10.2015, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Не пошло, потому что Вы взрослая и умная Ларошфуко поучает своими максимами. Они у него замечательные, но все-таки это чтение под настроение, скорее для молодых и глупых. Хотя учиться никогда не поздно... Мне нравится у него трезвый взгляд на человека, он четко видит недостатки и слабости человеческой натуры, и красиво о них говорит. Но вообще-то он такой мизантроп, я сейчас по памяти цитировать не возьмусь, но молодым он открывает глаза на многие вещи, людям зрелым и опытным и так все уже ясно
Флора, дорогая, спасибо Вам за добрые слова! Ну да, вроде читаешь и ...так все и понятно, а где-то и не согласна я даже была с ним).
attrice вне форумов  
  #1655
Старое 01.10.2015, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
Флора Ф. вне форумов  
  #1656
Старое 05.10.2015, 15:18     Последний раз редактировалось Oksy75; 05.10.2015 в 15:38..
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Не могу найти, кто посоветовал, но читаю "Дневник императрицы. Екатерина II"
Очень интересно
Правда частями пропускаю, слишком много информации исторической, нет сил разбираться, кто кем приходится , и кто это тот или иной исторический персонаж (я про второстепенных)

Книга читается , как художественное произведение, начинается, когда молодую девушку (будущую императрицу) привезли в Россию замуж выдавать

В плане медицины, конечно, жесть...
Oksy75 вне форумов  
  #1657
Старое 06.10.2015, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Закончила читать Замок из стекла. Свои впечатления на писала здесь... https://instagram.com/p/8dJgubkRw6/
На самом деле, книга более чем впечатлила, поняла что разбавить ее может только сильная книга, Несбе это сила, поэтому скачала его СЫНа. Несбе как всегда неповторим, новый герой, новый сюжет, все о том же, но интересно
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #1658
Старое 06.10.2015, 15:30
Мэтр
 
Аватара для parisienne7750
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Сообщения: 4.964
Прочитала отличную книгу " Зулейха открывает глаза" Гузели Яхиной.

"Роман начинается в 1930 годы в глухой татарской деревне.Крестьянку Зулейху вместе с сотнями других переселенцев отправляют в вагоне-"теплушке" в Сибирь.
Крестьяне,ленинградские интеллигенты,уголовники,христиане и мусульмане-все оказываются на берегах Ангары."
__________________
Одна девочка так много читала, что разучилась фотографировать себя в зеркале.
parisienne7750 вне форумов  
  #1659
Старое 08.10.2015, 14:33
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Впервые в истории белорусский писатель Светлана Алексиевич получила Нобелевскую премию по литературе! Повод прочитать ее книги для тех , кто еще не читал.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1660
Старое 08.10.2015, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Впервые в истории белорусский писатель Светлана Алексиевич получила Нобелевскую премию по литературе! Повод прочитать ее книги для тех , кто еще не читал.
Кстати, первый русскоязычный автор за последние 28 лет.
Ludmila91560 вне форумов  
  #1661
Старое 08.10.2015, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
avrora, а вы читали что то ?
Oksy75 вне форумов  
  #1662
Старое 08.10.2015, 16:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для your soul
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 374
Я, кстати, опять Трауб взяла: Тетя Ася, дядя Вахо и одна свадьба. Не похоже на большинство ее романов (там обычно все одно и тоже, но имена у героев меняются). Могу посоветовать, калоритно, смешно, и главное без черхухи!! (ее и в жизни достаточно), у Трауб мне еще понравилась Замочная скважина, но там куда депресивнее.
__________________
I don't care if it hurts. I want to have control.
I want a perfect body. I want a perfect soul.
your soul вне форумов  
  #1663
Старое 08.10.2015, 19:01
Бывалый
 
Аватара для Arega
 
Дата рег-ции: 16.09.2008
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
avrora, а вы читали что то ?
Я читала "У войны не женское лицо".
Arega вне форумов  
  #1664
Старое 08.10.2015, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Закончила читать "Шантарам". Книга потрясающая. Одна из тех, которые не забываются и оставляют след навсегда. После нее хочется сделать перерыв и некоторое время ничего не читать, чтобы "переварить". Я люблю Индию и бывала в Бомбее, видела и крыс, и трущобы, и бывала в гостях в крохотном жилище большой семьи одного авторикши, но, конечно, с такого ракурса и так подробно я Индию видеть не могла, как и любой турист . Захотелось снова съездить туда, и теперь уж точно, в следующую поездку надо будет обязательно побывать в "Леопольде" .
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1665
Старое 08.10.2015, 20:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
аврора, а вы читали что то ?
Да, я горжусь своей соотечественницей, читала эти :
«У войны - не женское лицо»
«Чернобыльская молитва»
«Цинковые мальчики»
«Чудный олень вечной охоты»
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1666
Старое 08.10.2015, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Впервые в истории белорусский писатель Светлана Алексиевич получила Нобелевскую премию по литературе!
Искренне радуюсь и считаю совершенно заслуженной награду.
"Чернобыльская молитва" была первой прочитанной несколько лет назад, за ней - "Последние свидетели", "Цинковые мальчики", "У войны не женское лицо", "Время секонд-хенд".. Читаю и перечитываю.
Несколько книг есть и во французском переводе, муж читает.

Дочитываю сейчас "Зеленый шатер" Улицкой; вполне достойно, интересный сюжет, персонажи, форма изложения... Правда, обратила внимание, что автор начинает немного "повторяться": есть пара эпизодов, которые ярко напомнили "Казус Кукоцкого", там были совершенно аналогичные сцены...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1667
Старое 08.10.2015, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Цитата:
«Чудный олень вечной охоты»
О, этого не читала... Надо скачать.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1668
Старое 08.10.2015, 21:09
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Дочитываю сейчас "Зеленый шатер" Улицкой; вполне достойно, интересный сюжет, персонажи, форма изложения... Правда, обратила внимание, что автор начинает немного "повторяться": есть пара эпизодов, которые ярко напомнили "Казус Кукоцкого", там были совершенно аналогичные сцены...
Для меня она тоже повторяется и самые лучшие были первые повести- "Бедные родственники", "Медея и ее дети", а "Казус Кукоцкого" меня просто потряс, считаю лучшим женским романом современности.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #1669
Старое 08.10.2015, 22:39     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 08.10.2015 в 22:46..
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
По поводу Алексиевич у меня сегодня какое-то недоумение возникло (книг ее пока не читала, но после получения Нобелевской премии хотела себе взять на заметку, a сейчас вот засомневалась, а надо ли).
Сегодня по российскому ТВ (Россия24, в частности) ее всячески нахваливали, так искренне радовались за нее. Все-таки русско-язычный автор, хоть она сама из Белоруссии, а с начала 2000-х годов живет в Италии, Франции и Германии.
Зато включаешь французское ТВ, там опять какая-то пропаганда началась. Сначала по Франс24 бегущей строкой сначала пошла новость о том, что премию дали белорусскому писателю, а потом сразу пошла цитата: "J'aime du monde russe mais pas celui de Staline et Poutine". Вечером по Франс2, говоря об Алескиевич, опять озвучили только эту фразу.

https://www.google.fr/?gws_rd=ssl#q=...taline+poutine

Это вообще что было? Причем тут Путин, если она вообще белорусска, которая давно в Европе живет? (ее и Лукашенко, кстати, поздравил, несмотря на то, что она всегда была к нему в оппозиции) Или сейчас если кто Путина не ругает, тот на западе "продаться" не может? Это для увеличения тиражей было сказано или "трудности перевода" такие?
Или всем вообще без разницы Белоруссия или Россия? Никто даже и представления не имеет, что это 2 разные страны? Про Лукашенко же она почему-то ничего не сказала, а ведь именно он считается "последним диктатором Европы".
Ludmila91560 вне форумов  
  #1670
Старое 08.10.2015, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
По поводу Алексиевич у меня сегодня какое-то недоумение возникло (книг ее пока не читала, но после получения Нобелевской премии хотела себе взять на заметку, a сейчас вот засомневалась, а надо ли).
Почитайте по меньшей мере ранние и самые известные - "У войны не женское лицо" и "Чернобыльская молитва". Там ни Путина, ни Лукашенко; книги о совсем другом. И, собственно, звучащие там голоса - это не Алексиевич, а те, кого она записывала.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1671
Старое 08.10.2015, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Там ни Путина, ни Лукашенко
В том-то и дело, что ее творчество вообще по французскому ТВ никак даже не упомянули. Как будто ей Нобелевскую премию дали за то, что она Путина ругает (абсолютно не имея никакого отношения ни к нему самому, ни к России, кроме языка, конечно).
Ludmila91560 вне форумов  
  #1672
Старое 08.10.2015, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
В том-то и дело, что ее творчество вообще по французскому ТВ никак даже не упомянули.
Не читайте советских газет (с)
Я в принципе телевизор не смотрю, поэтому продолжаю "наивно" радоваться присужденной литературной премии, убирая за скобки все возможные политические подоплеки Не "премия мира" же.
Почитайте, я уверена, не пожалеете потраченного времени. Упомянутые мной книги написаны очень давно, они совершенно вне того, что обсуждается сейчас в прессе.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #1673
Старое 08.10.2015, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.514
А я тут читала Юрия Тынянова "Подпоручик Киже". Раньше было смешно, сейчас стало грустно. Очень напомнило:

Цитата:
Мария Захарова (МИД) подчеркнула, что распространители дезинформации работают по принципу "Восприятие важнее реальности". "Формируется восприятие того, что мы делаем, вне зависимости от той реальности, которая существует", — говорит она.
Здесь также. Обычная описка стала реальностью, и никого уже не интересует, а что же существует на самом деле и существует ли.
Ludmila91560 вне форумов  
  #1674
Старое 09.10.2015, 01:08
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.276
Лауреатом Нобелевской премии по литературе за 2015 год стала белорусская писательница Светлана Алексиевич. Премия присуждена с формулировкой «за многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время». Алексиевич, автор "Чернобыльской молитвы" и знаменитой книги "У войны - не женское лицо", в последние годы стала источником многих неоднозначных высказываний о России, ее истории, народе и политическом развитии. Ruposters предлагает ознакомиться с самыми яркими цитатами Алексиевич последних лет.

О Москве и КНДР
Я недавно вернулась из Москвы, застала там майские праздники. Слышала, как неделю гремели по ночам оркестры и танки по мостовым. Ощущение, что побывала не в Москве, а в Северной Корее.

О Победе и пустоте
В огне войны сгорели миллионы, но и в вечной мерзлоте ГУЛАГа, и в земле наших городских парков и лесов тоже лежат миллионы. Великую, несомненно, Великую Победу сразу предали. Ею заслонили от нас сталинские преступления. А теперь победой пользуются, чтобы никто не догадался, в какой пустоте мы оказались.

О радости после возвращения Крыма
Митинг за победу в Крыму собрал 20 тысяч человек с плакатами: "Русский дух непобедим!", "Не отдадим Украину Америке!", "Украина, свобода, Путин". Молебны, священники, хоругви, патетические речи - какая-то архаика. Шквал оваций стоял после выступления одного оратора: "Русскими войсками в Крыму захвачены все ключевые стратегические объекты…" Я оглянулась: ярость и ненависть на лицах.

Об украинском конфликте
Как можно заливать страну кровью, производить преступную аннексию Крыма и вообще разрушать весь этот хрупкий послевоенный мир? Нельзя найти этому оправдания. Я только что из Киева и потрясена теми лицами и теми людьми, которых я видела. Люди хотят новой жизни, и они настроены на новую жизнь. И они будут за нее драться.

О сторонниках президента
Даже страшновато разговаривать с людьми. Только и твердят «крымнаш», «донбасснаш» и «Одессу несправедливо подарили». И это всё разные люди. 86% сторонников Путина — это реальная цифра. Ведь многие русские люди просто замолчали. Они напуганы, как и мы, те, кто находится вокруг этой огромной России.

Об ощущении от жизни
Один итальянский ресторатор вывесил объявление «Русских не обслуживаем». Это хорошая метафора. Сегодня мир снова начинает бояться: что там в этой яме, в этой бездне, которая обладает ядерным оружием, сумасшедшими геополитическими идеями и не владеет понятиями о международном праве. Я живу с ощущением поражения.

О русских людях
Мы имеем дело с русским человеком, который за последние 200 лет почти 150 лет воевал. И никогда не жил хорошо. Человеческая жизнь для него ничего не стоит, и понятие о великости не в том, что человек должен жить хорошо, а в том, что государство должно быть большое и нашпигованное ракетами. На этом огромном постсоветском пространстве, особенно в России и Беларуси, где народ вначале 70 лет обманывали, потом еще 20 лет грабили, выросли очень агрессивные и опасные для мира люди.

О свободной жизни
Взгляните на Прибалтику - там сегодня совсем другая жизнь. Нужно было последовательно строить ту самую новую жизнь, о которой мы столько говорили в 90-е годы. Мы так хотели действительно свободной жизни, войти в этот общий мир. А сейчас что? Секонд-хенд полный.

О новых точках опоры для России
Ну уж точно не православие, самодержавие и что там... народность? Это тоже такой секонд-хенд. Надо искать эти точки вместе, а для этого - разговаривать. Как польская элита говорила со своим народом, как немецкая элита говорила после фашизма со своим народом. Мы эти 20 лет пребывали в немоте.

О Путине и церкви
А Путин, похоже, пришел надолго. Опрокинул людей в такое варварство, такую архаику, средневековье. Вы знаете, это надолго. И еще церковь в этом участвует… Это не наша церковь. Церкви нет.

О Майдане
Они там, в Кремле, не могут поверить, что на Украине произошел не нацистский переворот, а народная революция. Справедливая… Первый Майдан вырастил второй Майдан. Люди сделали вторую революцию, теперь важно, чтобы политики ее опять не проиграли.

http://ruposters.ru/news/08-10-2015/another-gone-crazy
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #1675
Старое 09.10.2015, 01:30
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.276
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Дочитываю сейчас "Зеленый шатер" Улицкой; вполне достойно, интересный сюжет, персонажи, форма изложения...
Согласен с каждым словом в этом мнении о "Зеленом шатре"
http://uborshizzza.livejournal.com/1269682.html
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #1676
Старое 09.10.2015, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2001
Откуда: Москва
Сообщения: 21.054
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Почитайте, я уверена, не пожалеете потраченного времени. Упомянутые мной книги написаны очень давно, они совершенно вне того, что обсуждается сейчас в прессе.
Как я вас поддерживаю. Пусть те, кто уверен, что дали за высказывания о Путине да Сталине, откроют ее Чернобыльскую молитву и станет понятно, премию дали за литературу - над этой книгой невозможно не заплакать.
Золушка вне форумов  
  #1677
Старое 09.10.2015, 09:44
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.896
А я эту лауреатку читать не буду. Не стану развивать свою мысль, чтобы не задеть поклонников. Еще раз утвердилась в мысли, что нобелевская по литературе - за редким исключением, это не премия за литературу, а за нечто другое. Как странно, что она не была присуждениа Алексиевич после написания ее самых признанных "У войны не женское лицо" и "Чернобыльская молитва"... Чего ждали-то? Каких еще подтверждений гениальности? Не того ли, что пишет в своем посте merana?
Флора Ф. вне форумов  
  #1678
Старое 09.10.2015, 10:29
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
А я эту лауреатку читать не буду. Не стану развивать свою мысль, чтобы не задеть поклонников. Еще раз утвердилась в мысли, что
Как вы могли утвердиться в этой мысли, если сами же признались, что не читали? Это называется "не читал, но осуждаю".
P.S. Я тоже не читала, просто потому, что не слышала о ней, но теперь уж точно прочту. И уж только по прочитанным книгам буду судить.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #1679
Старое 09.10.2015, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Закончила читать "Шантарам". Книга потрясающая. Одна из тех, которые не забываются и оставляют след навсегда. После нее хочется сделать перерыв и некоторое время ничего не читать, чтобы "переварить". Я люблю Индию и бывала в Бомбее, видела и крыс, и трущобы, и бывала в гостях в крохотном жилище большой семьи одного авторикши, но, конечно, с такого ракурса и так подробно я Индию видеть не могла, как и любой турист . Захотелось снова съездить туда, и теперь уж точно, в следующую поездку надо будет обязательно побывать в "Леопольде" .
Да, книга супер. Мне тоже очень понравилась.

После этого романа прочитала Джо Моес До встречи с тобой. Не такая сильная, как Шантарам, но тоже понравилась.
Riska вне форумов  
  #1680
Старое 09.10.2015, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Закончила читать Замок из стекла. Свои впечатления на писала здесь...
Спасибо. По Вашему совету села ее читать. ПРочитала половину.
Да, необычная книга. Есть моменты шокирующие, есть трогательные, однозначно не оставляет равнодушной.
Riska вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
чтение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы сейчас читаете - 2 MARGOO Литературный салон 2996 27.01.2014 02:46
Сейчас спою! Boulogne Улыбнись! 58 11.12.2008 15:12
Что вы сейчас читаете? Maga Литературный салон 2736 02.10.2008 19:10
"Часы" - роман Майкла Каннингэма (из "Что вы сейчас читаете?") Золушка Литературный салон 45 24.01.2006 00:26


Часовой пояс GMT +2, время: 21:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX