Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 22.07.2010, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеvie_en_rose пишет:
а это какой скан ?
я им тоже пишу, звоню, у меня кроме скана от CROUS да и тот для университета никакого другого нет,
а вам на ящик выслали какое-то подтверждение, что вы boursier ?
нет, ничего у меня вообще нету - поэтому и звонила сказали написать - сделают...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
  #1652
Старое 22.07.2010, 09:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmargie пишет:
Так что отправлять-то? Паспорт чтоли отправлять и оригиналы документов?
думаю, быстрой почтой ЕМС надёжно отправлять, если кто хочет, но вот только не факт, что по почте вам разрешат оригиналы посылать.
Неделю назад я оправила документы для inscription administrative в свой университет, у меня на почте строго проверили, что я посылаю копии, а не оригиналы..
vie_en_rose вне форумов  
  #1653
Старое 22.07.2010, 09:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
нет, ничего у меня вообще нету - поэтому и звонила сказали написать - сделают...
а, понятно, спасибо)))
я тогда буду ждать их ответа, вчера уже им по этому поводу написала, только мне за визой уже 28 июля, а они пока так ничего и не отвечают..видимо, надежда умирает последней =))
vie_en_rose вне форумов  
  #1654
Старое 22.07.2010, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеmargie пишет:
Так что отправлять-то? Паспорт чтоли отправлять и оригиналы документов?
Да, сказали полный пакет документов. причем когда виза будет готова - они позвонят- а мы должны заказать курьера, который придет-заберет и нам доставит
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
  #1655
Старое 22.07.2010, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеvie_en_rose пишет:
думаю, быстрой почтой ЕМС надёжно отправлять, если кто хочет, но вот только не факт, что по почте вам разрешат оригиналы посылать.
Неделю назад я оправила документы для inscription administrative в свой университет, у меня на почте строго проверили, что я посылаю копии, а не оригиналы..
по России можно они таможни боятся
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
  #1656
Старое 22.07.2010, 09:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеGalinkka пишет:
Да, сказали полный пакет документов. причем когда виза будет готова - они позвонят- а мы должны заказать курьера, который придет-заберет и нам доставит
здорово тогда!
только я уже билеты купила в Москву,
а оригиналы диплома, трудовой книжки, аттестата они вернут просто потом с этим курьером?
vie_en_rose вне форумов  
  #1657
Старое 22.07.2010, 09:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеvie_en_rose пишет:
Galinkka
а вы не заполняли ещё demande de visa pour un long séjour?
меня всёинтересует, что такое "numéro national d'identité, le cas échéant" - пункт 11,
и какой адрес стипендии указывать...совсем не знаю((
vie_en_rose вне форумов  
  #1658
Старое 22.07.2010, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
vie_en_rose,

Посмотреть сообщениеGalina3 пишет:
Леди пишет:
помогите пожалуйста. в какой графе писать номер паспорта? в 13 или 11? и какой документ de voyage вы выбирали в графе 12?

Passeport ordinaire, номер заграна надо написать в 13, а в 11 сказали ничего не писать

Посмотреть сообщениеvie_en_rose пишет:
и какой адрес стипендии указывать...совсем не знаю((
может CNOUS...
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
  #1659
Старое 22.07.2010, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеvie_en_rose пишет:
и какой адрес стипендии указывать...совсем не знаю((
я уже задавала кстати этот вопрос, но уже в другой теме...
я написала Mustafa Belqasmi как контактное лицо из CNOUS и тот адрес, который указан слева вверху в mise en route сомневаюсь, что нужно писать отдел стипендий посольства Франции в Москве и тем более Ф.Адда писала, что за распределение стипендий отвечает CNOUS гэ Париж, а потом уже все обязанности переходят региональным CROUS. Вот. Поэтому надо видимо писать главную инстанцию.
Victoria Seven вне форумов  
  #1660
Старое 22.07.2010, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
слушайте, а точно наша курьерская почта работает с оригиналами доков???
и вот еще... как вы собираетесь курьера заказывать для обратной доставки визы?))) никогда такого не делала, подскажите, пожалуйста.
Плюс на какой адрес, на чье имя отправлять конверт???
Victoria Seven вне форумов  
  #1661
Старое 22.07.2010, 11:05
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
Плюс на какой адрес, на чье имя отправлять конверт???
сказали - Secteur de la coopération universitaire, отдел стипендий
...а вот имя... может Мадмуазель Гино?
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
  #1662
Старое 22.07.2010, 11:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
скорее всего да... на имя Гино...
Victoria Seven вне форумов  
  #1663
Старое 22.07.2010, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Galinkka
 
Дата рег-ции: 25.10.2007
Откуда: France
Сообщения: 822
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
скорее всего да... на имя Гино...
как оказалось - нет. ничье имя указывать не нужно. Оригиналы тоже не надо отправлять, но надо заверенные копии - по две штуки.
__________________
sois réaliste demande l'impossible!
Galinkka вне форумов  
  #1664
Старое 22.07.2010, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Откуда: Екатеринбург - Амьен - Курбевуа
Сообщения: 140
Galinkka, как-то странно получается. Это только тем, кто по почте подаёт надо две заверенные копии? Я делала одну + одну просто копию.

А по поводу жилья, то мне в самом CNOUS сказали отчётливо, что нас расселят в первый день и Посольство должно быть в курсе подобных процедур.
AlmaMater вне форумов  
  #1665
Старое 22.07.2010, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Irida
 
Дата рег-ции: 08.07.2005
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
слушайте, а точно наша курьерская почта работает с оригиналами доков???
в том году я отправляла оригинал паспорта экспресс-почтой, почта была не против. а больше там оригиналы и не нужны никакие, вроде

А потом вам сообщат, что виза готова, вы звоните в московский офис экспресс-почты и договариваетесь, что они заберут бумажки и вам пришлют. А вы на месте оплатите.

В том году все прошло без сучка без задоринки. Я б даже сказала, что это была самая простая процедура из всех, выпадающих на долю стипендиатов))
Irida вне форумов  
  #1666
Старое 22.07.2010, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 37
я написала Mustafa Belqasmi как контактное лицо из CNOUS и тот адрес, который указан

спасибо за информацию!
с ним я тоже переписывалась, значит его и укажу!
Только вот нет у меня пока mise en route, не могли бы вы, Victoria Seven, пожалуйста, уточнить, какой там адрес написан...!!!
спасибо огромное ещё раз)))
vie_en_rose вне форумов  
  #1667
Старое 22.07.2010, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеvie_en_rose пишет:
спасибо за информацию!
с ним я тоже переписывалась, значит его и укажу!
Только вот нет у меня пока mise en route, не могли бы вы, Victoria Seven, пожалуйста, уточнить, какой там адрес написан...!!!
спасибо огромное ещё раз)))
Sous direction des Affaires Internationales
6 rue Jean Calvin BP 49
75222 Paris Cedex 05

01 55 43 58 00
ну и эмэйл ты знаешь, надеюсь!
Victoria Seven вне форумов  
  #1668
Старое 22.07.2010, 23:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеVictoria Seven пишет:
Sous direction des Affaires Internationales
6 rue Jean Calvin BP 49
75222 Paris Cedex 05

01 55 43 58 00
ну и эмэйл ты знаешь, надеюсь!
Я так тебе благодарна, очень меня выручила!
эмейл знаю, спасибо!!
vie_en_rose вне форумов  
  #1669
Старое 23.07.2010, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 16
Ребят, подскажите пожалуйста, каким образом вы получали этот самый mise en route? После чего он выдается, в какие сроки вы его получили, и для чего нужен? Просто в посольстве мне про этот документ ничего не говорили, вот я и волнуюсь, станут ли его требовать во Франции
cherita вне форумов  
  #1670
Старое 25.07.2010, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Привет всем! у меня огроомный вопрос)) меня только огорошили новостью, что дали стипендию, я была в списке ожидания) еду в Гренобль 2) сейчас заполняю досье на стипендию, и очень нужно общежитие. Какое досье в Крусе надо заполнять? у них на сайте гренобльского круса?, мне вообще никакой информации не прислали) ничего не понимаю! спасите, плз!!
katrenf вне форумов  
  #1671
Старое 25.07.2010, 23:55
Бывалый
 
Аватара для LeonSia
 
Дата рег-ции: 15.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 118
katrenf, поздравляю со стипендией!
Я отправляла вот это досье, что в 3х экземплярах, в нем указывала, что хочу получить комнату в общежитии. И через некоторое время (видимо, когда оно дошло до Гренобля) со мной сама связалась представительница CROUS. Я Вам в личку сейчас сброшу ее координаты, попробуйте написать ей лично.
LeonSia вне форумов  
  #1672
Старое 26.07.2010, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
katrenf, напишите письмо на их почтовый ящик "меня зовут так-то, я иностранная студентка из России, стипендиатка французского правительства, поступила туда-то, очень хотела бы получить комнату в общежитии, напишите, пожалуйста, что мне делать" и приложите копию письма о начислении стипендии. Я так отправила 2 письма, мне никто вообще не отвечал. Параллельно заполнила dossier social на сайте своего марсельского круса. Фишка в том, что как только вы его заполните (заполняете то, которое sans INE), они Вам вышлют документы на общагу по почте. Документы идут долго, недели 3. В общем, где-то недели через 2, до получения документов я позвонила в КРУС и сказала, что я стипендиатка, скоро за визой, нужно подтверждение жилья. Они в ответ сказали, что жилье за мной давно забронировано и я могу приезжать. Потом эта дама из КРУСА прислала мне мейл о том, что жилье за мной, и где-то через неделю пришел ответ на одно из моих писем, к которому приложено письмо о предоставлении жилья. Так что досье заполнять даже не потребовалось, дали в результате моего письма. Скорее даже, у них есть списки стипендиатов и как только они получают от нас запрос, сразу обрабатывают! Так что лучше напишите им и позвоните!
Christy вне форумов  
  #1673
Старое 26.07.2010, 16:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Victoria Seven
 
Дата рег-ции: 22.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 421
на ящик, который мы создавали от стипендиатов, тоже пришло подтверждение о возможной отправке досье по почте для жителей отдаленных регионов)))

Bonjour,
Pourriez-vous préciser dans quelles villes vous habitez ?
Nous pouvons vous aider dans vos démarches liées aux visas si vous habitez dans les régions éloignées de trois consulats français (Moscou, St-Pétersbourg, Ekaterinbourg).
Dans l'attente de votre réponse.
Bien cordialement,
Olga Vassilieva

Если кто надумал отправить документы по почте, присоединяйтесь как можно скорее, завтра-после завтра буду отправлять мэйл с указанием имен и конкретных городов, кто принимает помощь посольства)))
Victoria Seven вне форумов  
  #1674
Старое 26.07.2010, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2010
Сообщения: 17
Спросите пожалуйста будет ли возможность подать документы непосредственно в консульство а прислали чтобы паспорт с визой по почте
margie вне форумов  
  #1675
Старое 26.07.2010, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmargie пишет:
Спросите пожалуйста будет ли возможность подать документы непосредственно в консульство а прислали чтобы паспорт с визой по почте
я завтра еду в посольство, подам документы сама, а обратно как раз попрошу прислать мне паспорт по почте, я отпишусь 29, как всё прошло, если кому интересно!
vie_en_rose вне форумов  
  #1676
Старое 26.07.2010, 18:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2010
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеvie_en_rose пишет:
я завтра еду в посольство, подам документы сама, а обратно как раз попрошу прислать мне паспорт по почте, я отпишусь 29, как всё прошло, если кому интересно!
Очень интересно)...заранее спасибо
margie вне форумов  
  #1677
Старое 26.07.2010, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.05.2010
Сообщения: 17
vie_en_rose А что вы понесете в качестве того что кампюс валидировано?
margie вне форумов  
  #1678
Старое 27.07.2010, 07:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Zhukovsky-Grenoble
Сообщения: 23
Christy, Спасибо большое за такой подробный ответ! Обязательно буду им писать))
katrenf вне форумов  
  #1679
Старое 27.07.2010, 10:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmargie пишет:
vie_en_rose А что вы понесете в качестве того что кампюс валидировано?
я распечатала из своего электронного досье campusfrance "Attestation de préinscription", когда мне подтвердили выбор университета (просто у меня Paris1, а это унивеситет non connectée), у меня появился документ pdf рядом с лупой возле выбранного университета, вот именно его я им и понесу, там и номер моего досье, и университет выбранный, и факультет, ну и мои данные, конечно, вот)))
сегодня вечером поеду, так надеюсь, что всё будет хорошо....
vie_en_rose вне форумов  
  #1680
Старое 27.07.2010, 16:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Откуда: Прованс
Сообщения: 300
Господа стипендиаты, возник вопрос: кто как платил за общагу и платил ли? Дело вот в чем. Я связывалась с мадам, ответственную по иностранцам, она мне устно сказала, что я все плачу по приезду и подтвердила мне это в письме. Затем от общего почтового ящика Круса мне пришло письмо c уведомлением о предоставлении общежития (форма стандартная), в котором написано, что нужно срочно платить, иначе
отдадут другому (но это стандартная форма, приписка мелким шрифтом).
В связи с этим возник вопрос: платить или нет? Я бы заплатила, но не могу, так как на их сайте centrale de reservation, на котором я зарегистрировалась, появилось: Aucune affectation n'est disponible pour cet étudiant. Соответственно, реквизитов для оплаты я не знаю.
Я написала в Крус, никакого ответа нет. Звонить им тоже бесполезно, наверное, они все в отпуске. Мне кажется, что платить не надо, раз мне так эта мадам из Круса сказала, но все равно переживаю.
Christy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
стипендия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стипендия французского правительства Tericka Учеба во Франции 59 03.09.2009 15:29
Помощь иностранным студентам от французского правительства Den_Haage Учеба во Франции 1 13.08.2009 20:55
Помощь от правительства Konste Административные и юридические вопросы 10 13.03.2007 18:37
Стипендия французского правительства Mizz Jay Учеба во Франции 1 09.08.2004 23:29
Получение стипендии французского правительства Veronique Учеба во Франции 13 22.04.2003 15:45


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX